Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поможем тяжелобольным детям!

На Первом канале стартовала новая благотворительная акция, которая организована совместно
с Российским фондом помощи. Это - крупнейшая организация в России, которая уже 15 лет
занимается сбором средств на лечение тяжелобольных детей. В конце мая на Первом уже прошёл
10-дневный благотворительный марафон "Добрый свет". Тогда удалось собрать почти 80
миллионов рублей и спасти жизни маленьким пациентам в клинках нескольких городах нашей страны.
И конечно, ещё многие дети нуждаются в дорогостоящем и, самое главное, своевременном лечении.
Часто счёт идёт на дни и недели.организована совместно с Российским фондом помощи.
Это - крупнейшая организация в России, которая уже 15 лет занимается сбором средств на
лечение тяжелобольных детей. В конце мая на Первом уже прошёл 10-дневный благотворительный
марафон "Добрый свет". Тогда удалось собрать почти 80 миллионов рублей и спасти жизни
маленьким пациентам в клинках нескольких городах нашей страны. И конечно, ещё многие дети
нуждаются в дорогостоящем и, самое главное, своевременном лечении. Часто счёт идёт на дни и недели.


http://www.1tv.ru/news/about/187813

Принять посильное участие в акции "Русфонд на Первом" может каждый. Все собранные средства
пойдут на лечение тяжелобольных детей. А организаторы акции подробно отчитаются за каждый
потраченный рубль. Перечислить деньги можно различными способами - все они указаны
на сайте "Русфонда". Кроме того, чтобы помочь детям, достаточно послать текстовое сообщение
на номер 5541 со словом "добро" на русском языке или в латинской транскрипции. Стоимость
одного смс - 75 рублей с НДС. Количество отправляемых сообщений с одного телефона -
неограниченно. О ходе сбора средств Первый канал обязательно расскажет в эфире.
Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Ёрик
...Даша, мы все смотрим первый канал, новости разные...у нас это единственная связь с внешним миром, (Эрнст - скрести пальцы), нам дополнительная стимуляция не требуется...
Маргоша
Ну... я надеюсь что если это в программе Время сказали, то хоть какая-то вероятность, что не кидалово. А если и кидалово - то от 75 р. не обеднеем...
Даша ДубровскаяВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ну... я надеюсь что если это в программе Время сказали, то хоть какая-то вероятность, что не кидалово. А если и кидалово - то от 75 р. не обеднеем...
СсылкаПожаловаться
Я тоже как-то верю Первому...)
ДмитрийВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ну... я надеюсь что если это в программе Время сказали, то хоть какая-то вероятность, что не кидалово. А если и кидалово - то от 75 р. не обеднеем...
СсылкаПожаловаться
Дело не в деньгах. Такая благотворительность - перекладывание богатым государством своих обязанностей на граждан. "Вы уж, ребята, там сами себе помогайте, как хотите".
Лепота *В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дело не в деньгах. Такая благотворительность - перекладывание богатым государством своих обязанностей на граждан. "Вы уж, ребята, там сами себе помогайте, как хотите".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почти в унисон :0)))
МаргошаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дело не в деньгах. Такая благотворительность - перекладывание богатым государством своих обязанностей на граждан. "Вы уж, ребята, там сами себе помогайте, как хотите".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. У меня дочь болела... не сейчас. Мы ни копейки не потратили на то на что сейчас все собирают. Нынче не государство, а ...
Анатолий ИвановВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дело не в деньгах. Такая благотворительность - перекладывание богатым государством своих обязанностей на граждан. "Вы уж, ребята, там сами себе помогайте, как хотите".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Слава Богу, что государство пытается это переложить на граждан. Потому что, то как этим занимается государство, лучше бы они этого не делало. И еще, Ваше каменное сердце даже не способно понять духовного смысла этой акции. Как и мускулатуру в силе, так и в доброте и милосердии сердце надо упражнять. А иначе человек становится черствым эгоистом.
ДмитрийВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
И Слава Богу, что государство пытается это переложить на граждан. Потому что, то как этим занимается государство, лучше бы они этого не делало. И еще, Ваше каменное сердце даже не способно понять духовного смысла этой акции. Как и мускулатуру в силе, так и в доброте и милосердии сердце надо упражнять. А иначе человек становится черствым эгоистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не принимаю абстрактной доброты.
Лепота *
Какая же бедная у нас страна, что 80 миллионов РУБЛЕЙ
надо собирать на помощь детишкам благотворительной акцией.
Страна, тебе не стыдно?!
МаргошаВ ответ на Лепота *
Лепота *
Какая же бедная у нас страна, что 80 миллионов РУБЛЕЙ
надо собирать на помощь детишкам благотворительной акцией.
Страна, тебе не стыдно?!
СсылкаПожаловаться
Странаааа!!!!Аууууу!!!!
....нет ответа....
Лепота *В ответ на Маргоша
Маргоша
Странаааа!!!!Аууууу!!!!
....нет ответа....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей некогда, скупает недвижимость за границей...
МаргошаВ ответ на Лепота *
Лепота *
ей некогда, скупает недвижимость за границей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уж скорее бы они ужо всё скупили и успокоились. Лююююдииии! Перестаньте выбирать во власть новых. Они нам гораздо дороже обойдутся, чем старые, нахапавшие.
Лепота *В ответ на Маргоша
Маргоша
уж скорее бы они ужо всё скупили и успокоились. Лююююдииии! Перестаньте выбирать во власть новых. Они нам гораздо дороже обойдутся, чем старые, нахапавшие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а старые уже в азарт вошли, не могут остановиться.
Даша ДубровскаяВ ответ на Лепота *
Лепота *
Какая же бедная у нас страна, что 80 миллионов РУБЛЕЙ
надо собирать на помощь детишкам благотворительной акцией.
Страна, тебе не стыдно?!
СсылкаПожаловаться
Мне почему-то кажется, что ей не стыдно, вернее даже не ей, а тем кому должно быть стыдно...( Если Вы были когда-нибудь в онкологической клинике, то сами это знаете...(
Лепота *В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Мне почему-то кажется, что ей не стыдно, вернее даже не ей, а тем кому должно быть стыдно...( Если Вы были когда-нибудь в онкологической клинике, то сами это знаете...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конеччно не стыдно, раз такие передачи устраивает по Первому
общенациональному каналу.
Даша ДубровскаяВ ответ на Лепота *
Лепота *
конеччно не стыдно, раз такие передачи устраивает по Первому
общенациональному каналу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Акцию устраивает не страна, а Русфонд, надеясь на милосердие людей, последнее, на что еще надеяться осталось...
ДмитрийВ ответ на Лепота *
Лепота *
Какая же бедная у нас страна, что 80 миллионов РУБЛЕЙ
надо собирать на помощь детишкам благотворительной акцией.
Страна, тебе не стыдно?!
СсылкаПожаловаться
А на что тогда всякие олимпиады и Сколковы строить? Странная Вы!)))
Лепота *В ответ на Дмитрий
Дмитрий
А на что тогда всякие олимпиады и Сколковы строить? Странная Вы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была щас за границей: Швейцария, Италия, замки скуплены
нашими гражданами. у ВВП в Швейцарии домик за 26 млн.швейцарских франков.
ДмитрийВ ответ на Лепота *
Лепота *
была щас за границей: Швейцария, Италия, замки скуплены
нашими гражданами. у ВВП в Швейцарии домик за 26 млн.швейцарских франков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожелаем их деткам, шоб они были здоровы!
Лепота *В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Пожелаем их деткам, шоб они были здоровы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я никому зла не желаю, Бог им судья.
ДмитрийВ ответ на Лепота *
Лепота *
я никому зла не желаю, Бог им судья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"...И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами..."
ДмитрийВ ответ на Лепота *
Лепота *
Какая же бедная у нас страна, что 80 миллионов РУБЛЕЙ
надо собирать на помощь детишкам благотворительной акцией.
Страна, тебе не стыдно?!
СсылкаПожаловаться
Экономические форумы, опять же... Это ж всё денег стоит!
Лепота *В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Экономические форумы, опять же... Это ж всё денег стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю одно-нельзя из благотворительности делать шоу!
помогать надо молча.
ДмитрийВ ответ на Лепота *
Лепота *
я знаю одно-нельзя из благотворительности делать шоу!
помогать надо молча.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю: чем больше в обществе благотворительности, тем более государство признаёт своё нежелание заботиться о гражданах.
Лепота *В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я думаю: чем больше в обществе благотворительности, тем более государство признаёт своё нежелание заботиться о гражданах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю: чем больше в обществе благотворительности, тем более государство признаёт своё нежелание заботиться о гражданах.
поностью согласна: благотворительность не может быть нормой.
это могут быть лишь разовые акции, а не система. А системы, государственной программы помощи больным детям нет. И это в нефте-газодобывающей стране!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем