Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понятия

Читаю порой темы и умиляюсь. Вот живет семейство, все как в путних домах, дети-квартира-машина, жена мужа любит и всячески ублажает, верит ему безгранично, и т.п. И вот однажды муж забывает телефон дома, а жена поглядит, чего у него там водится. То есть так то она никогда в его телефон не лазит, она ж ему доверяет, а в этот раз полезла, видимо, чтобы убедиться, что доверяет не зря. Ну и выясняется, что у мужика то рыло в пушку... Муж получает законные пиздюли, но жена решает сохранить семью, дети же и вообще... Доверие, однако, утрачено, спать с ним ей противно, что не странно, НО....вот тут по закону жанра следует фраза " Я его все еще люблю" и просьбы помочь советом....
Объясните мне, бревну бестолковому, про какую любовь речь? Любовь, на мой косой глаз, сама по себе не бывает, она - следствие восхищения, доверия, сексуального влечения и протча тако... А тут все отсутствует! Какая нафиг любовь? Привычка - соглашусь, но тогда давайте оперировать правильными понятиями.
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
отшельник
потому, что льстишь себя надеждой, что былую любовь мужа, былое счастье с ним еще можно вернуть, а измена была досадной ощибкой, в которой вы частично виноваты сами
Skarlett *
Такое "заежъенное" слово любовь))
Алекс
Вы сами виноваты -в том
что мы врем! Потому что задаете много вопросов....
Casa EroticaВ ответ на Алекс
Алекс
Вы сами виноваты -в том
что мы врем! Потому что задаете много вопросов....
СсылкаПожаловаться
а я всегда считала, что врут тому, кому боятся сказать правду...
АлексВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
а я всегда считала, что врут тому, кому боятся сказать правду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одно другому не мешает!)))))
Ангел A
Счастье в неведении, только поздно это осознается))
королевская сучка
это привычка
Галка Галкина
Привычка, да. Но к любимому человеку.)
А лезть, чтобы убедиться, что доверяет не зря - нелогичный, тупой поступок. Нет повода - не лезь.
Галка Галкина
Любовь не картошка, не выбросишь в окошко (с).
Марица
Ну да... Жила себе, как у Христа за пазухой, что-то нарыла, последовала немедленная реакция (противно спать - это как раз первое, но недолгое), а любовь-то куда делась? Выключатели тут не работают. Так что торопиться никуда не надо, через разумный промежуток времени и так станет все понятно - любишь, собственность, амбиции - все станет понятно.
упоротый лис
выскажу свое скромное мнение)
под "Я его все еще люблю" скрывается страх и привычка. а под "и просьбы помочь советом" скрывается оправдание себя) это когда вытерли ноги изменой, ну когда тебя предпочли кому-то другому, ты спрашиваешь советы, и спрашиваешь так долго, пока не найдешь тот совет, который сможет тебя оправдать в собственных глазах, что ты типа не тряпка, ну там - ради детей, ну а кому ты нужна, и тд и тп
Ксанка ЧУДОвище ))
согласная я. кака така любовь?)
Блондик
обычная любовь.И не все боятся,просто проходит время и злоба уходит и мозг расставляет все по местам.У кого-то в пользу любви,у кого-то в пользу чего-то другого.И простить-это не означает ,что ты тряпка.Послать может всякий,а вот простить и жить дальше....
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Если уж говорить, что узнала про измену-то надо расставаться.
А так-это просто желание сделать из мужа виноватого и предлог его в дальнейшем пилить.
Не хочешь рушить семью-молчи про то, что узнала. ИМХО
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Если уж говорить, что узнала про измену-то надо расставаться.
А так-это просто желание сделать из мужа виноватого и предлог его в дальнейшем пилить.
Не хочешь рушить семью-молчи про то, что узнала. ИМХО
СсылкаПожаловаться
вот именно такие правильные тетеньки, которые живут с изменившим мужем "ради детей" потом ему всю жизнь мозг выносят... а в оконцовке от них муж сбегает, что их еще больше утверждает в мысли, что он - козел
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
вот именно такие правильные тетеньки, которые живут с изменившим мужем "ради детей" потом ему всю жизнь мозг выносят... а в оконцовке от них муж сбегает, что их еще больше утверждает в мысли, что он - козел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не стала обобщать.
Есть много женщин, которые вполне спокойно принимают новость об измене мужа. И живут с ним дальше, и спят, и все у них отлично. Не пилят. Он может нагуляется и успокоится.
Marika
Да ну , какая любовь...когда любят спать не противно ) тут похоже захлестнула обида , разочарование , но в то же время нежелание терять мужа . Страх лишиться мужа некоторые действительно могут принять за любовь .
Долорес Клейборн
Да не любовь это никакая. Это страх потерять что-то - либо в материальном смысле, либо налаженный и привычный образ жизни.
Долорес Клейборн
Да не любовь это никакая. Это страх потерять что-то - либо в материальном смысле, либо налаженный и привычный образ жизни.
СсылкаПожаловаться
именно! думаю, что женщина без комплекса неполноценности не станет так устраивать из этого греческую трагедию.
Долорес КлейборнВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
именно! думаю, что женщина без комплекса неполноценности не станет так устраивать из этого греческую трагедию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и мужчин видела, которые из-за этого трагедию разводят))) Не понимаю я такого.
Koshka Астра
Любовь- она такая... разная, не выкуришь бывает... А телефон- вот мой лежит в свободном доступе, смотрят, кто хотят . Ибо мне прятать нечего...
Душечка
Все просто, просто любовь это когда никого ничего не связывает, живут с родителями и летают в облаках, в такой ситуации легко обидеться, расстаться, забыть.
А вот когда живут вместе, то все сложнее, много прожито, жизни переплетены, дети, поэтому не так просто бывает отвернуть нос и уйти. Проще начать призывать его к "чистоплотности" и к тому что у него есть обязанности, нужно найти нечто отрезвляющее для него и тут все средства хороши.
Моя правда
Мне кажется каждый по своему понимает любовь. Из-за этого все недоразумения
Мary Tigr
ну ты права ))
просто не у всех пропадают эти: сексуальное влечение, уважение и т.п. ))

но вот конкретно описанный случай - вероятно безнадёжный, любовь накрылась.
Муся Кошка
когда потеряно доверие,любовь очень быстро улетучивается. Любовь-это очень хрупкое чувство))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем