Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полушария

Из нейропсихологии мы знаем, что два полушария человеческого мозга работают по-разному: левое полушарие отвечает за логические и лингвистические стороны умственных операций, а правое полушарие – за их образность, целостность и эмоциональность. Такая функциональная асимметрия человеческого организма проявляется в разных формах поведения, при этом те или иные поведенческие реакции могут строиться по правому или левому типу.
Так что вы можете проделать несколько упражнений и узнать, какие типы реакций преобладают у каждого из вас. Приготовьте лист бумаги и карандаш. После каждого задания вы будете фиксировать на листке, какой тип реакции – ПРАВЫЙ или ЛЕВЫЙ – проявился у вас. Их можно отмечать, например, буквами "П" и "л".

Сам тест:

Приступаем к первому заданию. Поместите руки перед собой и переплетите пальцы. Посмотрите, какой из двух больших пальцев оказался сверху – правый или левый. Если сверху оказался правый палец, то это правый тип реакции, так и отметьте в своем листке. Если сверху левый палец, то тип реакции у вас левый.
Приступаем ко второму заданию. Ваши глаза открыты. Сложите указательные пальцы рук перед глазами так, словно вы прицеливаетесь из ружья, при этом поймайте и зафиксируйте глазами точку, в которую вы стреляете (не закрывайте глаза!).
А сейчас закройте сначала один, а затем другой глаз. Посмотрите, в каком из этих двух случаев точка прицела сместится. Если точка сместилась при закрытом правом глазе, то тип вашей реакции – правый, если точка сместилась при закрытии левого глаза – тип реакции левый.
Приступаем к третьему заданию. Это так называемая поза Наполеона. Скрестите руки на груди и посмотрите, какая рука оказалась сверху, правая или левая. Результат зафиксируйте.
Наконец, четвертое задание. Сначала немного поаплодируйте.
А сейчас обратите внимание, какая рука при этом у вас оказывается сверху – правая или левая. Теперь зафиксируйте этот результат на своем листке.

Пишем результаты-получаем расшифровки)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на НАТА
НАТА
да таких прям открытых проблем нет .. просто отдалились как то что ли .. муж говорит - ерунда. просто у него сейчас такие мысли которыми с тобой он не может делиться, авторитет среди друзей важнее чем твое мнение .. отстань от него, все нормально .. а я все равно переживаю)) все мамы так наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я как мама карапуза скажу-да, все)
Да и это нормально, он начинает осваивать территории вокруг себя, узнавать людей)
Главное в это время-дать понять, что родители всегда помогут , что у него есть тыл.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я как мама карапуза скажу-да, все)
Да и это нормально, он начинает осваивать территории вокруг себя, узнавать людей)
Главное в это время-дать понять, что родители всегда помогут , что у него есть тыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)) ээх с маленькими проще... моему 14 и в этом году прям .. усложнилось все таак
dintra leis
1 - П
2 -ПЛ
3 -Л
4 -П
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на dintra leis
dintra leis
1 - П
2 -ПЛ
3 -Л
4 -П
СсылкаПожаловаться
где больше смещение?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
где больше смещение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня очень хороший глазомер... одинаково. )
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня очень хороший глазомер... одинаково. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Склонность к новым впечатлениям и способность не создавать конфликты. Некоторое непостоянство, способность кокетничать в аналитической манере, особая мягкость. Эмоциональная медлительность, томность. Простота и редкая смелость в общении, способность переключаться на новый тип поведения.
Чаще встречается у женщин.

Способность к кокетству, решительность, чувство юмора, активность, энергичность, темпераментность, артистизм. При общении с ним необходимы юмор и решительность, так как этот сильный характер не воспринимает слабые типы.

Даю к двум)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Склонность к новым впечатлениям и способность не создавать конфликты. Некоторое непостоянство, способность кокетничать в аналитической манере, особая мягкость. Эмоциональная медлительность, томность. Простота и редкая смелость в общении, способность переключаться на новый тип поведения.
Чаще встречается у женщин.

Способность к кокетству, решительность, чувство юмора, активность, энергичность, темпераментность, артистизм. При общении с ним необходимы юмор и решительность, так как этот сильный характер не воспринимает слабые типы.

Даю к двум)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я два в одном...))) кроме медлительности и томности . Общаюсь с разными, не люблю наглых и настойчивых. )
Алекс Маш
ЛППП
ПрелестьВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
ЛППП
СсылкаПожаловаться
О,наш! )) уже трое ЛПППистов)))
Алекс МашВ ответ на Прелесть
Прелесть
О,наш! )) уже трое ЛПППистов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже вступил в группу)))
ПрелестьВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Я уже вступил в группу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обменялись рукопожатиями )))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
ЛППП
СсылкаПожаловаться
Часто встречающийся тип характера с очень хорошей адаптацией к разным условиям.
Эмоциональность в сочетании с недостаточной настойчивостью, которая прежде всего проявляется в основных стратегических вопросах (брак, образование и т. п.). Высокая подверженность чужому влиянию. Легко контактирует со всеми остальными типами характера. У мужчин эмоциональность понижена, наблюдается склонность к флегматичности.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Часто встречающийся тип характера с очень хорошей адаптацией к разным условиям.
Эмоциональность в сочетании с недостаточной настойчивостью, которая прежде всего проявляется в основных стратегических вопросах (брак, образование и т. п.). Высокая подверженность чужому влиянию. Легко контактирует со всеми остальными типами характера. У мужчин эмоциональность понижена, наблюдается склонность к флегматичности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С флегматичностью не уверен.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
С флегматичностью не уверен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тут заметила, что с негативными показателями почти все не согласны)
Но склонность-это не значит наличие. тут все зависит от многих факторов.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я тут заметила, что с негативными показателями почти все не согласны)
Но склонность-это не значит наличие. тут все зависит от многих факторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не считаю флегматичность негативным, это тип, он есть. Хотя, подумал, в чистом виде редко что встречается, но уж точно я далеко не медлительный, легко переключаюсь, приспосабливаюсь к новой обстановке, а чтоб добиться, скажем внешей невозмутимости, ровного настроения, пришлось работать над собой, а мимика у меня -сам себя боюсь)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Не считаю флегматичность негативным, это тип, он есть. Хотя, подумал, в чистом виде редко что встречается, но уж точно я далеко не медлительный, легко переключаюсь, приспосабливаюсь к новой обстановке, а чтоб добиться, скажем внешей невозмутимости, ровного настроения, пришлось работать над собой, а мимика у меня -сам себя боюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то что вы описали-это адаптивность) А то что мимика-сильная невербалика. Просто вас легче прочесть , а вам что то сложнее скрыть.
Если будете врать-врите по телефону, или сидя за столом, что бы не было видно ног-они как правило очень сильно выдают людей)
А на счет флегматичности-есть разные флегматики. Смотря с чем там примесь-если флегматик и сангвиник-он просто спокоен, а если флегматик и меланхолик-то этот депрессивен. Среди таких людей много самоубийств.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
то что вы описали-это адаптивность) А то что мимика-сильная невербалика. Просто вас легче прочесть , а вам что то сложнее скрыть.
Если будете врать-врите по телефону, или сидя за столом, что бы не было видно ног-они как правило очень сильно выдают людей)
А на счет флегматичности-есть разные флегматики. Смотря с чем там примесь-если флегматик и сангвиник-он просто спокоен, а если флегматик и меланхолик-то этот депрессивен. Среди таких людей много самоубийств.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Телефон наше всё))) сильная невербалика это просто пипец)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Телефон наше всё))) сильная невербалика это просто пипец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С другой стороны-если вы постигните науку лжеца, и научитесь управлять своими мышцами лица, заменяя или смягчая эмоции-вы станете отличным лгуном)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
С другой стороны-если вы постигните науку лжеца, и научитесь управлять своими мышцами лица, заменяя или смягчая эмоции-вы станете отличным лгуном)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я в этом направлении как раз работаю. Ещё стараюсь не врать, а давать неполную информацию)
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Ну я в этом направлении как раз работаю. Ещё стараюсь не врать, а давать неполную информацию)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тоже не плохой ход.
Я называют это-недоинформация))))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тоже не плохой ход.
Я называют это-недоинформация))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне ещё 15 лет назад директор сказал - обманывать клиента нельзя, лукавить можно. Так и живу-работаю)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Мне ещё 15 лет назад директор сказал - обманывать клиента нельзя, лукавить можно. Так и живу-работаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какая страшная фирма-с таким директором во главе)
Название не подскажете, так, на всякий случай)))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Какая страшная фирма-с таким директором во главе)
Название не подскажете, так, на всякий случай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Его этому плохие москвичи научили) В чём то вы правы, страшная, но эт бизнесс, но не врём - и это работает и никогда не опускаем конкурентов, они -хорошие, но мы лучше! И это тоже работает.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Его этому плохие москвичи научили) В чём то вы правы, страшная, но эт бизнесс, но не врём - и это работает и никогда не опускаем конкурентов, они -хорошие, но мы лучше! И это тоже работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как проф. пиарщик могу сказать что позиция-мы лучше, всегда выгоднее чем позиция-они хуже)))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Как проф. пиарщик могу сказать что позиция-мы лучше, всегда выгоднее чем позиция-они хуже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Эт у меня уже в костном мозге. 15 лет на одну фирму работаю и как рыба в воде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем