Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогаете ли вы кому-нибудь?

Помогаете ли вы кому-нибудь? Сиротам, детским домам? Считаете ли это необходимым?
Оксана Любимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
134567
Оксана ТрембачВ ответ на Rozalli
Rozalli
я помогаю одной женщине, которая держит на своей территории в частном доме бездомных животных, кормлю животных в своем районе, они меня знают))) иногда делаю подарки маме. Людей не жалею, а вот когда вижу животных, аж сердце разрывается((
СсылкаПожаловаться
про людей и животных точно((
lina
вот честно- не помогаю. отдаю старые шмотки малообеспеченным знакомым детям, и то потому, что выбрасывать жалко- шмотки-то ещё носибельные.
DaturaВ ответ на lina
lina
вот честно- не помогаю. отдаю старые шмотки малообеспеченным знакомым детям, и то потому, что выбрасывать жалко- шмотки-то ещё носибельные.
СсылкаПожаловаться
Умница!Честность- редкое и очень дорогое свойство.
linaВ ответ на Datura
Datura
Умница!Честность- редкое и очень дорогое свойство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарю
kiss kiss
По возможности, конечно.
Ольга
Помогая постоянно близким. И всегда шлю смс когда по первому каналу идут акции в помощь детям.
Пуговка
все помогают. главный смысл - помощь. а не какая кому и во сколько
. 1я моя работа была связана с помощью....такого рода. Но мы занимались организацией помощи дет домам, интернатам. И организацией для них праздников..... муж просто людям помогает....а я мужу.....
Анна Пикалова
Периодически перевожу в фонд "Подари жизнь".
Анна ПикаловаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Периодически перевожу в фонд "Подари жизнь".
СсылкаПожаловаться
Кстати, там реально помогают, полная подотчетность. Можно кровь пойти сдать, или с банковской карты ребенку закинуть на операцию. Самое приятное, когда у деток с раком в отчете о работе сначало написано "деньги собраны", потом "он находится в ремиссии" или выздоровел. У нас через дорогу Хоспис детский стоит тоже Чулпан Хаматовой при детской республиканской больнице. Я деток с повязками на лицах очень часто в нашем районе вижу. Поэтому перевожу туда, немного, правда, но сколько могу.
Ы
Нет, раньше когда работала в дочерних гос. структурах, делала многим все по дешевке или так..., за что вечно, все начальство на меня наезжало...))) А теперь совсем жаба душит, да и эти курсы рубля чего -то выбивают из колеи..((( А так если с деньгами все наладится и сыновей устрою, может и усыновлю кого потом...(, поглядим (жилплощади есть лишнии, хотя сами еще пока не разпеременялись как надо, живем блин на чемоданах))))) (не знаю какие квартиры с какими соединят или разъединять(((().
Datura
Нет.
Liliu Burton
Я помогаю соседке на пятом этаже и вообще старушкам, когда вижу что нужна помощь сумки поднять, денег дать, покупку оплатить). Детским домам нет, т.к. не хватает времени. Вообще я приверженец теории, что отдать может только тот у кого закрыты его потребности. Поэтому помогаю по мере сил, а когда сам на ногах не стоишь то и другого не поставишь
Олька
Я одно время отдавала свою одежду и обувь в детдома, когда ношенное брали, размер у меня как раз для подростков, одежды много и по подругам собирала и друзьям.
Ушастик
не помогаю, если не считать мелких услуг старушкам оччень пенсионного возраста, типа, сходить в магазин или вынести мусор, но это разовые услуги, не регулярные, причем, дети и внуки у этих бабушек есть, живут с ними и ждут, когда умрут и квартирки освободят, но это их дело. считаю, что в пользу детских домов деньги должны отчислять родители детей, которые своих детей бросили, полных сирот среди них немного, если квартирки остались, родственники чаще всего детей забирают.
ira irina
еще нет, не заработала. но в будущем планирую. ничего не считаю. эт каждого личное дело!
Оксана Трембач
ну если по религиозным соображениям такими делами не хвастают, а просто молча делают и забывают, права рука не должна знать что делает левая.ну и Бог не вознаграждает за добрые дела, выставленные напоказ
ОльгаВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
ну если по религиозным соображениям такими делами не хвастают, а просто молча делают и забывают, права рука не должна знать что делает левая.ну и Бог не вознаграждает за добрые дела, выставленные напоказ
СсылкаПожаловаться
В таких делах вообще незачем с оглядкой на Бога что-то делать. Помощь должна идти от чистого сердца, а не с мыслями " ну,надеюсь зачтется". Это и не помощь никакая.
Оксана ТрембачВ ответ на Ольга
Ольга
В таких делах вообще незачем с оглядкой на Бога что-то делать. Помощь должна идти от чистого сердца, а не с мыслями " ну,надеюсь зачтется". Это и не помощь никакая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это тоже так. но хвастовство с дорыми делами ваще не вяжется. это уже самолюбование больше
ОльгаВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
это тоже так. но хвастовство с дорыми делами ваще не вяжется. это уже самолюбование больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, это не Вы первая написали.Автору выше уже кто-то сказал,чем такие посты похожи на бахвальство.
А вообще либо я о людях думаю лучше,чем есть, либо они и вправду хорошие, но не думаю,что девочки хвастались тут.. Если помогают ( вон сколько отписались), значит душа живая у них. И это хорошо)Вон сколько хороших людей))
Екатерина К.
Приюту для собак и в социальные службы приносим вещи и т.д.
Оксана Шибзухова
Как стала зарабатывать, лет с 22, всегда стараюсь 10% от заработка выделять на помощь разную... еще с коллегами 2 раза в год (день детей и новый год) покупаем по заказу детей фрукты, овощи, колбасу, сыр, масло, чай и прочее и отвозим сами в детский дом (один и тот же) уже много лет, а руководство от себя им что нибудь для интерната, в прошлом году матрасы, в этом смесители и т.д. Считаю сколько бы ты не заработал, надо помочь тем кому хуже, чем тебе...
Оксана Шибзухова
Как стала зарабатывать, лет с 22, всегда стараюсь 10% от заработка выделять на помощь разную... еще с коллегами 2 раза в год (день детей и новый год) покупаем по заказу детей фрукты, овощи, колбасу, сыр, масло, чай и прочее и отвозим сами в детский дом (один и тот же) уже много лет, а руководство от себя им что нибудь для интерната, в прошлом году матрасы, в этом смесители и т.д. Считаю сколько бы ты не заработал, надо помочь тем кому хуже, чем тебе...
СсылкаПожаловаться
колбасой можно только травить людей)))) не ешьте
Diana Seoeva
Помогаю бездомным животным. Отношу одежду, которую уже не ношу в церковь, они ее там раздают. Не обязательно миллионы на благотворительность перечислять, это все оправдания для жмотов, можно помочь и 50-100 рублями. Лучше маленькая помощь, чем самое большое сочувствие!
Алёна Шеремет
О благотворительности, обычно, не принято говорить.
kiss kissВ ответ на Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
О благотворительности, обычно, не принято говорить.
СсылкаПожаловаться
Правильно подметили
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем