Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу жить интересно, а не просто выживать

Вот странно все таки созданы мы, люди. Все нам мало и мало.
Это вы так сейчас скажете, когда прочтете мой крик души. 
Мне 32 года. Да, со стороны кажется все нормально. Есть муж любимый и любящий, детей нет (сначала не получались, да и как то не горела я никогда желанием), есть где жить, есть работа , подруги, родственники. В общем стандартный набор.
Да вот постоянно ловлю себя на мысли, что я не живу, а просто выживаю. Безусловно, 90 процентов семей так живут. Вроде и зарплаты у нас не самые низкие, а все равно один фиг себе позволить ни черта не можешь. Хватает на самое необходимое-пожрать, одеться, изредка салон. Отдохнуть -съездить денег нет. Копить на это принципиально не хочу, потому как тогда не будет хватать на все остальное. 
Вся жизнь заключается дом, работа, иногда встречи с подругами, очень редко выберемся куда то с мужем (он у меня домосед). Иногда, летом, съездим куда-нибудь недалеко отдохнуть. Всё! Вся жизнь!
Вот написала и сама понимаю, все упирается в деньги. Неужто в них счастье? Да нет! Сама недавно кому то доказывала, что счастье в другом.... А даже если и в них. То где их взять? Не воровать же идти? Бросить мужа и искать кого то побогаче или  с деловой хваткой? Может быть... Но на это тоже надо решиться. Кишка тонка.  
Да... Сижу как в болоте.
А я хочу дом у моря, приятные беседы, никуда не спешить, красивые одежки, не считать каждую копейку. Хочу жить в  удовольствие свое и своих близких.
Недавно тут тема была, что как бы вы прожили жизнь если начать все сначала и многие говорили, что прожили бы ее так то и так то если бы позволял возраст.  
А у меня вроде возраст позволяет, а КАК что -то изменить я не знаю. 
Послушаю людей у которых реальные проблемы: которые потеряли работу или тяжело больные например и думаю чего жалуюсь? А потом снова накрывает.
Помогите.
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
1345678915
Влюбленная в жизньВ ответ на Лианушка
Лианушка
Вы умничка! Все правильно! Молодцы, что и запасы сделали! Здорового Вам ребеночка, счастья материнства и ужу скорейшего трудоустройства!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за пожелания! будем стараться!
натахари
Вы слишком правильная. Вас надо портить. Ощущение тихого болотца ведет к депрессии. В старости нечего будет вспомнить...родите ребенка и придут новые чувства...возьмите кредит не на нужные вещи, а на тур с мужем, куда мечтали съездить...появиться стимул и новые идей,как дальше жить...Упаси бог вас думать, вот скоплю денег а потом....не будет никогда этого потом ((( Наша семья из другой социальной прослойки, но я вас понимаю...есть похожие друзья, тоже самое говорили...
Александра АндрееваВ ответ на натахари
натахари
Вы слишком правильная. Вас надо портить. Ощущение тихого болотца ведет к депрессии. В старости нечего будет вспомнить...родите ребенка и придут новые чувства...возьмите кредит не на нужные вещи, а на тур с мужем, куда мечтали съездить...появиться стимул и новые идей,как дальше жить...Упаси бог вас думать, вот скоплю денег а потом....не будет никогда этого потом ((( Наша семья из другой социальной прослойки, но я вас понимаю...есть похожие друзья, тоже самое говорили...
СсылкаПожаловаться
хороший совет)
НатальяВ ответ на натахари
натахари
Вы слишком правильная. Вас надо портить. Ощущение тихого болотца ведет к депрессии. В старости нечего будет вспомнить...родите ребенка и придут новые чувства...возьмите кредит не на нужные вещи, а на тур с мужем, куда мечтали съездить...появиться стимул и новые идей,как дальше жить...Упаси бог вас думать, вот скоплю денег а потом....не будет никогда этого потом ((( Наша семья из другой социальной прослойки, но я вас понимаю...есть похожие друзья, тоже самое говорили...
СсылкаПожаловаться
или хотя бы котенка завести
мария титчева
для красивой жизни о которой вы мечтаете - надо соответствовать так сказать этому уровню - женщин обеспечивают мужчины, порой работающие по 18 часов в день - деньги требуют внимания, аккуратности и преданности..и эти мужчины легко сменят одну красотулю на другую - их любовь начинается деньгами и ими же оканчивается.. жить в золочёной клетке и в любой момент можно получить пинок в никуда - незавидная участь. значит - самой заработать.. попробуйте - и поймёте что это очень непросто..
dintra leis
Плохо жить без денег... по молодости ещё ничего, а как дело к старости - хреново. И мне не хочется объяснять почему, каждый знает, что плохо, а иной раз просто невыносимо. Я часто задумываюсь о своей жизни, что было бы со мной, если не так, а иначе. Эта гр...перестройка, которая отняла у людей хлеб, здоровье, отняла годы жизни. Люди как взмыленные кони пахали, а другие обманывали их и убивали. Глядишь и двадцать лет сгорели, только лапша на ушах осталась - ничего, выживем как-нибудь ! А нам ничего и не нужно, уже смерть катит в глаза... ) Поел, поспал, снова поел...
Мысли ВслухВ ответ на dintra leis
dintra leis
Плохо жить без денег... по молодости ещё ничего, а как дело к старости - хреново. И мне не хочется объяснять почему, каждый знает, что плохо, а иной раз просто невыносимо. Я часто задумываюсь о своей жизни, что было бы со мной, если не так, а иначе. Эта гр...перестройка, которая отняла у людей хлеб, здоровье, отняла годы жизни. Люди как взмыленные кони пахали, а другие обманывали их и убивали. Глядишь и двадцать лет сгорели, только лапша на ушах осталась - ничего, выживем как-нибудь ! А нам ничего и не нужно, уже смерть катит в глаза... ) Поел, поспал, снова поел...
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то! Живешь, пыхтишь, "пнешься" из последних сил. А там старость и немощность. Зачем, спрашивается, жил? Для чего?
А детей наплодить тоже для муки?
Вы то вот тоже думали, что после перестройки заживем, дети наши будут лучше жить. А по факту что? Снова кризисы . Хрень полная. То ли страна такая, то ли мы долбанутые
Мысли Вслух
Вот и я про то! Живешь, пыхтишь, "пнешься" из последних сил. А там старость и немощность. Зачем, спрашивается, жил? Для чего?
А детей наплодить тоже для муки?
Вы то вот тоже думали, что после перестройки заживем, дети наши будут лучше жить. А по факту что? Снова кризисы . Хрень полная. То ли страна такая, то ли мы долбанутые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично у меня и запросы то невелики... а у многих они совсем копеешные, и то не одолеть никак. Сейчас в Псковскую поеду, в отчий дом. Не знаю, куда свой рубль втиснуть, чай везу хороший, кофе, масло оливковое в Финляндии купила, печенье какое-то, конфеты, помады разные. Им за счастье это, моим бабкам... Они ничего в жизни не видели, только сплошные испытания.Но привыкли к такой жизни, особо не сетуют... Что здесь поделаешь? Поплачут, высморкаются и встают на каблуки...)
ТальВ ответ на dintra leis
dintra leis
Лично у меня и запросы то невелики... а у многих они совсем копеешные, и то не одолеть никак. Сейчас в Псковскую поеду, в отчий дом. Не знаю, куда свой рубль втиснуть, чай везу хороший, кофе, масло оливковое в Финляндии купила, печенье какое-то, конфеты, помады разные. Им за счастье это, моим бабкам... Они ничего в жизни не видели, только сплошные испытания.Но привыкли к такой жизни, особо не сетуют... Что здесь поделаешь? Поплачут, высморкаются и встают на каблуки...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юмористка Вы.А в Финляндию пешком ходите отовариваться?
dintra leisВ ответ на Таль
Таль
Юмористка Вы.А в Финляндию пешком ходите отовариваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет ... я туда езжу на машине.)
СветланаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Лично у меня и запросы то невелики... а у многих они совсем копеешные, и то не одолеть никак. Сейчас в Псковскую поеду, в отчий дом. Не знаю, куда свой рубль втиснуть, чай везу хороший, кофе, масло оливковое в Финляндии купила, печенье какое-то, конфеты, помады разные. Им за счастье это, моим бабкам... Они ничего в жизни не видели, только сплошные испытания.Но привыкли к такой жизни, особо не сетуют... Что здесь поделаешь? Поплачут, высморкаются и встают на каблуки...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Это по нашему!!
dintra leisВ ответ на Светлана
Светлана

Это по нашему!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они у меня все с претензией... поеду на Троицу, уже все меня ждут, коней подковали. Потом выставлю фотки. )
СветланаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Они у меня все с претензией... поеду на Троицу, уже все меня ждут, коней подковали. Потом выставлю фотки. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Лили - яВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Вот и я про то! Живешь, пыхтишь, "пнешься" из последних сил. А там старость и немощность. Зачем, спрашивается, жил? Для чего?
А детей наплодить тоже для муки?
Вы то вот тоже думали, что после перестройки заживем, дети наши будут лучше жить. А по факту что? Снова кризисы . Хрень полная. То ли страна такая, то ли мы долбанутые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не депрессия ли у вас часом?
Александра АВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Вот и я про то! Живешь, пыхтишь, "пнешься" из последних сил. А там старость и немощность. Зачем, спрашивается, жил? Для чего?
А детей наплодить тоже для муки?
Вы то вот тоже думали, что после перестройки заживем, дети наши будут лучше жить. А по факту что? Снова кризисы . Хрень полная. То ли страна такая, то ли мы долбанутые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"наплодить"
какая мука ?Война что ли ,голод? Вам явно надо обратится к специалисту и полечить голову.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Александра А
Александра А
"наплодить"
какая мука ?Война что ли ,голод? Вам явно надо обратится к специалисту и полечить голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Девушка просто дурью мается, жареный петух ее в ж0пу не клевал, даже тоска берет читать ее комменты.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Александра А
Александра А
"наплодить"
какая мука ?Война что ли ,голод? Вам явно надо обратится к специалисту и полечить голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа жизнь у нас хорошая. То. что не война, не значит, что все круто
Лили - яВ ответ на dintra leis
dintra leis
Плохо жить без денег... по молодости ещё ничего, а как дело к старости - хреново. И мне не хочется объяснять почему, каждый знает, что плохо, а иной раз просто невыносимо. Я часто задумываюсь о своей жизни, что было бы со мной, если не так, а иначе. Эта гр...перестройка, которая отняла у людей хлеб, здоровье, отняла годы жизни. Люди как взмыленные кони пахали, а другие обманывали их и убивали. Глядишь и двадцать лет сгорели, только лапша на ушах осталась - ничего, выживем как-нибудь ! А нам ничего и не нужно, уже смерть катит в глаза... ) Поел, поспал, снова поел...
СсылкаПожаловаться
Динтра, это ВЫ говорите? Не верю своим глазам! От кого -кого, а от вас не ожидала - смерть катит в глаза? Вы прикалываетесь?
dintra leisВ ответ на Лили - я
Лили - я
Динтра, это ВЫ говорите? Не верю своим глазам! От кого -кого, а от вас не ожидала - смерть катит в глаза? Вы прикалываетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не прикалываюсь... О смерти каждый нормальный человек должен думать, а в моём возрасте сам Бог велел.Я не собираюсь жить до ста лет, это мне не грозит. ) И у меня не депрессия, я просто человек думающий, большая редкость для женщины. )
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Лили - я
Лили - я
Динтра, это ВЫ говорите? Не верю своим глазам! От кого -кого, а от вас не ожидала - смерть катит в глаза? Вы прикалываетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты просто ее не знаешь.
Ёрик
мечтаете стать люмпеном?
Мысли ВслухВ ответ на Ёрик
Ёрик
мечтаете стать люмпеном?
СсылкаПожаловаться
Я то тут при чем?
Мысли Вслух
Я то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сори. ты уже стала. опоздала я со своим вопросом
Лили - яВ ответ на Ёрик
Ёрик
мечтаете стать люмпеном?
СсылкаПожаловаться
Что за зверь такой?
ЁрикВ ответ на Лили - я
Лили - я
Что за зверь такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гусеница. которая знает что стань она бабочкой - её или сожрут птицы. либо наколят в коллекцию пионэры, поэтому накушаться и сидеть в куколке для неё самое любимое занятие
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем