Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите навести порядок в голове((

Мы в браке 1,5 года + 9 лет сожительствуем, когда сошлись у меня была маленькая дочь. 10 лет назад вместе поступали в колледж, я получила диплом, он - бросил учебу через год, при этом еще год скрывал это от меня, попросту врал что все хорошо, учится. Я забеременела, он сказал - не готов к прибавлению, я сделала аборт. Я поступила в ВУЗ, заочно.. оба работали, я писала диплом ночами, когда набила в электронном варианте, за 3 дня до сдачи - он как бы нечаянно отформатировал компьютер.. За трое суток я все же смогла набить его снова, а он ходил за спиной и ныл что хочет жрать и я не готовлю ему.. Я получила диплом, устроилась на нормально оплачиваемую работу - он совсем ушел в себя..моя зарплата стала больше его в 2 раза.. но стал ежедневно бегать ко мне на работу, ревновал к мужчинам-коллегам, ко всем сразу и к каждому по отдельности.. Я никогда ему не изменяла, никогда не выгребала из карманов деньги, считая что не нужно делать из мужчины чмо.. он отдавал свою зарплату, но подрабатывал и оставлял себе "колым", на который прикупил себе авто. Живем в моей квартире, 9 лет пытаемся (пытаюсь я) сделать ремонт, ему это не нужно. У меня есть дача и гараж, "пахать" на даче он не пожелал, гаражом не пользуется - ворота неисправны. 2 года назад он купил для меня второй автомобиль, на свои "колымные" деньги.. пока я сдала на права - он продал авто, но 3 месяца врал что моя машина на автостоянке. Денег с продажи не видела, он - молчал как партизан, я скандалить не стала.. мир в семье дороже. Дочь выросла, уехала от нас, учится в ВУЗе, он захотел ребенка, но мне - 38. Вчера узнала что он полгода назад взял в банке ипотеку на покупку квартиры, в тайне от нас, и половину уже выплатил.. просто челюсть отпала. Он живет двойной жизнью, спит со мной, ест приготовленную мной еду, никогда не помогает по хозяйству, даже не уберет тарелку в раковину. Сегодня почуял что мне стало известно про ипотеку.. пока была на работе, собрал часть своих вещей и куда-то утащил.. я пришла домой пораньше - заболела, столкнулись в дверях, кинул мне ключи, молча.. Чувствую себя дурой.
zzz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
ЮлияВ ответ на zzz
zzz
вот и до меня дошло.. я просрала половину жизни(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и до меня дошло.. я просрала половину жизни(((

зато не всю! Столько ещё впереди!
антася
ОГо бред какой!
Aire
Чувствую себя дурой.
Если Вы это поняли, то Вы уже на пути к порядку в голове. :-). Получая бесплатное жилье и бытовое обслуживание, он смог приобрести себе машину и квартиру. Да, он Вас использовал и выкинул за ненадобностью.
zzzВ ответ на Aire
Aire
Чувствую себя дурой.
Если Вы это поняли, то Вы уже на пути к порядку в голове. :-). Получая бесплатное жилье и бытовое обслуживание, он смог приобрести себе машину и квартиру. Да, он Вас использовал и выкинул за ненадобностью.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю это.. а еще больше понимаю то, что могу реально уничтожить его, у меня есть для этого все возможности, и от этого мне страшно..
Волкодав обыкновенныйВ ответ на zzz
zzz
Я понимаю это.. а еще больше понимаю то, что могу реально уничтожить его, у меня есть для этого все возможности, и от этого мне страшно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю это.. а еще больше понимаю то, что могу реально уничтожить его, у меня есть для этого все возможности, и от этого мне страшно..

а вы не бойтесь! уничтожьте его наполовину, пущай на руках ходить учится! за свои косяки человек должен отвечать...

жила я с одним гнидой, смысл тоже был в том, что была скрывались и тратились на его хотелки деньги втайне от меня, когда я экономила, гадко и противно, но тот опыт очень многое мне дал. сначала я негодовала :"почему это со мной, ведь я такая хорошая???!" а теперь, я очень рада, что это было в моей жизни.
AireВ ответ на zzz
zzz
Я понимаю это.. а еще больше понимаю то, что могу реально уничтожить его, у меня есть для этого все возможности, и от этого мне страшно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это Вы зря!) Есть возможности - это замечательно. Уничтожайте, отбросив ненужную жалость и сантименты. Пускай жнет то, что посеял. :-)
Зараза (няшка)В ответ на zzz
zzz
Я понимаю это.. а еще больше понимаю то, что могу реально уничтожить его, у меня есть для этого все возможности, и от этого мне страшно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бойтесь. была у меня в жизни ситуация... так теперь я только об одном жалею - что не уничтожила того человека, пожалела его родителей
Ник ВалуевВ ответ на zzz
zzz
Я понимаю это.. а еще больше понимаю то, что могу реально уничтожить его, у меня есть для этого все возможности, и от этого мне страшно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обольщайтесь.
Ник Валуев
Не обольщайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не обольщаюсь.. я реально оцениваю свои и его возможности.. здесь другое - я не хочу войны, но врят ли прощу и отпущу просто так..
Ник ВалуевВ ответ на zzz
zzz
я не обольщаюсь.. я реально оцениваю свои и его возможности.. здесь другое - я не хочу войны, но врят ли прощу и отпущу просто так..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Василиса
Значит полквартиры - ваши! Пусть выплатит полностью и вы оттяпаете свою половину))
Сергей Петренко
Если все так, как вы говорите, то просто мои соболезнования. Вам попалось ЧМО!
Не падайте духом!
Сергей Петренко
Если все так, как вы говорите, то просто мои соболезнования. Вам попалось ЧМО!
Не падайте духом!
СсылкаПожаловаться
Сереж.. я УВАЖАЛА этого человека, я внушила уважение к нему своей дочери, своим коллегам.. сейчас я чувствую свою вину перед ребенком, перед нашими друзьями, которым я не могу об этом рассказать - мне стыдно(((
СагарматхаВ ответ на zzz
zzz
Сереж.. я УВАЖАЛА этого человека, я внушила уважение к нему своей дочери, своим коллегам.. сейчас я чувствую свою вину перед ребенком, перед нашими друзьями, которым я не могу об этом рассказать - мне стыдно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стыд не дым - глаза не выест. Увидели, осознали, попсиховали, успокоились, начали действовать....
Сергей ПетренкоВ ответ на zzz
zzz
Сереж.. я УВАЖАЛА этого человека, я внушила уважение к нему своей дочери, своим коллегам.. сейчас я чувствую свою вину перед ребенком, перед нашими друзьями, которым я не могу об этом рассказать - мне стыдно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно, что ситуация дерьмовая! Но в любом случае, жизнь продолжается! Знаете, как говорится:
- Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут!
Я думаю, что это должо стать Вашим девизом!
Цыпиленок яВ ответ на zzz
zzz
Сереж.. я УВАЖАЛА этого человека, я внушила уважение к нему своей дочери, своим коллегам.. сейчас я чувствую свою вину перед ребенком, перед нашими друзьями, которым я не могу об этом рассказать - мне стыдно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, что ваши друзья вас поддержат, потому как, судя по вашему описанию, он чучело еще то, и то, что вы этого не замечали, еще не значит, что другие этого не видели ...
ушел - туда ему и дорога ...забудьте и стройте вашу жизнь, как вам хочется ...вы еще молодая женщина и встретите человека, который будет вас достоин ...
Цыпиленок я
я думаю, что ваши друзья вас поддержат, потому как, судя по вашему описанию, он чучело еще то, и то, что вы этого не замечали, еще не значит, что другие этого не видели ...
ушел - туда ему и дорога ...забудьте и стройте вашу жизнь, как вам хочется ...вы еще молодая женщина и встретите человека, который будет вас достоин ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.. было дело, мне говорили друзья что он не дотягивает до меня.. я же грудью его защищала, оскорблялась, ведь он - был частью моей семьи. Мне и сейчас его жалко, но как убогого.. и мне он противен, и сама себе я противна.. и противно то, что рассказала об этом друзьям, и то, что сразу стали ухаживать двое мужчин, тоже противно..
Цыпиленок яВ ответ на zzz
zzz
Да.. было дело, мне говорили друзья что он не дотягивает до меня.. я же грудью его защищала, оскорблялась, ведь он - был частью моей семьи. Мне и сейчас его жалко, но как убогого.. и мне он противен, и сама себе я противна.. и противно то, что рассказала об этом друзьям, и то, что сразу стали ухаживать двое мужчин, тоже противно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы знаете, когда меня предали (давным, давно дело было и по другому я не могу это назвать, так как это действительно была еще та подстава от моего БМ) ...я попереживала месяца 2, а потом у меня как второе дыхание открылось и я поняла, что по сути дела, он мне по глупости подарил свободу! ..у меня, как кралья появились, я очень много добилась с тех пор и ни дня в жизни не пожалела, что так случилось ...
А друзья ...так получилось, что друг моего БМ недолюбливал меня, но после нашего развода, мой БМ присел ему на шею ...так с тех пор мы с этим другом стали очень хорошими друзьями, а моего БМ он теперь не хочет и вспоминать ...люди ошибаются ...поэтому, тут важно не зацикливаться на стыде, а думать, что с этим можно сделать ...
А то, что за вами стали ухаживать ...что здесь противного? ..я уверена, что они видят те прекрасные качества в вас, на которые вы закрываете глаза ...
Людмила Карелина
С его тайнами пусть разберется ваш адвокат. 38 лет замечательный возраст. Ребенок вырос, козла этого обобрать и выгнать. Радуйтесь жизни. Все не так уж плохо. Узнали про него, ну чтож, лучше поздно, чем никогда.
КристинаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
С его тайнами пусть разберется ваш адвокат. 38 лет замечательный возраст. Ребенок вырос, козла этого обобрать и выгнать. Радуйтесь жизни. Все не так уж плохо. Узнали про него, ну чтож, лучше поздно, чем никогда.
СсылкаПожаловаться
хорошо сказали!
ангел гелана
самое гнусное то , что он постоянно вам врет, как можно жить с таким человеком?
СагарматхаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
самое гнусное то , что он постоянно вам врет, как можно жить с таким человеком?
СсылкаПожаловаться
А канадо было? Проверять каждое слово?
Эллочка Л
А чего себя так чувствовать? ну скрытный человек, неуверенный в себе, и был таким изначально. Спасибо, что хоть самО ушло, не надо в шею гнать и мучицО)
и потом - чем не сюрприз - кусок квартиры?)
Джейн ....)
Вы и есть дура как такое поведение вообще терпеть можно было!? пи..ц
Джейн ....)
Вы и есть дура как такое поведение вообще терпеть можно было!? пи..ц
СсылкаПожаловаться
да.. я и есть дура
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем