Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом! Задыхаюсь!

Живу сейчас в квартире дочери. У меня - капремонт, дочка - в больнице. Этажом ниже поселилась недавно женщина-паровоз. Курит через каждые 5 минут.
Очень противный табачный запах везде - в ванной и на кухне ( через вытяжку сюда проникает). Окна и балкон открыты - через них тоже - дышать нечем.
Все провоняло - шторы, софа, которая рядом с балконной дверью стоит. Даже, по-моему, ковер на полу, такое впечатление, что через щели в полу или плинтусах запах проникает.
Окна и балконную дверь не закроешь - на улице жара +35. Кондиционера нет, да и вреден он.
Я как чувствую, что она на свой балкон вышла дымить - балконную дверь закрываю, потом, минут через 10 опять открываю - и так целый день, раз 20 за день.
КАРАУЛ!
Сама не курю, дочь тоже, к тому же у нее хроническая болезнь легких - ей это очень вредно.
И обоняние у меня очень острое, к сожалению.
Ночью вчера, в 2 часа, не выдержала, ведро воды вылила на пол балкона, чтобы на нее стекало и она хоть что-то поняла. Сегодня - опять. Бесполезно.
Помогите советом - что мне делать? Как подействовать на этот паровоз, чтобы дышать не мешала?
**** Яблонька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
*****В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
да прям... щаз поделимся 50\50
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прямо хоть подсчетами заняться, скольким жизнь отравляем )))
VikavikВ ответ на *****
*****
вытяжка на кухне и вентканал взаимосвязаны, так что тетка брешет о масштабах катострофы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас в туалете постоянно воняет куревом - эт что, глюки?
про соседей снизу я уже писала, не хочу дублировать комментарий.
Просто это реально факт - тянет так, что после похода в туалет приходится выходить проветриваться на балкон, т.к. все волосы и одежда прям пропитываются этой дрянью.
*****В ответ на Vikavik
Vikavik
у нас в туалете постоянно воняет куревом - эт что, глюки?
про соседей снизу я уже писала, не хочу дублировать комментарий.
Просто это реально факт - тянет так, что после похода в туалет приходится выходить проветриваться на балкон, т.к. все волосы и одежда прям пропитываются этой дрянью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обратите внимание сколько стояков трубопроводов находится в Вашем туалете, запах дыма скорее всего оттуда - соседи с низу любят помечтать с сигареткой на "белом коне"
МелинаВ ответ на Vikavik
Vikavik
у нас в туалете постоянно воняет куревом - эт что, глюки?
про соседей снизу я уже писала, не хочу дублировать комментарий.
Просто это реально факт - тянет так, что после похода в туалет приходится выходить проветриваться на балкон, т.к. все волосы и одежда прям пропитываются этой дрянью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это сколько ж времени надо провести в туалете, чтобы пропитаться запахом табака? заметьте-не дыма, а запаха...кроме того сейчас уйма всяких ароматизаторов для туалета продается..купите-и проблема решена
**** ЯблонькаВ ответ на Мелина
Мелина
это сколько ж времени надо провести в туалете, чтобы пропитаться запахом табака? заметьте-не дыма, а запаха...кроме того сейчас уйма всяких ароматизаторов для туалета продается..купите-и проблема решена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и фантазия у Вас... Кто это пиАл, что "пропитался табаком"? Зачем отсебятину тут писАть?
МелинаВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Ну и фантазия у Вас... Кто это пиАл, что "пропитался табаком"? Зачем отсебятину тут писАть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не Вам писАла ответ, а Vikavik...
**** ЯблонькаВ ответ на Мелина
Мелина
я не Вам писАла ответ, а Vikavik...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
извините, с почты отвечаю - ошиблась
VikavikВ ответ на Мелина
Мелина
я не Вам писАла ответ, а Vikavik...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вроде тож про "пропитаться табаком" не писала
**** ЯблонькаВ ответ на Vikavik
Vikavik
я вроде тож про "пропитаться табаком" не писала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я же говорю - фантазия тут у публики....
МелинаВ ответ на Vikavik
Vikavik
я вроде тож про "пропитаться табаком" не писала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так прочитайте, что писали..."пахнет куревом"...."после похода в туалет приходится выходить на балкон....волосы и одежда пропитываются дрянью"....ну, если только у Вас там не табак курят, а что-то более веселенькое...
VikavikВ ответ на Мелина
Мелина
так прочитайте, что писали..."пахнет куревом"...."после похода в туалет приходится выходить на балкон....волосы и одежда пропитываются дрянью"....ну, если только у Вас там не табак курят, а что-то более веселенькое...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
воняет дымом от сигарет.
VikavikВ ответ на Мелина
Мелина
это сколько ж времени надо провести в туалете, чтобы пропитаться запахом табака? заметьте-не дыма, а запаха...кроме того сейчас уйма всяких ароматизаторов для туалета продается..купите-и проблема решена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меньше минуты - зашла, извините, отлить.
ароматизаторы есть, но волосы и одежда всеравно воняют.
такой же эффект если зайти в лифт после какого-нибудь урода, который ехал со своего 4 этажа на первый и курил.
Agatha К.В ответ на *****
*****
чтобы относились, как к здравомыслящему человеку изучите, как устроены дымоходы и вентканалы: и дымоход и вентканал соединяет одну единственную квартиру с атмосферой и никак не соединен с соседними квартирами, так что может Карлсон Вам дым пускает???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы относились, как к здравомыслящему человеку изучите, как устроены дымоходы и вентканалы: и дымоход и вентканал соединяет одну единственную квартиру с атмосферой и никак не соединен с соседними квартирами
Хм.. правда чо ли? Вот попыталась представить, каких размеров должна быть вентшахта, чтобы там поместились воздуховоды из всех квартир стояка, если в доме,к примеру, 16 этажей.
Описанная ситуация возможна, если шахта забита
*****В ответ на Agatha К.
Agatha К.
чтобы относились, как к здравомыслящему человеку изучите, как устроены дымоходы и вентканалы: и дымоход и вентканал соединяет одну единственную квартиру с атмосферой и никак не соединен с соседними квартирами
Хм.. правда чо ли? Вот попыталась представить, каких размеров должна быть вентшахта, чтобы там поместились воздуховоды из всех квартир стояка, если в доме,к примеру, 16 этажей.
Описанная ситуация возможна, если шахта забита
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видно что со строительством никак не связаны: дымоходы в многоэтажках проложены в несущих стенах )))
Agatha К.В ответ на *****
*****
видно что со строительством никак не связаны: дымоходы в многоэтажках проложены в несущих стенах )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Буквально в прошлом году работала с проектом системы вентиляции (это та, что из кухни и санузла) многоэтажного дома. Схема следующая: по стояку из каждой квартиры вытяжной воздух отводится через решетку по воздуховоду, который подсоединяется к общему вентканалу с подъемом на 2 метра. Общий канал - тоже из воздуховодов с обеспечением необходимого предела огнестойкости прокладывается в шахте. Согласна, такая схема предотвращает затекание воздуха из системы в помещение. В панельных же пятиэтажках, в какой живу и я, вентканал часто бывает забит мусором и тогда все запахи идут не в атмосферу, а в верхние квартиры
**** ЯблонькаВ ответ на Agatha К.
Agatha К.
Буквально в прошлом году работала с проектом системы вентиляции (это та, что из кухни и санузла) многоэтажного дома. Схема следующая: по стояку из каждой квартиры вытяжной воздух отводится через решетку по воздуховоду, который подсоединяется к общему вентканалу с подъемом на 2 метра. Общий канал - тоже из воздуховодов с обеспечением необходимого предела огнестойкости прокладывается в шахте. Согласна, такая схема предотвращает затекание воздуха из системы в помещение. В панельных же пятиэтажках, в какой живу и я, вентканал часто бывает забит мусором и тогда все запахи идут не в атмосферу, а в верхние квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот очень с Вами согласна! Как раз - хрущёвка тут.
*****В ответ на Agatha К.
Agatha К.
Буквально в прошлом году работала с проектом системы вентиляции (это та, что из кухни и санузла) многоэтажного дома. Схема следующая: по стояку из каждой квартиры вытяжной воздух отводится через решетку по воздуховоду, который подсоединяется к общему вентканалу с подъемом на 2 метра. Общий канал - тоже из воздуховодов с обеспечением необходимого предела огнестойкости прокладывается в шахте. Согласна, такая схема предотвращает затекание воздуха из системы в помещение. В панельных же пятиэтажках, в какой живу и я, вентканал часто бывает забит мусором и тогда все запахи идут не в атмосферу, а в верхние квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в панельных пятиэтажках каналы еще проще, возможно кто-то из соседей разобрал вентканал, чтоб не мешался - такое бывает, только это уже не к соседкам курящим вопрос, а к тем, кто нарушил систему воздуховодов
Agatha К.В ответ на *****
*****
в панельных пятиэтажках каналы еще проще, возможно кто-то из соседей разобрал вентканал, чтоб не мешался - такое бывает, только это уже не к соседкам курящим вопрос, а к тем, кто нарушил систему воздуховодов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в моем случае пришлось бы жаловАться на ворон - они там гнезда вьют. А еще, бывает, строители не знают, куда мусор деть - кидают в шахты) Много вариантов. В теории проще
*****В ответ на Agatha К.
Agatha К.
Ну в моем случае пришлось бы жаловАться на ворон - они там гнезда вьют. А еще, бывает, строители не знают, куда мусор деть - кидают в шахты) Много вариантов. В теории проще
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не только теоретик, но и практик )))
строители раствор могут оставить в шахте, но у Вас дом панельный, там сборные вентшахты - обратитесь в обслуживающую компанию, они должны этим заниматься - если действительно вороны-негодяйки всему виной, то непременно помогут
Наталья ВеселоваВ ответ на Agatha К.
Agatha К.
чтобы относились, как к здравомыслящему человеку изучите, как устроены дымоходы и вентканалы: и дымоход и вентканал соединяет одну единственную квартиру с атмосферой и никак не соединен с соседними квартирами
Хм.. правда чо ли? Вот попыталась представить, каких размеров должна быть вентшахта, чтобы там поместились воздуховоды из всех квартир стояка, если в доме,к примеру, 16 этажей.
Описанная ситуация возможна, если шахта забита
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот и я в подсчёты ударилась ...получилось, что несущих стен в квартире практически не будет ...всё уйдёт на одни воздуховоды))
**** ЯблонькаВ ответ на Agatha К.
Agatha К.
чтобы относились, как к здравомыслящему человеку изучите, как устроены дымоходы и вентканалы: и дымоход и вентканал соединяет одну единственную квартиру с атмосферой и никак не соединен с соседними квартирами
Хм.. правда чо ли? Вот попыталась представить, каких размеров должна быть вентшахта, чтобы там поместились воздуховоды из всех квартир стояка, если в доме,к примеру, 16 этажей.
Описанная ситуация возможна, если шахта забита
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы относились, как к здравомыслящему человеку изучите, как устроены дымоходы и вентканалы: и дымоход и вентканал соединяет одну единственную квартиру с атмосферой и никак не соединен с соседними квартирами
Хм.. правда чо ли? Вот попыталась представить, каких размеров должна быть вентшахта, чтобы там поместились воздуховоды из всех квартир стояка, если в доме,к примеру, 16 этажей.
Описанная ситуация возможна, если шахта забита



Да! Тем более дом не новый - 1968 года постройки, вентиляцию, я думаю, нечасто чистят.
Наталья ВеселоваВ ответ на *****
*****
чтобы относились, как к здравомыслящему человеку изучите, как устроены дымоходы и вентканалы: и дымоход и вентканал соединяет одну единственную квартиру с атмосферой и никак не соединен с соседними квартирами, так что может Карлсон Вам дым пускает???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, допустим, в высотном доме по стояку одна вентшахта идёт с разбором от всех квартир, находящихся друг над другом ...что за *вентканал, соединяющий одну квартиру с атмосферой?* Это от каждой квартиры отдельная решётка что ли в отдельно прорезанном отверстии в стене будет? Серийные дома так не проектируют и не оборудуют... Вентканал соединяет квартиру с общей вентшахтой, идущей от первого этажа до кровли или техпомещения на чердаке.
Наталья Веселова
Ну, допустим, в высотном доме по стояку одна вентшахта идёт с разбором от всех квартир, находящихся друг над другом ...что за *вентканал, соединяющий одну квартиру с атмосферой?* Это от каждой квартиры отдельная решётка что ли в отдельно прорезанном отверстии в стене будет? Серийные дома так не проектируют и не оборудуют... Вентканал соединяет квартиру с общей вентшахтой, идущей от первого этажа до кровли или техпомещения на чердаке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждый вентканал отходит от одной квартиры напрямую, соединяется на чердаке (при необходимости) в венткороба и уходит через вентиляционные трубы в атмосферу, уж так проектируется вентиляция жилых домов не обессудьте ))))
Наталья ВеселоваВ ответ на *****
*****
каждый вентканал отходит от одной квартиры напрямую, соединяется на чердаке (при необходимости) в венткороба и уходит через вентиляционные трубы в атмосферу, уж так проектируется вентиляция жилых домов не обессудьте ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С первого этажа тянется отдельный канал до чердака ...и так от каждой квартиры, если в доме этажей десять? То есть, в стене десятого этажа проходят десять вентканалов, включая те, что идут от нижних квартир? Не обессудьте, но возникает вопрос ...какой дурак и по каким нормам это проектирует...
**** ЯблонькаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
С первого этажа тянется отдельный канал до чердака ...и так от каждой квартиры, если в доме этажей десять? То есть, в стене десятого этажа проходят десять вентканалов, включая те, что идут от нижних квартир? Не обессудьте, но возникает вопрос ...какой дурак и по каким нормам это проектирует...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С первого этажа тянется отдельный канал до чердака ...и так от каждой квартиры, если в доме этажей десять? То есть, в стене десятого этажа проходят десять вентканалов, включая те, что идут от нижних квартир? Не обессудьте, но возникает вопрос ...какой дурак и по каким нормам это проектирует...

вот именно! Одна шахта на стояк - говорю же!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем