Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом(

Добрый день. У меня такая ситуация. Недавно я второй раз вышла замуж, муж мой просто идеал мужчины. Помогает мне во всем, с дочкой моей в отличных отношениях. Не пьет не гуляет. Любит меня.У него есть взрослый сын. Сын его вот как год пришел из армии. И весь этот год "ищет" работу.  Мой муж(его папа) как бывший военный имеет неплохую пенсию. И на эту пенсию сейчас живет его сын.Как муж говорит-помогаю пока не устроится. ОК отлично. Я не против.Но недавно я узнала,что он помимо пенсии еще ему и часть дохода отстегивает. На квартиру ему копят! 
 Я конечно все понимаю-сын! Но не в 24 года же сидеть у папы на шее! И сын не стесняется, ездит по курортам. вот на днях узнала что едит отдыхать. Мы же в этом году-без отдыха! Папа проспонсировал сто процентов.  Я устроила скандал-говорю-Я все понимаю,но теперь у тебя своя семья! нам нужно самим устраиваться- расширять жилплощадь!(живем в моей однушке с моим ребенком!)  Устроила ему скандал- сказала-завязывай. Итак помогаешь. Он мне ответил-я что гуляю,на баб трачу? Сыну помочь хочу. Сын что инвалид,или немощный? Захочет покупать квартиру-на отавшуюся сумму пусть зарабатывает сам! Нам самим нужны деньги-мы молодые,ну лично я!(муж старше на 12 лет) Подскажите помогите!!! Как быть? Устраивала скандал, говорит-пока не доделаю дело,квартиру не куплю,все так и будет-деньги налево! Как куплю-тогда и закончится все! А потом будет ремонт делать....и тд и тп .Епрст... Не знаю что делать! Хоть разводись. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
565
120212223
Swetlana MuromskayaВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Вот странное женское поведение. Вы нашли мужчину. Решили с ним жить в 1-комнатной квартире, в которой уже живет ВАША дочь (не ЕГО). Зарегистрировали брак, который опять-таки ущемляет в случае наследования ВАШУ дочь. Четко не зафиксировали распределение финансовых поступлений и вариантов расширения жилплощади. Ну а что, вы же ЗАМУЖ вышли.... Что вы хотите? Вы нашли мужчину, у которого ОТЦОВСКИЕ инстинкты выше, чем ваши МАТЕРИНСКИЕ. Он обеспечивает своего ребенка жильем. Хоть 24 тому, хоть 30. Обеспечивает тогда, когда получил возможность это делать. Медвежья услуга? НЕТ. Тут женская часть (с вашей подачи) визжит, что сын оболтус и должен сам всего достичь. Но, пардон, от "осинки не родятся апельсинки". Папа его к 45 отдельной квартиры не имеет. И папа на собственной шкуре понимает, как это отдельное жилье нужно. Аргументы, что сын и дальше будет на шее сидеть, пардон, мимо. Вы не Ванга, а Аноним пока что. Жестко - да!
СсылкаПожаловаться
о вы сама виновата в создавшейся ситуации. Нужен был муж - получили мужа. Какой ценой - ухудшением собственного уровня жизни. И ладно б своего - своего ребенка. Хотите, чтобы мужчина выполнял свой функционал - "милый, у меня 1-комнатная. Мы подбираем квартиру в ипотеку, оформляем пополам". У вас есть квартира. Вы ее сдаете и покрываете свой взнос в ипотеке (сохраняя квартиру для дочери). Если бы мужчине нужно было совместное с вами имущество он бы на это пошел. Но пока мои симпатии на его стороне. он настоящий отец. Если у вас хватит терпения подождать, пока он купит жилье своему ребенку, он, вероятнее всего, с лихвой "отплатит" за такое тепрение заботой о вашей дочери. ИМХО
Ольга ЖуковаВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
о вы сама виновата в создавшейся ситуации. Нужен был муж - получили мужа. Какой ценой - ухудшением собственного уровня жизни. И ладно б своего - своего ребенка. Хотите, чтобы мужчина выполнял свой функционал - "милый, у меня 1-комнатная. Мы подбираем квартиру в ипотеку, оформляем пополам". У вас есть квартира. Вы ее сдаете и покрываете свой взнос в ипотеке (сохраняя квартиру для дочери). Если бы мужчине нужно было совместное с вами имущество он бы на это пошел. Но пока мои симпатии на его стороне. он настоящий отец. Если у вас хватит терпения подождать, пока он купит жилье своему ребенку, он, вероятнее всего, с лихвой "отплатит" за такое тепрение заботой о вашей дочери. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы его сын работал , я бы с вашей оценкой согласилась . У хорошего отца не может быть сына тунеядца. Такой сын всегда будет считать , что отец ему что-то должен .
Swetlana MuromskayaВ ответ на Ольга Жукова
Ольга Жукова
Если бы его сын работал , я бы с вашей оценкой согласилась . У хорошего отца не может быть сына тунеядца. Такой сын всегда будет считать , что отец ему что-то должен .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О том, что он НЕ работает, мы знаем только со слов Анонима. Реальная картина нам неизвестна. Моему 22. Он тоже еще не работает (в привычном понимании данного слова). Но при этом подрабатывает в некоторых местах. И я не знаю, как быстро он сможет найти адекватную работу через год после окончания универа.... Пока я вижу то, что написала
Аноним
Он реально НЕ работает. Мне зачем придумывать все это? говорю как есть
Ольга ЖуковаВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
О том, что он НЕ работает, мы знаем только со слов Анонима. Реальная картина нам неизвестна. Моему 22. Он тоже еще не работает (в привычном понимании данного слова). Но при этом подрабатывает в некоторых местах. И я не знаю, как быстро он сможет найти адекватную работу через год после окончания универа.... Пока я вижу то, что написала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ситуация такова , что в 24 года не работает , и при этом берет деньги на курортный отдых. Если не верить автору темы , то нет смыла эту тему обсуждать .
Swetlana MuromskayaВ ответ на Ольга Жукова
Ольга Жукова
Ситуация такова , что в 24 года не работает , и при этом берет деньги на курортный отдых. Если не верить автору темы , то нет смыла эту тему обсуждать .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы папа не считал нужным дать, он бы и не отдыхал. Мужчина ЗАБОТИТЬСЯ о своем сыне. Это автору не нравится. У меня в этой ситуации вопрос - почему она об отдыхе для СВОЕГО ребенка не заботится? У ее ребенка тоже отец есть. Сделаю глупый вывод в стиле форума - у ее ребенка хреновый отец, который не может/не хочет дать возможность отдохнуть родной дочери. Абстрагируйтесь от возраста. Для родителей (нормальных) мы до старости будем детьми. И нормальный (!) родитель все для своего чада сделает . Именно нормальный. Бомбит здесь всех, что это СЫН. Поэтому он должен САМ.
Аноним
Папа ребенка моего уже отправлял ее на отдых. Я сейчас об нашем с мужем отдыхе говорю- на сына значит есть деньги на отдых. А на новую жену-нет. Я быи вдвоем с ним сьездила отдохнуть
Ольга ЖуковаВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Если бы папа не считал нужным дать, он бы и не отдыхал. Мужчина ЗАБОТИТЬСЯ о своем сыне. Это автору не нравится. У меня в этой ситуации вопрос - почему она об отдыхе для СВОЕГО ребенка не заботится? У ее ребенка тоже отец есть. Сделаю глупый вывод в стиле форума - у ее ребенка хреновый отец, который не может/не хочет дать возможность отдохнуть родной дочери. Абстрагируйтесь от возраста. Для родителей (нормальных) мы до старости будем детьми. И нормальный (!) родитель все для своего чада сделает . Именно нормальный. Бомбит здесь всех, что это СЫН. Поэтому он должен САМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У папы новая семья , и расходы нужно согласовывать с новой женой . Если расходы у каждого свои , то это не семья , а сожительство .
У меня тоже есть сын , и я о нем забочусь , но он считает что не имеет права не работать и просить денег на летний отдых . Кстати , от чего отдых-то в случае с анонимом ?
АнонимВ ответ на Ольга Жукова
Ольга Жукова
У папы новая семья , и расходы нужно согласовывать с новой женой . Если расходы у каждого свои , то это не семья , а сожительство .
У меня тоже есть сын , и я о нем забочусь , но он считает что не имеет права не работать и просить денег на летний отдых . Кстати , от чего отдых-то в случае с анонимом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже считаю, что расходы должен со мной согласовывать. У нас семья или что ?вот и я ему об этом говорю- ты итак помогаешь. Ты ему дал на содержание,остальное-все в семью! Я так считаю!
ВячеславВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже считаю, что расходы должен со мной согласовывать. У нас семья или что ?вот и я ему об этом говорю- ты итак помогаешь. Ты ему дал на содержание,остальное-все в семью! Я так считаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас секс, никакой семьи ну и мужику не тратиться на аренду! Раскройте уже глаза...
АнонимВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
У вас секс, никакой семьи ну и мужику не тратиться на аренду! Раскройте уже глаза...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нормальная у нас семья. И секс отличный. Просто у военных у них чувство долга превыше всего. Ну ничего, я наведу порядок...что вы хотите мужик 10 лет без жены... он уже так привык..будем отучать...
mila
скандалы редко помогают, скорее наоборот, мужчина встаёт в позицию защиты, а как известно "лучшая защита - это нападение". продумайте всё как следует, включите женскую мудрость, выберите подходящий момент и...в мягкую атаку. и не одним разом, а "мелкими перебежками".
Вячеслав
Тест
Вячеслав
Короче, мужик бы в жизни к этой рспешке не пошел если бы не видел что:
1. У ней есть жилье
2. Она зарабатывает и ему не придется содержать ее личинку
А свою личинку он содержит сам.
Автор вы конечно дура, причем наглая по отношению к дочере дура. Вам нужен член и вы привели его в свою квартиру. Вы за комфорт дочери купили себе потрахушки. Если Вы такая слабая на передок, то встречайтесь с мужиком на его территории, даже можете переехать с дочерью к члену, только если там не меньше трёшки.
azar
лучше не скажешь.
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем