Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с мамой.

Отношения с мамой у меня не очень. Мне 26, я не замужем, живу с родителями в 2-ке. Кроме работы занимаюсь хенд-мейдом - делаю Тильд, заколки из полимерной глины. Хожу на танцы (пилон).
Мою маму все бесит во мне, абсолютно все. Что я читаю Булгакова, хожу на концерты, на танцы. Стараюсь следить и ухаживать за собой -  вколола ботокс в лоб, с 20 лет изломы, хочется уменьшить морщинки. Нет, я не фанатик себя. У меня в детстве были комплексы по поводу фигуры,но я похудела, стараюсь заниматься. Проблемы со спиной, поэтому полденс мне помогает держать себя в тонусе.
Мою маму бесит то, что я не замужем. Нет, я хочу семью. Но  "того самого" не встретила, а растрачивать себя на "что придется" тоже не хочется. Не хочу жить с не любимым и с упреками. Я работаю администратором в магазине. Лет с 19 при небольших ссорах я слышала "ты никто, будешь ни кем, лучше выйди замуж и роди". А я не хочу  так!  Ее бесят мои танцы, ну понимаете почему:)  Ее бесят Тильды, она выбросила их всех! А сегодня мы поругались из-за того, что она выбросила  бабушкины иконы! было 2 иконы - наследство, они из дерева, им века 2! Я человек верующий (не фанатик) устроила скандал! Да, наговорили лишнего(
Моя мама работала 10 лет, потом стала домохозяйкой. Никаких увлечений, а только слежка за мной и моей жизнью. Да, я ее люблю,но устала пояснять, что у меня есть своя жизнь. Устала( У нее одно на уме - мне скоро 30 надо выйти замуж и родить. всю свою жизнь она мне кого-то ставит в пример. Хотя у меня 2 высших, неплохая (все-таки!) должность, знание 2-х языков. В школе правда училась плохо:( Господи, как я устала от скандалов! Все, выговорилась!
Думаю квартиру покупать, жить отдельно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
ЛеонсияВ ответ на Аноним
Аноним
Деточка, у меня зп хорошая, я и квартирку себе куплю. А ты так и будешь ядом брызгать в интернетике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Копи с 50 тысяч как раз лет 200 пройдет до получения квартиры. Мне же этого делать не надо, не надо тратить жизнь на покупки квартир и прочего. Все уже есть, свое и полученное частью от любви к родителям.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Копи с 50 тысяч как раз лет 200 пройдет до получения квартиры. Мне же этого делать не надо, не надо тратить жизнь на покупки квартир и прочего. Все уже есть, свое и полученное частью от любви к родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зай, у меня есть деньги, чтоб купить жилье. Я безумно рада, что у вас все есть,но не всем так везет. Увы и ах. Я очень сожалею, что провела 5 лет с пустым человеком, у которого разглядела замашки тирана. Теперь со мной хороший, воспитанный мужчина. Женщина, вам то что? Ладно я в соплях и в стрессе. Почему доставляет удовольствие хамить и унижать другого человека? Вас вообще воспитывали? Или вы настолько несчастны, что самоутверждаетесь за чужой счет?
ЛеонсияВ ответ на Аноним
Аноним
Зай, у меня есть деньги, чтоб купить жилье. Я безумно рада, что у вас все есть,но не всем так везет. Увы и ах. Я очень сожалею, что провела 5 лет с пустым человеком, у которого разглядела замашки тирана. Теперь со мной хороший, воспитанный мужчина. Женщина, вам то что? Ладно я в соплях и в стрессе. Почему доставляет удовольствие хамить и унижать другого человека? Вас вообще воспитывали? Или вы настолько несчастны, что самоутверждаетесь за чужой счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы явно троллите и забываете перечитывать саму себя.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Вы явно троллите и забываете перечитывать саму себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В чем именно? Я в Сочи работала, накопила деньги. Уезжала с МЧ, зарплата для моего города у меня хорошая. Не спорю, в Москве лучше. Захотела в Питер уехать - мамочка скандал устроила. Вот так и живем. Ее люблю,но она не видит того, что я хочу.
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Деточка, у меня зп хорошая, я и квартирку себе куплю. А ты так и будешь ядом брызгать в интернетике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты сначала купи, а то уже 30 лет, а с мамой живешь и при якобы хорошей внешности даже мужчины на тебя не смотрят)
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
ты сначала купи, а то уже 30 лет, а с мамой живешь и при якобы хорошей внешности даже мужчины на тебя не смотрят)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда вы такие выводы делаете? Я 5 лет жила с человеком. Не хочу жить с тираном. Сейчас у меня хороший мужчина,но квартиру свою хочу. Есть кашкай с нуля, счет в банке. Родители не богаты. С родителями год живу.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
У мамы боль, что ее дочь лучшее время жизни - молодость тратит на то, что или делают в подростковом возрасте, или же уже на пенсии. Она понимает, что ее дочь выбрала путь торгашки и весьма низкопробный путь, засасывающий в трясину тупости и потребляйства.
Откройте в инете картинки тильд и все сразу поймёте об умственной организации автора топика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, надо рожать от муд ака 3-х, сидеть в декрете и просить денюшку на колготки.
Анна ИгонинаВ ответ на Леонсия
Леонсия
У мамы боль, что ее дочь лучшее время жизни - молодость тратит на то, что или делают в подростковом возрасте, или же уже на пенсии. Она понимает, что ее дочь выбрала путь торгашки и весьма низкопробный путь, засасывающий в трясину тупости и потребляйства.
Откройте в инете картинки тильд и все сразу поймёте об умственной организации автора топика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мой взгляд Вы излишне категоричны. Тильды великолепны, мне очень нравятся. Творчеством занимаются многие в свободное время, такое у нее хобби. Если посмотреть вакансии, которые предлагают рекрутинговые сайты, газеты и центр занятости, то 90 процентов вакансий - вакансии в сфере торговли, таковы уж наши реалии и приходится выбирать из того, что есть. Альтернатива - банки, страховые, агентства недвижимости, но по сути это таже торговля, только только в сфере услуг. Кроме того, девушка танцами занимается и читает книги. В чем же, как Вы считаете, нужно заниматься в ее годы?
роза розаВ ответ на Анна Игонина
Анна Игонина
На мой взгляд Вы излишне категоричны. Тильды великолепны, мне очень нравятся. Творчеством занимаются многие в свободное время, такое у нее хобби. Если посмотреть вакансии, которые предлагают рекрутинговые сайты, газеты и центр занятости, то 90 процентов вакансий - вакансии в сфере торговли, таковы уж наши реалии и приходится выбирать из того, что есть. Альтернатива - банки, страховые, агентства недвижимости, но по сути это таже торговля, только только в сфере услуг. Кроме того, девушка танцами занимается и читает книги. В чем же, как Вы считаете, нужно заниматься в ее годы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И то в торговлю тупых не берут. Надо и речь хорошую иметь, и человека заинтересовать и планы делать. Если планы делать не будешь - найдут другого.
роза розаВ ответ на Леонсия
Леонсия
У мамы боль, что ее дочь лучшее время жизни - молодость тратит на то, что или делают в подростковом возрасте, или же уже на пенсии. Она понимает, что ее дочь выбрала путь торгашки и весьма низкопробный путь, засасывающий в трясину тупости и потребляйства.
Откройте в инете картинки тильд и все сразу поймёте об умственной организации автора топика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с Вами не соглашусь. Сколько таких кукол можно сделать? Ну в подарок, к празднику. Может она раньше их делала, они остались, мать их выбросила. Человек может организовать свой бизнес, есть опыт. Я сама сейчас открыла отдел и работаю на своей работе в добавок, хороший доход. Тупость? Админу нужно и законы знать, и квалификацию повышать, их дрессируют очень жестко, разговаривать хорошо. Знание бухгалтерии, экономики, права. Вы слишком узко мыслите. Тупость - хамить людям. Вас это не красит.
ЛеонсияВ ответ на роза роза
роза роза
Я с Вами не соглашусь. Сколько таких кукол можно сделать? Ну в подарок, к празднику. Может она раньше их делала, они остались, мать их выбросила. Человек может организовать свой бизнес, есть опыт. Я сама сейчас открыла отдел и работаю на своей работе в добавок, хороший доход. Тупость? Админу нужно и законы знать, и квалификацию повышать, их дрессируют очень жестко, разговаривать хорошо. Знание бухгалтерии, экономики, права. Вы слишком узко мыслите. Тупость - хамить людям. Вас это не красит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Законов она не знает, судя по ответам она не только двух высших не имеет, но даже вряд ли есть в наличии среднее образование. Админ обувного салона ничего не значащач должность и уж тем более никакого отношения к бухгалтерии не имеющая. Это что-то типа лакея в дверях отеля и надзор а персоналом, чтобы не опаздывал и не воровал.
роза розаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Законов она не знает, судя по ответам она не только двух высших не имеет, но даже вряд ли есть в наличии среднее образование. Админ обувного салона ничего не значащач должность и уж тем более никакого отношения к бухгалтерии не имеющая. Это что-то типа лакея в дверях отеля и надзор а персоналом, чтобы не опаздывал и не воровал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вы узнали, что законов она не знает? У меня тоже с письмом не очень:) Я админ салона - на мне вся работа мастеров. Это записи, встреча клиентов ( что мне очень нравится, пусть и лакей), я всегда красиво одеваюсь, выучила компоненты косметики, умею это красиво преподносить людям. Организация тоже на мне - инвентаризация косметики, управление персоналом, составление отчетности. Работала в магазине одежды в студенчестве, так администратор и бух отчеты составлял, книга операциониста, налоговая, пожарная, все возвраты и тд. Это очень тяжело. Свое дело открывала, очень много нюансов,но у меня сестра бухгалтер, я в этом ноль. Не у всех есть хорошее образование и возможности. Человек сам зарабатывает и хорошо. Для женщины это ооочень хорошо.
Мила
...правильно)...надо квартирку свою )....а мама...ну что тут скажешь ...вы и сами все понимаете ...удачи)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...правильно)...надо квартирку свою )....а мама...ну что тут скажешь ...вы и сами все понимаете ...удачи)
СсылкаПожаловаться
спасибо
*
Вы умница! Продолжайте заниматься тем, что вам нравится. Я тоже занимаюсь рукоделием. Для меня это радость и удовольствие. И вообще живите так, как вам хочется, другой жизни не будет, имейте смелость быть свободной. Удачи вам!!!
АнонимВ ответ на *
*
Вы умница! Продолжайте заниматься тем, что вам нравится. Я тоже занимаюсь рукоделием. Для меня это радость и удовольствие. И вообще живите так, как вам хочется, другой жизни не будет, имейте смелость быть свободной. Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо
Ey S
Маму нельзя обижать
Nadia
У меня такая же...претензии были постоянно, пока замуж не убежала, бегом... А придет сейчас в гости, раз в мес, радуется встрече, если я с детьми к ней поеду, больше суток не выдерживаю( в 3 этажном чобственном доме)Надо вам от родителей уйти, от мамы.. Снимите жильё, если есть возможность. А дальше все сложится. Не унывайте.
Тёмная Сторона
Надоели вы маме в ее квартире, но это так же и ваша квартира. Свое жилье нужно однозначно, а то мелькаете у нее перед глазами со своей свободой и удовольствиями, да еще и работой хорошей, ваапще никакого повода позудеть на тему "А я тебе говорила!"
Проср@в свою молодость и всю жизнь на борщи, мужнины носки и нелюбимую работу, она срывает злость на дочурке. В задницу такую мамо без сожаления
Тёмная Сторона
Надоели вы маме в ее квартире, но это так же и ваша квартира. Свое жилье нужно однозначно, а то мелькаете у нее перед глазами со своей свободой и удовольствиями, да еще и работой хорошей, ваапще никакого повода позудеть на тему "А я тебе говорила!"
Проср@в свою молодость и всю жизнь на борщи, мужнины носки и нелюбимую работу, она срывает злость на дочурке. В задницу такую мамо без сожаления
СсылкаПожаловаться
Думаю, что вам ни в коем случае нельзя рожать. Вы даже мать ненавидите.
Тёмная СторонаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Думаю, что вам ни в коем случае нельзя рожать. Вы даже мать ненавидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздно. Можно уже начинать сочувствовать моим двум детям
Тёмная СторонаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Думаю, что вам ни в коем случае нельзя рожать. Вы даже мать ненавидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати маму люблю) вот от папо отреклась
Тёмная Сторона
Надоели вы маме в ее квартире, но это так же и ваша квартира. Свое жилье нужно однозначно, а то мелькаете у нее перед глазами со своей свободой и удовольствиями, да еще и работой хорошей, ваапще никакого повода позудеть на тему "А я тебе говорила!"
Проср@в свою молодость и всю жизнь на борщи, мужнины носки и нелюбимую работу, она срывает злость на дочурке. В задницу такую мамо без сожаления
СсылкаПожаловаться
Бывает по-разному. Бывает и в 19 люди поженятся и на всю жизнь, а кто-то в 30. Моя мама говорит - вот посмотри на Вику. У нее ребенок, муж ушел, она без работы. Но зато ребенок!!!! А я хочу дать ребенку будущее,не зависить от мужика. Разное в жизни бывает.
Митрафан
Чете как то не верится работаю администратором в магазине администратором в магазине после двух высших и с двумя иностранными берут????
Мама не могла выкинуть иконы,которым два века,продатьотдать или подарить ,но не выбросить....тролишь
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Чете как то не верится работаю администратором в магазине администратором в магазине после двух высших и с двумя иностранными берут????
Мама не могла выкинуть иконы,которым два века,продатьотдать или подарить ,но не выбросить....тролишь
СсылкаПожаловаться
Да, у меня торговое и юридическое, языки для себя. Планирую свое дело открыть. Моя мама вообще не верующая. Она не понимает их ценность на рынке ( внуки озолотились бы), не понимает ценность моральную, достались в наследство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем