Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поражают женщины

Одна девушка, например, правда, уже престарелая девушка, 32 лет, вышла замуж за парня хорошего и непьющего. Он даже борщи ей варит. При этом она прекрасн еще до садьбы знала, чт он госсужащий и зарплата у него 13 тысяч.  А теперь начинается - "у него ипотека, он хочет, чтобы мы ремонт делали пополам и на мой декрет копили пополам". При этом мадам сидит и ноет, нет, чтобы найти подработку, пока муж борщ варит! И в декрете пусть он сидит, раз он такой хозяйственный, а она получает больше! Вот пусть и берет еще подработку, содержит мужа и ребенка, раз она такая деловаяи у нее это лучше получается! Но она ничего делать и не хочет (или не может), только на форумах трендит, а сама ни заработать не может, ни хозяйство вести.
Светлана Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
820
14567891033
Светлана Кирсанова
Желание (и исполнение) создать семью, умение (и исполнение) готовить борщи, наличие квартиры, стремление сделать в ней ремонт, желание иметь детей =) высшее образование, работа в неплохом месте. "Не пьет и не курит" для девушки большой плюс, "носит вагину" - не особый, за многочисленностью и разнобразием вагин =) но вот желание и умени родить ребенка (детей) - да, ценится.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у него не квартира, а ипотека, то есть долги. за исключением этого я так понимаю что у нее тот же комплект достоинств, только она больше зарабатывает и может родить, а он соответственно меньше и не может. правильно?
Светлана КирсановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у него не квартира, а ипотека, то есть долги. за исключением этого я так понимаю что у нее тот же комплект достоинств, только она больше зарабатывает и может родить, а он соответственно меньше и не может. правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, предположим, жилплщадь для жизни - это уже примерно 50 % =) комплект - то тот же, но не совсем, ибо женщин, желающих создать семью, с точно таким же комплектом (а, зачастую, еще и с гораздо лучшим) в разы больше, чем таких же мужчин. Если же брать конкретно эту пару, отдельно от социума, и сравнивать их друг с другом, то они примерно равны (за тем минусом, что у жены нет жилплощади) и достойны друг друга.
Светлана Кирсанова
Ну, предположим, жилплщадь для жизни - это уже примерно 50 % =) комплект - то тот же, но не совсем, ибо женщин, желающих создать семью, с точно таким же комплектом (а, зачастую, еще и с гораздо лучшим) в разы больше, чем таких же мужчин. Если же брать конкретно эту пару, отдельно от социума, и сравнивать их друг с другом, то они примерно равны (за тем минусом, что у жены нет жилплощади) и достойны друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
у него нет жп, у него есть долги, половину которых он хочет свалить на нее. так что у нее половина той жп и у него половина. поровну.
я бы на ее месте ушла от этого неудачника. вот выплатит ипотеку - тогда можно рассматривать.
Светлана КирсановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у него нет жп, у него есть долги, половину которых он хочет свалить на нее. так что у нее половина той жп и у него половина. поровну.
я бы на ее месте ушла от этого неудачника. вот выплатит ипотеку - тогда можно рассматривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У него есть квартира, в которй живет и она. У нее и такой нет. Поэтому вполне справедливо ,чтобы она оплатила половину квартиры, в которой она будет жить (и уже живет)
Светлана Кирсанова
У него есть квартира, в которй живет и она. У нее и такой нет. Поэтому вполне справедливо ,чтобы она оплатила половину квартиры, в которой она будет жить (и уже живет)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
то есть это совместная квартира, нет? если оба платят - совместная. если только он - только его. так?
Светлана КирсановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
то есть это совместная квартира, нет? если оба платят - совместная. если только он - только его. так?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Если он отказывается оформить квартиру в долевую собственность (пополам), то она смело может отказаться оплачивать половину ипотеки. Но при этом она должна оплачивать половину квартплаты, пока она там живет + половину стоимости ремонта. По-моему, пока все честно.
Светлана Кирсанова
Если он отказывается оформить квартиру в долевую собственность (пополам), то она смело может отказаться оплачивать половину ипотеки. Но при этом она должна оплачивать половину квартплаты, пока она там живет + половину стоимости ремонта. По-моему, пока все честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ни разу. если долевой собственности нет, то сразу после окончания ремонта он разводится и ее выселяет. и смысл ей тогда вкладываться в ремонт?
Светлана КирсановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ни разу. если долевой собственности нет, то сразу после окончания ремонта он разводится и ее выселяет. и смысл ей тогда вкладываться в ремонт?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Насколько я поняла, она собирается в этой квартире жить, так? Значит, в ремонте заинтересована. Если боится, что выгонят, значит, имеет смысл вообще отказаться делать в квартире ремонт ОБОИМ. Ибо он сделает ремонт за свои, а она будет там жить - это тоже как бы не очень честно.
Светлана Кирсанова
Насколько я поняла, она собирается в этой квартире жить, так? Значит, в ремонте заинтересована. Если боится, что выгонят, значит, имеет смысл вообще отказаться делать в квартире ремонт ОБОИМ. Ибо он сделает ремонт за свои, а она будет там жить - это тоже как бы не очень честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ну да) и пусть живу оба без ремонта))) я бы нашла мужика с квартирой и с ремонтом)))
Светлана КирсановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну да) и пусть живу оба без ремонта))) я бы нашла мужика с квартирой и с ремонтом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
(пожимая плечами) ей тоже никто не мешал найти себе такого. Она нашла этого. Какие к нему претензии? Жить на халяву в чужой квартире и не платить за ремонт - нечестно. Он имеет полное право в этом случае уже прямо сейчас развестись, не дожидаясь окончания ремонта. Он отцом может стать хоть в 50, хоть в 65, это она торопится с детьми, что вполне логично. А амортизация квартиры при проживании двоих сильнее, чем при проживании одного, поэтому ему ее нахождение там невыгодно, если она не будет вкладываться в ремонт.
Светлана Кирсанова
(пожимая плечами) ей тоже никто не мешал найти себе такого. Она нашла этого. Какие к нему претензии? Жить на халяву в чужой квартире и не платить за ремонт - нечестно. Он имеет полное право в этом случае уже прямо сейчас развестись, не дожидаясь окончания ремонта. Он отцом может стать хоть в 50, хоть в 65, это она торопится с детьми, что вполне логично. А амортизация квартиры при проживании двоих сильнее, чем при проживании одного, поэтому ему ее нахождение там невыгодно, если она не будет вкладываться в ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
с точки зрения биологии честно если она рожает и воспитывает, а он все это содержит. вот что честно. природа так придумала миллион лет назад и не стоит с ней спорить, она явно умнее.
Светлана КирсановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
с точки зрения биологии честно если она рожает и воспитывает, а он все это содержит. вот что честно. природа так придумала миллион лет назад и не стоит с ней спорить, она явно умнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Какое отношение к содержанию имеет природа? В природе нет жилплощади и никто никого не содержит =) а в социуме бывало (и будет) по-всякому.
Татьяна ТатьянаВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
(пожимая плечами) ей тоже никто не мешал найти себе такого. Она нашла этого. Какие к нему претензии? Жить на халяву в чужой квартире и не платить за ремонт - нечестно. Он имеет полное право в этом случае уже прямо сейчас развестись, не дожидаясь окончания ремонта. Он отцом может стать хоть в 50, хоть в 65, это она торопится с детьми, что вполне логично. А амортизация квартиры при проживании двоих сильнее, чем при проживании одного, поэтому ему ее нахождение там невыгодно, если она не будет вкладываться в ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Если бы у меня была такая свекровь(кошмар),я бы бежала от такой семейки не оглядываясь.
Людмила КозырьВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Вот именно, вышла замуж, теперь у нее семья, и она в том числе должна думать, на что эту самую семью содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ты ей завидуешь?! Порадуйся за неё. И почему ты так думаешь что она престарелая. Она леди!
Светлана КирсановаВ ответ на Людмила Козырь
Людмила Козырь
Может ты ей завидуешь?! Порадуйся за неё. И почему ты так думаешь что она престарелая. Она леди!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадам, мы с Вами на брудершафт не пили. "Леди" мужей на форумах не обсуждают. Она НЕ престарелая. Она "престарелая девушка", то есть человек, вышедший замуж в очень и очень зрелом возрасте. И в таком возрасте стыдно не представлять себе ДО свадьбы свою будущую жизнь в браке до мелочей.
Vikky )))
Хороший и непьющий это замечательно,но с такой зп и ипотекой жить нельзя.Нужно либо подниматься по карьерной лестнице и крутиться либо уходить из госсов.И дети это не одна сотня тысяч рублей еще до рождения малыша.А мужику не место на кухне,разве что по праздникам и изредка побаловать любимую женщину.
Светлана КирсановаВ ответ на Vikky )))
Vikky )))
Хороший и непьющий это замечательно,но с такой зп и ипотекой жить нельзя.Нужно либо подниматься по карьерной лестнице и крутиться либо уходить из госсов.И дети это не одна сотня тысяч рублей еще до рождения малыша.А мужику не место на кухне,разве что по праздникам и изредка побаловать любимую женщину.
СсылкаПожаловаться
Что за предрассудки. У кого что лучше получается в семье, тот то и делает.
Светлана Кирсанова
Что за предрассудки. У кого что лучше получается в семье, тот то и делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно могу и антенну за окном сама повесить с подружкой,всяко бывало.Но я считаю,что мой мужчина достаточно устает на работе,чтобы быть на кухне.Меня даже напрягает тот факт,что он посуду моет и рвется сам ,хотя знаю что сильно устал.Главная обязанности мужчины обеспечивать семью и быть мужем своей жене.
-В ответ на Vikky )))
Vikky )))
Я конечно могу и антенну за окном сама повесить с подружкой,всяко бывало.Но я считаю,что мой мужчина достаточно устает на работе,чтобы быть на кухне.Меня даже напрягает тот факт,что он посуду моет и рвется сам ,хотя знаю что сильно устал.Главная обязанности мужчины обеспечивать семью и быть мужем своей жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наверное дома сидите или работаете на не особо напряжной работе? А я вот ухожу раньше мужа, прихожу позже мужа, зарабатываю больше и пашу гораздо больше, я тоже так должна считать?
Что он достаточно устал чтобы что-то по дому сделать?
Александра АндрееваВ ответ на -
-
Вы наверное дома сидите или работаете на не особо напряжной работе? А я вот ухожу раньше мужа, прихожу позже мужа, зарабатываю больше и пашу гораздо больше, я тоже так должна считать?
Что он достаточно устал чтобы что-то по дому сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в каждой избушке свои погремушки)
Vikky )))В ответ на -
-
Вы наверное дома сидите или работаете на не особо напряжной работе? А я вот ухожу раньше мужа, прихожу позже мужа, зарабатываю больше и пашу гораздо больше, я тоже так должна считать?
Что он достаточно устал чтобы что-то по дому сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,я не сижу дома.А работаю доктором и не самой легкой специализации.Мой день начинается в 6.00 и заканчивается поздним вечером.Мой муж работает гораздо сложнее,чем я.И загружать его я не хочу.Хотя когда он выходной все уберет и чистота идеальная)
-В ответ на Vikky )))
Vikky )))
Нет,я не сижу дома.А работаю доктором и не самой легкой специализации.Мой день начинается в 6.00 и заканчивается поздним вечером.Мой муж работает гораздо сложнее,чем я.И загружать его я не хочу.Хотя когда он выходной все уберет и чистота идеальная)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Мой муж работает гораздо сложнее, чем я" = это далеко не про всех мужей. далеко! Поэтому Ваши такие резкие высказывания на тему "мужчине не места на кухне" и т.п. не очень уместны
Vikky )))В ответ на -
-
"Мой муж работает гораздо сложнее, чем я" = это далеко не про всех мужей. далеко! Поэтому Ваши такие резкие высказывания на тему "мужчине не места на кухне" и т.п. не очень уместны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все мужчины моего окружения достаточно много работают и имеют соответственно хороший доход.Поэтому у меня такая реакция)Муж порой раз в месяц приезжает домой,хотя уезжал на 3-4 дня.И знаю,что ему не сладко.И зарабатывай он столько денег ,даже в нашем Донецке....это очень очень мало.
Светлана КирсановаВ ответ на Vikky )))
Vikky )))
Я конечно могу и антенну за окном сама повесить с подружкой,всяко бывало.Но я считаю,что мой мужчина достаточно устает на работе,чтобы быть на кухне.Меня даже напрягает тот факт,что он посуду моет и рвется сам ,хотя знаю что сильно устал.Главная обязанности мужчины обеспечивать семью и быть мужем своей жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все права и обязанности прописаны в законе. А в семье муж и жена вместе решают, кто, что и как будет делать.
Светлана Кирсанова
Все права и обязанности прописаны в законе. А в семье муж и жена вместе решают, кто, что и как будет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно)
14567891033
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем