Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Здравствуйте. 
Прошу помочь разобраться в жизни, а точнее понять, как быть дальше. Поженились когда мне 20 ему 24, родили ребенка, потом второго. Мы очень разные, поэтому через какое-то время развелись. Но фактически остались жить в одной квартире, так как квартира его и детей. Через какое-то время обиды поутихли, и мы решили пробовать еще раз, сыграли вторую свадьбу и через год родили 3 ребенка. Но видимо проблемы как были, так и остались и опять развод. Мужчина считает, что нужно просто жить вместе дальше без каких-либо штампов. Что не зависимо от всего мы семья, так как дети и совместный быт. А я считаю, что надо расходиться и стоить отдельную друг от друга жизнь. 
Ящик создала специально для форума, и раньше тем не создавала, не думала что придется спрашивать.
Марина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Марина ИвановаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Смысл разводиться, если вы всё равно живёте вместе?
СсылкаПожаловаться
Мы жили отдельно, я жила у родителей, потом через какое-то время встречались и казалось, что все поняли и не будем больше допускать тех же ошибок.
Мегамозг
Оставь детей и уходи,плати алименты и будь воскресной мамой
Марина ИвановаВ ответ на Мегамозг
Мегамозг
Оставь детей и уходи,плати алименты и будь воскресной мамой
СсылкаПожаловаться
Зачем? Я отлично провожу время с ними и в будни, и содержу без документов на алименты
Svetfedr
. А я считаю, что надо расходиться и стоить отдельную друг от друга жизнь.

квартира мужа. у вас 3 детей. ему на выход из своей квартиры идти?
или вы с тремя детьми уйдете? или детей будете делить?
в любом случае, вам помощь будет нужна с детьми. и хорошо, если это будет их отец. поднимите детей , потом разбегайтесь.
зы..у вас уже закономерность- сначала рожать, а потом разбираться "разные вы или похожие". поэтому, можете "наломать еще дров".
Это яВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
. А я считаю, что надо расходиться и стоить отдельную друг от друга жизнь.

квартира мужа. у вас 3 детей. ему на выход из своей квартиры идти?
или вы с тремя детьми уйдете? или детей будете делить?
в любом случае, вам помощь будет нужна с детьми. и хорошо, если это будет их отец. поднимите детей , потом разбегайтесь.
зы..у вас уже закономерность- сначала рожать, а потом разбираться "разные вы или похожие". поэтому, можете "наломать еще дров".
СсылкаПожаловаться
хороший комментарий
Марина ИвановаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
. А я считаю, что надо расходиться и стоить отдельную друг от друга жизнь.

квартира мужа. у вас 3 детей. ему на выход из своей квартиры идти?
или вы с тремя детьми уйдете? или детей будете делить?
в любом случае, вам помощь будет нужна с детьми. и хорошо, если это будет их отец. поднимите детей , потом разбегайтесь.
зы..у вас уже закономерность- сначала рожать, а потом разбираться "разные вы или похожие". поэтому, можете "наломать еще дров".
СсылкаПожаловаться
С детьми до 3 лет были няни, так как я работаю. Сейчас старший ребенок в институте, средний в школе, младший в саду. На каникулы я отправляю их со своими родителями на отдых. В школу ребенок ходит сам, в сад отвожу и забираю я. Если дети болеют я работаю из дома.
Детей никто не делит, они могут жить как с папой так и с мамой, выбор за ними.
beauty_fox
Расходитесь и не переживайте. Дети счастью не помеха. Я тоже разошлась и осталась с тремя детьми. Через год познакомилась с итальянцем. Вот вместе 13 лет. Вырастил и обеспечил моих детей. Так что найдете вы свою половинку. И все будет хорошо.
Марина ИвановаВ ответ на beauty_fox
beauty_fox
Расходитесь и не переживайте. Дети счастью не помеха. Я тоже разошлась и осталась с тремя детьми. Через год познакомилась с итальянцем. Вот вместе 13 лет. Вырастил и обеспечил моих детей. Так что найдете вы свою половинку. И все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Дети это счастье. Вопрос именно в половинке для себя. Спасибо)
Василиса
так идите, кто вас держит........
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Марина ИвановаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо :)
Светлана)))
А в чем вопрос-то? Разъезжаться или нет? Как по мне - так нет. Трое детей все-таки. Я так понимаю, у вас в отношениях начинаются проблемы, как только штамп в паспорте появляется. А пока оба типа свободны, и никто ничего не требует от другого - все нормально. Ну и живите без штампа.
Евгения Жукова В ответ на Светлана)))
Светлана)))
А в чем вопрос-то? Разъезжаться или нет? Как по мне - так нет. Трое детей все-таки. Я так понимаю, у вас в отношениях начинаются проблемы, как только штамп в паспорте появляется. А пока оба типа свободны, и никто ничего не требует от другого - все нормально. Ну и живите без штампа.
СсылкаПожаловаться
ей надо, что бы за ней ухаживали как в первый раз и все такое, а мужику её нужно, что бы его этим сентиментальным бредом не доставали))
Шум
Ответ. Плохо всё.
Во-первых потому что не понимаете, что вам нужно. В принципе не понимаете. Вы понимаете, что не нужно, а что нужно - нет. Это тупик и пробуксовка.
Во-вторых полностью слили воедино тему семьи, дискомфорта, любви, штампа в паспорте, детей и необходимости где-то жить. Теперь не разберёшься, кто кому семья, зачем всё это нужно и что делать дальше.
В третьих. Третий ребёнок, скорее всего, попытка на пустоте построить замок. Хорошо, если это не аукнется ничем для ребёнка.
В чётвёртых... Ничего вы не сделаете. Советы бесполезны. Может сделать только он - уйти от вас и из квартиры. Но он этого не хочет. Значит всё будет тянутся до бесконечности.
Марина ИвановаВ ответ на Шум
Шум
Ответ. Плохо всё.
Во-первых потому что не понимаете, что вам нужно. В принципе не понимаете. Вы понимаете, что не нужно, а что нужно - нет. Это тупик и пробуксовка.
Во-вторых полностью слили воедино тему семьи, дискомфорта, любви, штампа в паспорте, детей и необходимости где-то жить. Теперь не разберёшься, кто кому семья, зачем всё это нужно и что делать дальше.
В третьих. Третий ребёнок, скорее всего, попытка на пустоте построить замок. Хорошо, если это не аукнется ничем для ребёнка.
В чётвёртых... Ничего вы не сделаете. Советы бесполезны. Может сделать только он - уйти от вас и из квартиры. Но он этого не хочет. Значит всё будет тянутся до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
Плохо.
А как понять что нужно?
Я не сливала все воедино, я описала как мы выглядим сейчас. А вопрос был один стоит ли сохранять видимость совместной жизни если ее реально совместной нет.
Третий ребенок не попытка) я хотела ребенка и рожать лучше от того кого знаешь) дети замечательные с одинаковой разницей в возрасте и от одного папы, это то в чем они похожи в остальном они очень разные. Но тема не про детей.
Мне важно увидеть иное мнение и важно понять где я ошибаюсь, а полезны или нет будет видно. Любая информация это польза так как дает пищу для размышлений.
Марина Иванова
Плохо.
А как понять что нужно?
Я не сливала все воедино, я описала как мы выглядим сейчас. А вопрос был один стоит ли сохранять видимость совместной жизни если ее реально совместной нет.
Третий ребенок не попытка) я хотела ребенка и рожать лучше от того кого знаешь) дети замечательные с одинаковой разницей в возрасте и от одного папы, это то в чем они похожи в остальном они очень разные. Но тема не про детей.
Мне важно увидеть иное мнение и важно понять где я ошибаюсь, а полезны или нет будет видно. Любая информация это польза так как дает пищу для размышлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не поняла конкретику вопрос, по которому давать совет.
Как выставить мужа из его квартиры?
Как снова полюбить мужа, чтобы не было мучительно жить с ним вместе?
Как найти мужчину, чтобы принял с тремя детьми и забрал от мужа?
Какой совет вы ждёте?
Марина ИвановаВ ответ на Шум
Шум
Я не поняла конкретику вопрос, по которому давать совет.
Как выставить мужа из его квартиры?
Как снова полюбить мужа, чтобы не было мучительно жить с ним вместе?
Как найти мужчину, чтобы принял с тремя детьми и забрал от мужа?
Какой совет вы ждёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в коем случае, никто никого не выставляет. Если разъезжаться то уеду я.
Мужчину искать не надо.
А вопрос один стоит ли сохранять видимость совместной жизни если ее реально совместной нет.
Марина Иванова
Не в коем случае, никто никого не выставляет. Если разъезжаться то уеду я.
Мужчину искать не надо.
А вопрос один стоит ли сохранять видимость совместной жизни если ее реально совместной нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Встречный вопрос. Зачем?
Евгения Жукова
А вы родите ещё штук пять детей, может общность интересов появится?
Марина ИвановаВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
А вы родите ещё штук пять детей, может общность интересов появится?
СсылкаПожаловаться
:) это не подходит, их же еще и вырастить надо :) но за совет спасибо :)
Василена
Есть такой фильм "Привычка жениться" называется. Так там вроде бы три раза женились и разводились. А как Вы планируете разъезжаться, если у мужа доля в квартире и он, как я поняла, против? Смысл было рожать троих детей, если отношения не клеятся. Ну, теперь Вам только итальянца искать, который Вас замуж возьмет с 3 детьми. Среди россиян таких желающих не густо.
Марина ИвановаВ ответ на Василена
Василена
Есть такой фильм "Привычка жениться" называется. Так там вроде бы три раза женились и разводились. А как Вы планируете разъезжаться, если у мужа доля в квартире и он, как я поняла, против? Смысл было рожать троих детей, если отношения не клеятся. Ну, теперь Вам только итальянца искать, который Вас замуж возьмет с 3 детьми. Среди россиян таких желающих не густо.
СсылкаПожаловаться
Фильм не видела, рекомендуете посмотреть?
A M
Скажите, а Вы мужа вообще УВАЖАЕТЕ?если -да,то не всё потеряно,не вижу ничего плохого,если жить вместе пусть как друзья. интересы не у всех совпадают.И что???разводиться что ли? Что у вас с сексом?если он есть и вас обоих все устраивает в целом, то вообще супер (а что-то всегда можно подкорректировать ,на то мы и люди,чтобы общаться и находить компромиссы). Всё дело у нас в голове: вбили какие-то стандарты типа любовь-это когда обнимаются,занимаются сексом каждый день и всякий бред))) Загляните в себе в душу, но сначала отделите её от всяческой шелухи под названием шаблоны. Это-не Вы,это общественное типа мнение,которое далеко не есть истина. Не привязывайтесь к тому,что и как должно быть, у всех по-разному.Ведь вы же заметили,что когда отпускаешь ситуацию (в вашем случае,развод и жизнь вместе), то всё налаживается! Так ослабьте хватку наконец! И что мешает вам отдыхать раздельно?только ВАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о том,как типа НАДО.
Марина ИвановаВ ответ на A M
A M
Скажите, а Вы мужа вообще УВАЖАЕТЕ?если -да,то не всё потеряно,не вижу ничего плохого,если жить вместе пусть как друзья. интересы не у всех совпадают.И что???разводиться что ли? Что у вас с сексом?если он есть и вас обоих все устраивает в целом, то вообще супер (а что-то всегда можно подкорректировать ,на то мы и люди,чтобы общаться и находить компромиссы). Всё дело у нас в голове: вбили какие-то стандарты типа любовь-это когда обнимаются,занимаются сексом каждый день и всякий бред))) Загляните в себе в душу, но сначала отделите её от всяческой шелухи под названием шаблоны. Это-не Вы,это общественное типа мнение,которое далеко не есть истина. Не привязывайтесь к тому,что и как должно быть, у всех по-разному.Ведь вы же заметили,что когда отпускаешь ситуацию (в вашем случае,развод и жизнь вместе), то всё налаживается! Так ослабьте хватку наконец! И что мешает вам отдыхать раздельно?только ВАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о том,как типа НАДО.
СсылкаПожаловаться
Да, я его уважаю. Я писала выше с сексом не очень.
Почему стандарты? Мне очень важны тактильные прикосновения своего человека. Сексом важно не часто, а в удовольствие, и удовольствие должно быть для двоих.
Я через пару недель поеду с подругой в Европу города посмотреть, случайно собрались, я обычно с семьей отдыхаю. Или с ним летали, но это было давно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем