Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу жить интересно, а не просто выживать

Вот странно все таки созданы мы, люди. Все нам мало и мало.
Это вы так сейчас скажете, когда прочтете мой крик души. 
Мне 32 года. Да, со стороны кажется все нормально. Есть муж любимый и любящий, детей нет (сначала не получались, да и как то не горела я никогда желанием), есть где жить, есть работа , подруги, родственники. В общем стандартный набор.
Да вот постоянно ловлю себя на мысли, что я не живу, а просто выживаю. Безусловно, 90 процентов семей так живут. Вроде и зарплаты у нас не самые низкие, а все равно один фиг себе позволить ни черта не можешь. Хватает на самое необходимое-пожрать, одеться, изредка салон. Отдохнуть -съездить денег нет. Копить на это принципиально не хочу, потому как тогда не будет хватать на все остальное. 
Вся жизнь заключается дом, работа, иногда встречи с подругами, очень редко выберемся куда то с мужем (он у меня домосед). Иногда, летом, съездим куда-нибудь недалеко отдохнуть. Всё! Вся жизнь!
Вот написала и сама понимаю, все упирается в деньги. Неужто в них счастье? Да нет! Сама недавно кому то доказывала, что счастье в другом.... А даже если и в них. То где их взять? Не воровать же идти? Бросить мужа и искать кого то побогаче или  с деловой хваткой? Может быть... Но на это тоже надо решиться. Кишка тонка.  
Да... Сижу как в болоте.
А я хочу дом у моря, приятные беседы, никуда не спешить, красивые одежки, не считать каждую копейку. Хочу жить в  удовольствие свое и своих близких.
Недавно тут тема была, что как бы вы прожили жизнь если начать все сначала и многие говорили, что прожили бы ее так то и так то если бы позволял возраст.  
А у меня вроде возраст позволяет, а КАК что -то изменить я не знаю. 
Послушаю людей у которых реальные проблемы: которые потеряли работу или тяжело больные например и думаю чего жалуюсь? А потом снова накрывает.
Помогите.
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
Влюбленная в жизньВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Да, работа не очень нравится. Но я уже меняла работы. С каждой последующей такая же ситуация. Я пришла к выводу, что не в работе дело. Точнее- я бы предпочла не работать были бы деньги.
Танцы, бассейн, вязание - все было. Но все только кратковременно отвлекает. Вот дача немного отвлекает , только и всего. Люблю там бывать.
Собаку хочу, маленькую. Но она стоит дорого. Бесплатно таких не дают..........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не поверите - в работе дело! Я вот 8 лет работала без удовлетворения от работы, а сейчас своей работой довольна... только в декрет собираюсь
Влюбленная в жизнь
вы не поверите - в работе дело! Я вот 8 лет работала без удовлетворения от работы, а сейчас своей работой довольна... только в декрет собираюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, может быть.... Все 28 работ меня не устроили (шучу)))
Самая счастливаяВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
вы не поверите - в работе дело! Я вот 8 лет работала без удовлетворения от работы, а сейчас своей работой довольна... только в декрет собираюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вас работа так...удовлетворила?
Александра АВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Да, работа не очень нравится. Но я уже меняла работы. С каждой последующей такая же ситуация. Я пришла к выводу, что не в работе дело. Точнее- я бы предпочла не работать были бы деньги.
Танцы, бассейн, вязание - все было. Но все только кратковременно отвлекает. Вот дача немного отвлекает , только и всего. Люблю там бывать.
Собаку хочу, маленькую. Но она стоит дорого. Бесплатно таких не дают..........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни чего не понимаю,пишите что с мужем не плохо зарабатываете ,а судя по высказыванием ,у вас ни на что не хватает,живете вдвоем ,что то и где то не так говорите .У меня знакомая ,правда одна живет ,но имеет доход всего 20000 т.в месяц умудряется выглядеть хорошо,ходит в спортзал ,никогда не отказывается от "посиделок " с подружками и раз в год в отпуск ездит ,конечно не престижные курорты ,ну туже Турцию запросто может себе позволить .Просто деньги действительно тратить надо уметь.
СветланаВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Да, работа не очень нравится. Но я уже меняла работы. С каждой последующей такая же ситуация. Я пришла к выводу, что не в работе дело. Точнее- я бы предпочла не работать были бы деньги.
Танцы, бассейн, вязание - все было. Но все только кратковременно отвлекает. Вот дача немного отвлекает , только и всего. Люблю там бывать.
Собаку хочу, маленькую. Но она стоит дорого. Бесплатно таких не дают..........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роди ребенка столько будет эмоций!! Начальник и ты жалуешься. Насмешила меня.
Мысли Вслух
Да, работа не очень нравится. Но я уже меняла работы. С каждой последующей такая же ситуация. Я пришла к выводу, что не в работе дело. Точнее- я бы предпочла не работать были бы деньги.
Танцы, бассейн, вязание - все было. Но все только кратковременно отвлекает. Вот дача немного отвлекает , только и всего. Люблю там бывать.
Собаку хочу, маленькую. Но она стоит дорого. Бесплатно таких не дают..........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двойню вам надо родить. Тогда будет не до раздумий об интересной жизни и собаке. Опять же ваша мечта о том, чтоб не работать, осуществится...
ТуськаВ ответ на Лили - я
Лили - я
И что страшного в том, чтобы копить на отпуск? Выделите определенную сумму и откладывайте. Вы привыкните к новому бюджету и будете укладываться в то, что осталось. Зато у вас будет что ждать. Я приезжаю из отпуска и сразу планирую следующий, раз в пол года на 10 дней. И жизнь выглядит по другому, когда есть что ждать. Похоже, что вам не очень нравится ваша работа. Может быть попытаться найти то, что вам нравится? И подумайте, чем вам нравится заниматься, найдите свое хобби. Это могут быть танцы, бассейн, рисование, вязание. Заведите кошку или собаку, будет о ком заботиться, вы не представляете, сколько радости от них.
СсылкаПожаловаться
Все правильно, копить на отпуск - это нормально и здорово. С каждым разом ты понимаешь, что можешь позволить себе более дорогую страну или большее количество дней, или вообще 2 раза в год съездить. Я вот тоже после каждого отпуска начинаю на следующий копить и планировать, куда бы я еще поехала))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Александра Андреева
Велосипед купите, катайтесь все выходные - дурь вышибет)
Александра Андреева
Велосипед купите, катайтесь все выходные - дурь вышибет)
СсылкаПожаловаться
Велосипед очень хорошая идея, там и новые знакомста и для здоровья полезно и развлечение своего рода не дорогое.
Мысли ВслухВ ответ на OLGA DON
OLGA DON
Велосипед очень хорошая идея, там и новые знакомста и для здоровья полезно и развлечение своего рода не дорогое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какие там новые знакомства?
Александра АндрееваВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
а какие там новые знакомства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приключения точно будут - дорогу найти, воды попросить налить...) романтика))))
Александра Андреева
Велосипед купите, катайтесь все выходные - дурь вышибет)
СсылкаПожаловаться
есть велосипед. Обажаю кататься и катаюсь . Бывает по километров 20 в день. 10 на дачу, 10 с дачи
Александра АндрееваВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
есть велосипед. Обажаю кататься и катаюсь . Бывает по километров 20 в день. 10 на дачу, 10 с дачи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрели в викимапии интересные места поблизости от вашей дачи, собрали с собой термосок, бутербродики и поехали до вечера, а можно и переночевать с палаткой вообще. хде у вас дача?
Александра Андреева
посмотрели в викимапии интересные места поблизости от вашей дачи, собрали с собой термосок, бутербродики и поехали до вечера, а можно и переночевать с палаткой вообще. хде у вас дача?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу за городом
Марина
Родите ребенка.
Мысли ВслухВ ответ на Марина
Марина
Родите ребенка.
СсылкаПожаловаться
Ну да, только ребенка мне и не хватает. Тогда уж действительно о каком отдыхе мечтать. Тут надо думать за что одеть, чем покормить. Уж до себя дела не будет -это точно.
Мысли Вслух
Ну да, только ребенка мне и не хватает. Тогда уж действительно о каком отдыхе мечтать. Тут надо думать за что одеть, чем покормить. Уж до себя дела не будет -это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вы хотите, что бы форум вам скинулся на красивую жизнь?
Мысли Вслух
Ну да, только ребенка мне и не хватает. Тогда уж действительно о каком отдыхе мечтать. Тут надо думать за что одеть, чем покормить. Уж до себя дела не будет -это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надоело всё о себе да о себе?
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на NB
NB
не надоело всё о себе да о себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читал, как ты смеялась со Свити за то, что она написала, что хотела до замужества реализоваться и мир посмотреть. А она, между прочим, известная журналистка) И че людям так сложно бывает поверить, что кто-то в жизни достиг успеха, а?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Ну да, только ребенка мне и не хватает. Тогда уж действительно о каком отдыхе мечтать. Тут надо думать за что одеть, чем покормить. Уж до себя дела не будет -это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в вашем возрасте встала на горные лыжи. Спасибо маме, было на кого дочку оставить. А мы тогда отнюдь не шиковали, копейки считали (1992 год), с мужем я только развелась, но на благое дело деньги нашлись.
Александра АндрееваВ ответ на Марина
Марина
Родите ребенка.
СсылкаПожаловаться
ага, и с ума сойти в 4 стенах...без бабла то. Хотя, если порассуждать про заек и лужайки...
Александра Андреева
ага, и с ума сойти в 4 стенах...без бабла то. Хотя, если порассуждать про заек и лужайки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень странные нынче женщины пошли: работать не хотят, а жить красиво хотят.
Александра АндрееваВ ответ на Марина
Марина
Очень странные нынче женщины пошли: работать не хотят, а жить красиво хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такое)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем