Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите отвадить свекровь

Раз уж все пишут о свекровях, и я напишу. Мой муж у свекрови - единственный сын. Считаю, что женился сын - отпусти. А она все время ему звонит, приезжает в гости зачем-то. Прямо ей сказала - мамо, если не можете не приезжать - с сыном вашим развожусь, найду нормального мужа без прицепа в виде матери. И муж уже ей объяснял - не надо звонить, а она не успокаивается. И как быть?
Broken
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1374
152535455
Лора ШумоваВ ответ на Вендетка Вендетова
Вендетка Вендетова
Мой старший сыночка-корзиночка будущий офицер, молодой мужчина под два метра ростом.)) И, да, даже через 40 лет он останется для меня мои ребёнком, моим сыном. И, да, чьим-то мужем. Очень надеюсь, да я даже знаю, что у моих сыновей не кисель в голове и они выберут себе достойных спутниц жизни, а не истерящих профурсеток.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Истерите и клеите ярлыки здесь только Вы .мадам. Про свободу мнений ,собраний,высказываний не слышали ? Не надо дискуссию превращать в монолог на тему : "Есть только одно правильное мнение . И оно мое"
Вендетка ВендетоваВ ответ на Лора Шумова
Лора Шумова
Истерите и клеите ярлыки здесь только Вы .мадам. Про свободу мнений ,собраний,высказываний не слышали ? Не надо дискуссию превращать в монолог на тему : "Есть только одно правильное мнение . И оно мое"
СсылкаПожаловаться
История переписки5

я истерю? Я клею ярлыки? Где и когда я своё мнение выставила единственно верным? Что-то Вы устали, видимо, заговариваетесь.)) Отдыхайте, голубушка, побольше
. Хорошего вечера.)
мадонна вероникаВ ответ на Вендетка Вендетова
Вендетка Вендетова
Мой старший сыночка-корзиночка будущий офицер, молодой мужчина под два метра ростом.)) И, да, даже через 40 лет он останется для меня мои ребёнком, моим сыном. И, да, чьим-то мужем. Очень надеюсь, да я даже знаю, что у моих сыновей не кисель в голове и они выберут себе достойных спутниц жизни, а не истерящих профурсеток.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не выберут себе жен.... и в офицеры постарше пугать будут тк поймут что от мамкиной сиськи сынулька еще не ушел....отсюда дедовщина
Вендетка ВендетоваВ ответ на мадонна вероника
мадонна вероника
не выберут себе жен.... и в офицеры постарше пугать будут тк поймут что от мамкиной сиськи сынулька еще не ушел....отсюда дедовщина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собственный печальный опыт?
Сынулю всю жизнь гнобят и унижают? Сначала в школе, потом в армии, теперь жена с тёщей?
Попробуйте запугать молодого мужчину, всю сознательною жизнь занимающегося боксом и плаванием. Офицера в четвёртом поколении. А я посмеюсь. Ну,если только там старшие офицеры бессмертные.
И успокойтесь уже
Татьяна Глухова
Когда своего сына вырастит и женит, тогда поймет. А приезжает и звонит свекровь, для того чтобы порадоваться за вас, позаботиться о вас, помочь хоть чем-то, ощутить себя нужной, он у нее один кровиночка на всем белом свете А если свекровь не нужна, то со временем и муж будет не нужен. А пойдет на поводу жены, то значит глупый человек. Плохого сына вырастила, значит действительно и ходить и звонить ей не нужно.
Лора ШумоваВ ответ на Татьяна Глухова
Татьяна Глухова
Когда своего сына вырастит и женит, тогда поймет. А приезжает и звонит свекровь, для того чтобы порадоваться за вас, позаботиться о вас, помочь хоть чем-то, ощутить себя нужной, он у нее один кровиночка на всем белом свете А если свекровь не нужна, то со временем и муж будет не нужен. А пойдет на поводу жены, то значит глупый человек. Плохого сына вырастила, значит действительно и ходить и звонить ей не нужно.
СсылкаПожаловаться
Вырастила .женила и даже помогла собрать чемодан (уехал работать в другую страну). Никогда не пыталась стать второй мамой для избранницы сына. Не просила и не требовала ее любви.Только уважения ( и не на голом месте). Всегда уважала чужое личное пространство .Не навязывала любовь и гиперопеку.
☀ На Другом Краю Планеты ☀В ответ на Татьяна Глухова
Татьяна Глухова
Когда своего сына вырастит и женит, тогда поймет. А приезжает и звонит свекровь, для того чтобы порадоваться за вас, позаботиться о вас, помочь хоть чем-то, ощутить себя нужной, он у нее один кровиночка на всем белом свете А если свекровь не нужна, то со временем и муж будет не нужен. А пойдет на поводу жены, то значит глупый человек. Плохого сына вырастила, значит действительно и ходить и звонить ей не нужно.
СсылкаПожаловаться
Я принадлежу к поколению свекровей. И мне интересно- ну вот когда же мои ровесницы, девочки- умницы, студентки, бегающие в коротеньких юбочках на свидания и дискотеки,успели превратиться в таких "отбитых на всю голову" (буду называть вещи своими именами" "свекровищ" ?
Ну не хотят понимать элементарных вещей.
Невестка вам- чужой,посторонний человек, и по крови и по документам. Она вам не дочь, не навязывайтесь насильно, если она этого не хочет.
А в ответ "этажемойсыначка".
Объясняешь,что нельзя приходить и приезжать вот так,когда вздумается. Вы можете понять,что у сына и невестки (а принимать маму именно ей) могут быть свои неотложные,важные дела? Вы же доставляете им неудобства и портите все планы?
А в ответ "Я же мама! Я же ей сына родила!!!"
Объяснять что-либо бесполезно, как горохом о стену.
А потом стенания на форумах:"невестка-профурсетка" бросила моего сыночка и не разрешает видеться с внуками. Так это и неудивительно.Не каждая выдержит брак втроём :муж,жена и мамО.
Дорогие свекрови, вы физику в школе изучали? Сила действия равна силе противодействия. Чем настырнее и агрессивнее (вас в дверь-вы в окно) вы будете лезть в молодую семью- тем больше и сильнее вас будут отталкивать.
Держите разумную дистанцию- и дети сами будут по вам скучать, будут сами звонить и приглашать в гости.
☀ На Другом Краю Планеты ☀
Я принадлежу к поколению свекровей. И мне интересно- ну вот когда же мои ровесницы, девочки- умницы, студентки, бегающие в коротеньких юбочках на свидания и дискотеки,успели превратиться в таких "отбитых на всю голову" (буду называть вещи своими именами" "свекровищ" ?
Ну не хотят понимать элементарных вещей.
Невестка вам- чужой,посторонний человек, и по крови и по документам. Она вам не дочь, не навязывайтесь насильно, если она этого не хочет.
А в ответ "этажемойсыначка".
Объясняешь,что нельзя приходить и приезжать вот так,когда вздумается. Вы можете понять,что у сына и невестки (а принимать маму именно ей) могут быть свои неотложные,важные дела? Вы же доставляете им неудобства и портите все планы?
А в ответ "Я же мама! Я же ей сына родила!!!"
Объяснять что-либо бесполезно, как горохом о стену.
А потом стенания на форумах:"невестка-профурсетка" бросила моего сыночка и не разрешает видеться с внуками. Так это и неудивительно.Не каждая выдержит брак втроём :муж,жена и мамО.
Дорогие свекрови, вы физику в школе изучали? Сила действия равна силе противодействия. Чем настырнее и агрессивнее (вас в дверь-вы в окно) вы будете лезть в молодую семью- тем больше и сильнее вас будут отталкивать.
Держите разумную дистанцию- и дети сами будут по вам скучать, будут сами звонить и приглашать в гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже, Вы одна на миллион! Но как приятно, что есть, есть правильные разумные свекрови!
☀ На Другом Краю Планеты ☀
Я принадлежу к поколению свекровей. И мне интересно- ну вот когда же мои ровесницы, девочки- умницы, студентки, бегающие в коротеньких юбочках на свидания и дискотеки,успели превратиться в таких "отбитых на всю голову" (буду называть вещи своими именами" "свекровищ" ?
Ну не хотят понимать элементарных вещей.
Невестка вам- чужой,посторонний человек, и по крови и по документам. Она вам не дочь, не навязывайтесь насильно, если она этого не хочет.
А в ответ "этажемойсыначка".
Объясняешь,что нельзя приходить и приезжать вот так,когда вздумается. Вы можете понять,что у сына и невестки (а принимать маму именно ей) могут быть свои неотложные,важные дела? Вы же доставляете им неудобства и портите все планы?
А в ответ "Я же мама! Я же ей сына родила!!!"
Объяснять что-либо бесполезно, как горохом о стену.
А потом стенания на форумах:"невестка-профурсетка" бросила моего сыночка и не разрешает видеться с внуками. Так это и неудивительно.Не каждая выдержит брак втроём :муж,жена и мамО.
Дорогие свекрови, вы физику в школе изучали? Сила действия равна силе противодействия. Чем настырнее и агрессивнее (вас в дверь-вы в окно) вы будете лезть в молодую семью- тем больше и сильнее вас будут отталкивать.
Держите разумную дистанцию- и дети сами будут по вам скучать, будут сами звонить и приглашать в гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот,меня тут реклама цифрового телевидения убила:сын купил матери приставку и говорит вечером приеду настрою.затем показывают его день,после работы:другу помог диван затащить.уроки с детьми сделал,спать уложил рухнул в кресло и ...тут смотрит на часы и вспомнил,что матери обещал приставку настроить,прыг в машину и помчал через весь город настраивать,приехал,а она ему радостно говорит:а я позвонила по номеру на коробке и мне пришли и все настроили)))так какого твою мать хрена ты не позвонила сыну и не сказала?!кароче истинная свекровь
мадонна вероникаВ ответ на Татьяна Глухова
Татьяна Глухова
Когда своего сына вырастит и женит, тогда поймет. А приезжает и звонит свекровь, для того чтобы порадоваться за вас, позаботиться о вас, помочь хоть чем-то, ощутить себя нужной, он у нее один кровиночка на всем белом свете А если свекровь не нужна, то со временем и муж будет не нужен. А пойдет на поводу жены, то значит глупый человек. Плохого сына вырастила, значит действительно и ходить и звонить ей не нужно.
СсылкаПожаловаться
ага---если муж будет хорошим мужем и будет уважать свою родную жену и родных детей ---значит он плохой взрослый сын .... а ничего если ему уроки надо делать с детьми.....свекруха тут 100 раз лишняя....
мадонна вероника
Если такие бл счастливые невестки и свекрухи существуют то какого черта они делают у нас на форуме обиженных невесток... значит рыльце всетаки в пушку.... а так нечего рассказывать нам как вам хорошо вместе....мне было плохо со свекрухой и я купила квартиру для себя и детей... муж был в черном списке..
Лора ШумоваВ ответ на мадонна вероника
мадонна вероника
Если такие бл счастливые невестки и свекрухи существуют то какого черта они делают у нас на форуме обиженных невесток... значит рыльце всетаки в пушку.... а так нечего рассказывать нам как вам хорошо вместе....мне было плохо со свекрухой и я купила квартиру для себя и детей... муж был в черном списке..
СсылкаПожаловаться
Честно,случайно зашла . Просто высказала свою точку зрения. Куча "тапок" удивила. Вам искренне сочувствую и желаю успехов. Одного понять не могу ,почему из девушек ,которым не повезло со свекровью вырастают их подобия ( это не о Вас,разумеется)
мадонна вероникаВ ответ на Лора Шумова
Лора Шумова
Честно,случайно зашла . Просто высказала свою точку зрения. Куча "тапок" удивила. Вам искренне сочувствую и желаю успехов. Одного понять не могу ,почему из девушек ,которым не повезло со свекровью вырастают их подобия ( это не о Вас,разумеется)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы лучше меня поздравьте а не сочувствуйте..... я довольна своей жизнью без пришлых ненавидящих меня родичей,,,,,свекрух сестер теток с его стороны....мне хорошо быть хозяйкой своей жизни,,,, а муж как дурачек__то туда то сюда.....надоел... не разглядела его до свадьбы....
Алена Скирденко ( Кравченко )
Уважаемые тёщи и свекрови, не тратьте силы, время и эмоции на это эгоистичное создание без жизненного опыта и с отсутствием материнского инстинкта. Вы ничего ей не докажете, она считает, что она теперь владычица морская, и что маме мужа теперь в ноги ей надо кланяться, что пригрела и приютила её безголового сына, который наплевав на мать и наслушавшись эту ночную кукушку теперь говорит матери чтобы не звонила. Тьфу на вас обоих, два сапога пара. Я вас, автор сего безмозглого послания, уверяю, что лет через 25 вы испытаете все чувства и эмоции этой несчастной женщины, которой так не повезло стать вашей свекровью, независимо от того будете вы тёщей или свекровью. И вот когда вы выростите свою кровиночку, вложите в неё всю свою любовь, душу свою, ночей не доспите, пройдёте весь путь любящей матери, если, конечно, вам это будет дано. Вот тогда искренне желаю вам чтобы вам попалась такая же с...а невестка или такой же урод зять, а так оно и будет, всё возвращается бумерангом )))) Время всё расставит на свои места, отольются кошке мышкины слёзки !
мадонна вероникаВ ответ на Алена Скирденко ( Кравченко )
Алена Скирденко ( Кравченко )
Уважаемые тёщи и свекрови, не тратьте силы, время и эмоции на это эгоистичное создание без жизненного опыта и с отсутствием материнского инстинкта. Вы ничего ей не докажете, она считает, что она теперь владычица морская, и что маме мужа теперь в ноги ей надо кланяться, что пригрела и приютила её безголового сына, который наплевав на мать и наслушавшись эту ночную кукушку теперь говорит матери чтобы не звонила. Тьфу на вас обоих, два сапога пара. Я вас, автор сего безмозглого послания, уверяю, что лет через 25 вы испытаете все чувства и эмоции этой несчастной женщины, которой так не повезло стать вашей свекровью, независимо от того будете вы тёщей или свекровью. И вот когда вы выростите свою кровиночку, вложите в неё всю свою любовь, душу свою, ночей не доспите, пройдёте весь путь любящей матери, если, конечно, вам это будет дано. Вот тогда искренне желаю вам чтобы вам попалась такая же с...а невестка или такой же урод зять, а так оно и будет, всё возвращается бумерангом )))) Время всё расставит на свои места, отольются кошке мышкины слёзки !
СсылкаПожаловаться
иш выискалась советчица---живи как знаешь---нам это неинтересно
мадонна вероника
А ТЫ КОМУ И ЧТО ЖЕЛАЕШЬ.... не пошла бы ты лесом,,,, наши дети __наши проблемы,,,,мы научим их жить самостоятельно ! а на старость лет хочу отдохнуть от всех,,,,,никому ничего не должна,,,, а вы если желаете людям негатив--- то ваши речи вам на плечи---АМИНЬ !
Alla
А невестка-то сама с прицепом! С ребенком от предыдущего мужика и от нынешнего мужа категорически рожать не собирается. Вот где жесть полная. Зачем вам новый муж-то? И она еще рот открывает о свекрови. И не надо ничего пытаться ей здесь объяснять, не поймет в силу своей эмоциональной нищеты. Да и судьба уже распорядилась: СЫН у нее, который в 17 лет забудет как ее звали. Спаси и сохрани мою семью и близких даже просто от знакомства с подобными людьми.
Рокси
самое интересное,что часто матери сыновей даже не предполагают как они достали своими звонками и вмешательством собственных сыновей,зато когда появляется невестка,удобно ее обвинить,что она виновата,что сын стал уделять мало времени)))
мадонна вероника
мои дети выросли у меня на работе и дома..... Дочь в 10 лет уже могла готовить еду чтобы я вечером могла отдохнуть... И своих детей моя дочь воспитывает еще похлеще чем я... за то они ни в чем не нуждаются... зять работает у меня на предприятии много лет....и доволен работой и зарплатой
Нина АничкинаВ ответ на мадонна вероника
мадонна вероника
мои дети выросли у меня на работе и дома..... Дочь в 10 лет уже могла готовить еду чтобы я вечером могла отдохнуть... И своих детей моя дочь воспитывает еще похлеще чем я... за то они ни в чем не нуждаются... зять работает у меня на предприятии много лет....и доволен работой и зарплатой
СсылкаПожаловаться
А зять то знает, что его жена наполовину дура? ( папа то, с ваших слов ,дурак). Ну и аленище ваш зятёк.....
мадонна вероника
я знаю что ты скоро помрешь от зависти и злости--заколдую так что не выберешься
Вендетка ВендетоваВ ответ на мадонна вероника
мадонна вероника
я знаю что ты скоро помрешь от зависти и злости--заколдую так что не выберешься
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что по тебе кукушка плачет, тут и колдовать не надо
. Колдуёшка самопальная
. Таких колдуёшек в дурке-через палату.
мадонна вероника
бедная женщина --автор--- я ей сочувствую......помощи никакой---только нервы......гнать незванных гостей поганой метлой......
Е.
Наверно сами Вы - инкубаторский цыплёнок, у которого родители непонятно где...
Вообще-то эта женщина вырастила такого сына, которого Вы полюбили, захотели выйти за него замуж.
152535455
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем