Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогает ли Вам материально Ваш ммужчина?

Здравствуйте, девочки! У меня сложилась такая ситуация- мужчина в
последнее время стал предлагать мне деньги ,так скажем, на улучшение
моего внешнего вида ( салоны красоты, солярий, одежда и тп). При этом
его слова звучат так:" Я хочу видеть рядом с собой немножко другого
человека, ты на себя " забила" .Встречаемся 4 года, мне за 30,
разведена, воспитываю ребенка . Работаю, но лично на себя средств
практически не остается . Вопрос вот в чем- позволяете ли вы себе брать
деньги у своего мужчины( не мужа)? Если честно, его предложение для меня
немного унизительно, ну не привыкла я пользоваться " не своими"
средствами.

Большое спасибо ВСЕМ за ваши высказывания, информацию проанализировала, решение приняла.

ЗЫ Жаль, что не могу тут фотку выставить. Стройна и привлекательна, но увы, не дотягиваю до " желаемой планки", видимо.
Светик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
406
Даша ДубровскаяВ ответ на Светик
Светик
Помощь предлагал, но не могу я принять ее.Гордость или глупость?))
СсылкаПожаловаться
Напрасно Светлана, это нормальные мужские поступки, вот наоборот, было бы довольно странно...И потом, совместные какие-то покупки и даже общие приобретения, они же очень объединяют, а Вы же этого хотите, если я Вас правильно понимаю?
шушаВ ответ на Светик
Светик
Помощь предлагал, но не могу я принять ее.Гордость или глупость?))
СсылкаПожаловаться
Вот и я такая же. Сразу отказалась, потому что отношения еще не были глубокими. А сейчас (тоже спустя 4 года!) уже и согласилась бы (на самом деле помощь отнюдь не лишняя), но - привык, что мне ничего не надо. А насчет формы.. помните рассказку "синий карандаш" из школьной программы? Предлагать нужно уметь - тогда и отказываться не станут.
Галина СоколоваВ ответ на Светик
Светик
Помощь предлагал, но не могу я принять ее.Гордость или глупость?))
СсылкаПожаловаться
что от чистого сердца предлагают-с чистым сердцем надо брать.у мужа вы бы деньги взяли и не парились.подумаешь,штампа в паспорте нет!не будьте ханжой
Lykklig kvindeВ ответ на Светик
Светик
Помощь предлагал, но не могу я принять ее.Гордость или глупость?))
СсылкаПожаловаться
Глупоооость!
ИРГА
не своими.
да за четыре года они давно бы уже моими стали.
?!
Я бы вряд ли смогла взять деньги, но у меня свой пунктик.
А Вы берите, наверное, только используйте целевым образом.
Даша ДубровскаяВ ответ на ?!
?!
Я бы вряд ли смогла взять деньги, но у меня свой пунктик.
А Вы берите, наверное, только используйте целевым образом.
СсылкаПожаловаться
Вы это серьезно, находясь с мужчиной в близких отношениях четыре года, Вы бы не брали у него деньги?
Даша Дубровская
Вы это серьезно, находясь с мужчиной в близких отношениях четыре года, Вы бы не брали у него деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что нет.
Муж только году на 13-14-м году брака смог мне внушить, что деньги называются "наши", а не "его".
До сих пор неловко себя чувствую, когда посторонний человек расплачивается за меня в злачном заведении.
Такой у меня дефект, весьма ярко выраженный )))
Даша ДубровскаяВ ответ на ?!
?!
Думаю, что нет.
Муж только году на 13-14-м году брака смог мне внушить, что деньги называются "наши", а не "его".
До сих пор неловко себя чувствую, когда посторонний человек расплачивается за меня в злачном заведении.
Такой у меня дефект, весьма ярко выраженный )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Майя, Вы просто невероятная, суперделикатная женщина, признаться, никогда раньше таких не встречала...)
Даша Дубровская
Майя, Вы просто невероятная, суперделикатная женщина, признаться, никогда раньше таких не встречала...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На деле получается, что я подвергаю сомнению платежеспособность визави. Это довольно оскорбительно, как мне говорят.
ПрелестьВ ответ на ?!
?!
На деле получается, что я подвергаю сомнению платежеспособность визави. Это довольно оскорбительно, как мне говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Праильна. В следующий раз пересиль себя и закажи фрикасе из техаского ципленка, трепангов и устрицы-порадуй своих визави)))
Прелесть
Праильна. В следующий раз пересиль себя и закажи фрикасе из техаского ципленка, трепангов и устрицы-порадуй своих визави)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мстится мне, дурному ты меня учишь )))
ПрелестьВ ответ на ?!
?!
Мстится мне, дурному ты меня учишь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мстицца-мстицца, канеш!! Я тя просто виртуально вкусно угощаю и ничего более!! ))
Прелесть
Мстицца-мстицца, канеш!! Я тя просто виртуально вкусно угощаю и ничего более!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) Здорово )))
Угостила меня ты, расплатились бедолаги визави, и я сыта, и ты щедра, и они не пострадали )))
А еще говорят, что интернет - зло )))
Даша ДубровскаяВ ответ на ?!
?!
На деле получается, что я подвергаю сомнению платежеспособность визави. Это довольно оскорбительно, как мне говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это верно, нормального мужчину такое поведение может не только обидеть, но и оскорбить...) А что касается автора, то согласитесь, женщина одна воспитывает ребенка, встречается с мужчиной уже четыре года, разве он не видит, что ей тяжело? Естественно, что у него возникает желание помочь ей и это более чем нормально, и отказываясь от его помощи, она как-бы дает ему понять, что между ними нет ничего серьезного...Разве это не может задеть мужчину?
Даша Дубровская
Это верно, нормального мужчину такое поведение может не только обидеть, но и оскорбить...) А что касается автора, то согласитесь, женщина одна воспитывает ребенка, встречается с мужчиной уже четыре года, разве он не видит, что ей тяжело? Естественно, что у него возникает желание помочь ей и это более чем нормально, и отказываясь от его помощи, она как-бы дает ему понять, что между ними нет ничего серьезного...Разве это не может задеть мужчину?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все не так((( у меня такое чувство что только я это понимаю....почему не знаю? вы же всее взрослые ((((
Даша Дубровская
Это верно, нормального мужчину такое поведение может не только обидеть, но и оскорбить...) А что касается автора, то согласитесь, женщина одна воспитывает ребенка, встречается с мужчиной уже четыре года, разве он не видит, что ей тяжело? Естественно, что у него возникает желание помочь ей и это более чем нормально, и отказываясь от его помощи, она как-бы дает ему понять, что между ними нет ничего серьезного...Разве это не может задеть мужчину?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Или она дает понять, что для принятия помощи отношения следует зарегистрировать.
Или он дает ей понять, что ему нужно что-то внешне стандартно-усредненное.
Или просто не может она взять деньги, чтобы не почувствовать себя за них купленной.
Да что угодно может быть )))
СветикВ ответ на ?!
?!
Или она дает понять, что для принятия помощи отношения следует зарегистрировать.
Или он дает ей понять, что ему нужно что-то внешне стандартно-усредненное.
Или просто не может она взять деньги, чтобы не почувствовать себя за них купленной.
Да что угодно может быть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее всего, второй вариант из перечисленнных, а про третий- скорее не " купленной", а обязанной.Наверное, так.
?!В ответ на Светик
Светик
Скорее всего, второй вариант из перечисленнных, а про третий- скорее не " купленной", а обязанной.Наверное, так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да понятно это все )))
Просто если брать деньги невозможно до того, что слезы выступают - лучше не брать.
В конце-концов, он мог свои пожелания сопровождать не вручением суммы, а, скажем, отвезти Вас куда ему надо и как-то аккуратненько не дать Вам расплатиться.
Хотя и это мне бы не понравилось.
СветикВ ответ на ?!
?!
Да понятно это все )))
Просто если брать деньги невозможно до того, что слезы выступают - лучше не брать.
В конце-концов, он мог свои пожелания сопровождать не вручением суммы, а, скажем, отвезти Вас куда ему надо и как-то аккуратненько не дать Вам расплатиться.
Хотя и это мне бы не понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот в этом -то и проблема..((
?!В ответ на Светик
Светик
Вот в этом -то и проблема..((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и поступайте, как Вам кажется правильным. Все равно переделать себя под его вкус Вы не сможете, зато душевных терзаний меньше будет. Это ж как заноза, вроде и ничего страшного, и противно.
СветикВ ответ на ?!
?!
Ну и поступайте, как Вам кажется правильным. Все равно переделать себя под его вкус Вы не сможете, зато душевных терзаний меньше будет. Это ж как заноза, вроде и ничего страшного, и противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо большое.
Светик
Так я слежу, но, простите, ногти у меня не наращены, а коротко подпилены- получила " по шапке". Прическа- не такая, как ему нравится, цвет волос -светлый, но ему надо,чтоб было " термоядерно, добела" И так далее- замечаний масса(
ПрелестьВ ответ на Светик
Светик
Так я слежу, но, простите, ногти у меня не наращены, а коротко подпилены- получила " по шапке". Прическа- не такая, как ему нравится, цвет волос -светлый, но ему надо,чтоб было " термоядерно, добела" И так далее- замечаний масса(
СсылкаПожаловаться
Ууууу, Светлан, так у вас с ним, судя по всему, просто назревает кризис отношений, зреет, как прыщ ))
JulyВ ответ на Светик
Светик
Так я слежу, но, простите, ногти у меня не наращены, а коротко подпилены- получила " по шапке". Прическа- не такая, как ему нравится, цвет волос -светлый, но ему надо,чтоб было " термоядерно, добела" И так далее- замечаний масса(
СсылкаПожаловаться
Может случиться так, что вы разойдетесь. Перекроить свои вкусы оч. трудно.У меня так было - плюнула на все и свалила (гавкались со страшной силой)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем