Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ!!!!! Брат мужа разрушает семью!

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть!? И можно ли еще что-то сделать?! Ситуация такая.Мы замужем 8 лет. В этом году появился долгожданный первенец.
Потихоньку поднимаем свое дело.
О втором ребенке подумываем. И тут начинает названивать его мама.Плачется. Младший брат мужа начал пить,бедокурить ,могут посадить в тюрьму.
Муж решил его забрать.как я только не сопративлялась - бестолку .Приехал братец.
На этом наша счастливая семья и закончилась.Я привратилась в готовко-уборочно-стирочный комбайн.Все время проводит с братом.Мне помощи никакаой.
Домой стали приходить только поесть и поспать .семейный бюджет стал оседать в кашельке брата.Через неделю прибывания брата тихо возмущалась.
через две стала возмущатся громко. бестолку .самое обидное - для мужа все мои притензии пустой звук.
он в своем брате души не чает , так рад что он прехал , все для него делает и не понимет почему я не люблю его брата. начались ссоры.
я всегда оставалась виноватой. Мы снимали квартиру и потихоньку строились. из-за постоянных трат денег на квартиру стало не хватать.
и тут братец предложил - они переедут в недострой а я к маме , будут там жить и достраивать.
а достроят - нас с малышом заберут. Так и разъхались. я бы и рада к ним перебратся но там не возможно жить с малышом -
температура не поднимается выше + 15. нет ни воды ,ни отпления.мужа вижу через день по 5 минут.Боится одного братца оставить - напьется.
Недавно устроила скандал и муж провел почти весь день с ними. Было замечательно .
братец напился за это время и ссумкой на выход -"зачем ты меня сюда привез ? я здесь никаму не нужен .."Муж за ним по городу гонялся до 3 ночи.
Стали видится еще реже.
Живем раздельно уже 2 недели а стройка и ныне там. Подняла этот вопрос .
на что услышала от мужа что я неженка и боюсь трудностей . а если хочу жить вместе перебиралась бы к ним.Руки уже опускаются от этой беспомощности .
невозможности достучатся до мужа. а он как заведенный твердит - я люблю вас всех , вы мне все дороги , я хочу жить одной дружной семьей,
ну почему ты не можеш ради меня потерпеть, почему вы ссоритесь. устала от всей этой ситуации до невозможности .Что теперь делать, незнаю.
Если у кого есть мысли или советы - с благодарностью выслушаю.
евгения чернова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
МоллиВ ответ на Наталья шишкина
Наталья шишкина
Меня бесит когда алкоголизм называют болезнью. Допустим вы ехали в автобусе на вас чихнули и вы заболели тем же гриппом; это да это болезнь. И вы в этом не виноваты. Алкоголизмом нельзя заболеть от чиха человек сам пьёт в глотку ему никто не заливает. насчет лечения если человек сам не хочет бросить ему никто и ничто не поможет, хоть на изнанку вывернись. А насчет братца: у меня была такая же ситуация. Я сделала так, так как сидела дома с ребенком имела достаточно свободного времени. Старалась ни на минуту не оставлять их вдвоем. Ремонт делать? С вами поеду, приберу, подмету вообщем что угодно, и маленький ребенок не помеха, всегда можно что то придумать. Вцепитесь в своего мужа всей челюстью и никому не отдавайте. всем не поможешь, а уж тем более алкашам и таким дармаедам как наши "дрожайшие" девери. Я своего убрала из своей семьи, желаю и вам того же!
СсылкаПожаловаться
Тоже считаю алкоголизм распущенностью...
Наталья Скорлупина
Евгения! Лишний раз убеждаюсь - семейная жизнь - вечная война.

Ситуация - борьба за власть над ВАМИ. Вся семья - вместе с Вашим мужем - пытаются Вас поиметь под таким благовидным предлогом.
Хорошо муж с братцем устроились! Вроде и женат и полная свобода. Да еще и повод какой замечательный - помощь брату, ну что тут скажешь!

Надолго ли хватит Ваших сил так активно и бесполезно сопротивляться? Пока в этой битве против мамы и "правильного" и "несчастного" сыновей - Вы проигрываете!

Главный вредитель и манипулятор - МАМА, которая решает сразу три проблемы(мама может и не отдавать себе отчет в этом!):
1) сыночка(Вашего мужа) в семье оставить не выпустить из своих рук. Каждая мать подспудно хочет развести сына;
2) себе жизнь облегчить, сплавить "несчастного" сына - Вашей семье - ответственному сыну и невестке;
3) сломить Вас. В этом поверьте заинтересованы практически ВСЕ МУЖЬЯ!
Я думаю:
1) набраться терпения и не паниковать. Эту проблему с размаху не решить. Отпустите ее - посмотрите спокойно - со стороны.
2) НЕ БОРИТЕСЬ! И не вмешивайтесь в их отношения. Вы и так уже настроили всю семью против себя - "невістка-чужа кістка"! Не развлекайте их - Вашему мужу НРАВИТСЯ ТАКАЯ ЖИЗНЬ с Братцем!!!!Я думаю они весело проводят время, а Вам мосх компостируют!
3) Мужа НЕ БРОСАТЬ, "помогать" не запрещать - запретный плод сладок! Наоборот - соглашайтесь с мужем во всем, поощряйте эту помощь и даже ЗАСТАВЛЯЙТЕ ПОМОГАТЬ!!! Восхищайтесь ихней братовьей любовью - как хорошо их мама воспитала!
4) Предложите свою помощь - один раз - найти ему жилье и работу. Как только Ваши предложения будут отвергнуты - уйдите из этой "зоны помощи". Скажите, что не хотите вмешиваться в такие чудесные отношения. Не подпитывайте паразитов своим трудом и энергией!
5) Не жалейте денег, которые пожрет этот троглодит. Считайте, что деньги идут на науку.
6) БУДЬТЕ СИЛЬНОЙ - СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ!!! ХОРОШО ВЫГЛЯДИТЕ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОХУДЕЙТЕ(если это нужно)!!!
7) Будьте самодостаточны! Устройте комфортно свою жизнь. Начните работать!
8) Помогите реально нуждающимся в помощи. ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТВЛЕКАЕТ от мыслей о чужих недостатках! И поднимет Вашу самооценку. ПОПРОСИТЕ У МУЖА НА ЭТО ДЕНЕГ! Скажите, что он потряс Вас своим альтруизмом и вы решили ему подражать! Ну а так как несчастной сестры Вы не имеете, выбирать особо не из чего. Пусть откажет, даже лучше! Вы получите очки - жена добрая, а он их потеряет!
9) Заставьте мужа РЕВНОВАТЬ! Не изменять ему, а ревновать. Это две большие разницы. Позвоните ему и спросите: "Дорогой! Мне повонил одноклассник, приглашает сходить бар. Можно я отлучусь на два часика?!" Покупайте себе цветы и говорите мужу, что подарил бывший одноклассник. И т.д. Тогда муженек будет вынужден сидеть Вас караулить дома.
10) Будьте нежной кошечкой! Обязательно общайтесь с мужем и будьте ласковы. Устаивайте ему телефонный стриптиз. Перед сном наговорите ему непристойностей!
11) Будьте Мудрой! Будьте готоры к любому повороту - люди есть люди! Принимайте их такими какие они есть. Но и себя в обиду не двавайте!

ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕШИТЕ ЕЕ!
Если Ваш муж увидет, что Вами не так просто манипулировать, Вас не просто сломить - Вы и без него хорошо и смачно живете, он выберет Вас.
Вам нужно быть сильной, или как говорят мужики - "стервой". К сожалению "хороших девочек" музчины просто используют,
а стерв выбирают и слушаются!
probability
Добрый вечер, прочитала вашу проблему и все коментарии по ентому поводу.
Как и большая часть народу, тоже была в подобной ситуации.
Что могу сказать из опыта:
1 .скандалить смысла нет, только тебе же в итоге и считают истеричкой
2 .на мой взгляд, и мнение есть какая-то психологическая проблема внутри вас, которую над решить , ну что то вроде запрета на чтонибудь.
3. хочешь наказать человека, дай ему сделать так, как он хочет. У меня это правило всегда и везде срабатывало.
Пусть ваш муж пурхается со воим братом, не ввязывайтесь в это, но и не будте ласковой и пушистой, ведите себя отстраненно. Просто наберитесь терпения, муж вас любит и в конце концов все поймет.
P.S. У нас была сестра, в итоге муж ее послал, и теперь они вообще не общаются, а я осталась непричастной.
Удачи вам, и все-таки покопайтесь в себе, все исходит из нас самих.
Мила
Спасибо, добрые люди. Как много сегодня, я поняла про себя, братьев, сестёр и про жизнь...
Татьяна С.
Мотивы поведения мужа понятны, они не от зла, а наоборот от добра! Но объясните мужу,что воспитать из непутёвого брата нормального человека можно только строгостью и жёсткостью (ни ребёнок, и не барышня,а мужик!)! Ни с братом ему сидеть надо и слюни ему вытирать.А на работу гнать! И времени пить не будет оставаться!От труда ему хуже не может быть (на этом строят лечение все наркоклиники)! Объясните ему,что он брату то пользы не приносит,а Вы с ребёнком вообще остались одни, даже без мужского крепкого плеча! И как это: перехать к ним ? получается брат без Вашего мужа не может, а ребёнок в холоде (ещё и с Вами) не то,что не может, - а должен сидеть! И на заметку, у брата,как и мужа, ещё и родители есть.Пускай бы родители,если они в состоянии и здоровые, брата бы и тянули и его лечением занимались вплотную,а муж бы поддерживал.
talant86
Ты умнее поступай. Хитро. ПРОДУМАННО. а не через скандалы. Тогда все получится.
Он ему РОДНОЙ брат, а не просто дружок с подворотни. Он его ЛЮБИТ. Нужно это понять и принять. И не разрывать мужа. Алкоголик - это беда. У самой братец-алкаш. Вижу как тетя с ним мучается. Но нужно сделать так по-хитрому, чтобы муж и сам не заметил, как с братиком зажил разными жизнями. А скандалами ничего не добьешься
ailav17@mail.ru
Да, Женя ситуация сложная....А у нас с женихом недавно был на эту тему разговор - у него тоже младший брат есть, правда, слава богу, не пьяница и не уголовник, студент еще, институт заканчивает. Но в отличие от моего МЧ, который с 18 лет работает, сам зарабатывает, заработал себе на хорошую машину и съемную квартиру, чтобы от родителей съехать и жить самостоятельно, братец всю жизнь сидит на родительской шее, работать и не пытался никогда. Причем самое обидное, что когда мой МЧ в 18 лет заикнулся о том, что хочет машину, отец ему сказал - заработай сам (что его и побудило пойти работать), а братцу родители купили машину, и о том, чтобы он шел работать и на машину сам заработал, и речи не было. Но когда мы с ним недавно заговорили о брате, он говорит - я брату всегда буду помогать, он же мой младший брат. Если ему понадобится - пусть приезжает и живет у нас сколько хочет (хотя я сразу предупредила, что если надолго - то я буду против, особенно если дети уже будут), и что вообще он обязан ему всю жизнь помогать, так как он младший. На вопрос "А брат тебе чем-нибудь обязан?" - ответ был "Нет, я же старший, значит я всегда должен ему помогать", притом, что разница в возрасте у них всего 2,5 года. Мы даже поругались слегка из-за этого, хотя этой ситуации пока нет. Но я боюсь, а вдруг в будущем случится ситуация, похожая на Вашу? Судя по всему, мой будущий муж именно тоак себя и поведет, если что, как Ваш! Ужас, конечно, не дай Бог такое. И самое ужасное, что в этой ситуации для мужа жена плохая, злая, не хочет помогать великовозрастному братику, а братик-бездельник хороший. Мой на меня ополчился заранее, хотя этого еще в проекте нет, а если будет, то представляю, что мне предстоит :((
СветикВ ответ на ailav17@mail.ru
ailav17@mail.ru
Да, Женя ситуация сложная....А у нас с женихом недавно был на эту тему разговор - у него тоже младший брат есть, правда, слава богу, не пьяница и не уголовник, студент еще, институт заканчивает. Но в отличие от моего МЧ, который с 18 лет работает, сам зарабатывает, заработал себе на хорошую машину и съемную квартиру, чтобы от родителей съехать и жить самостоятельно, братец всю жизнь сидит на родительской шее, работать и не пытался никогда. Причем самое обидное, что когда мой МЧ в 18 лет заикнулся о том, что хочет машину, отец ему сказал - заработай сам (что его и побудило пойти работать), а братцу родители купили машину, и о том, чтобы он шел работать и на машину сам заработал, и речи не было. Но когда мы с ним недавно заговорили о брате, он говорит - я брату всегда буду помогать, он же мой младший брат. Если ему понадобится - пусть приезжает и живет у нас сколько хочет (хотя я сразу предупредила, что если надолго - то я буду против, особенно если дети уже будут), и что вообще он обязан ему всю жизнь помогать, так как он младший. На вопрос "А брат тебе чем-нибудь обязан?" - ответ был "Нет, я же старший, значит я всегда должен ему помогать", притом, что разница в возрасте у них всего 2,5 года. Мы даже поругались слегка из-за этого, хотя этой ситуации пока нет. Но я боюсь, а вдруг в будущем случится ситуация, похожая на Вашу? Судя по всему, мой будущий муж именно тоак себя и поведет, если что, как Ваш! Ужас, конечно, не дай Бог такое. И самое ужасное, что в этой ситуации для мужа жена плохая, злая, не хочет помогать великовозрастному братику, а братик-бездельник хороший. Мой на меня ополчился заранее, хотя этого еще в проекте нет, а если будет, то представляю, что мне предстоит :((
СсылкаПожаловаться
А я думала, что такое бывает редко. По крайней мере не думала что и со мной такое случиться. Конечно, и у меня есть сестра. Но она мне больше чем сестра, достаточно сказать, что она как и все мои родственники приняли моего мужа как родного. А вот про его родственников такого сказать не могу, точнее про его младшего....Разница у них 10 лет, мой муж старший. И так они воспитывались матерью, а у них в семье только она и правит, что младший был на первом месте, он сильно болел, что все для него ну и т.д. Так вот , когда я появилась, он сразу показал что я не угодна, ни словечка, даже проигнорировал свадьбу. Когда мы жили достаточно далеко мой муж с ним особо не встречался, только когда в гости. Но когда мы переехали на соседнюю улицу (до сих пор себя корю за это) семейная наша жизнь закончилась. Ситуация точно такая как и у Вас. Младший захотел что-то - мама дала денег, я уже не говорю сколько он мне должен и ведь не рубля не вернул. А жить на съемной квартире сами понимаете, дороговато. К тому же он живет с мамой, она его обстирает и накормит, все понятно, но все что он заработает он тратит на себя, ноубуки, телефоны... И мой стал завидовать, мол он себя все может позволить, и погулять в том числе. Я сказала, если ты можешь себе позволить, пожалйста, покупай, но не забывай, что он живет в своей квартире и его кормит мама,а ты все таки завел семью и должен в первую очередь обеспечить достойную жизнь, а уж потом тратиться на безделушки. Но последней каплей стали их совместные загулы по выходным с неночеванием дома. Причем инициатором всего выступает младший, как будто специально. Я считаю что муж не должен так поступать. Их так воспитали, есть только их желание, а до других им дела нет. Короче, по выходным я сидела дома, а он развлекался и не ночевал дома. Потом мы решили завести детей, а братец назвал меня собакой женского рода и что пробьет мне голову ну и т.д., естесственно получился скандал, я даже понять не могу, почему он считает, что может руководить жизнью других. Я может быть сложно изъясняюсь, но ситуация на много страшней. А самое страшное, что мой муж слово в мою защиту не сказал и во всем ему потакает. В общем после последнего загула, буквально на этих выходных, мой муж очередной раз не пришел ночевать домой, даже не позвонил где проведет ночь, глаз конечно я не сомкнула, и на следующий день он пришел, естесственно я закатила скандал, потому что за все время 2-х летнего брака мы может быть раз пять-шесть где-то отдыхали вместе, остальное время все выходные я проводила дома одна, особенно в тот период когда мы жили на соседней улице. Одним словом, мой муж выбрать жизнь в свое удовольствее, собрал вещи и ушел, причем помогал ему в этом только папа, любимый братец даже не пошевелился. Муж сказал что я ему мешаю делать, то что он сам хочет. А я? как же я? Но на эти вопросы он не ответил. Значит меня нет, меня не должно быть. У бабы дорога от плиты до порога. А я ведь тоже старалась быть хорошей женой: и чисто и вкусно и блины-пироги. В общем такая ситуация. И выход один: развод. Так жить я не хочу. Так что вот мой совет: завели семью - подальше от всех, и от своих и от его. Только встречи на семейных мероприятиях. Очень жаль что не все мужчины так думают. Я сразу стала помехой, так мне и сказали. И очень больно чувствовать себя брошенной, променяной на пиво, кино, футбол....
Оксана Трубачева
А у меня похлеще.. мы с мужем снимаем квартиру 1-комнатную в Москве. у нас ребенок жили нормально пока с Волгограда не приехал братец мужа к нам жить и работу искать..пипец просто настал мне.. вот прошло 4 месяца а братец и не думает работать.. но не в этом дело он докладывает каждый мой шаг маме своей т.е. моей свекрви.. они думают что я против его житья у нас и слышу от брата в свой адрес такие слова при муже ..сука я убью тебя бойся ходить по улице...ты колхоз ..и т.д. при ребенке....я похудела с 52 до 48 кг. нервная стала .. брат сказал что когда посчитает нужным тогда и уйдет.. я его не выгоняла и не против его была а ему просто не понравилось что мы с мужем ругаемся и начал всю свою семью настраивать пртив меня и моего мужа прмо при мне говорил гадости ..Братец спит до обеда потом сидит за компом и разговаривает с мамой по скайпу.. один раз я пришла с работы устала села на кравать и стала крассворды отгадывать тут мама их из компъютера выскакивает и говорит ему ну ка покажите мне Оксану ..о крассворды отгадывает..какая умная стала.. я в шоке.. я молчу не связываюсь с ними.. заметьте квартира 18 квадр метр. хрущевка брат на раскладушке на кухни.. ни секса нормального ни отношений нормальных почти нет... но я не здамся.. хрен им.. все вытерплю а мужа не потеряю....пишите....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем