Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать: высокую зарплату или хороший коллектив?

Здравствуйте . Опытные люди , дайте пожалуйста, совет )Впервые действительно не знаю как поступить. Работаю . Коллектив просто прекрасный! Привязалась как к семье. Тут предложили работу (рядом с этой). З.п. Выше в 2 раза! График такой же абсолютно . Но с коллективом там вроде как говорят сложновато ! Не знаю как быть и что выбрать : з.п в разы выше или коллектив где приятно тепло хорошо и спокойно !
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Вячеслав Синельников
коллектив
Юлия Кудрявцева
Смена работы это стресс! Но если хочется больше зарабатывать я бы рискнула!
Галина Артемьева
У меня младшая дочь променяла коллектив на высокую з/п- теперь жалеет . Каждый день -как на фронт....
Это ещё от вашего характера зависит -я много сменила в своей карьере коллективов .. Но я самый "расподлючий" всегда умела расположить и быть " дамой приятной во всех отн"
Я называю это гибкостью- дочка называет приспособленчеством) Один из последних нач. говаривал -вот нравится" мне- вы на все мои распоряжения отвечаете-хорошо/сделаю но редко исполняете
Diana
Ты на работу-то зачем ходишь? Зарабатывать или дружить? В зависимости от этого и работу выбирай.
Я на работу ходила работать и зарабатывать.
Topsy
Нужно понять, по какой причине там зарплата в 2 раза выше. Может там такой коллектив и начальник
Комментарий удален.Почему?
black soulВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
По моему все логично
Topsy
Что народ бежит. Если на рабочем месте при хороших условиях текучка, я бы поостереглась. Если же предыдущий сотрудник нормально уволился или просто место освободилось по другой причине - не стоит тратить здоровье. Да и часто дополнительная зарплата - это премия, которой могут и лишить.
Комментарий удален.Почему?
black soulВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
На работе тоже люди и отношения там людские. И начальник тоже человек
Маруся
Иногда и зарплаты в 2 раза выше не захочешь
black soulВ ответ на Маруся
Маруся
Иногда и зарплаты в 2 раза выше не захочешь
СсылкаПожаловаться
Она не такой уж и большой потом покажется, когда привыкнешь.
black soul
Если у вас есть цель на что-то срочно заработать, то конечно коллектив можно и потерпеть ради суммы
Но вообще я вот в свое время свалила от ди б и ла, с хорошей работы... ну ее нафик. Не нуждаюсь. А нервы трепать я б ни за какие деньги не отдалась бы... здоровте и самооценку потом не купишь.
НВ С
Я бы выбрала зарплату.
Наташка
Я на работу хожу зарабатывать деньги
Встретила недавно случайно знакомую. Спрашиваю: Вера? Как-то растерялась...
Не сразу узнала. Рассказала девочка, что перешла на работу в очень престижную компанию с высокой зарплатой. О чём очень сильно пожалела. Продержалась там 4 месяца. Попросилась обратно на старую - "раны зализывать" и вес набирать.Довольная, что взяли обратно.
Ангелина
Я бы выбрала коллектив адекватный. Просто пришлось поработать в одном, мягко говоря, неподходящем для меня коллективе. Долго я не протянула так как нервы дороже, а потом ещё узнала что налог они не весь выплачивают за работника, и ушла. Пришла к выводу что в нормальной организации всегда присекаются нездоровые отношения между сотрудниками.
Lioness
Пришла честно к шефу призналась, что зовут в др место, на это он мне ответил, мы тебя просто так не отпустим, и поднял зп.
Татьяна Шокова
Смотря зачем Вы работаете-если на булавки и наряды выгулять-выбирайте коллектив,если ради денег-зарплату.
Татьяна Добрынинская
Все зависит от вашего характера. Если вы по жизни не боец, то оставайтесь на старой работе. Если есть амбици, которые сможете отстоять в новом коллективе, не впадая в панику, то переходите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем