Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите

Есть дети 12 ,14, 16 лет. Кто-то тырит деньги. из карманов и кошельков. По мелочам  3 года . Проводили беседы, так на месяц-два  прекращалось. Все учатся хорошо на 4 и  5 , от учителей претензий нет.  Дома тоже нет претензий.  Все честно смотрят в глаза. Сейчас пропала крупная сумма,до этого тоже один раз пропадала..Даем на карманные расходы постоянно. Всех не  можем наказать,но и вора не поймали. Так жить прям напрягает. В шкафу замок сделали. Прям тошно. Я понимаю,что один из моих детей это делает, но, что-же нам делать. Понимаю, что от оценок и поведения в школе это не зависит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
1456789
FlexВ ответ на Аноним
Аноним
А вот как писать личные сообщения,а на форум, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если к Вам приходят ответы с форума на почту, то в сообщении от майл.ру, будет мой ответ с аватаркой. Жмёте на неё и входите в "Мой Мир" на мою страницу. Там можете оставить мне сообщение. Тогда я смогу Вам написать в почту. Есть другой вариант, но сейчас лучше этот.
FlexВ ответ на Аноним
Аноним
Меня очень это беспокоит. Я очень переживаю, но выхода не вижу. Может ребенок перерастет. У меня есть пример нормальной девочки,которая воровала на работе у коллег. Прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То, что пропадают деньги, конечно проблема, но вы (родители) пропустили более важное для вас и детей. У вас нет взаимопонимания и не налажен контакт. Нельзя воспитать и вырастить идеальных детей, но к этому конечно стремится нужно. Вот у вас трое детей, воспитываете практически всех одинаково, а они разные. Даже двойняшки рождённые в один день, отличаются. Поэтому всегда будет что-то происходить не по вашему сценарию воспитания. Но это хорошо, что они разные, только нужно правильно и вовремя почувствовать ребёнка и направить в нужную сторону. А это возможно только при хорошем контакте и авторитете.Только авторитет должен быть не силовой. Мне кажется вы воспитываете детей в строгости, в принципе правильно, но не переусердствовали ли вы? Не задавили детей своим авторитетом?
АнонимВ ответ на Flex
Flex
То, что пропадают деньги, конечно проблема, но вы (родители) пропустили более важное для вас и детей. У вас нет взаимопонимания и не налажен контакт. Нельзя воспитать и вырастить идеальных детей, но к этому конечно стремится нужно. Вот у вас трое детей, воспитываете практически всех одинаково, а они разные. Даже двойняшки рождённые в один день, отличаются. Поэтому всегда будет что-то происходить не по вашему сценарию воспитания. Но это хорошо, что они разные, только нужно правильно и вовремя почувствовать ребёнка и направить в нужную сторону. А это возможно только при хорошем контакте и авторитете.Только авторитет должен быть не силовой. Мне кажется вы воспитываете детей в строгости, в принципе правильно, но не переусердствовали ли вы? Не задавили детей своим авторитетом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну всех детей воспитываю по одному сценарию. Я не могу разрешить одному, что не положено другому Да они разные. Но я не могу одного обнять, а другого нет, если все в одно время спать,значит спать и без вариантов...Иначе разброд и шатания. Проходили. Конфеты всем поровну, как и все остальное.
FlexВ ответ на Аноним
Аноним
Ну всех детей воспитываю по одному сценарию. Я не могу разрешить одному, что не положено другому Да они разные. Но я не могу одного обнять, а другого нет, если все в одно время спать,значит спать и без вариантов...Иначе разброд и шатания. Проходили. Конфеты всем поровну, как и все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я это уже понял. Всё Вы правильно делаете. Только главное ещё не что, а как Вы делаете. Что бы понятнее было, нужно им быть самым лучшим другом, но не просто другом, а авторитетным лучшим другом. И не слышу у Вас про участие в воспитании папы. Извините, но Вам нужно задуматься и поработать над собой, сейчас у них такой период (ваших детей), когда они будут пытаться вылететь из "гнезда". Ваша проблема с деньгами, это звоночек, что вы где-то упустили, что-то сделали не так. И нужно не только искать следствие, но и причину происходящего. Без этого, узнав действительно кто берёт деньги, можете наломать дров. Постарайтесь меня понять.
АнонимВ ответ на Flex
Flex
Да я это уже понял. Всё Вы правильно делаете. Только главное ещё не что, а как Вы делаете. Что бы понятнее было, нужно им быть самым лучшим другом, но не просто другом, а авторитетным лучшим другом. И не слышу у Вас про участие в воспитании папы. Извините, но Вам нужно задуматься и поработать над собой, сейчас у них такой период (ваших детей), когда они будут пытаться вылететь из "гнезда". Ваша проблема с деньгами, это звоночек, что вы где-то упустили, что-то сделали не так. И нужно не только искать следствие, но и причину происходящего. Без этого, узнав действительно кто берёт деньги, можете наломать дров. Постарайтесь меня понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Папа воспитывает, что я расскажу. Иногда ведь можно приукрасить и промолчать. Он приходит вечером и почти без выходных работает. Спасибо вам. Я постараюсь более мягче.
FlexВ ответ на Аноним
Аноним
Папа воспитывает, что я расскажу. Иногда ведь можно приукрасить и промолчать. Он приходит вечером и почти без выходных работает. Спасибо вам. Я постараюсь более мягче.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Забыл написать. Когда я рос, в нашей семье было принято, родители приносили зарплату и ложили в выдвижной ящик ножной швейной машины. Никогда от туда деньги не брал. Но это было с самого детства, и я привык спокойно к ним относится. Наверно это тоже сказалось на моём отношению к деньгам и в дальнейшем. Всегда просто отношусь к ним, и не живу ради денег. Но это я про себя написал.
АнонимВ ответ на Flex
Flex
Забыл написать. Когда я рос, в нашей семье было принято, родители приносили зарплату и ложили в выдвижной ящик ножной швейной машины. Никогда от туда деньги не брал. Но это было с самого детства, и я привык спокойно к ним относится. Наверно это тоже сказалось на моём отношению к деньгам и в дальнейшем. Всегда просто отношусь к ним, и не живу ради денег. Но это я про себя написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже не живу ради денег. У меня была в школе одна юбка и кофта. Я не страдала,я точно помню. Но мои дети страдают. Мало, мало, всегда. Я от этого в ступор впадаю.
Эйве
1. деньги убрать. карточки, сейфы, банки. 2. поставить камеру и поймать вора.
Беатрис Баетрис
Разбирайтесь. Бог с ним, если на собственные нужды. А если в школе или во дворе вымогают? У меня у знакомых так было. Это уже чревато для жизни и здоровья ребёнка. Поставьте камеру. Это не из желания шпионить же, это на условиях безопасности семьи. Можно даже не разговаривать потом отдельно, просто больше внимания уделить именно этому ребёнку.
Беатрис Баетрис
Разбирайтесь. Бог с ним, если на собственные нужды. А если в школе или во дворе вымогают? У меня у знакомых так было. Это уже чревато для жизни и здоровья ребёнка. Поставьте камеру. Это не из желания шпионить же, это на условиях безопасности семьи. Можно даже не разговаривать потом отдельно, просто больше внимания уделить именно этому ребёнку.
СсылкаПожаловаться
Кстати, именно в тех случаях, когда в школе или во дворе вымогают, ребенок и не перестает тырить деньги, хоть сто бесед с ним проведи. Потому что причина совсем другая и он сам не может с ней справиться.
Электронный ящик
Я в детстве у отца тырила на шоколадки. Он делал вид что не замечал. Люблю его за это)))
Электронный ящик
Я в детстве у отца тырила на шоколадки. Он делал вид что не замечал. Люблю его за это)))
СсылкаПожаловаться
У вас с отцом это было похоже на игру: оба знали )
Наталья ФоменкоВ ответ на Электронный ящик
Электронный ящик
Я в детстве у отца тырила на шоколадки. Он делал вид что не замечал. Люблю его за это)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже тырила!.. На пончики и мороженое! А потом вдруг стало стыдно. Именно ВДРУГ. и перестала.
Ленчик *
Поступите проще, пропали деньги-собрали всех детей и сказали: у вас есть сутки все вернуть обратно, где взяли, иначе на месяц на голодный паек, никаких карманных, никаких секций кружков и тренировок..
Игорь КопейкинВ ответ на Ленчик *
Ленчик *
Поступите проще, пропали деньги-собрали всех детей и сказали: у вас есть сутки все вернуть обратно, где взяли, иначе на месяц на голодный паек, никаких карманных, никаких секций кружков и тренировок..
СсылкаПожаловаться
Нельзя: по канонам ювенальной юстиции это финансовое насилие над онижедетьми.
Анна Юдина
А в свободной продаже есть какой-нибудь краситель бесцветный? Обработать деньги, попросить знакомого мужчину сыграть полицейского. Детки чуют полную безнаказанность. Встряхнуть их надо бы, вызвать чувство стыда.
Forever Young В ответ на Анна Юдина
Анна Юдина
А в свободной продаже есть какой-нибудь краситель бесцветный? Обработать деньги, попросить знакомого мужчину сыграть полицейского. Детки чуют полную безнаказанность. Встряхнуть их надо бы, вызвать чувство стыда.
СсылкаПожаловаться
Можно накрахмалить бумажки. Крахмал при контакте с йодом становится фиолетовым.
Анна Юдина
У мамы в детстве пропали облигации. Бабушка нас за руки повела в милицию. Мы не сопротивлялись, напротив я бы даже сказала)) мама позже вспомнила, куда их спрятала, но и по нашей реакции было ясно, что мы ничего не брали. Можжно и такой способ применить.
Юля Шеремет
В армии в таких случаях наказывают всех, пока один не сознается. Дети знают, кто это делает и друг друга не закладывают, значит дружны. А раз дружны, значит виновник сознается, чтобы не подставлять других
Я ОнаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
В армии в таких случаях наказывают всех, пока один не сознается. Дети знают, кто это делает и друг друга не закладывают, значит дружны. А раз дружны, значит виновник сознается, чтобы не подставлять других
СсылкаПожаловаться
Может, и дружны, но против своей мамы. Это очень плохо, что ни у одного из них (а они уже не малыши) не проснулась ответственность. Очень опасный прецедент.
Я ОнаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
В армии в таких случаях наказывают всех, пока один не сознается. Дети знают, кто это делает и друг друга не закладывают, значит дружны. А раз дружны, значит виновник сознается, чтобы не подставлять других
СсылкаПожаловаться
И даже не в маме дело, а в сути произошедшего. Как такие, подросшие уже, дети этого не понимают ?
Ольга Романова
Не понимаю вашей агрессии в ответ на комментарии. Тема то не из приятных. Ребёнок ворует...
Помню в детстве во дворе была девочка, у которой вдруг появилось много денег, она говорила-родители разбогатели и вот так много ей дают на карманные расходы. С ней безусловно все стали общаться, дружить стараться, так как она охотно своим друзьям покупала разные вкусности (а это были 90е)... Потом оказалось украла у родителей огромную сумму, появившуюся после продажи то ли машины, то ли ещё чего то крупного...потом родители требовали вернуть деньги за все покупки у родителей приятелей дочери...ужасная ситуация была. Так вот...может у кого то из ваших детей есть проблемы в общении со сверстниками и он пытается купить дружбу?.. В любом случае, нужна помощь специалиста. Воровство у родителей-серьезная проблема
Яна Яна
А чем помочь? Продолжая в течении трех лет деньги в доступном месте вы воришку превратили в матерого вора.
Три года человек воровал-привык.
OMED
Младший чист ,старший на 90 чист а вот средний это и есть карманник я уверен .я по логике так решил а там вам видней
ольга
Поставьте камеру,будете точно знать кто
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем