Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 22:58, Главная форумов

Помогите советом

Ситуация такая- хотим удочерить ребенка,девочке 1 и 4 месяца.С самого ее рождения она у меня временно находилась,т.к. мама ее учится,а родные бабушки не могут ее воспитывать из-за нехватки финансов.Органы опеки приехали и хотят забрать ее в детдом,я этого не переживу,она мне как родная стала.Может у кого то была такая ситуация или у знакомых?Подскажите,пожалуйста,стоит ли идти на такой шаг?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
СмЕх МоНеТ
если чувствуете в себе силы, то однозначно да.
СсылкаПожаловаться
сложно, видимо ее мать не лишена прав..пока суть да дело, девочка в школу пойдет сложно
СсылкаПожаловаться
Ольга
Оленька, конечно ДА! Бог в помощь, в таком то хорошем деле!
СсылкаПожаловаться
Ольга
Оленька, конечно ДА! Бог в помощь, в таком то хорошем деле!
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Спасибо за поддержку!Документы уже собираем с мужем на удочерение.
СсылкаПожаловаться
Черри
если не переживете - какой смысл тогда сомневаться?
СсылкаПожаловаться
Черри
если не переживете - какой смысл тогда сомневаться?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Опасаюсь насчет наследственности,если честно.Папа девочки не известен,маме 17 лет,бабушка страдает алкоголизмом.Девочка смышленая,развиваем ее.Боюсь,что гены возьмут свое,хотя,понимаю,что воспитание ребенка имеет большую роль и в детдоме ей точно счастливое детство не светит.
СсылкаПожаловаться
Опасаюсь насчет наследственности,если честно.Папа девочки не известен,маме 17 лет,бабушка страдает алкоголизмом.Девочка смышленая,развиваем ее.Боюсь,что гены возьмут свое,хотя,понимаю,что воспитание ребенка имеет большую роль и в детдоме ей точно счастливое детство не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своего родите
СсылкаПожаловаться
Своего родите
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Своих у нас трое.Дочери уже замужем,сыну 11 лет.
СсылкаПожаловаться
Своих у нас трое.Дочери уже замужем,сыну 11 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы посоветовала опеку.Вам будут денежку платить.Время трудное,деньги не помешают.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

от души желаю вам удачи
СсылкаПожаловаться
СмЕх МоНеТ

от души желаю вам удачи
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте все же семья и воспитание и среда играют большую роль А если насчет алкоголизма то у нее еще мать молодая и может на ребенке не сказалось ничего и все будет отлично не переживайте Брали даже больных детей очень но вот наверное любовь и желание все сделать для ребенка обернулось просто таким хорошим результатом А эта девочка у знакомой просто на глазах такая выросла и сейчас не болеет но сколько сил положили Расцветют дети от любви и ласки а вам только наилучшие пожелания молодцы просто
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Не переживайте все же семья и воспитание и среда играют большую роль А если насчет алкоголизма то у нее еще мать молодая и может на ребенке не сказалось ничего и все будет отлично не переживайте Брали даже больных детей очень но вот наверное любовь и желание все сделать для ребенка обернулось просто таким хорошим результатом А эта девочка у знакомой просто на глазах такая выросла и сейчас не болеет но сколько сил положили Расцветют дети от любви и ласки а вам только наилучшие пожелания молодцы просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!Я тоже надеюсь,что любовь,ласка и внимание возьмут своё.Девочка очень ласковая,вчера меня мамой назвала.Так приятно)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Я тоже надеюсь,что любовь,ласка и внимание возьмут своё.Девочка очень ласковая,вчера меня мамой назвала.Так приятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень поддерживаю такие начинания. Конечно,удочеряйте.

Бог Вам в помощь! дело благое!
А если не сложится,не паникуйте. Никто не знает,для чего все нам дается.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не парьтесь, мать молодая, все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если свободного времени море и нужен головняк, то вперёд
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши опасения понятны, а мне еще подумалось, что со стороны биологической матери могут быть сюрпризы: вздумает со временем ребенка себе вернуть....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак определитесь тогда - вы за нее переживаете или свои страхи о возможных трудностях? ребенка вы будете любить только здорового? Наследственность, это такая штука...неизвестно проявит себя или нет. А вот воспитание в любви и понимании много делает!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, с вами у ребёнка будет шанс на нормальную жизнь, так что, не отдавайте)
СсылкаПожаловаться
Мифеста
Я бы пошла на такой шаг. Думаю, что детдом-это самое ужасное, что может произойти с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Мифеста
Я бы пошла на такой шаг. Думаю, что детдом-это самое ужасное, что может произойти с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже об этом думаю,что это кошмар полный.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже об этом думаю,что это кошмар полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может опеку для начала оформить?
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
А почему девочка у вас находилась? Вы родственница?
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
А почему девочка у вас находилась? Вы родственница?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Нет,я соседка.Но вышло так,что и рожала она у меня дома,скорая не успела приехать,а мама её пьяная была.Она успела ко мне прийти,когда схватки начались.
СсылкаПожаловаться
Нет,я соседка.Но вышло так,что и рожала она у меня дома,скорая не успела приехать,а мама её пьяная была.Она успела ко мне прийти,когда схватки начались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, как все сложно((( а почему это опека именно сейчас возбудилась?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru