Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 09:34, Главная форумов

Помогите разобраться

Я только выгнала всех родственников. Три дня назад умерла моя бабушка.Я ее очень любила. Когда она вышла на пенсию ,свою квартиру отдала родителям, а сама жила на даче.Я проводила с ей каждую свободную минуту. Бабушка была самым родным моем человечком.Она заменила мне всех и мать и отца.(Родители живы здоровы просто для них главное в жизни ДЕНЬГИ)Для меня дача - это уголок счастья.Тут цветы, птицы, тишина,лес. Теперь родственики хотят продать дачу и поделить деньги.У меня есть дарственная на мое имя.Бабушка Царствие ей небесное была человеком умным и дарственную написала  года два назад. Могут ли родители и другие родственники вышвырнуть меня из домика бабушки?Родители говорят что они прямые наследники и я не могу претендовать на домик. Мне 23 года.Я работаю.Зарабатываю не много , но мне хватает. Опекуны мне не нужны.Хочу чтобы все от меня отстали.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
58
Lady Мary Ти.
дарственную в руки(дата там есть?) и бегом оформлять собственность.
а то вступят в наследство, и все, прохлопаешь ушами.
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
не прохлопает. В наследство вступить можно только через пол года. так что время у неё есть
СсылкаПожаловаться
Радость
не прохлопает. В наследство вступить можно только через пол года. так что время у неё есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 2 месяца, т е через 4 месяца после смерти. Можно ещё через нотариуса сделать запрос в сбербанк.
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
За 2 месяца, т е через 4 месяца после смерти. Можно ещё через нотариуса сделать запрос в сбербанк.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не поняла Вас..извините.. :) Родственники только через 6 мес могут что-то делать с дачей при условии, что оформили наследственные документы.
СсылкаПожаловаться
Радость
Не поняла Вас..извините.. :) Родственники только через 6 мес могут что-то делать с дачей при условии, что оформили наследственные документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное у них есть на дом и участок какие- то документы и они уверены, что только все их, а о дарственной не знают. Поэтому так уверенно разговаривают про продажу, а автору можно показать только копию документа, чтобы те, в расстройстве, не порвали!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Наверное у них есть на дом и участок какие- то документы и они уверены, что только все их, а о дарственной не знают. Поэтому так уверенно разговаривают про продажу, а автору можно показать только копию документа, чтобы те, в расстройстве, не порвали!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Скорее всего, что действительно не знают. Вы правы, лучше не рисковать и копию показать. Блин, что делают с людьми деньги... родного человека готовы загрысть .. :(((
СсылкаПожаловаться
Радость
Скорее всего, что действительно не знают. Вы правы, лучше не рисковать и копию показать. Блин, что делают с людьми деньги... родного человека готовы загрысть .. :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня с родным братом нечто подобное было... Теперь не общаемся.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Радость
Радость
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родители не знали о дарственной . Они когда предложили бабушке продать дачу и переехать на съмную квартиру , она отказалась и после этого написала на меня дарственную. Вы меня извините, я совсем забыла о свидетельстве.Оно у меня есть и я так поняла что никто теперь не может претендовать на бабушкину дачу?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Родители не знали о дарственной . Они когда предложили бабушке продать дачу и переехать на съмную квартиру , она отказалась и после этого написала на меня дарственную. Вы меня извините, я совсем забыла о свидетельстве.Оно у меня есть и я так поняла что никто теперь не может претендовать на бабушкину дачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы должны оформить её на себя. Тогда никто.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вы не оформите(мало, что она написала дарственную) , дача считается ещё на имя бабушки. И они в праве вступать в наследство
СсылкаПожаловаться
Радость
Если Вы не оформите(мало, что она написала дарственную) , дача считается ещё на имя бабушки. И они в праве вступать в наследство
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем давать совету по ому ,что не знаете.Если реально есть дарственная,дача ее,родственники не имеют ней отношения.Дарственная ни завещание,которое можно отсудить.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы возьмите все документы, какие у вас есть, и проконсультируйтесь с юристом, чтобы уж наверняка. Родителям показывайте только копии, чтобы они их не уничтожили. Сами документы припрячьте как следует.
СсылкаПожаловаться
Вы возьмите все документы, какие у вас есть, и проконсультируйтесь с юристом, чтобы уж наверняка. Родителям показывайте только копии, чтобы они их не уничтожили. Сами документы припрячьте как следует.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки8
Я так и зделаю. Завтра же к нотариусу со всеми документами пусть объяснит что к чему.. Просто очень не хотелось топтать память бабушки .Не успели похоронить уже делим наследство.Чтож за ЛЮДИ мы такие?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я так и зделаю. Завтра же к нотариусу со всеми документами пусть объяснит что к чему.. Просто очень не хотелось топтать память бабушки .Не успели похоронить уже делим наследство.Чтож за ЛЮДИ мы такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывает. Удачи вам. Смотрите только, чтобы юрист или нотариус знакомым ваших родителей не оказался ненароком.
А то в маленьких городах все всех знают, обычно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если собственность оформлена на вас - никто не сможет. Мало того - никто не отсудит, потому что по дарственной.
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
если и порвут, ничего страшного. Все документы также имеют подтверждение в нотариальной конторе, там есть информация касательно таких вещей.
СсылкаПожаловаться
Радость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ей надо раньше вступить в права наследования пока 6 месяцев не прошло
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Только копию!!!!
СсылкаПожаловаться
ks
К нотариусу. Дарственную трудно оспорить
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Если есть дарственная,не беспокойтесь.)
СсылкаПожаловаться
Эйве
вообще то дарственная предполагает договор дарения, заверенный в центре регистрации недвижимости. у вас уже 2 года как документ о СОБсвтеннОСТИ должен быть на руках - свидетельство.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
вообще то дарственная предполагает договор дарения, заверенный в центре регистрации недвижимости. у вас уже 2 года как документ о СОБсвтеннОСТИ должен быть на руках - свидетельство.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Благодарна Вам очень .Есть у меня это свидетельство. У меня с этими похоронами совсем поехала крыша.Про дарственную помню а о свидетельстве совсем забыла . Вы напомнили и я нашла этот документ.Господи морочу людям головы.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Благодарна Вам очень .Есть у меня это свидетельство. У меня с этими похоронами совсем поехала крыша.Про дарственную помню а о свидетельстве совсем забыла . Вы напомнили и я нашла этот документ.Господи морочу людям головы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ваше имя оформлено? шлите всех лесом)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие наследники. вы - собственник.
СсылкаПожаловаться
Эйве
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
кстати, да. Так что в чем проблема у девушки в таком случае.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru