Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советами

Здравствуйте. Не кому выговориться, не знаю как правильно поступить. Решила написать сюда, первый раз.
Вышла замуж 2 месяца назад. С мужем у нас с самого начала не все гладко было. Он очень вспыльчив и иногда даже деспотичен. Если я что то ни так сделала или не дай бог сломала что то случайно или уронила, он в лучшем случае начинает раздражаться, в худшем орать и материться. До встречи с ним я и сама не позволяла себе кричать и другим не позволяла даже голос повысить. Поэтому меня это сразу из равновесия выводит, я начинала плакать от обиды, он меня обзывает больной и истиричкой.
Он может залезть в переписку мою с друзьями. а потом устроить мне допрос. Спрашиваю - зачем ты лазиешь, говорит, что открыто было. Допрашивает кто звонит или пишит смс. Про моих друзей говорит, что все дебилы, и одинокие никому не нужные.
Если доведет до слез или просто я на него сильно разозлюсь и я хочу уйти в другую комнату и побыть одной - не дает, говорит, что это не уважение к нему развернуться и уйти, что он еще не закончил говорить, что сиди и общайся со мной.
Сначала я так была влюблена, что на все глаза закрывала и считала его во всем правым. Потом он мне клялся и божился, что все у нас будет хорошо, он будет работать над собой. Он так все умеет приподнести, что я либо верю в то что он измениться, либо что это я накручиваю себя, что я слишком придираюсь, что надо уметь сглаживать, надо где то промолчать, надо лаской и тд.
Сейчас я не знаю как быть. Я понимаю, что он меня бесит, что я часто его ненавижу, что я боюсь постоянно что то сделать ни так, что мне лучше одной дома, чем когда он приходит.
Я приехала жить к нему в город за 2000 км. Постоянная тоска по дому, по старой спокойной жизни, где сама себе хозяйка, где никто не орет и не давит на меня. Я ужасаюсь от мысли, что вообще не хочу семьи и замуж больше никогда не захочу, что лучше одной всю жизнь, спокойнее. Наверно я обычная эгоистка????
Сейчас он хочет ребенка, говорит - роди мне дочу и мне больше ничего не надо, я буду самым счастливым. А я стала бо яться и все чаще думаю о разводе. Только жалко отношения и брак, и жить сложно, постоянное ощущение что я не на своем месте, постоянный дискомфорт внутри и понимания - что это не я прежняя.
И назад возвращаться страшновато. Несколько раз хотела разойтись - удерживал, любит....а в ссорах столько я о себе слышу - и кому я там нужна в своем городе, и я ничего не могу в жизни, и мое место чуть ли не на трассе....а потом говорит, что любит жить не может без меня, что это он ведь в шутку, а я юмора не понимаю, или что он со зла, или что я его не правильно поняла, или вообще что не говорил такого....И ведь самое интересное - так умеет убеждать и говорить, что я верю. Вчера сказал, что я причина того что срывается и орет, просто я себя веду не правильно и этим его провацирую
Что делать??? Помогите советами. Или просто поговорите со мной. Мне даже сказать это не кому, я одна...

Всем спасибо огромное, не думала, что столько людей откликнеться
у меня глаза начали открываться, многое я начала вспоминать о чем вы пишите, многое было, просто я глаза на это закрывала
в душе такой переворот....вчера меня как будто подменили после прочитанного, я ничего ему не сказала, но он интуитивно почувствовал....почти молчал весь вечер, лежал и молча смотрел в потолок, я подошла, он обнял и давай целовать, а потом весь такой тихий ходил и несчастный....он чувствует что со мной что то не так, что накипело у меня
спрашивать не стал ничего, но втихоря проверил мой телефон))
я счастлива теперь, когда он уезжает и совсем не хочу, чтобы он возвращался с них
и мама его говорит - хоть в тишине и спокойствии поживем, хоть пару дней и то

а психолог мне точно нужен, я в себя уже не верю
подскажите куда можно обратиться? возможно есть в городских поликлиниках? платного я не потяну сейчас. дома лежат деньги, но он спросит куда я их истратила

и знаете, что самое страшное поняла....что я внушила себе, что не может быть замужество в удовольствие, это труд и большой труд, и надо терпеть
Олька Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
754
Олька КузнецоваВ ответ на Mariupol
Mariupol
Зачем Вы его ольга оправдываете? Ваша свекровь не когда не скажет что он виновен, потомучто он ее сын! Моя на суде орала (ее аш из зала вывели) что я вру и обманываю а справки о побоях я купила.. Такое тварила.. Вы представить даже не можете!! ЗАТО КОГДА МЫ ЖИЛИ У НЕЕ С ЕЕ СЫНОЧКОМ ОНА МНЕ ЧУТЬ ЛИ ЧАЙ В ПОСТЕЛЬ ПО УТРАМ ПРИНОСИЛА...."солнышко хочешь я тебе белешей испеку?" И избевал он меня, ее сынок , на ее глазах... а она мне говорила что я сама его довела! Вот такая я плахая. фууу вспоминать противно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, у меня такая же свекровь....заинькой меня все зовет, на завтрак вкусное по выходным мне готовит, а как поругались сильно - так она при всех сказала сыну "куда глаза твои глядели когда ты женился"
Как до слез доведет при ней - она только успокаивает "ничего страшного не случилось, не плачь, все же хорошо"
Олька Кузнецова
он считает, что ничего страшного, если иногда кричит, что все люди не могут постоянно быть сдержанными, а ему говорю, что могут....и мама его считает, что ничего страшного, ну покричит, пар выпустит и успокоиться, главное молчать и улыбаться, он быстро отходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он считает и его мама считает, что ничего страшного... но Вы то понимаете, что это не так!!! Для них не страшно, флаг в руки! вот пусть и живут, как хотят, БЕЗ ВАС!
Но вы ищите ему оправдания и в конце-концов соглашаетесь с ним и его мамой - вот это страшно! Жаль вас...
Олька КузнецоваВ ответ на галка
галка
Он считает и его мама считает, что ничего страшного... но Вы то понимаете, что это не так!!! Для них не страшно, флаг в руки! вот пусть и живут, как хотят, БЕЗ ВАС!
Но вы ищите ему оправдания и в конце-концов соглашаетесь с ним и его мамой - вот это страшно! Жаль вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы правы, я всегда ищу ему оправдания, даже сейчас....он говорит что и он мне всегда оправдания ищет, что это нормально, что нужно быть друг другу тылом и опорой и тд....и получается, что мы все время все боремся и боремся за наши отношения и семью, с самого начала нашего знакомства....это может быть так должно? это нормально??? я понимаю, что отношения это труд, но ведь не все же время и с самого начало!!!!
Олька Кузнецова
вы правы, я всегда ищу ему оправдания, даже сейчас....он говорит что и он мне всегда оправдания ищет, что это нормально, что нужно быть друг другу тылом и опорой и тд....и получается, что мы все время все боремся и боремся за наши отношения и семью, с самого начала нашего знакомства....это может быть так должно? это нормально??? я понимаю, что отношения это труд, но ведь не все же время и с самого начало!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно, быть опрой друг другу, а не орать, материть и замахиваться друг на друга! Кто-то скажет, мол, в первый год всегда тяжело, идет притирка друг к другу, но я вообще не понимаю, что это значит. В любой ситуации нужно оставаться людьми. Даже собака и та все понимает, если ее воспитали правильно, а уж человек и подавно поймет. Но, видимо, вашего мужа его мама не удосужилась воспитать, потому для нее и нормально, когда орут. Сочувствую, но еще раз повторюсь - к маме!!! Терпеть - последнее дело, рабское дело. Удачи.
Ольга КлимоваВ ответ на Олька Кузнецова
Олька Кузнецова
задавала, на что он мне сказал, что я не правильно его поняла....только я правильно его поняла, потому что и до этого он говорил что мужиков как перчатки меняла и кучу гадостей и пошлостей, и довел меня так, что у меня истерика была и таблетками откачивалась....это было сказано в крупном скандали, потом на коленях прощения просил, вымаливал чтобы не уходила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уходи, без сожаления!
Инесса КоролёваВ ответ на Валетта
Валетта
если вы не троль, то вы реально попали на психа. На трассе , грите, стоять? А чтож он женился тогда на такой дешевке ненужной? вы ему этот вопрос не задавали? А ведь реально психику вам сломает и вы поверите, что такая вся бездарная и никому не нужная. Бежать надо от таких деспотов.
СсылкаПожаловаться
зря вы так. такое со зла иногда говорят когда любят.
ВалеттаВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
зря вы так. такое со зла иногда говорят когда любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда? нууу не знаю, поправьте меня, если я не правильно поняла. Т.е. када тебя называют блядью дорожной, грят, что ты перспала с кучей народа, что ты никому не нужная и сиди и не рыпайся- это т.е от любови большой. Да? хмм. новый вид любви какой то.
Alena BogdanovaВ ответ на Валетта
Валетта
правда? нууу не знаю, поправьте меня, если я не правильно поняла. Т.е. када тебя называют блядью дорожной, грят, что ты перспала с кучей народа, что ты никому не нужная и сиди и не рыпайся- это т.е от любови большой. Да? хмм. новый вид любви какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для полных идиоток этот тип любви,,,,кстати как там дело с ужином? Мы тут за вас переживаем....Сработало?
Светлана ГолобоковаВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
для полных идиоток этот тип любви,,,,кстати как там дело с ужином? Мы тут за вас переживаем....Сработало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не было вроде ужина, отказала она ему, очень тактично и вежливо..
Светлана Голобокова
да не было вроде ужина, отказала она ему, очень тактично и вежливо..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это я знаю факсом ...чего начальник -то теперь или как все мужики. как обычно. зарылся в норку и боится высунуться теперь? Накосячил и под кровать?
Светлана ГолобоковаВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
это я знаю факсом ...чего начальник -то теперь или как все мужики. как обычно. зарылся в норку и боится высунуться теперь? Накосячил и под кровать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю, а мож наоборот, морда кирпичом, дескать я - не я, и ж.. не моя.. надо Зульфию спросить..
Светлана Голобокова
не знаю, а мож наоборот, морда кирпичом, дескать я - не я, и ж.. не моя.. надо Зульфию спросить..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спрашивала, не отвечает ...может тоже пока ждет чего дальше будет ...надо тему создать, типа марлезонский балет часть 2
Светлана ГолобоковаВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
спрашивала, не отвечает ...может тоже пока ждет чего дальше будет ...надо тему создать, типа марлезонский балет часть 2
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага, пусть внесет ясность))
Инесса КоролёваВ ответ на Валетта
Валетта
правда? нууу не знаю, поправьте меня, если я не правильно поняла. Т.е. када тебя называют блядью дорожной, грят, что ты перспала с кучей народа, что ты никому не нужная и сиди и не рыпайся- это т.е от любови большой. Да? хмм. новый вид любви какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну с блядью это перебор. но если так говорит то боится потерять. и ему же нужна. есть некая тонкая грань и только автору знать перешел он ее или нет
Олька КузнецоваВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ну с блядью это перебор. но если так говорит то боится потерять. и ему же нужна. есть некая тонкая грань и только автору знать перешел он ее или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перешел, и не раз....прощения просил, простила, но сказала, что в душе это осталось и не знаю смогу ли я это пронести через всю жизнь ( это не измена, это было очень сильное унижение, хуже чем измена). Так вот может это сейчас все аукнулось, не смогла я с этим жить, не вытянула
Инесса КоролёваВ ответ на Олька Кузнецова
Олька Кузнецова
перешел, и не раз....прощения просил, простила, но сказала, что в душе это осталось и не знаю смогу ли я это пронести через всю жизнь ( это не измена, это было очень сильное унижение, хуже чем измена). Так вот может это сейчас все аукнулось, не смогла я с этим жить, не вытянула
СсылкаПожаловаться
История переписки5
самый реальный совет это то что только вы можете решить что вам делать. в порыве гнева нам свойственно сгущать краски. потом когда миримся думаем не так все и страшно было.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
зря вы так. такое со зла иногда говорят когда любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какого такого зла ? Да если бы кто - нибудь из моих мужей себе позволил даже половину того , что этот "герой" , ноги бы моей в его доме не было ! Определённо и навсегда . И пусть хоть стреляется потом , мне всё равно . Женщина уважать себя должна , цену себе знать .
Фарш Виевич Ужастиков
С какого такого зла ? Да если бы кто - нибудь из моих мужей себе позволил даже половину того , что этот "герой" , ноги бы моей в его доме не было ! Определённо и навсегда . И пусть хоть стреляется потом , мне всё равно . Женщина уважать себя должна , цену себе знать .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какого такого зла ? Да если бы кто - нибудь из моих мужей себе позволил даже половину того , что этот "герой" , ноги бы моей в его доме не было ! Определённо и навсегда . И пусть хоть стреляется потом , мне всё равно . Женщина уважать себя должна , цену себе знать .

+1000000 , бегите от него не оглядываясь!
Инесса КоролёваВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
С какого такого зла ? Да если бы кто - нибудь из моих мужей себе позволил даже половину того , что этот "герой" , ноги бы моей в его доме не было ! Определённо и навсегда . И пусть хоть стреляется потом , мне всё равно . Женщина уважать себя должна , цену себе знать .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так говорите как будто у вас гарем =) (про мужей). я же говорю ситуацию сильно сгустили
Елена В ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
так говорите как будто у вас гарем =) (про мужей). я же говорю ситуацию сильно сгустили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне кажется, не сгустили, а даже не всё рассказали. Скорее всего, он уже и руки распустить успел, слегка так - толкнул невзначай. Судя по типажу, который автор описал, это должно было случиться. А она просто значения этому не придала - подумаешь, синяк образовался. Типа, "не ударил же, а толкнул". Знаю, к сожалению, таких несчастных.
Олька КузнецоваВ ответ на Елена
Елена
А мне кажется, не сгустили, а даже не всё рассказали. Скорее всего, он уже и руки распустить успел, слегка так - толкнул невзначай. Судя по типажу, который автор описал, это должно было случиться. А она просто значения этому не придала - подумаешь, синяк образовался. Типа, "не ударил же, а толкнул". Знаю, к сожалению, таких несчастных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Руки заламывал и тащил по коридору волоком по полу, было пару раз такое. Уже давно не было
Елена В ответ на Олька Кузнецова
Олька Кузнецова
Руки заламывал и тащил по коридору волоком по полу, было пару раз такое. Уже давно не было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это просто ужасно. И это только начало. Хорошо, что Вы сейчас все это вспоминаете и понимаете, что так не должно быть. Бегите от него, пока он совсем не задавил Вас, пока Вы окончательно не разочаровались в людях, в жизни. Успехов Вам. )
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
так говорите как будто у вас гарем =) (про мужей). я же говорю ситуацию сильно сгустили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два у меня их . Бывший и нынешний . Ни один , ни второй даже голоса ни разу не повысили : считают подобное поведение по отношению к женщине неприемлемым для мужчины .
Инесса КоролёваВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Два у меня их . Бывший и нынешний . Ни один , ни второй даже голоса ни разу не повысили : считают подобное поведение по отношению к женщине неприемлемым для мужчины .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аж неверится что такое в природе бывает =)
Инесса Королёва
зря вы так. такое со зла иногда говорят когда любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Вы подразумеваете под словом "любовь"?Желание гадить?Когда любят-бояться обидеть!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем