Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите абитуриенту выбрать.

Абитуриентам участвовать в конкурсе теперь можно сразу по нескольким направлениям. И вот ближе к концу конкурса у нас осталось две специальности, которые нам более-менее нравятся, на которые мы проходим на бюджет: Экология в федеральном вузе и Ландшафтная архитектура в техническом вузе. Помогите выбрать! Ответы пожалуйста давайте обоснованные, с плюсами и минусами будущей профессии.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Маргарита Мишина
Меня умиляет Ваше МЫ))) Кто кем хочет стать и кто все-таки будет учиться? Эти самые МЫ выберут специальность ребенку, а потом он выучится (или бросит через год-два) и пойдет работать продавцом или официантом(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что поделаешь, если дети ещё не доросли до того, чтобы самим чего-то хотеть. Я и сама также выбирала себе специальность, учительница сказала, что экономисты хорошо получают, я и рада стараться, потому-что не знала куда податься.((( Так уж лучше бы подалась в продавцы, чем сидеть каждый день по 9 часов на стуле. Для меня это адская мука, не сравнимая ни с какой физической работой.(((
Маргарита МишинаВ ответ на Ал
Ал
Что поделаешь, если дети ещё не доросли до того, чтобы самим чего-то хотеть. Я и сама также выбирала себе специальность, учительница сказала, что экономисты хорошо получают, я и рада стараться, потому-что не знала куда податься.((( Так уж лучше бы подалась в продавцы, чем сидеть каждый день по 9 часов на стуле. Для меня это адская мука, не сравнимая ни с какой физической работой.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Продавцы сейчас стоят или сидят на работе по 12 часов в сутки... Не дай Бог! Потому у них и текучка кадров невообразимая...
Маргарита Мишина
Продавцы сейчас стоят или сидят на работе по 12 часов в сутки... Не дай Бог! Потому у них и текучка кадров невообразимая...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но всё же они двигаются, достают с прилавков, но это я такая, остальные женщины очень даже довольны своей сидячей работой.
Маргарита МишинаВ ответ на Ал
Ал
Но всё же они двигаются, достают с прилавков, но это я такая, остальные женщины очень даже довольны своей сидячей работой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Когда в нашей фирме был кризис, молодые девочки временно уходили в торговлю. Они пахали там, как лошади!!! Врагу не пожелаю...
Маргарита Мишина
Когда в нашей фирме был кризис, молодые девочки временно уходили в торговлю. Они пахали там, как лошади!!! Врагу не пожелаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
возможно, я не работала никогда продавцом, поэтому ничего не могу на этот счёт сказать. знаю эту работу только со слов соседки, которая сбежала с мебельной фабрики в торговлю, назад что-то не уходит, хотя техникум заканчивала по специальности мебельное дело.
Маргарита МишинаВ ответ на Ал
Ал
возможно, я не работала никогда продавцом, поэтому ничего не могу на этот счёт сказать. знаю эту работу только со слов соседки, которая сбежала с мебельной фабрики в торговлю, назад что-то не уходит, хотя техникум заканчивала по специальности мебельное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В торговле могут работать только определенного склада характера люди, но эту тему в рамках Вашего топа обсуждать смысла не вижу.
ЛюбовьВ ответ на Ал
Ал
Спасибо. Есть сомнения, не придётся ли этому архитектору копаться в земле, то есть клумбы разбивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что так боитесь земли? К нам пришел работать такой молодой дизайнер. Со всеми программами в ноуте. Все рисует там. Проил в объявлении небольшую з/пл, директор дала сразу в полтора раза больше. Вот так. Он рассказывал, тоже поковырялся в земле и ничего живой.
Любовь
Что так боитесь земли? К нам пришел работать такой молодой дизайнер. Со всеми программами в ноуте. Все рисует там. Проил в объявлении небольшую з/пл, директор дала сразу в полтора раза больше. Вот так. Он рассказывал, тоже поковырялся в земле и ничего живой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что у вас за предприятие, если не секрет?
ЛюбовьВ ответ на Ал
Ал
А что у вас за предприятие, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фирма по производству малых архитектурных форм и мебели для детских садов.
Любовь
Фирма по производству малых архитектурных форм и мебели для детских садов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, было интересно выслушать знающего человека.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ал
Ал
Спасибо. Есть сомнения, не придётся ли этому архитектору копаться в земле, то есть клумбы разбивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не разбивать, а проектировать
Самая Меркантильная
не разбивать, а проектировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то вроде и должно быть, а вот что будет на практике.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ал
Ал
Так то вроде и должно быть, а вот что будет на практике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неизвестно, да и много ли таких дизайнеров надо?
Самая Меркантильная
неизвестно, да и много ли таких дизайнеров надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно.
Одинокая Репа
блин, щас каждй второй - ландшафтный дизайнер. Звучит красиво, но - хрень. А что такое эколог - вообще плохо пердставляю
Одинокая Репа
блин, щас каждй второй - ландшафтный дизайнер. Звучит красиво, но - хрень. А что такое эколог - вообще плохо пердставляю
СсылкаПожаловаться
один кустики красиво стрижет, а другой потом его штрафует за это.))))
АлВ ответ на Жужа
Жужа
один кустики красиво стрижет, а другой потом его штрафует за это.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
ЖужаВ ответ на Ал
Ал
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с экологами так столкнулись: дикие кусты малины и еще чего-то под окнами офиса подстригли летом, а оказывается на это разрешение надо и не летом.))))
АлВ ответ на Жужа
Жужа
Мы с экологами так столкнулись: дикие кусты малины и еще чего-то под окнами офиса подстригли летом, а оказывается на это разрешение надо и не летом.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит с растительностью они тоже связаны... а мы думали, что-то с заводскими трубами связано и с загрязнением рек.
ЖужаВ ответ на Ал
Ал
Значит с растительностью они тоже связаны... а мы думали, что-то с заводскими трубами связано и с загрязнением рек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Несанкционированная вырубка зеленых насаждений к экологам имеет непосредственное отношение. Уровень загрязнения воздуха, воды тоже.
АлВ ответ на Жужа
Жужа
Несанкционированная вырубка зеленых насаждений к экологам имеет непосредственное отношение. Уровень загрязнения воздуха, воды тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аж полегчало.)))
профессор ПреображенскийВ ответ на Ал
Ал
Значит с растительностью они тоже связаны... а мы думали, что-то с заводскими трубами связано и с загрязнением рек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит с растительностью они тоже связаны... а мы думали, что-то с заводскими трубами связано и с загрязнением рек.

Штрафует это не экологи, это экологическая полиция. Есть такая, куда жаловаться надо, если вырубают растения, загрязняют реки и воздух. Они прям такие же как настоящая полиция,, и в форме как полицейские)
профессор Преображенский
Значит с растительностью они тоже связаны... а мы думали, что-то с заводскими трубами связано и с загрязнением рек.

Штрафует это не экологи, это экологическая полиция. Есть такая, куда жаловаться надо, если вырубают растения, загрязняют реки и воздух. Они прям такие же как настоящая полиция,, и в форме как полицейские)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот как? Впервые слышу о такой полиции. Надо изучить этот вопрос.
Одинокая Репа
блин, щас каждй второй - ландшафтный дизайнер. Звучит красиво, но - хрень. А что такое эколог - вообще плохо пердставляю
СсылкаПожаловаться
Их уже так много?
Одинокая РепаВ ответ на Ал
Ал
Их уже так много?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много) как и юристов, экономистов и психологов)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем