Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Я только выгнала всех родственников. Три дня назад умерла моя бабушка.Я ее очень любила. Когда она вышла на пенсию ,свою квартиру отдала родителям, а сама жила на даче.Я проводила с ей каждую свободную минуту. Бабушка была самым родным моем человечком.Она заменила мне всех и мать и отца.(Родители живы здоровы просто для них главное в жизни ДЕНЬГИ)Для меня дача - это уголок счастья.Тут цветы, птицы, тишина,лес. Теперь родственики хотят продать дачу и поделить деньги.У меня есть дарственная на мое имя.Бабушка Царствие ей небесное была человеком умным и дарственную написала  года два назад. Могут ли родители и другие родственники вышвырнуть меня из домика бабушки?Родители говорят что они прямые наследники и я не могу претендовать на домик. Мне 23 года.Я работаю.Зарабатываю не много , но мне хватает. Опекуны мне не нужны.Хочу чтобы все от меня отстали.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ирина
Что значит написала дарственную, вы это оформили в регпалате? Если да, то вы собственник и эта дача в наследство не входит
Ольга Кравцова
А как дарственную можно оспорить? Беги к нотариусу, автор. Срочно. И держи в тайне от родственников. Покажешь им только свидетельство о собственности. Кстати, пока они будут покупателя искать, ты успеешь все оформить.
Panthera tigris
Оформляйте наследство. Если есть дарственная на ВАШЕ имя. то это ВАШЕ имущество. Ваши родители на него не имеют права.
Не самая веселая Ангелина
Автор, правильно советуют, беги к нотариусу!
Радость
Девушка, если не оформили на себя -делайте, у Вас пол года есть.
Королева. Марго
Ну вы дачу -то переоформили на себя или нет? Вы собственница? Если нет, то вы не наследница первой очереди, дарственная действует при жизни дарителя, а теперь нет.
Королева. Марго
Ну вы дачу -то переоформили на себя или нет? Вы собственница? Если нет, то вы не наследница первой очереди, дарственная действует при жизни дарителя, а теперь нет.
СсылкаПожаловаться
Дарственная действует всегда и при жизни и после
Королева. МаргоВ ответ на anik
anik
Дарственная действует всегда и при жизни и после
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного.
Королева. МаргоВ ответ на anik
anik
Дарственная действует всегда и при жизни и после
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете сослаться на Пленум или КС
Королева. Марго
Можете сослаться на Пленум или КС
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чушь не пиши если не знаешь!!
Королева. МаргоВ ответ на anik
anik
Чушь не пиши если не знаешь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тыкать будете своим родным. Вы понимаете о чем я спросила деточка?
Королева. Марго
Тыкать будете своим родным. Вы понимаете о чем я спросила деточка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
", дарственная действует при жизни дарителя, а теперь нет.Можете сослаться на Пленум или КС" Подумайте прежде чем писать такую ерунду.
Королева. МаргоВ ответ на anik
anik
", дарственная действует при жизни дарителя, а теперь нет.Можете сослаться на Пленум или КС" Подумайте прежде чем писать такую ерунду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ответ ваш все объясняет.
Королева. Марго
Ответ ваш все объясняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так же как и ваш Маргошка-тупорылая!!
Аноним
У всех прошу извинение за свою глупость. Есть у меня свидетельство о собственноости. Я с этими похоронами совсем запуталась . Спасибо напомнили и я нашла документ.
ИрчикВ ответ на Аноним
Аноним
У всех прошу извинение за свою глупость. Есть у меня свидетельство о собственноости. Я с этими похоронами совсем запуталась . Спасибо напомнили и я нашла документ.
СсылкаПожаловаться

РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
У всех прошу извинение за свою глупость. Есть у меня свидетельство о собственноости. Я с этими похоронами совсем запуталась . Спасибо напомнили и я нашла документ.
СсылкаПожаловаться
Тогда предупредите родителей, чтобы на дачу не рассчитывали. Чисто по-человечески. Т.к. им налог платить надо наследственный от суммы оценённого наследства. В конце концов, ругаться в пух и прах с родителями не обязательно. Тем более из-за дачи.
Василина
Представляте, как теперь у родственников челюсть отвиснет
anik
Все у вас нормально дача ваша по Закону,дарственную даже нельзя отсудить,это не завещание.Так,что оформляйте наследство в собственность и пусть ваша родня-отдыхает и забудет про этот домик.Для верности сходите к юристу с документами.НО дарственную никак нельзя ни отсудить не поделить без вашего согласия.
Ирина Соколова
Если есть дарственная, можете не беспокоиться, дача уже ваша. Посмотрите, что написано в свидетельстве о регистрации. Если оно утеряно, обратитесь в МФЦ и закажите выписку из ЕГРП. Дарственную оспорить родственники не смогут, если бабушка не была признана недееспособной.
Лина
Если дарственная оформлена на Вас и зарегистрирована в гос.учреждении с получением свидетельства,то Вы являетесь собственником.Никакого вступления в наследство не нужно.Дача Ваша и никто продать её не сможет.Если было завещание,то Ваши родители поборются и потаскают всех по судам. Не переживайте.Вы тоже наследница .Получите ( со временем ) всё,чем владеют родители!
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Если дарственная оформлена на Вас и зарегистрирована в гос.учреждении с получением свидетельства,то Вы являетесь собственником.Никакого вступления в наследство не нужно.Дача Ваша и никто продать её не сможет.Если было завещание,то Ваши родители поборются и потаскают всех по судам. Не переживайте.Вы тоже наследница .Получите ( со временем ) всё,чем владеют родители!
СсылкаПожаловаться
Нас в семье трое детей . Я так понимаю наследство делить будут. Мне ничего не надо кроме этого домика где мы были с бабушкой. Самое обидное что никто не понимает как он мне дорог.Разговоры только о деньгах.Прдать поделить, купить
Анонимка
Прямым наследником может быть только один из родителей, а точнее наследником первой очереди. Они же не брат и сестра...
А по делу, вы точно хорошо подумали? У вас есть свое жилье? Вы же собираетесь испортить отношения с теми, кому вы являетесь наследницей первой очереди.
ОсеньВ ответ на Анонимка
Анонимка
Прямым наследником может быть только один из родителей, а точнее наследником первой очереди. Они же не брат и сестра...
А по делу, вы точно хорошо подумали? У вас есть свое жилье? Вы же собираетесь испортить отношения с теми, кому вы являетесь наследницей первой очереди.
СсылкаПожаловаться
Читайте выше, какие испорченные отношения? Девушке бабушка дачу подарила, два года назад ещё. Есть документ, теперь по документам бабушкиного имени нет нигде, это собственность девушки, владелица она. Дача и бабушкина смерть теперь никак не связаны между собой.
АнонимкаВ ответ на Осень
Осень
Читайте выше, какие испорченные отношения? Девушке бабушка дачу подарила, два года назад ещё. Есть документ, теперь по документам бабушкиного имени нет нигде, это собственность девушки, владелица она. Дача и бабушкина смерть теперь никак не связаны между собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что еще читать? С чего вы взяли что я не прочитала? Родителям, которым важны деньги, сейчас утрут нос и скажут что им не достанется дача, которую они рассчитывали продать. Вы считаете что отношения не подпортятся? Я по тексту делаю вывод что могут еще и оспорить дарственную с такими отношениями внутри семьи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем