Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом. Устала...

Мне 15 лет. Отношения с матерью у меня прекрасные: делюсь с ней своими секретами, мы можем проболтать всю ночь напролет, словно давние подруги... Сейчас у нас непростой период, есть некоторые финансовые трудности, мама ищет работу. Я поздний ребенок, у меня есть сестра, котрая почти на 15 лет старше меня. Так получилось, что наши отношения не сложились. В основном я делала шаги навстречу, но ответной реакции, как правило, не следовало. В любой ситуации она упрекала мне моим далеким детством. Она не раз повторяла мне, что я нежданный ребенок, что она меня ненавидела с самых пеленок, т.к. считала, что мое рождение даст право укорениться отчиму в доме, и все ее попытки избавиться от него рассыплются в прах, что я постоянно ее закладывала, предавала... Мое детство запомнилось мне длительным энурезом, трясущимися руками и искаженной на нервной почве речью. Мой отец был редкостной сволочью, причем он считал нужным меня воспитывать с раннего детства побоями не из-за приема алкоголя или наркотических веществ, он просто был душевно больной, о чем поведали его родители. Он был тем самым психом, который чертовски обаятелен с коллегами, противоположным полом, и никто никогда не поверит в то, что он способен вытворять дома... Его недуг не мешал ему оставаться первым ловеласом, и пока моя мама пахала в ночную смену, он благополучно отчаливал в свои любовные приключения, оставляя меня на попечение сестры. Ей тоже не доставляла особого удовольствия мысль о том, что она променяет свои планы на соплячку, испортившую ей жизнь, и она находит выход. Меня запирают в комнате, в то в время как сестра "уходит гулять, развлекается с друзьями, смотрит фильм "— нужное подчеркнуть. Получав такую "двойную порцию веселья", я не исключаю возможность того, что искала защиты у единственного человека, который мог повлиять на ситуацию — у мамы. Она выкинула моего папашу за дверь, правда перед этим он успел переломать мне пальцы, и начала таскать с собой на работу, невзирая на недовольство руководства. Но это все в прошлом. Я не виню сестру за ее юношескую глупость, хотя до сих пор не представляю, как я запру в комнате своего племянника, ее сына, и отправлюсь куда-нибудь по своим делам. Кстати, о моем племяннике: если вы хоть раз видели идеальных детей, которых можно снимать в рекламе автокресел, то вы быстро представите его. Он любознательный, изобретательный, терпеливый, стараеться оказать мне посильную помощь по хозяйству, хотя я его и не заставляю. Но все это происходит в отсутствие его мамочки. Приходит моя сестра, как сразу все его положительные качества волшебным образом улетучиваются, и он превращается в безпринципного нахала, который демонстративно пытается сделать мне какуе-то пакость, одним глазом оглядываясь на мамашу — одобрит ли? Сестра заливается смехом с его выходок, приговаривая "он же ребенок". В то же время, как разбушевавшийся ребенок переключает свой спектр "шалостей" на сестру, та начинает истерически кричать на него, бить по эм... мягкому месту. У ребенка происходит настоящий разрыв шаблона, ведь на его одну и туже шалость реагируют по разному. И все таки он любит меня, просится ко мне, хоть я по его меркам очень строгая: если мы пошли в магазин за кефиром, то купим только кефир, со мной у него абсолютно не получается истерить. В детский сад мы собираемся также быстро и грациозно, никаких: "я не буду пить какао" и "посмотрю мультики перед выходом", а тем более соплей и воплей. Прошу прощения, если задену кого-нибудь следующим предложением. Она общается с ребенком, словно он последний идиот, в такой слащавой манере "усюсю".))) Он же в свою очередь отвечает ей тем же, начиная коверкать слово "Мама", словно Эрик Картман. Она растит монстра, разрешая ему колотить бродячих кошек палкой, посмеиваясь над его "забавой". С одной стороны ей удобно мне оставлять своего малого, а самой отправляться по подружкам (30 лет, а дурь все таже))), но с другой — я враг, была им и остаюсь, ведь я загубила девушке детство своим существованием.... Продолжение в комментариях.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Увы, иногда у нас бывают стычки на этой почве. Затеваю взбучку я, потому что ВИЖУ, что мама пытается меня сравнивать с образом, навязанным сестрой. Я начинаю плакать навзрыд, впадая в безумную истерику, и спрашиваю: "За что я заслужила такое отношение, что я такого сделала, что ты ко мне так относишься...". Только вчера она мне призналась, что мои истерики небезпочвенны. Нет, не подумайте, что я пыталась, словно телепат, прочитать мамины мысли. Я слышала это отношение в ее фразах, в точь-точь таких же, какие мне говорила сестра в порыве гнева (у нее редкое имя, все время боюсь его нечаянно написать))) . Сейчас у нас в отношениях затишье перед бурей, я понимаю, что если она послушала сестру раз, то послушает и во второй. Мне очень обидно, когда сестра говорит: "Я была не подарок, так эта еще хуже вырастет! Посмотришь, наплачешься..."(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мама не дура то слушать не кого не будет.
А ты нечего не затевай. Будь всегда спокойна тогда и мама будет
хорошо к тебе относиться. Запомни любящий телок 2-х маток сосёт!
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Если мама не дура то слушать не кого не будет.
А ты нечего не затевай. Будь всегда спокойна тогда и мама будет
хорошо к тебе относиться. Запомни любящий телок 2-х маток сосёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое за поддержку. Буду придерживаться такой тактики, мама меня любит и должна понять. Удачи вам в жизни:)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Увы, иногда у нас бывают стычки на этой почве. Затеваю взбучку я, потому что ВИЖУ, что мама пытается меня сравнивать с образом, навязанным сестрой. Я начинаю плакать навзрыд, впадая в безумную истерику, и спрашиваю: "За что я заслужила такое отношение, что я такого сделала, что ты ко мне так относишься...". Только вчера она мне призналась, что мои истерики небезпочвенны. Нет, не подумайте, что я пыталась, словно телепат, прочитать мамины мысли. Я слышала это отношение в ее фразах, в точь-точь таких же, какие мне говорила сестра в порыве гнева (у нее редкое имя, все время боюсь его нечаянно написать))) . Сейчас у нас в отношениях затишье перед бурей, я понимаю, что если она послушала сестру раз, то послушает и во второй. Мне очень обидно, когда сестра говорит: "Я была не подарок, так эта еще хуже вырастет! Посмотришь, наплачешься..."(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бедная ваша мама....
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Как обезопасить свою юнность от этого товарища? С мамой они быстро помирятся, а как быть мне... Что мне сделать, чтобы она перестала видеть во мне корень всех своих неудач?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вопрос к вашей "юности". А, когда Ленин умер, вы плакали?
УльянаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У меня вопрос к вашей "юности". А, когда Ленин умер, вы плакали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Рэм, ты бездушный человек, конечно она плакала и прямо навзрыд))
Рэм ⓇВ ответ на Ульяна
Ульяна


Рэм, ты бездушный человек, конечно она плакала и прямо навзрыд))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не.. я просто пытаюсь очертить границу юности, если в 15 она выдала такой текст, то.. эти 15 были ещё явно при царской России.. ))
X XXВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не.. я просто пытаюсь очертить границу юности, если в 15 она выдала такой текст, то.. эти 15 были ещё явно при царской России.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

честно говоря, текст и манера выражаться наводят на такие мысли ))
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не.. я просто пытаюсь очертить границу юности, если в 15 она выдала такой текст, то.. эти 15 были ещё явно при царской России.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Доктор кто?" смотрели? Я прямиком оттуда, из машины времени)))
****В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У меня вопрос к вашей "юности". А, когда Ленин умер, вы плакали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя бабушка плакала)
MarinaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У меня вопрос к вашей "юности". А, когда Ленин умер, вы плакали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она только выглялет моложе. Но на самом деле, успела поплакать на погребении Рамзеса- египетского фараона)))
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Она только выглялет моложе. Но на самом деле, успела поплакать на погребении Рамзеса- египетского фараона)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Проходила тест на психологический возраст... Мне 45 в душе, так что "Ой, все!";))))
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним

Проходила тест на психологический возраст... Мне 45 в душе, так что "Ой, все!";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодца, че )))
Рэм ⓇВ ответ на Marina
Marina
Она только выглялет моложе. Но на самом деле, успела поплакать на погребении Рамзеса- египетского фараона)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, её рядом как любимую рабыню не уложили )
УльянаВ ответ на Marina
Marina
Она только выглялет моложе. Но на самом деле, успела поплакать на погребении Рамзеса- египетского фараона)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


N. PylkovaВ ответ на Светлана
Светлана
А какой тебе совет то нужен?
СсылкаПожаловаться
В итоге, совет просит про кота
???!!!
АнонимВ ответ на N. Pylkova
N. Pylkova
В итоге, совет просит про кота
???!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, что моей сестре уже ничем не поможешь. Возможно, с возрастом она поймет. Просто накипело, захотеоось выговорится.
N. PylkovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что моей сестре уже ничем не поможешь. Возможно, с возрастом она поймет. Просто накипело, захотеоось выговорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милая девушка, ничего она не поймет. Не гложьте себя. Да, ребенка жалко. Но думать Вам нужно о себе и о маме. Кота, конечно, забирайте, ибо мучать животное - ничего хуже нет. А в Вашем присутствии ребенок себе такого не позволит и научите уже его обращаться с животными правильно) Покажите, что, когда котика гладишь, он мурчит, а когда бьёшь - убегает.
АнонимВ ответ на N. Pylkova
N. Pylkova
Милая девушка, ничего она не поймет. Не гложьте себя. Да, ребенка жалко. Но думать Вам нужно о себе и о маме. Кота, конечно, забирайте, ибо мучать животное - ничего хуже нет. А в Вашем присутствии ребенок себе такого не позволит и научите уже его обращаться с животными правильно) Покажите, что, когда котика гладишь, он мурчит, а когда бьёшь - убегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему уже 6 лет, думаю он это понимает. Чувство безнаказанности, думаю именно это движет им. При мне он кота не ударит, но я решила проблему, на мой взгляд, слишком жестко. Когда он бил кота палкой, я вырвала палку из рук и резко замахнулась на племяша, палка пронеслась буквально в сантиметре от его головы. Я испугалась, хотела ведь просто его проучить, а он вдвойне... Решила не извиняться, будто все пошло по плану и заявила, что если в следующий раз увижу, точно получит по черепку. До сих пор стыдно, но бить кошек он перестал, по крайней мере в нашем дворе.
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Ему уже 6 лет, думаю он это понимает. Чувство безнаказанности, думаю именно это движет им. При мне он кота не ударит, но я решила проблему, на мой взгляд, слишком жестко. Когда он бил кота палкой, я вырвала палку из рук и резко замахнулась на племяша, палка пронеслась буквально в сантиметре от его головы. Я испугалась, хотела ведь просто его проучить, а он вдвойне... Решила не извиняться, будто все пошло по плану и заявила, что если в следующий раз увижу, точно получит по черепку. До сих пор стыдно, но бить кошек он перестал, по крайней мере в нашем дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не.. такому бы племяшу я бы сама палкой по балде настучала,если бы увидела,что он трогает животное не для погладить.
АнонимВ ответ на Name
Name
не.. такому бы племяшу я бы сама палкой по балде настучала,если бы увидела,что он трогает животное не для погладить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А потом мне сестра... Позвонки повыбивала бы...
NameВ ответ на Аноним
Аноним
А потом мне сестра... Позвонки повыбивала бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
держите при себе перцовый баллончик,чуть что сразу в морду.
Светлана)))В ответ на Светлана
Светлана
А какой тебе совет то нужен?
СсылкаПожаловаться
Поступать на филфак или нет)))
Любовь Лисовская
А не поможешь... Только крепкая связь с мамой, душевность и доброжелательность! Сестре вы не будете уже никогда родной! Противоречия неисправимы. Жалко племянника!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Никто не говорит, что в момент закладываний ей было именно 15. Да, я не множко увеличила нашу разницу в возрасте в страхе, что мои знакомые прочтут это и как-то свяжут со мной. Хоть и пишу анонимно, в надежде услышать совет, которого не спросишь у знакомых в силу обстоятельств. Впрочем, зачем я перед вами распинаюсь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем