Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите навести порядок в голове((

Мы в браке 1,5 года + 9 лет сожительствуем, когда сошлись у меня была маленькая дочь. 10 лет назад вместе поступали в колледж, я получила диплом, он - бросил учебу через год, при этом еще год скрывал это от меня, попросту врал что все хорошо, учится. Я забеременела, он сказал - не готов к прибавлению, я сделала аборт. Я поступила в ВУЗ, заочно.. оба работали, я писала диплом ночами, когда набила в электронном варианте, за 3 дня до сдачи - он как бы нечаянно отформатировал компьютер.. За трое суток я все же смогла набить его снова, а он ходил за спиной и ныл что хочет жрать и я не готовлю ему.. Я получила диплом, устроилась на нормально оплачиваемую работу - он совсем ушел в себя..моя зарплата стала больше его в 2 раза.. но стал ежедневно бегать ко мне на работу, ревновал к мужчинам-коллегам, ко всем сразу и к каждому по отдельности.. Я никогда ему не изменяла, никогда не выгребала из карманов деньги, считая что не нужно делать из мужчины чмо.. он отдавал свою зарплату, но подрабатывал и оставлял себе "колым", на который прикупил себе авто. Живем в моей квартире, 9 лет пытаемся (пытаюсь я) сделать ремонт, ему это не нужно. У меня есть дача и гараж, "пахать" на даче он не пожелал, гаражом не пользуется - ворота неисправны. 2 года назад он купил для меня второй автомобиль, на свои "колымные" деньги.. пока я сдала на права - он продал авто, но 3 месяца врал что моя машина на автостоянке. Денег с продажи не видела, он - молчал как партизан, я скандалить не стала.. мир в семье дороже. Дочь выросла, уехала от нас, учится в ВУЗе, он захотел ребенка, но мне - 38. Вчера узнала что он полгода назад взял в банке ипотеку на покупку квартиры, в тайне от нас, и половину уже выплатил.. просто челюсть отпала. Он живет двойной жизнью, спит со мной, ест приготовленную мной еду, никогда не помогает по хозяйству, даже не уберет тарелку в раковину. Сегодня почуял что мне стало известно про ипотеку.. пока была на работе, собрал часть своих вещей и куда-то утащил.. я пришла домой пораньше - заболела, столкнулись в дверях, кинул мне ключи, молча.. Чувствую себя дурой.
zzz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Cat Chahal
ЖУТЬ. Если ты не тролль, очень сочувствую.
Дичайшая Мяу Мяу
Сочувствую, если не пиздешш..а так , как говаривала моя бабушка-бывает и хуже, мог бы оттяпать у вас, семью вырезать, всяко бывает
DDY_шеф
вот это лицемер! но исли квартиру он купил в будучи в браке, то поделите пополам, суд и приставы найдут квартирку, непереживай! работа есть у тебя да и 38 это не 48!
zzz
я не тролль, более того - я женщина, которая достигла в этой жизни своего благосостояния сама, без поддержки со стороны.. более того - я, дура, имею юридическое образование и связи.. а толку..я оказалась лошарой.. Не хочу и боюсь сгоряча предпринимать что-либо, так как гнев не лучший советчик. То, что наш брак приказал долго жить - это однозначно.. сюда я написала для того, чтобы увидеть себя со стороны..
Лора ПалмерВ ответ на zzz
zzz
я не тролль, более того - я женщина, которая достигла в этой жизни своего благосостояния сама, без поддержки со стороны.. более того - я, дура, имею юридическое образование и связи.. а толку..я оказалась лошарой.. Не хочу и боюсь сгоряча предпринимать что-либо, так как гнев не лучший советчик. То, что наш брак приказал долго жить - это однозначно.. сюда я написала для того, чтобы увидеть себя со стороны..
СсылкаПожаловаться
Я уверена,что были " звоночки" и раньше....не хотели замечать?
Лора Палмер
Я уверена,что были " звоночки" и раньше....не хотели замечать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
были.. как на духу - закрывала на это глаза, доверяла ему, и соответственно относилась.. не закатывала скандалов-истерик, не требовала докладывать о каждом шаге.. для меня неприемлемо такое отношение в семье.. видимо теперь я страдаю из-за своей интеллигентности ((
Лора ПалмерВ ответ на zzz
zzz
были.. как на духу - закрывала на это глаза, доверяла ему, и соответственно относилась.. не закатывала скандалов-истерик, не требовала докладывать о каждом шаге.. для меня неприемлемо такое отношение в семье.. видимо теперь я страдаю из-за своей интеллигентности ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую вам..вы жили "в семье", видимо,а он нет...
Цыпиленок яВ ответ на zzz
zzz
я не тролль, более того - я женщина, которая достигла в этой жизни своего благосостояния сама, без поддержки со стороны.. более того - я, дура, имею юридическое образование и связи.. а толку..я оказалась лошарой.. Не хочу и боюсь сгоряча предпринимать что-либо, так как гнев не лучший советчик. То, что наш брак приказал долго жить - это однозначно.. сюда я написала для того, чтобы увидеть себя со стороны..
СсылкаПожаловаться
вот это правильно ...месть, блюдо, которое нужно подавать холодным ...
вам нужно отделиться от эмоций и хорошо подумать чем вам это грозит, исходя из этого и действовать ...просчитать, по возможности, все варианты развития событий, и основываясь на этом действовать ...
SVAN
Если вас с мужем поменять местами в этой итории, вы получили бы несколько сотен комментов от женщин восхищенных Вашей предприимчивостью. Так что...
AireВ ответ на SVAN
SVAN
Если вас с мужем поменять местами в этой итории, вы получили бы несколько сотен комментов от женщин восхищенных Вашей предприимчивостью. Так что...
СсылкаПожаловаться
Ну почему же... я вот его предприимчивостью восхищаюсь :-). Я любой предприимчивостью восхищаюсь, не зависимо от пола "предпринимателя" :-). Но только не надо путать восхищение предприимчивостью с оценкой действий "предпринимателя" с точки зрения добра и зла :-).
irina
Короче,глаза открылись,значит жизнь только начинается!Половину стоимости ипотечной квартиры возьмите деньгами,на них сделайте долгожданный ремонт,поправьте гараж и купите машину-это будет компенсацией за разочарование.Удачи!)))
zzzВ ответ на irina
irina
Короче,глаза открылись,значит жизнь только начинается!Половину стоимости ипотечной квартиры возьмите деньгами,на них сделайте долгожданный ремонт,поправьте гараж и купите машину-это будет компенсацией за разочарование.Удачи!)))
СсылкаПожаловаться
Эээх... и ремонт мне есть на что сделать, и машинку купить.. не лексус конечно же, но фордишку мне по зубам осилить.. Его заветные квартиры-деньги я с ним делить не буду.. пусть идет с богом.. спасибо Вам за участие!
Кусочек сыраВ ответ на zzz
zzz
Эээх... и ремонт мне есть на что сделать, и машинку купить.. не лексус конечно же, но фордишку мне по зубам осилить.. Его заветные квартиры-деньги я с ним делить не буду.. пусть идет с богом.. спасибо Вам за участие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря не будете делить (лично можете в этом даже особо то не участвовать достаточно просто передать все документы адвокату) ! Именно потому что Ваш мужчина знал что Вы "такая вся благородная" , так и поступил. Знал бы Вас "другую" - ни за что бы не сделал такую подлянку.
Кусочек сыра
Зря не будете делить (лично можете в этом даже особо то не участвовать достаточно просто передать все документы адвокату) ! Именно потому что Ваш мужчина знал что Вы "такая вся благородная" , так и поступил. Знал бы Вас "другую" - ни за что бы не сделал такую подлянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно Вы и правы.. скорее всего так и есть и есть смысл подумать об этом
Кусочек сыраВ ответ на zzz
zzz
возможно Вы и правы.. скорее всего так и есть и есть смысл подумать об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно подумаете и сделайте. В склоки не влезайте но "свое возьмите обязательно", заодно и самооценку поправите.
Кусочек сыра
Конечно подумаете и сделайте. В склоки не влезайте но "свое возьмите обязательно", заодно и самооценку поправите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, признаю... самооценка у меня упала ниже плинтуса
Кусочек сыраВ ответ на zzz
zzz
да, признаю... самооценка у меня упала ниже плинтуса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В такой ситуации у каждой упадет....но если смотреть на ситуацию шире, то получилось так потому что Вы хотели как лучше (не устраивали лишних скандалов и т.д.), а вышло как всегда....мужчина посчитал что все ему сходит с рук. Печально что так получилось, но эту ситуацию можно хоть немного поменять.
Из описанного у меня создалось ощущение что деньги (материальные ценности) очень многое значат для Вашего мужа, вот и заберите свою половину, тем самым покажите можете за себя постоять.
irinaВ ответ на zzz
zzz
Эээх... и ремонт мне есть на что сделать, и машинку купить.. не лексус конечно же, но фордишку мне по зубам осилить.. Его заветные квартиры-деньги я с ним делить не буду.. пусть идет с богом.. спасибо Вам за участие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот! Не умеете Вы развлекаться!)))))Неужели не интересно посмотреть как его будеть корёжить от жадности и бессилия?
Пару месяцев назад один "мен" на форуме хвастался,как пожденился к одинокой даме,пользовал её,а сам втихоря квартирку выплачивал и строил планы как по окончании выплат эту дамочку оставит.Очень радовался,что развел ее как дурочку последнюю.История похожа на Вашу,думаю если бы Вы почитали высказывания того "мена",то сразу бы вылечились от благородства.
Душечка @В ответ на zzz
zzz
Эээх... и ремонт мне есть на что сделать, и машинку купить.. не лексус конечно же, но фордишку мне по зубам осилить.. Его заветные квартиры-деньги я с ним делить не буду.. пусть идет с богом.. спасибо Вам за участие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря не будете делить, никому не нужно благородство, в наше время над такими смеются с наслаждением.
Анастасия Попова
Ну исходя из коментов ваших...если материальное вас мало волнует думайте как с наименьшими эмоциональными потерями выйти из этой ситуации...пошел пусть идет.
Вы здоровы, дочка здорова, свое жилье, обеспечены...чего еще желать? Для многих ваша жизнь - это мечта....а то, что мужичонка ушлый попался, так то - мелочи жизни...Попереживайте (как без этого), но только не долго))))).
Я бы прислушалась к советам форумчан....по поводу раздела имущества.
Анастасия Попова
Ну исходя из коментов ваших...если материальное вас мало волнует думайте как с наименьшими эмоциональными потерями выйти из этой ситуации...пошел пусть идет.
Вы здоровы, дочка здорова, свое жилье, обеспечены...чего еще желать? Для многих ваша жизнь - это мечта....а то, что мужичонка ушлый попался, так то - мелочи жизни...Попереживайте (как без этого), но только не долго))))).
Я бы прислушалась к советам форумчан....по поводу раздела имущества.
СсылкаПожаловаться
спасибо.. я подумаю об этом
Цыпиленок яВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Ну исходя из коментов ваших...если материальное вас мало волнует думайте как с наименьшими эмоциональными потерями выйти из этой ситуации...пошел пусть идет.
Вы здоровы, дочка здорова, свое жилье, обеспечены...чего еще желать? Для многих ваша жизнь - это мечта....а то, что мужичонка ушлый попался, так то - мелочи жизни...Попереживайте (как без этого), но только не долго))))).
Я бы прислушалась к советам форумчан....по поводу раздела имущества.
СсылкаПожаловаться
а я бы не стала связываться ...ему это еще отрыгнется, а ей с ним еще встречаться и бодаться за эти копейки, только дополнительный нервный стресс ...
Светлана Новак
Мутный товарисч, но вот не поверю что вы совсем ничего не чувствовали ,а как же пресловутая женская интуиция ,должны быть какие то звоночки.
Светлана Новак
Мутный товарисч, но вот не поверю что вы совсем ничего не чувствовали ,а как же пресловутая женская интуиция ,должны быть какие то звоночки.
СсылкаПожаловаться
я работаю по 12-14 часов в сутки.. прохлопала я те звоночки (((
Светлана НовакВ ответ на zzz
zzz
я работаю по 12-14 часов в сутки.. прохлопала я те звоночки (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот да ! Работаете за себя и за него.Да он должен работать,вкалывать,копытом землю рыть,что бы вас обеспечить.А вы расслабили его,раз у него есть мысли и время на поиск вариантов жизни без вас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем