Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с мужем из-за его племянника

Старший сын моей свекрови год назад развелся, их сын, как водится, остался с матерью, сейчас ему 4. Сам брат моего мужа уезжает в длительные командировки на несколько недель.  У матери ребенка проблемы по здоровью, она вечно по больницам таскается, ребенка сплавляет свекрови.

Свекровь повадилась своего внука  водить к нам. Придет, типа в гости, сядет перед теликом и сидит, а я развлекай, корми и обхаживай.  Нашему сыну 5 лет,  тот мальчик дерется с нашим, ворует его игрушки и портит его вещи. Делаю ему замечание, свекровь на меня кричит, что я ее внука обижаю. На прошлой неделе поругались, думала, что больше не придет.

Вчера сидим с сыном вдвоем дома, муж в ночную смену, вдруг звонок в дверь. В глазок смотрю, свекровь. Сын шепотом говорит: «Мама, давай их пускать не будем. Я Влада видеть не хочу!». Я подумала, и правда, чего мы их терпим. И не открыли.  Они и звонила, и стучала в дверь, мы не подходили. Потом позвонил муж, вы где. У подруги моей, говорю.

Сейчас муж на работу звонит, говорит, чтобы сразу домой шла, как нашего заберу, мама с Владом хотят прийти. Зачем спрашиваю? Я хочу после работы отдыхать, а не развлекать твоего племянника. Хочешь, сам к ним иди и развлекай его. Трубку бросил.

Маме позвонила, она говорит, не обостряй, потерпи, где один там и два. А я не понимаю, почему я должна терпеть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
506
14567891021
Lyubov LoveВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Вам очень подходит этот Ник. Овечка она и есть овечка. И ответы всегда в пользу бедных. Добренькая спасу нет. Аж тошнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++++))))) БРАВО!!!!!!))))
Лена ВинтерВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Вам очень подходит этот Ник. Овечка она и есть овечка. И ответы всегда в пользу бедных. Добренькая спасу нет. Аж тошнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно....
АнонимВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Свекровь - чужой человек??? Я сужу по себе, я бы может злилась тоже, но не показала бы это, а уж обижать и ненавидеть ребёнка это вообще за гранью моего понимания. Я бы его шугнула, чтобы игрушки не ломал, а своего шугнула бы, чтобы не жадничал и следила бы, чтобы они дружно играли. А со свекровью бы чаю попила и поболтала, попутно делая домашнюю работу. И все были бы довольны, всего-то каплю тепла подарить матери мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы мне сейчас предлагает загнать внутрь свое раздражение на неприятных мне людей, а потом ходить по онкологиям? Нет, спасибо. А свекровь со мной чай не пьет, у нее есть дела поважнее, она смотрит телевизор, у нее там давай поженимся и тому подобное, что пропустить никак нельзя.
Яна СизоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы мне сейчас предлагает загнать внутрь свое раздражение на неприятных мне людей, а потом ходить по онкологиям? Нет, спасибо. А свекровь со мной чай не пьет, у нее есть дела поважнее, она смотрит телевизор, у нее там давай поженимся и тому подобное, что пропустить никак нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, у мамы была похожая ситуация, когда свекровь моей бабушки ходила дважды в неделю к ним, как на работу, и торчала дома весь вечер. Бабушке нужно было накормить свекровь и весь вечер развлекать, при том, что бабушка работала на руководящей должности и под вечер уставала сильно. Однажды, когда свекровь пришла, дверь открыла моя мама и сказала дословно "Сегодня не приёмный день. Идите домой".И дверь закрыла. Свекровь потом еще раз пришла и попала на маму, точно так же её она развернула. Походы прекратились. Вот если люди не понимают намеков и вежливого отношения, то именно так и надо разговаривать.
Елена ЕленаВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Свекровь - чужой человек??? Я сужу по себе, я бы может злилась тоже, но не показала бы это, а уж обижать и ненавидеть ребёнка это вообще за гранью моего понимания. Я бы его шугнула, чтобы игрушки не ломал, а своего шугнула бы, чтобы не жадничал и следила бы, чтобы они дружно играли. А со свекровью бы чаю попила и поболтала, попутно делая домашнюю работу. И все были бы довольны, всего-то каплю тепла подарить матери мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ей тепло дарит кто? прислушался к ее мнению? Какие гости без договоренности, да еще и в будни!
Елена ЕленаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А ей тепло дарит кто? прислушался к ее мнению? Какие гости без договоренности, да еще и в будни!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не переживайте, и не заталкивайте свое мнение во внутрь, от нервов точно все болезни!!!
Елена ЕленаВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Свекровь - чужой человек??? Я сужу по себе, я бы может злилась тоже, но не показала бы это, а уж обижать и ненавидеть ребёнка это вообще за гранью моего понимания. Я бы его шугнула, чтобы игрушки не ломал, а своего шугнула бы, чтобы не жадничал и следила бы, чтобы они дружно играли. А со свекровью бы чаю попила и поболтала, попутно делая домашнюю работу. И все были бы довольны, всего-то каплю тепла подарить матери мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свекровь - чужой человек! И часто еще хуже чем чужой, потому что трудно перестать общаться. А почему автор должна ребенка своего ущемлять, он ничего не делает плохого, это милый гость малолетний от зависти вероятно подличает
Белая Овечка
Свекровь - чужой человек??? Я сужу по себе, я бы может злилась тоже, но не показала бы это, а уж обижать и ненавидеть ребёнка это вообще за гранью моего понимания. Я бы его шугнула, чтобы игрушки не ломал, а своего шугнула бы, чтобы не жадничал и следила бы, чтобы они дружно играли. А со свекровью бы чаю попила и поболтала, попутно делая домашнюю работу. И все были бы довольны, всего-то каплю тепла подарить матери мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
один-два, три-пять раз, но не каждый же день?!
Ольга ТарасоваВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Свекровь - чужой человек??? Я сужу по себе, я бы может злилась тоже, но не показала бы это, а уж обижать и ненавидеть ребёнка это вообще за гранью моего понимания. Я бы его шугнула, чтобы игрушки не ломал, а своего шугнула бы, чтобы не жадничал и следила бы, чтобы они дружно играли. А со свекровью бы чаю попила и поболтала, попутно делая домашнюю работу. И все были бы довольны, всего-то каплю тепла подарить матери мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас поддерживаю полностью, я ваша землячка и тоже считаю, что нельзя так отностится к матери мужа, надо быть терпимее, а тем более эти дети двоюродные братья друг другу, а не чужие люди.Даже представить себе не могу ситуацию при которой я бы не открыла дверь своей свекрови, а тем более еще и скандалила с ней. Муж тряпка, позволяет своей жене подобное поведение. Автор наверняка открыла бы дверь, будь на пороге ее мама и ее племянник хоть трижды избалованный.
Светлана ШабалинаВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
Я вас поддерживаю полностью, я ваша землячка и тоже считаю, что нельзя так отностится к матери мужа, надо быть терпимее, а тем более эти дети двоюродные братья друг другу, а не чужие люди.Даже представить себе не могу ситуацию при которой я бы не открыла дверь своей свекрови, а тем более еще и скандалила с ней. Муж тряпка, позволяет своей жене подобное поведение. Автор наверняка открыла бы дверь, будь на пороге ее мама и ее племянник хоть трижды избалованный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну у вас принято жить всем табором..а у нас нет..разный менталитет..чего не понятного?
Ольга ТарасоваВ ответ на Светлана Шабалина
Светлана Шабалина
ну у вас принято жить всем табором..а у нас нет..разный менталитет..чего не понятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да у нас не принято родителям дверь не открывать и скандалить с ними. Справедливости ради, надо чтобы муж автора тещу свою послал куда подальше и дверь ей больше ни когда не открывал, раз менталитет такой.
Светлана ШабалинаВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
Да у нас не принято родителям дверь не открывать и скандалить с ними. Справедливости ради, надо чтобы муж автора тещу свою послал куда подальше и дверь ей больше ни когда не открывал, раз менталитет такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ну что вы..нужно посадить всю родню на голову себе и радоваться что у тебя есть чудесная родня..которая ни с кем не привыкла считаться и уважать чужие границы..
ЛасточкаВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
Я вас поддерживаю полностью, я ваша землячка и тоже считаю, что нельзя так отностится к матери мужа, надо быть терпимее, а тем более эти дети двоюродные братья друг другу, а не чужие люди.Даже представить себе не могу ситуацию при которой я бы не открыла дверь своей свекрови, а тем более еще и скандалила с ней. Муж тряпка, позволяет своей жене подобное поведение. Автор наверняка открыла бы дверь, будь на пороге ее мама и ее племянник хоть трижды избалованный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тряпкой будет жена, если будет обхаживать свекровь и племянника мужа. Надо любить себя.
Белая ОвечкаВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
Я вас поддерживаю полностью, я ваша землячка и тоже считаю, что нельзя так отностится к матери мужа, надо быть терпимее, а тем более эти дети двоюродные братья друг другу, а не чужие люди.Даже представить себе не могу ситуацию при которой я бы не открыла дверь своей свекрови, а тем более еще и скандалила с ней. Муж тряпка, позволяет своей жене подобное поведение. Автор наверняка открыла бы дверь, будь на пороге ее мама и ее племянник хоть трижды избалованный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо большое за ваш ответ, а то на меня тут пару дней уже скопом нападают. Как зомби какие-то, к жизни исключительно потребительское отношение, некоторые советы дают, явно ещё похлеще автора будут.
АнонимВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
Я вас поддерживаю полностью, я ваша землячка и тоже считаю, что нельзя так отностится к матери мужа, надо быть терпимее, а тем более эти дети двоюродные братья друг другу, а не чужие люди.Даже представить себе не могу ситуацию при которой я бы не открыла дверь своей свекрови, а тем более еще и скандалила с ней. Муж тряпка, позволяет своей жене подобное поведение. Автор наверняка открыла бы дверь, будь на пороге ее мама и ее племянник хоть трижды избалованный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы такая интересная. Если бы моя мама пришла или мои племянники, кто бы с ними возился? разве муж? Нет, я. Муж бы вышел, вежливо поздоровался и дальше своими делами заниматься. Пусть бы сам своей матерью и племянником занимался, заодно бы и нашим сыном, разве я бы слово против сказала?
Не знаю, что там у вас в Казахстане с правами женщин происходит, но это ненормально от женщины требовать всех подряд терпеть. Я работаю и зарабатываю наравне с мужем, так с какой радости он после работы будет отдыхать, а я перед его родней выплясывать должна?
Iron ButterflyВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
...тот и решает, быть ему циничным, мелочным обывателем, или немного человечнее. Ленивая гадина какая-то. Гость - это, как говорят в Казахстане, посланник Аллаха. И ребёнку ещё такой мерзкий пример показывает. Мерзопакостная душонка, ещё пришла за поддержкой на форум. Фу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. Сколько русских уехало из Казахстана и продолжает уезжать? Ах,это же не гости....им можно сказать- я хозяин страна,а русские езжайте в Россию.
Белая Овечка
...тот и решает, быть ему циничным, мелочным обывателем, или немного человечнее. Ленивая гадина какая-то. Гость - это, как говорят в Казахстане, посланник Аллаха. И ребёнку ещё такой мерзкий пример показывает. Мерзопакостная душонка, ещё пришла за поддержкой на форум. Фу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как в Казахстане называют того, что ядом плюется в незнакомого человека?
Белая ОвечкаВ ответ на Irina
Irina
А как в Казахстане называют того, что ядом плюется в незнакомого человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы это обо мне? Простите, не сдержалась, ситуация некрасивая. А таких людей наверное кобрами называют, не знаю. Ну кобра, так кобра.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Вы это обо мне? Простите, не сдержалась, ситуация некрасивая. А таких людей наверное кобрами называют, не знаю. Ну кобра, так кобра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы лучше перед Анонимом извинитесь... Вы не Белая овца, а Тупая! И провокатор, к тому же
Отвечать не буду, мне на эту почту ответы не приходят, а искать - много чести для таких, как вы. Представьте себе своим овечьим мозгом, да простят меня животные, что есть люди, которые уважают свое личное пространство и время. О казахах я была лучшего мнения, хотя, в семье не без выродка
Tanita SВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
...тот и решает, быть ему циничным, мелочным обывателем, или немного человечнее. Ленивая гадина какая-то. Гость - это, как говорят в Казахстане, посланник Аллаха. И ребёнку ещё такой мерзкий пример показывает. Мерзопакостная душонка, ещё пришла за поддержкой на форум. Фу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и принимайте у себя в Казахстане кого хотите. А автор права.Свекровь эту наглую надо пинками под зад гнать
Рита АкимкинаВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
...тот и решает, быть ему циничным, мелочным обывателем, или немного человечнее. Ленивая гадина какая-то. Гость - это, как говорят в Казахстане, посланник Аллаха. И ребёнку ещё такой мерзкий пример показывает. Мерзопакостная душонка, ещё пришла за поддержкой на форум. Фу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автору Аллах ничего не говорил. И не нужно путать дорогих желанных приглашённых гостей с наглыми оккупантами. И сына нужно научить беречь и не разбазаривать то, что родители для своей семьи заработали. И да, в гости вообще-то с хорошими гостинцами приходят.
Татьяна ШоковаВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
...тот и решает, быть ему циничным, мелочным обывателем, или немного человечнее. Ленивая гадина какая-то. Гость - это, как говорят в Казахстане, посланник Аллаха. И ребёнку ещё такой мерзкий пример показывает. Мерзопакостная душонка, ещё пришла за поддержкой на форум. Фу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие посланники Аллаха,которые мотают нервы и лишают покоя в своём жилье,пусть и топают к Аллаху.
Мария ИвановаВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
...тот и решает, быть ему циничным, мелочным обывателем, или немного человечнее. Ленивая гадина какая-то. Гость - это, как говорят в Казахстане, посланник Аллаха. И ребёнку ещё такой мерзкий пример показывает. Мерзопакостная душонка, ещё пришла за поддержкой на форум. Фу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не в Казахстане, там свои порядки устанавливайте.
Елена ЕленаВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Вы злая и мелочная, не дай Бог такую сноху. Конечно, свекровь тоже не особо права, но не открыть дверь, это верх цинизма.
СсылкаПожаловаться
Причем здесь мелочная. Женщина приходит домой после работы. Имеет свои планы, планирует все на свою семью. Какие гости без предупреждения. у всех телефоны! Свекровь похоже из тех, кто на чужом горбу в рай.Хочет она с внуком нянчится, пусть нянчится, но на своей территории! Я бы посоветовала автору поговорить со свекровью и обозначить четко свою позицию. Это не ее дело, у ребенка отец есть и бабкидедки со стороны матери.
НатюрельВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Вы злая и мелочная, не дай Бог такую сноху. Конечно, свекровь тоже не особо права, но не открыть дверь, это верх цинизма.
СсылкаПожаловаться
Ага, приходить каждый день без приглашения, когда тебе сказали, что тебе тут не рады это нормально, а не открыть дверь, дак цинизм? Я бы ещё и через дверь на фиг послала, чтоб точно знали, что мы дома, но видеть их не хотим!
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем