Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите рассуждениями.

Всем доброго вечера. У меня ко всем, не то что бы вопрос, просто хочется услышать мнения, запутался совсем.
В общем вкратце. Встречаюсь  со своей старой девушкой, которую не видел 10 лет. Она замужем но детей нет. что в семье у нее происходит тяжело понять. К ней искренние чувства, у нее ко мне тоже. Она очень хочет ребенка, но у нее большая проблема со здоровьем и поджимает возраст. Все думаем как быть дальше что бы быть вместе, но все упирается в деньги, которые нужны на лечение. Она очень хочет ребенка и у нее это цель номер1. Её муж достаточно обеспеченный человек и может потянуть все это, я на данный момент, увы, пока не могу. Она совсем не хочет ждать, я ее очень понимаю. Но вот как поступить в этой ситуации все же не понимаю. Да, с одной стороны и хочется что бы человек был счастлив, но никак не могу ее отпустить от себя, да и она тоже не хочет. Я прекрасно понимаю, что если мы будем вместе, то может просто разрушу ее жизнь, прекрасно понимаю всю ответственность и тяжесть. Но никак не могу ее отпустить. Самое тяжелое, я понимаю ее мучения выбора, но все же не могу поставить точку. Вот никак не получается. Стоит она того.
Скажите, прав ли я буду, если возложу ответственность за ее последующую жизнь на себя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
ЗвездафшокеВ ответ на Jaloe
Jaloe
Если бы я была мужчиной и мне бы нравилась женщина, то мне было бы плевать на наличие ее детей и их дальнейшее количество!
Но это всего лишь я.
СсылкаПожаловаться
с языка сняла!!!! плюсуюсь. Только что хотела написать, если его так пусть садит на коня-лошадь-самолет-танк и увозит.. а если он на форуме дуркует, то пусть подуркует да успокоится.
Звездафшоке
с языка сняла!!!! плюсуюсь. Только что хотела написать, если его так пусть садит на коня-лошадь-самолет-танк и увозит.. а если он на форуме дуркует, то пусть подуркует да успокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что ж такое-то?)
Как же я банально мыслю-то!
Мне уже второй раз примерно такое же ответили.. С одной стороны приятно, а с другой -... ПРАВИЛЬНО! Вот так и надо! Тогда бы и тем на форумах не было бы подобных!!!
Любовь Орлова
Что-то у меня такое впечатление, что данной темой вы хотите возложить ответственность на нас.
Если у женщины цель № 1 ребенок, то она к ней и идет, не отвлекаясь на случайные связи. А усидеть на двух стульях не удавалось никому.
ЗвездафшокеВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Что-то у меня такое впечатление, что данной темой вы хотите возложить ответственность на нас.
Если у женщины цель № 1 ребенок, то она к ней и идет, не отвлекаясь на случайные связи. А усидеть на двух стульях не удавалось никому.
СсылкаПожаловаться
Точно, если не получится, то мы еще и алименты платить будем... или моральный ущерб...
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Что-то у меня такое впечатление, что данной темой вы хотите возложить ответственность на нас.
Если у женщины цель № 1 ребенок, то она к ней и идет, не отвлекаясь на случайные связи. А усидеть на двух стульях не удавалось никому.
СсылкаПожаловаться
ни на кого не хочу перекладывать, нужны просто ваши рассуждения, решение мной , в принципе, принято.
Прекрасное далеко
Если у нее цель ребенок, то ни вы и ни муж ей не нужны, после рождения отойдете оба на далеко второй план
Любовь ОрловаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Если у нее цель ребенок, то ни вы и ни муж ей не нужны, после рождения отойдете оба на далеко второй план
СсылкаПожаловаться
Муж точно не отойдет, ребенка содержать надо.
Татьяна Иванова
Вы сомневаетесь - значит уже не мужчина.
Светлана)))
Да отвали от нее, голодранец. "Ответственность". А потом скажешь - Ну ты же знала, что у меня нет денег на твое лечение от бесплодия, так чего ты от меня хочешь?Живи без ребенка!" Ты это называешь "возложить ответственность"?
Allammа
Тоесть, наставляете там мужу рога, а тут советов просите... куда катится этот мир
Marusia
Ваша мужская проблема в том что вы хотите очень сильно чтобы чужое стало вашим... ну а если погасить этот инстинкт собственника и посмотреть на вещи трезво и прагматично, зачем рушить сразу 3 жизни? Да в итоге вы её ещё и не потяните?
А если хорошо задуматься, то и окажется что может если бы она не была глубоко замужем, может она и не была бы вам так интересна... я думаю если бы она была бы разведёнкой безысходной с ребёнком или 2 мя, вряд ли она бы вас настолько увлекла?
Очень сомневаюсь...
Тут жажда присвоить, даже если не тянете и не надо...
Встречайтесь да и всё, так же слаще и интересней!
АнонимВ ответ на Marusia
Marusia
Ваша мужская проблема в том что вы хотите очень сильно чтобы чужое стало вашим... ну а если погасить этот инстинкт собственника и посмотреть на вещи трезво и прагматично, зачем рушить сразу 3 жизни? Да в итоге вы её ещё и не потяните?
А если хорошо задуматься, то и окажется что может если бы она не была глубоко замужем, может она и не была бы вам так интересна... я думаю если бы она была бы разведёнкой безысходной с ребёнком или 2 мя, вряд ли она бы вас настолько увлекла?
Очень сомневаюсь...
Тут жажда присвоить, даже если не тянете и не надо...
Встречайтесь да и всё, так же слаще и интересней!
СсылкаПожаловаться
Ее я бы приннял и с 2 и3 детьми, дело не в игре, развлечении, собственности...
Оставить все как есть, одновременно и не могу и отказаться от нее тоже не могу.
MarusiaВ ответ на Аноним
Аноним
Ее я бы приннял и с 2 и3 детьми, дело не в игре, развлечении, собственности...
Оставить все как есть, одновременно и не могу и отказаться от нее тоже не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это реально не серьёзно у вас. Такие рассуждения это инфантильно и эгоистично... хорошо, забирайте её руште всё. Я так поняла вам одобрение форума на это нужно. Вперёд!
АнонимВ ответ на Marusia
Marusia
Это реально не серьёзно у вас. Такие рассуждения это инфантильно и эгоистично... хорошо, забирайте её руште всё. Я так поняла вам одобрение форума на это нужно. Вперёд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот и я все думаю, разрушить все просто, а дальше жизнь и намного сложнее чем может представится многим. с другой стороны я являюсь человеком, на котором будет вся ответственность за все это, я не боюсь. просто кто знает что будет дальше и любое несоответствие ее мечте приведет к краху. Просто жочется что б она сама решилась хоть на какой-то шаг. а так как есть меня в корне не устраивает.
тори
Мои рассуждения - успокойтесь. Проблемы не ВАШИ и ответственность за них не на вас . Хочет родить? А если у вас жизнь не за ладится, хочет повязать по рукам. ..Вам это надо, рожать надо обдуманно и запланировано. Не те времена, а страсть и любовь, простите, разные вещи. И включите мозг. ..
АнонимВ ответ на тори
тори
Мои рассуждения - успокойтесь. Проблемы не ВАШИ и ответственность за них не на вас . Хочет родить? А если у вас жизнь не за ладится, хочет повязать по рукам. ..Вам это надо, рожать надо обдуманно и запланировано. Не те времена, а страсть и любовь, простите, разные вещи. И включите мозг. ..
СсылкаПожаловаться
Я спокоен, вполне. Если я заберу человека, то ответственность точно на мне. Рассуждать что заладится, не заладится жизнь, вопрос спорный, никто не скажет чем это все обернется. страсть и любовь, да, совсем разные вещи, только тут не разберешь ее что для нее любовь а что страсть.
Мой мозг включен, я не прошу совета. просто хочется послушать рассуждений.
ториВ ответ на Аноним
Аноним
Я спокоен, вполне. Если я заберу человека, то ответственность точно на мне. Рассуждать что заладится, не заладится жизнь, вопрос спорный, никто не скажет чем это все обернется. страсть и любовь, да, совсем разные вещи, только тут не разберешь ее что для нее любовь а что страсть.
Мой мозг включен, я не прошу совета. просто хочется послушать рассуждений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я фаталист, поэтому всегда стараюсь не торопить события, тормоз - это время всё обдумать, но если невмоготу, то в омут. ..без советов. Ответственность батенька нужна, а может к лучшему?
Яковлева Анна
настоящий каа..ззел. старый. без денег. отвали от несчастной женщины - муж у нее последний шанс.
АнонимВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
настоящий каа..ззел. старый. без денег. отвали от несчастной женщины - муж у нее последний шанс.
СсылкаПожаловаться
А чего сразу старый и без денег?
Деньги понятие относительное, тем более по меркам здоровья, дело не в банальном ЭКО.
Яковлева АннаВ ответ на Аноним
Аноним
А чего сразу старый и без денег?
Деньги понятие относительное, тем более по меркам здоровья, дело не в банальном ЭКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
козел.
АнонимВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
козел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! так вернее)))
Хороша Маша да не наша
правда звучит так - там, где есть любовь -деньги не удержат. а там, где "вроде как любовь", но при этом зубами держатся за богатого мужа-кошелек - там любят ДЕНЬГИ. а лично Вам я могу только одно посоветовать - сливайтесь из этих "отношений". это вы только с Вашей мадам полагаете, что богатые мужики существуют для того, чтобы их доить и рога им наставлять. ан нет, если у него хватает мозгов на то чтобы зарабатывать - хватит ума и разобраться и с женой такой и с Вами. ну она-то понятно за что огребет, а Вы .... Вы в этом раскладе фигура "техническая", любовник водевильный. не понятно за ЧТО Вы подставляетесь. такие истории подчас заканчиваются очень плохо. как говаривал мой бывший - на хитрую ж...пу найдется "болт с резьбой". вот я Вам советую оставить мадам дергать тигра за усы дальше. баб вокруг много, найдете ту, которой будете НУЖНЫ такой какой есть.
Хороша Маша да не наша
правда звучит так - там, где есть любовь -деньги не удержат. а там, где "вроде как любовь", но при этом зубами держатся за богатого мужа-кошелек - там любят ДЕНЬГИ. а лично Вам я могу только одно посоветовать - сливайтесь из этих "отношений". это вы только с Вашей мадам полагаете, что богатые мужики существуют для того, чтобы их доить и рога им наставлять. ан нет, если у него хватает мозгов на то чтобы зарабатывать - хватит ума и разобраться и с женой такой и с Вами. ну она-то понятно за что огребет, а Вы .... Вы в этом раскладе фигура "техническая", любовник водевильный. не понятно за ЧТО Вы подставляетесь. такие истории подчас заканчиваются очень плохо. как говаривал мой бывший - на хитрую ж...пу найдется "болт с резьбой". вот я Вам советую оставить мадам дергать тигра за усы дальше. баб вокруг много, найдете ту, которой будете НУЖНЫ такой какой есть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, очень интересное мнение. Не вправе ее осуждать, что она держится за мужа, я думаю не только из-за денег, 10 лет брака это все же срок. Может и период сложных отношений у нее дома и я просто попался под "горячую руку". Просто и хочется что бы все просто стало на свои места. Я совсем не хочу что бы она за счет мужа решала свои проблемы, а я тут на готовенькое. Нет, для меня это унизительная ситуация.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, очень интересное мнение. Не вправе ее осуждать, что она держится за мужа, я думаю не только из-за денег, 10 лет брака это все же срок. Может и период сложных отношений у нее дома и я просто попался под "горячую руку". Просто и хочется что бы все просто стало на свои места. Я совсем не хочу что бы она за счет мужа решала свои проблемы, а я тут на готовенькое. Нет, для меня это унизительная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто похожие истории слышу довольно часто. и мотивы всегда одинаковы, разница только в том, что иногда мужчины не разводятся с влиятельными женами ( выступают в роли Вашей возлюбленной). и кстати сказать женщины в роли "обманутых мужей" действуют куда более решительно. все дело в том, что взрослые люди в отличие от молодняка уже понимают, что всегда есть вопрос приоритета. невозможно целиться в 2 цели одновременно - любовь и деньги. одна моя знакомая в подобной ситуации не задумываясь ушла от очень состоятельного мужа ( инвестиционного банкира) к водопроводчику не взяв ни копейки ( детей не было). знакомые были в шоке, муж старался ее вернуть, бегал по психоаналитикам ( долго прожили, любил). но она ушла "с концами" и до сих пор с этим мужчиной живет. дочку замечательную родили. вот ОНА сделала выбор в пользу любви. и вообще в ее ситуации о любви говорить уместно.
Жужа
32 года, а как дитё. По ушам Вам ездят. Романтика и секс - это с Вами, а с мужем - комфорт, перспективы и жизнь. Никуда она от него не уйдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем