Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помагите плиз.

Помогите пожалуйста... у меня проблема с лицом! Мне 21 год, у меня сыпит лицо прищиками, и угревая сыпь.
Был когда то демодекс, я его вылечила, 3 раза здавала анализы, ничего не нашли. Когда лечила демодекс, принимала припараты которые назначил дерматолог и они мне убили все полезные бактерии во влагалище, и я заболела " вагинальным дизбактериозом". Теперь я боюсь идти к врачу, лечение лица и половых органов обошлись мне в хорошую капеечку... Буквально месяц назад пошла здала анализ на демодекс, ничего нету у меня.
Помимо этого, у меня с детства веснушки(( весь этот букет не очень красиво смотрится, у меня это уже огромный комплекс, я не могу нормально общаться с противоположным полом, постоянно отварачиваюсь и если есть возможность просто ухожу.
Ходила к косметологу ( на чистку) да, она мне чистила поры НО- краснота постоянно на лице, не успевает сходить как появляются опять угри...
Я чистоплотная, умываюсь как минимум 2 раза в день ( жирная кожа) умываюсь хорошим сетом.
Помогите пожалуйста, что мне вообще делать? Сил уже нет
Улболсын Тынымбаевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Рэм Ⓡ
да..пройдёт... Какие твои годы?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
да..пройдёт... Какие твои годы?
СсылкаПожаловаться
так нельзя говорить в 21 веке! ))
все уже давно лечится)
Ася Райская
салициловая кислота. продается в аптеке. вроде есть 2 и 5 %.
Tina Rusu
ну развелось, фулиганьё..
Yanay Dreamer
Как много бреда вам навешали в этих больницах! =)
Без лоха и жизнь плоха =)
Жужа
Шо делать, шо делать..Поменьше лицо руками трогать. Замороженный отваром трав умываться с утра и присыпку какую-нидь, типа, детской на мокнущие с вечера. Питание пересмотреть. Проблемы лезут изнутри.
Катерина Бу
У моего мелкого брата такие же проблемы с 17 лет. Сейчас ему 24. Мы чего только не перепробовали. А помогло вот что.
Я взяла много Хлоргексидина (раствор) и чистые ватные диски для протирки лица. Протёрла ему всё лицо, шею раствором и выдавила на небольшом участке всё, что там выросло. Потом снова протёрла это место новым диском в растворе Хлор-а, а затем новым диском с раствором уже всё лицо. И трое суток мы не трогали лицо - смотрели, что будет. Ничего не появилось на старом месте и новых угрей не добавилось. Затем мы сделали то же самое на другом участке лица (лучше попробовать на не сильно заметных - мы начали с висков, потом лоб, щеки, нос, шея уже в самую последнюю очередь). И так постепенно, за пару недель мы вычистили ему всё лицо.
Ещё мы купили ему в Авоне (это сейчас не реклама бренда, я клянусь, просто говорю, что ему помогает) шампунь-гель для проблемной кожи (такие 100мл. фиолетовые флакончики), пену, скраб и крем из той же серии. Если интересно, я могу скинуть ссылку на сайт, посмотрите, как выглядят упаковки. Там содержится солицилка. Если ничем другим, кроме этого геля не умывать лицо, у него новых сыпей практически нет. Пенкой умывается раз в день, вечером, скрабом - раз в неделю. Кремом пользуется после скраба.
Сейчас у него гораздо чище лицо, чем было все эти годы. Но, Хлоргексидином нужно протирать хотя бы раз в сутки. Если 4-5 суток не протирать - начинается сыпь снова.
Самое главное - руки должны быть чистыми, вымыть их с мылом (у меня есть очищающий гель для рук с дезинфектором, купленный на заправке. Он для любителей покопаться под капотом. Отьедает любую грязь и по инструкции-дезинфектор. Руки и лицо (предварительно вымыть его тоже хорошо) протереть хлоргексидином перед тем, как что-то выдавить. И попробовать на маленьком участке кожи. И дня 2-3 больше ничего не трогать, посмотреть, что происходит.
Анна Михайлова
Вообще, одного умывания может быть недостаточно, ведь важно следить не только за чистотой кожи, но и за чистотой полотенца, кистей и спонжей для макияжа. Пока есть высыпания на лице, нужно обязательно менять полотенце для лица и наволочку, после каждого применения обрабатывать кисть и спожни, в общем всего, что контактирует с лицом. Кроме того, важно проверить гормоны и состояние ЖКТ, ведь это тоже может стать причиной частых высыпаний на лице. Что касается лечения прыщей, то я покупала аптечное средство Зеркалин, это прозрачный раствор, который наносится точечно, на само высыпание, пользовалась средством курсом, потому что важно не только устранять внешний дефект, но и устранять инфекцию, которая может давать воспаление. Так же, важно не выдавливать лицо и не трогать его грязными руками, потому что таким образом, можно еще больше разносить инфекцию по лицу и вызывать еще больше воспаленных участков кожи.
Валентина Копина
Обратитесь к дерматологу, это самое правильное. Можно конечно на время избавится от них каким ни будь способом, но если не лечить , все равно потом вернутся. Есть ещё хорошее средство – Зинерит, точно забудете что такое прыщи
Алина ВиринкаВ ответ на Валентина Копина
Валентина Копина
Обратитесь к дерматологу, это самое правильное. Можно конечно на время избавится от них каким ни будь способом, но если не лечить , все равно потом вернутся. Есть ещё хорошее средство – Зинерит, точно забудете что такое прыщи
СсылкаПожаловаться
Ага, правда. Зинерит назначают и в самых тяжелых случаях. Очень хорошо помогает, и следа не остается от этой гадости.
Екатерина СвердловаВ ответ на Алина Виринка
Алина Виринка
Ага, правда. Зинерит назначают и в самых тяжелых случаях. Очень хорошо помогает, и следа не остается от этой гадости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не поняла, Зинерит что, по рецепту продают или можно без посещения врача купить ?
Валентина КопинаВ ответ на Екатерина Свердлова
Екатерина Свердлова
Так я не поняла, Зинерит что, по рецепту продают или можно без посещения врача купить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно, конечно, но если проверитесь надежнее будет. Причины то могу быть разные, иногда надо комплексное лечение.
Мария Зинченко
Можно попробовать пропить курсом энтеросорбент, он очистить от токсинов, а после курса сорбента, пропить курс пробиотика, для восстановления и нормализации микрофлоры, все это пойдет на пользу. Так же, не плохо способствуют очищению лица пивные дрожжи, пропивают их так же курсом. От прыщей, дерматолог назначала Зеркалином мазать прыщи. От черных точек, хорошо помогают избавится маски специальные, можно в принципе сделать и самой, я делала с содой и дегтярным мылом, прям толстым слоем наносила и оставляла до полного высыхания, лицо после такой маски красноватое, поэтому делать лучше на ночь, после маски есть стянутость, поэтому надо нанести питательный крем. Сода вообще хорошо вытягивает все загрязнения из пор, а дегтярное мыло, хорошо в качестве очищения лица от загрязнений и применяют при угревой сыпи его.
Светлана Григорьева
Мне Зинерит понравился, тем что он быстро подействовал. Через пару неделю у меня уже практически очистилось лицо.
Ирина Афонова
Я пользуюсь гель-бальзамом FACE-FINE когда что-нибудь на лице выскочит. Результат виден сразу! Я с ним ни одного важного события в своей жизни не пропустила)) На сайте можно посмотреть о нем http://face-fine.ru/
Татиановна
Добавтьсь в друзья, пообщаемся...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем