Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понятия

Читаю порой темы и умиляюсь. Вот живет семейство, все как в путних домах, дети-квартира-машина, жена мужа любит и всячески ублажает, верит ему безгранично, и т.п. И вот однажды муж забывает телефон дома, а жена поглядит, чего у него там водится. То есть так то она никогда в его телефон не лазит, она ж ему доверяет, а в этот раз полезла, видимо, чтобы убедиться, что доверяет не зря. Ну и выясняется, что у мужика то рыло в пушку... Муж получает законные пиздюли, но жена решает сохранить семью, дети же и вообще... Доверие, однако, утрачено, спать с ним ей противно, что не странно, НО....вот тут по закону жанра следует фраза " Я его все еще люблю" и просьбы помочь советом....
Объясните мне, бревну бестолковому, про какую любовь речь? Любовь, на мой косой глаз, сама по себе не бывает, она - следствие восхищения, доверия, сексуального влечения и протча тако... А тут все отсутствует! Какая нафиг любовь? Привычка - соглашусь, но тогда давайте оперировать правильными понятиями.
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Valery L.
Даже представить себе не могу как можно разлюбить, если любишь только из-за измены
Рассердиться, обидеться да, и даже собрать вещи и вместе больше не жить...
но как по мановению волшебной палочки разлюбить...это странно...значит никакой любви и не было

Это получается, что выбирала только девственника?
А потом искать сразу другого, который лучше только тем, что именно тебе не изменял?
АнонимноВ ответ на Valery L.
Valery L.
Даже представить себе не могу как можно разлюбить, если любишь только из-за измены
Рассердиться, обидеться да, и даже собрать вещи и вместе больше не жить...
но как по мановению волшебной палочки разлюбить...это странно...значит никакой любви и не было

Это получается, что выбирала только девственника?
А потом искать сразу другого, который лучше только тем, что именно тебе не изменял?
СсылкаПожаловаться
любила БЫТ, "надёжность", обеспечение, некую гарантированность чего-то
Valery L.В ответ на Анонимно
Анонимно
любила БЫТ, "надёжность", обеспечение, некую гарантированность чего-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего...я думаю, что после измены любимого человека легче умереть чем разлюбить...логичнее
Persik PersikВ ответ на Анонимно
Анонимно
любила БЫТ, "надёжность", обеспечение, некую гарантированность чего-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иллюзию, одним словом...
АнонимноВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
иллюзию, одним словом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иллюзию, одним словом...
Нет, НЕ иллюзию - СЕБЯ она она любила и любит и будет любить вечно и горячо.
Persik PersikВ ответ на Анонимно
Анонимно
иллюзию, одним словом...
Нет, НЕ иллюзию - СЕБЯ она она любила и любит и будет любить вечно и горячо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так иллюзия и есть часть любви к себе - вечной и горячей.)))
Таша Ф.В ответ на Valery L.
Valery L.
Даже представить себе не могу как можно разлюбить, если любишь только из-за измены
Рассердиться, обидеться да, и даже собрать вещи и вместе больше не жить...
но как по мановению волшебной палочки разлюбить...это странно...значит никакой любви и не было

Это получается, что выбирала только девственника?
А потом искать сразу другого, который лучше только тем, что именно тебе не изменял?
СсылкаПожаловаться
Когда любишь, в такой ситуации, при измене, трудно, наверное, решиться на разрыв... Хочется быть рядом с любимым человеком, готова закрывать глаза на недостатки, даже на явные... И действительно, как искать другого, я тоже задумалась... Ведь другой тоже с прошлым, далеко не лучшим.
Skarlett *В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Когда любишь, в такой ситуации, при измене, трудно, наверное, решиться на разрыв... Хочется быть рядом с любимым человеком, готова закрывать глаза на недостатки, даже на явные... И действительно, как искать другого, я тоже задумалась... Ведь другой тоже с прошлым, далеко не лучшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мдя..,с "тараканами" своего уже знакомы))
Таша Ф.В ответ на Skarlett *
Skarlett *
Мдя..,с "тараканами" своего уже знакомы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще-то о любви... так, мысли...))
Skarlett *В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Я вообще-то о любви... так, мысли...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, а я о чём))"Тараканы" своего тоже любимые)Притёрлись))
Таша Ф.В ответ на Skarlett *
Skarlett *
Ну, а я о чём))"Тараканы" своего тоже любимые)Притёрлись))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свой как родственник... Но, если узнаю об измене, не знаю, что буду предпринимать...
Skarlett *В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Свой как родственник... Но, если узнаю об измене, не знаю, что буду предпринимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну незнаю))Думаю мы с вами в одной "возрастной" категории.Я бы включила мозг))
Таша Ф.В ответ на Skarlett *
Skarlett *
ну незнаю))Думаю мы с вами в одной "возрастной" категории.Я бы включила мозг))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, включим мозг.. ))) А далее?
Skarlett *В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Хорошо, включим мозг.. ))) А далее?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошую мину, при плохой игре))Ну,а если серьёзно..,при любом исходе хорошие отношения(так много прожито и хорошего, и плохого)
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
Даже представить себе не могу как можно разлюбить, если любишь только из-за измены
Рассердиться, обидеться да, и даже собрать вещи и вместе больше не жить...
но как по мановению волшебной палочки разлюбить...это странно...значит никакой любви и не было

Это получается, что выбирала только девственника?
А потом искать сразу другого, который лучше только тем, что именно тебе не изменял?
СсылкаПожаловаться
))) вот ведь удивительно )) и почему я с тобой согласна?!

Любить — это значит отдавать, и хотеть отдавать все больше и больше… А страсть — это брать, и хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять без всякой логики или смысла.(с) - То есть . когда человек любит другого человека, это значит, что он желает и стремится к счастью этого человека, ничего не требуя взамен и радуясь его счастью - это первое. Сложно. К сожалению, практически невыполнимо . Себя мы все, как правило. любим больше ))

Разлюбить в ту же секунду - невозможно .любим ведь не за что-то. просто так, без всяких условий, и прощаем именно потому что любим ...но вода камень точит , и день за днем .. сначала маленькая трещинка. которая разрастается и превращается в пропасть - которую уже не перешагнешь и не перепрыгнешь.
Valery L.В ответ на НАТА
НАТА
))) вот ведь удивительно )) и почему я с тобой согласна?!

Любить — это значит отдавать, и хотеть отдавать все больше и больше… А страсть — это брать, и хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять без всякой логики или смысла.(с) - То есть . когда человек любит другого человека, это значит, что он желает и стремится к счастью этого человека, ничего не требуя взамен и радуясь его счастью - это первое. Сложно. К сожалению, практически невыполнимо . Себя мы все, как правило. любим больше ))

Разлюбить в ту же секунду - невозможно .любим ведь не за что-то. просто так, без всяких условий, и прощаем именно потому что любим ...но вода камень точит , и день за днем .. сначала маленькая трещинка. которая разрастается и превращается в пропасть - которую уже не перешагнешь и не перепрыгнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всё понимаю...только знаю, что как в любви- сердцу не прикажешь и начинаешь любить, так и запросто можно дать ужиться ненависти с любовью в сердце
а потом ...потом кто кого победит...а измена как и расставание- маленькая смерть...потом уже решать насколько ты нужен этому человеку ..исходить можно только из этого, чтобы остаться рядом...
здесь кто то рассказывал, как подруга прощала всегда мужа а когда ей позвонили и рассказали что он сейчас с любовницей и она так в автобусе и умерла от инфаркта.
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я всё понимаю...только знаю, что как в любви- сердцу не прикажешь и начинаешь любить, так и запросто можно дать ужиться ненависти с любовью в сердце
а потом ...потом кто кого победит...а измена как и расставание- маленькая смерть...потом уже решать насколько ты нужен этому человеку ..исходить можно только из этого, чтобы остаться рядом...
здесь кто то рассказывал, как подруга прощала всегда мужа а когда ей позвонили и рассказали что он сейчас с любовницей и она так в автобусе и умерла от инфаркта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты знаешь у меня 2 примера .. 1-й пример безусловной любви и 2-й пример - отношения к ситуации.

1. Семья моей подружки. отец гулял по черному, в семье 3-е девчонок и на стороне еще одна .. дочь (хе-хе-хе - неудачник!) Моя подруга его ненавидела, я близкая ей. часто в семье бывала и видела как т.Л смотрела на д.Т влюбленными глазами .. подружка ругалась с ней . говорила - выгони! А она ей - ты не понимаешь ,я люблю его. вот он подойдет, погладит. поцелует, скажет прости - и все. Кстати она всегда была ооочень красивой женщиной и стройной как девочка. Как умер - сразу же сдала.

2. семья моей тети ...этой женщине памятник нужно ставить! Она очень успешная женщина (работала зам.главы администрации в маленьком городке) Все друг друга знают. Дядя - директор крупного завода , гуляяял .. все знали что его любовница - секретарша и тоже внебрачный ребенок. Ни разу за всю свою жизнь она не подала виду что знает , и что что-то такое есть. Дома уютно. пирогами пахнет. Каждую субботу баня и люди идут и идут и идут - одна семья выходит, она чай собирает на стол, вторая выходит - по новой .. 5-7 семей за вечер! А она ведь работала. И всегда безупречна. Как-то разговаривали с ней ...не прямо, но близко (она моя крестная) и она сказала - знаешь. никогда не делай вещей после которых ты не будешь себя уважать, мы не можем повлиять на других людей. но можем себя вести достойно всегда. К чему это я ...а к тому что в старости (ну может и не такой уж старости 62 года ) живут они мирно и счастливо. Она по прежнему выглядит отлично. И ей не стыдно за себя. Есть семья и дядя, который говорит сейчас что любил ее всегда .. а ну и дом -полная чаша.
Valery L.В ответ на НАТА
НАТА
Ты знаешь у меня 2 примера .. 1-й пример безусловной любви и 2-й пример - отношения к ситуации.

1. Семья моей подружки. отец гулял по черному, в семье 3-е девчонок и на стороне еще одна .. дочь (хе-хе-хе - неудачник!) Моя подруга его ненавидела, я близкая ей. часто в семье бывала и видела как т.Л смотрела на д.Т влюбленными глазами .. подружка ругалась с ней . говорила - выгони! А она ей - ты не понимаешь ,я люблю его. вот он подойдет, погладит. поцелует, скажет прости - и все. Кстати она всегда была ооочень красивой женщиной и стройной как девочка. Как умер - сразу же сдала.

2. семья моей тети ...этой женщине памятник нужно ставить! Она очень успешная женщина (работала зам.главы администрации в маленьком городке) Все друг друга знают. Дядя - директор крупного завода , гуляяял .. все знали что его любовница - секретарша и тоже внебрачный ребенок. Ни разу за всю свою жизнь она не подала виду что знает , и что что-то такое есть. Дома уютно. пирогами пахнет. Каждую субботу баня и люди идут и идут и идут - одна семья выходит, она чай собирает на стол, вторая выходит - по новой .. 5-7 семей за вечер! А она ведь работала. И всегда безупречна. Как-то разговаривали с ней ...не прямо, но близко (она моя крестная) и она сказала - знаешь. никогда не делай вещей после которых ты не будешь себя уважать, мы не можем повлиять на других людей. но можем себя вести достойно всегда. К чему это я ...а к тому что в старости (ну может и не такой уж старости 62 года ) живут они мирно и счастливо. Она по прежнему выглядит отлично. И ей не стыдно за себя. Есть семья и дядя, который говорит сейчас что любил ее всегда .. а ну и дом -полная чаша.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не знаю радоваться или грустить, что я не понимаю этих женщин..))
Жозефина так до конца и любила Наполеона, хотя он лишил её всех регалий и услал подальше от себя ради своих мелкоцарственных амбиций
Анна Тимирева шла за Колчаком, дыша его занудными письмами о судьбе несчастной России, которую он сам делал с каждым днём всё несчастней, терпя лишения, подставив сына под арест и расстрел...

У меня тоже была знакомая, которая встречаясь с другим мужчиной говорила только о своём бывшем муже, причём я знала. что вечер будет посвящён ему))
там тоже был внебрачный ребёнок и она развелась и глядя на неё я понимала. что зря...потому что она продолжала жить только им..
АнонимноВ ответ на Valery L.
Valery L.
Даже не знаю радоваться или грустить, что я не понимаю этих женщин..))
Жозефина так до конца и любила Наполеона, хотя он лишил её всех регалий и услал подальше от себя ради своих мелкоцарственных амбиций
Анна Тимирева шла за Колчаком, дыша его занудными письмами о судьбе несчастной России, которую он сам делал с каждым днём всё несчастней, терпя лишения, подставив сына под арест и расстрел...

У меня тоже была знакомая, которая встречаясь с другим мужчиной говорила только о своём бывшем муже, причём я знала. что вечер будет посвящён ему))
там тоже был внебрачный ребёнок и она развелась и глядя на неё я понимала. что зря...потому что она продолжала жить только им..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прям караван историй :-))
А вывод банальный до идиотизма: НЕТУ общих правил и рецептов в стиле "брось/прости/накажи..." и подобных.
Просто оставайся человеком - и просчитывай свои и чужие ущербы/выгоды.
Valery L.В ответ на Анонимно
Анонимно
Прям караван историй :-))
А вывод банальный до идиотизма: НЕТУ общих правил и рецептов в стиле "брось/прости/накажи..." и подобных.
Просто оставайся человеком - и просчитывай свои и чужие ущербы/выгоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анон, ну прости нам нашу женскую непосредственность и просто болтовню ни о чём...
и да.. спасибо тебе за всё..)))
amoremioВ ответ на Valery L.
Valery L.
Даже не знаю радоваться или грустить, что я не понимаю этих женщин..))
Жозефина так до конца и любила Наполеона, хотя он лишил её всех регалий и услал подальше от себя ради своих мелкоцарственных амбиций
Анна Тимирева шла за Колчаком, дыша его занудными письмами о судьбе несчастной России, которую он сам делал с каждым днём всё несчастней, терпя лишения, подставив сына под арест и расстрел...

У меня тоже была знакомая, которая встречаясь с другим мужчиной говорила только о своём бывшем муже, причём я знала. что вечер будет посвящён ему))
там тоже был внебрачный ребёнок и она развелась и глядя на неё я понимала. что зря...потому что она продолжала жить только им..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне ближе и понятнее поступок жён декабристов. отказаться от всего-титулов, богатства и даже возможности видеть детей. лишь бы быть рядом с любимым мужчиной. это важнее всего. я бы так же поступила.
amoremioВ ответ на Valery L.
Valery L.
Даже представить себе не могу как можно разлюбить, если любишь только из-за измены
Рассердиться, обидеться да, и даже собрать вещи и вместе больше не жить...
но как по мановению волшебной палочки разлюбить...это странно...значит никакой любви и не было

Это получается, что выбирала только девственника?
А потом искать сразу другого, который лучше только тем, что именно тебе не изменял?
СсылкаПожаловаться
так же считаю-если любишь,то простишь
LETО
дружески-семейные отношения... стали просто друг другу близкими родственниками... родные люди должны друг другу всё прощать и понимать...
Самая МеркантильнаяВ ответ на LETО
LETО
дружески-семейные отношения... стали просто друг другу близкими родственниками... родные люди должны друг другу всё прощать и понимать...
СсылкаПожаловаться
да лан, прямо-таки все
Самая Меркантильная
да лан, прямо-таки все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в пределах разумного... без фанатизма...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем