Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, пожалуйста... Что со мной происходит?

Я девушка, мне 22 года. Вот уже не протяжении нескольких лет, а сейчас в особенности, я нахожусь в какой-то ужасной депрессии. Мой типичный день: встаю каждое утро в 6:00 и уже в это время думаю о самоубийстве и о том, как я ненавижу всю свою жизнь, затем я приезжаю на работу и там всё делаю автоматически и машинально, словно робот. Я не общаюсь с коллегами. Совершенно. А если и общаюсь, то такое бывает изредка. Просто не хватает каких-то душевных сил на общение с другими людьми. 

После работы я приезжаю домой, закрываюсь в комнате и рыдаю где-то часа два (сегодня я прорыдала целых три часа, сейчас сижу с опухшими глазами и отупевшей головой). Могу рыдать с 7 вечера (в это время я приезжаю домой) до 12 ночи. Лежу пластом и плачу. И так на протяжении долгих месяцев. Я молчу и ни с кем не разговариваю. Я постоянно в подавленном состоянии. Мне не хочется жить. Боюсь, что я уже близка к тому, чтобы свести счёты с жизнью. И меня это пугает. 

Меня не устраивает всё: работа, высшее образование, которое я получила, я сама, моя жизнь... Я никуда не хожу и нигде не появляюсь. Кроме дома. Я не помню, когда я была в том же кино. В моей жизни происходит сплошной негатив. Иногда на меня срывается отец, когда звонит мне и начинает говорить о том, как им тяжело живётся: денег мало, маленькая сестра и прочее... Я стараюсь им помогать, но они относятся ко мне, как к к отребью... 

Иногда я еду в метро с работы и едва ли сдерживаюсь от слёз. Один раз не сдержалась и заплакала - пришлось закрыть глаза и прикинуться спящей. 

Живу я одна. Парня у меня никогда не было и нет. Для мужского пола я незаметная тень, и с этим я уже давным-давно свыклась. Подруга только одна, но мы с ней общаемся буквально раз в месяц... Родители живут отдельно и каждый раз, когда я пытаюсь поговорить о своём состоянии с мамой, она говорит: "нормально всё, тебе просто мальчика нужно найти". Она не понимает меня. Совершенно. Мне не нужен мальчик... Я просто не готова к отношениям, находясь в таком состоянии и живя с таким бардаком в голове. 

Помогите... Что делать? Может быть нужно обратиться к психиатру? Что это может быть? Депрессия? Шизофрения? Биполярное расстройство? Как вы считаете? Это же далеко не норма... Как с этим жить и как с этим бороться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
АнонимВ ответ на pmage1 pmage1
pmage1 pmage1
Если честно, мне очень понравилось, насколько грамотно написан ваш пост. И насколько чётко выражены ваши мысли. Поэтому я уверен, что речь о психическом расстройстве тут не идёт. Возможно, депрессия просто связана с одиночеством. Вы, когда учились, жили где? Дома или в общежитии?
СсылкаПожаловаться
Во время учёбы в университете я жила дома. Моя жизнь была точно такой же, как и сейчас: учёба, дом, бесконечные истерики. Всё это повторяется снова и снова, только теперь я работаю. Жизнь не меняется. Совершенно. Такое чувство, что всё стоит на одном и том же месте. И как бы я ни пыталась что-либо изменить - ничего не получается. Всё возвращается на исходную точку... И вот я опять возвращаюсь домой и начинаю лезть на стены от внутренней боли, буквально пожирающей меня изнутри, а потом я встаю в 6:00 и выхожу на улицу с красными опухшими глазами, делая вид, что всё прекрасно. И что я сильная.
pmage1 pmage1В ответ на Аноним
Аноним
Во время учёбы в университете я жила дома. Моя жизнь была точно такой же, как и сейчас: учёба, дом, бесконечные истерики. Всё это повторяется снова и снова, только теперь я работаю. Жизнь не меняется. Совершенно. Такое чувство, что всё стоит на одном и том же месте. И как бы я ни пыталась что-либо изменить - ничего не получается. Всё возвращается на исходную точку... И вот я опять возвращаюсь домой и начинаю лезть на стены от внутренней боли, буквально пожирающей меня изнутри, а потом я встаю в 6:00 и выхожу на улицу с красными опухшими глазами, делая вид, что всё прекрасно. И что я сильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам следует знать, что ваша ситуация не уникальна. Так живут очень и очень многие. Нужно успокоиться и всего один раз проявить решимость для того, чтобы что-то поменять. И когда вы решитесь что-то предпринять и сделаете это, то с удивлением обнаружите, насколько это было легко.
Света СветочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Во время учёбы в университете я жила дома. Моя жизнь была точно такой же, как и сейчас: учёба, дом, бесконечные истерики. Всё это повторяется снова и снова, только теперь я работаю. Жизнь не меняется. Совершенно. Такое чувство, что всё стоит на одном и том же месте. И как бы я ни пыталась что-либо изменить - ничего не получается. Всё возвращается на исходную точку... И вот я опять возвращаюсь домой и начинаю лезть на стены от внутренней боли, буквально пожирающей меня изнутри, а потом я встаю в 6:00 и выхожу на улицу с красными опухшими глазами, делая вид, что всё прекрасно. И что я сильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все от одиночества. начни общаться с людьми. с коллегами, постарайся подружиться с кем нибудь. в идеале парня найти. а еще лучше купи что нибудь новое из одежды, сделай лрконы или прическу новую, накрассься. удивишь приятно окружающих, коллег и т.д. от взглядов в свой адрес начнешь улыбаться. так и оживешь. прям сделай перезагрузку себе и думаю жизнь заиграет новыми красками
Света СветочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Во время учёбы в университете я жила дома. Моя жизнь была точно такой же, как и сейчас: учёба, дом, бесконечные истерики. Всё это повторяется снова и снова, только теперь я работаю. Жизнь не меняется. Совершенно. Такое чувство, что всё стоит на одном и том же месте. И как бы я ни пыталась что-либо изменить - ничего не получается. Всё возвращается на исходную точку... И вот я опять возвращаюсь домой и начинаю лезть на стены от внутренней боли, буквально пожирающей меня изнутри, а потом я встаю в 6:00 и выхожу на улицу с красными опухшими глазами, делая вид, что всё прекрасно. И что я сильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитай книги по психологии, посмотри фильмы
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Во время учёбы в университете я жила дома. Моя жизнь была точно такой же, как и сейчас: учёба, дом, бесконечные истерики. Всё это повторяется снова и снова, только теперь я работаю. Жизнь не меняется. Совершенно. Такое чувство, что всё стоит на одном и том же месте. И как бы я ни пыталась что-либо изменить - ничего не получается. Всё возвращается на исходную точку... И вот я опять возвращаюсь домой и начинаю лезть на стены от внутренней боли, буквально пожирающей меня изнутри, а потом я встаю в 6:00 и выхожу на улицу с красными опухшими глазами, делая вид, что всё прекрасно. И что я сильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала эндокринолог, потом на гемоглобин. Он тоже дает последствия. А дальше психотерапевт. Если все в порядке, то тащить себя самой, в первую очередь. Считается, что осознание проблемы половина успехи. просто сейчас у одного знакомого, молодого парня нечто похожее. Из благополучнейшей семьи, обеспеченной и не в России. В свое время вытаскивала себя из такого состояния. Понаблюдайте, слезливость у вас на одном уровне или периодически? Или же идет некое нарастание, потом как нарыв прорывается истерикой, некоторое время полегче. Чем меньше период, тем хуже дела. Это типичная депрессия. Если ее не лечить и запустить, со временем может дать очень плохие последствия. Как со сном? Худшее, это расстройство сна. Оно само по себе приводит к нарушению психики. Попробовать сменить обстановку, съездить куда. Не обязательно на Мальдивы. Можно по России. Отсутствие подруг очень плохо. Именно окружение помогает выйти из таких состояний. Может сменить работу? Но сначала, анализы.
IzoldaВ ответ на Аноним
Аноним
Во время учёбы в университете я жила дома. Моя жизнь была точно такой же, как и сейчас: учёба, дом, бесконечные истерики. Всё это повторяется снова и снова, только теперь я работаю. Жизнь не меняется. Совершенно. Такое чувство, что всё стоит на одном и том же месте. И как бы я ни пыталась что-либо изменить - ничего не получается. Всё возвращается на исходную точку... И вот я опять возвращаюсь домой и начинаю лезть на стены от внутренней боли, буквально пожирающей меня изнутри, а потом я встаю в 6:00 и выхожу на улицу с красными опухшими глазами, делая вид, что всё прекрасно. И что я сильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это депрессия! Надо сходить к частному психотерапевту. Он и таблетки выпишет и психотерапию проведет
Тётка АлёнаВ ответ на Аноним
Аноним
Во время учёбы в университете я жила дома. Моя жизнь была точно такой же, как и сейчас: учёба, дом, бесконечные истерики. Всё это повторяется снова и снова, только теперь я работаю. Жизнь не меняется. Совершенно. Такое чувство, что всё стоит на одном и том же месте. И как бы я ни пыталась что-либо изменить - ничего не получается. Всё возвращается на исходную точку... И вот я опять возвращаюсь домой и начинаю лезть на стены от внутренней боли, буквально пожирающей меня изнутри, а потом я встаю в 6:00 и выхожу на улицу с красными опухшими глазами, делая вид, что всё прекрасно. И что я сильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такие случаи знаю...Срочно к психиатру, пусть обследует, что положено. Но параллельно - к хорошему психотерапевту (не к психологу). Самому с такими состояниями не справиться, нужны специальные методы работы над своим состоянием и сознанием. Исправить это возможно и реально, не сомневайтесь.
Некто
Нажраться и в ночной клубешник .
Или в клубешник и нажраться
Inheart
к эндокринологу надо срочно, проверится на гармоны
Олле Луккойле
может быть обратиться к психиатру ......(((((( давно пора ! иди спокойно к доктору,выпишет пару пилюль и жизнь заиграет))))куча народу живет с этим ,пьет таблы и не заморачивается )))Зачем себя так мучать то?
Мимоза ЛистоваВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
может быть обратиться к психиатру ......(((((( давно пора ! иди спокойно к доктору,выпишет пару пилюль и жизнь заиграет))))куча народу живет с этим ,пьет таблы и не заморачивается )))Зачем себя так мучать то?
СсылкаПожаловаться
Ога... Потом сидит на таблах...
Олле ЛуккойлеВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Ога... Потом сидит на таблах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двоюродную сестру тоже в молодости калбасило ,кидало из крайности в крайность ,пошла к психиатру ,диагноз БАР . Одна таблетка в день и спокойно живет уже 15 лет .И дети и дом ,все нормально .Лучше конечно на стенку лезть ,но таблетки ни-ни
scorpius
Нужно обратится. Это скорее всего тяжелая разновидность депрессии. Врач вам подскажет. СИ постарайтесь сами себя встряхнуть. Неужели у вас нет никаких , пусть мелких радостей? Чем вы можете себя порадовать?
1
Мама права. Но не надо искать "мальчика", стоит просто быть заметной для мужчин, они сами к вам подойдут, главное не прячьтесь и не отказывайтесь принимать ухаживания, ведь за них вы никому ничего не должны. Принимать ухаживания неравно строить отношения, это просто общение и интересное времяпровождение. Отношения прийдут позже, когда поднимете самооценку. Вылезайте из "берлоги", пусть всего одна подруга - начните чаще с ней встречаться, ходить куда-то, проявите инициативу, не бойтесь. Затем с другими. Грубо говоря - если вы не начнете самостоятельно заботиться о своей личной жизни, а очевидно именно её вам и не хватает, то никто о вас и не позаботится.
Юля Шеремет
. Для шизофрении характерен распад мышления, чего я в тексте не наблюдаю, при биполярке вас бы плющило в разные полюса-сегодня апатия и слезы, завтра песни и пляски. Похоже на клиническую депрессию, лечится у психиатра фармакологически +семейный психотерапевт, у вас явно проблемы в семейной системе
Кatarina
У тебя в жизни наверно ничего страшного не случалось. Вот как подобное переживешь, приоритеты в жизни изменятся. И будешь потом вспоминать, этот период и думать-как же мне хорошо жилось.
Цени то, что ты имеешь сейчас :родителей, жизнь, то что ты ещё просыпаешься по утрам и можешь сама себя обслуживать.
А на подобные вещи потом, вообще перестанешь обращать внимание.
. .
Какая у вас выгода в вашем состоянии? Если бы это была какая-то конкретна ситуация, то слезы помогали бы. Но вы пишете, что несколько лет так живете... Может, скажете уже родителям, что хотите жить с ними и чтоб они никуда вас не выгоняли, а жалели и мальчика вам нашли?
Tatiana
Подружитесь с Богом. И жизнь станет прекрасной.
Людмила Schutze- Удовиченко.
Идите в церковь!
Ирина Иванова
К психиатру. Не бойтесь, депрессия лечится. Чем годами рыдать, начните принимать антидепрессанты.
Misska
у моей знакомой так было. ничего, как-то прижилась на этом свете.
а вообще, я тоже мечтала учиться в англии и работать сейчас у дональда трампа заместителем. а по факту я обычный рабочий класс и нищебродка
. .
Почему ушли из родительской семьи? Кто выбирал образование?
lelechka
Возьмите отпуск и езжайте в путешествие. Пусть даже и одна. Смена обстановки на пользу пойдет.
волшебная фея
В Москве есть центры психологической поддержки, бесплатно, в других городах тоже должны быть!!! В свое время мне там очень помогли, хватило одной консультации, плюс у них очень хорошие курсы для женщин по повышению самооценки, тоже бесплатно
волшебная фея
А вообще вам бы хобби, чтоб неслись домой с горящими глазами, ведь там вас ждёт оно. Или котика заведите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем