Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порча, сглаз, совпадение?

Я не понимаю, что происходит. За 2 года потеряла 4 родных... Бабушка в 71 год ушла, потом мама в 42, затем крёстная - родная тётя в 52, и 23.11.12 ушёл дядя двоюрдный.
У меня ощущение, что смерть кружит над семьёй... Только вот за какие такие "заслуги"?
Мне, если честно, страшно... За родных, за себя, за мужа, без успокоительных порой не могу заснуть. Бывает нападёт чувство тревоги. Умом понимаешь, что нужно успокоиться, а чувство-то не пропадает....
Завтра 2 года, как нет мамы, хочется плакать(
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
дело не в нике
Соболезную.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Юлия Александровна фон Warlord
ой, господи(( прими соболезнования..за два года..это очень много и странно..очень странно..нас дедушка напугал, блин..сказал, что плохо себя чувствует..
Юлия Александровна фон Warlord
ой, господи(( прими соболезнования..за два года..это очень много и странно..очень странно..нас дедушка напугал, блин..сказал, что плохо себя чувствует..
СсылкаПожаловаться
Насчёт деда и не говорите, наш как выпьет, потом с похмелья уже лет 20 стонет - помираю)

Надеюсь, с Вашим всё в порядке!
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Sherfik
Sherfik
Насчёт деда и не говорите, наш как выпьет, потом с похмелья уже лет 20 стонет - помираю)

Надеюсь, с Вашим всё в порядке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, наш с похмелья не стонет)) да и день рождения у него скоро)) а на вашем месте я бы квартиру освятила и еще осиновые ветки по углам бы спрятала. Хотя свои углы я обрисовала рунами незаметно)) коллеги по цеху посоветовали))
Юлия Александровна фон Warlord
не, наш с похмелья не стонет)) да и день рождения у него скоро)) а на вашем месте я бы квартиру освятила и еще осиновые ветки по углам бы спрятала. Хотя свои углы я обрисовала рунами незаметно)) коллеги по цеху посоветовали))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неее, я в это не верю)
Да и зачем освящать? Просто есть глупый обряд - освятить дом после усопшего. Мол, выгнать его. А зачем? И ещё - зеркала занавешивать. Будто душа увидит себя и в обморок хлопнется)
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Sherfik
Sherfik
неее, я в это не верю)
Да и зачем освящать? Просто есть глупый обряд - освятить дом после усопшего. Мол, выгнать его. А зачем? И ещё - зеркала занавешивать. Будто душа увидит себя и в обморок хлопнется)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зря не верите, порой очень даже помогает)) и кто надо сам придет, а кто не надо, сошлеться на свои дела))
Юлия Александровна фон Warlord
а зря не верите, порой очень даже помогает)) и кто надо сам придет, а кто не надо, сошлеться на свои дела))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это же приметы, которые вообще несовместимы с верой в Бога
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Sherfik
Sherfik
Это же приметы, которые вообще несовместимы с верой в Бога
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вот на эту тему тоже задумывалась)) у меня есть книжка .специфическая..приметы станичных казаков)) вот я и задаю себе вопрос - если у наших предков была сильная вера в Бога, то почему примет-то так много?
Юлия Александровна фон Warlord
я вот на эту тему тоже задумывалась)) у меня есть книжка .специфическая..приметы станичных казаков)) вот я и задаю себе вопрос - если у наших предков была сильная вера в Бога, то почему примет-то так много?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну Вы представьте, сотни лет жили в язычестве, а тут оп! и верю половина предков сменили, при этом продолжаю уважать обычаи и приметы язычества. Вот всё и перемешалось.
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну Вы представьте, сотни лет жили в язычестве, а тут оп! и верю половина предков сменили, при этом продолжаю уважать обычаи и приметы язычества. Вот всё и перемешалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
исторический факт)) все перемешалось))) я даже своим знакомым говорю - через порог не передают))
Подснежник
Сочувствую и соболезную. Сама 5 лет в такой ситуации. Глицин пару таблеток, но лучше к психотерапевту. Из примет, при прощании с одним из родственников не навещайте других.
SherfikВ ответ на Подснежник
Подснежник
Сочувствую и соболезную. Сама 5 лет в такой ситуации. Глицин пару таблеток, но лучше к психотерапевту. Из примет, при прощании с одним из родственников не навещайте других.
СсылкаПожаловаться
а почему нельзя навещать других?

Просто я 1 раз в год бываю на малой Родине, навещаю всех...
ПодснежникВ ответ на Sherfik
Sherfik
а почему нельзя навещать других?

Просто я 1 раз в год бываю на малой Родине, навещаю всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придите специально к ним в другой день, так получается Вы приходете к ним только в день прощания с очередным родственником.
SherfikВ ответ на Подснежник
Подснежник
Придите специально к ним в другой день, так получается Вы приходете к ним только в день прощания с очередным родственником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее, я бываю раз в год там - в январе, не в день похорон.
Карловна
Соболезную((( 4 декабря будет 6 лет, как моего Папы нет, а до сих пор плакать хочется.
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
Соболезную((( 4 декабря будет 6 лет, как моего Папы нет, а до сих пор плакать хочется.
СсылкаПожаловаться
Жужачка, милая моя, соболезную(
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Жужачка, милая моя, соболезную(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, и ты крепись, жизнь продолжается, умерших не вернешь, с этим ничего не поделаешь.
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
Спасибо, и ты крепись, жизнь продолжается, умерших не вернешь, с этим ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завтра пойду свечку ставить...
ХХХХ
Соболезную!
Все мы теряем близких, тяжело!
Но ничего тут не сделаешь...
SherfikВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Соболезную!
Все мы теряем близких, тяжело!
Но ничего тут не сделаешь...
СсылкаПожаловаться
к сожалению(
Орли
2 августа этого года в день рождения моего покойного отца умерла мама моя. Очень понимаю вашу боль и печаль. Будьте внимательнее к близким. Сил вам!
Каждую субботу я зажигаю специальные свечи и читаю молитву за упокой родителей. Ревом реву пока читаю. Но потом некое облегчение. Попробуйте это. Говорят, что если не поминаешь ушедших родных, то они забирают самое дорогое. Мужайтесь!
SherfikВ ответ на Орли
Орли
2 августа этого года в день рождения моего покойного отца умерла мама моя. Очень понимаю вашу боль и печаль. Будьте внимательнее к близким. Сил вам!
Каждую субботу я зажигаю специальные свечи и читаю молитву за упокой родителей. Ревом реву пока читаю. Но потом некое облегчение. Попробуйте это. Говорят, что если не поминаешь ушедших родных, то они забирают самое дорогое. Мужайтесь!
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, что самое страшное - привыкаю к смертям....
Ирина
мои соболезнования
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
мои соболезнования
СсылкаПожаловаться
благодарю
Не сахар
сочувствую. только не давайте мыслям о сглазе себя захватить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем