Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После родов набрала вес. Чем питаться, чтобы вес ушел?

Родила второго ребенка, поправилась на 15 лишних кг. Скоро год ребенку, а я никак не могу войти в форму. Стараюсь кушать правильную пищу, минимум мучного, никаких майонезов и соусов. Удалось за 1,5 месяца сбросить 8 кг, и все остановилось. Я и так всю жизнь худобой не отличалась, а тут совсем торбой стала. Физические нагрузки переношу тяжело, никак не могу к ним привыкнуть, начинаю и через недельку бросаю. Может посоветуете, что вам помогло?
Dimca
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Алена Пудель
Роды - стресс для организма, но именно этот стресс позволяет сделать "ресет" для прошлой жизни. Если раньше Вы худели тяжело, то сейчас может все поменяться, и наоборот. Сейчас организ живет как при рождении - на своей конституции, что заложено в нем генетически. Мне было лЯниво... Проще всего было ничего не делать - "я же только что ребенка родила, что ты хочешь?" Но спустя 1,5 года ожиданий, в норму торопиться мой организм не спешил. и с наступлением тепла (и чуть большего свободного времени,т.к. ребенок подрос и мог хотя бы 15-30 минут обходиться без мамы), я стала пробовать. Питание меня устраивало - не идеал, конечно, но калораж маленький 1500-1800 ккал в сутки + 3 кружки воды. И так со времени родов, значит дело не в питании. Надо добавлять спорт. Лень....
Алена Пудель
Начала с 10-15 раз пресса (чтобы разогреть мышцы), затем тут же крем от целлюлита, пленка сверху, полотенце и на 30 минут в Интернет на форум. Затем в душ и на прогулку с детём - пока в коляске 1,5-2 км по пересеченной местности (велосипед проще в управлении и нагрузка поменьше), главное идти быстро, на пределе возможностей, чтобы не запыхаться, и не сбавлять темп. Когда подрос - беготня по детской площадке под "эгидой опеки за ребенком" (еще 30-40 минут) + использование детской площадки в качестве тренажера (4 подхода на каждую ногу по 15 раз подняться на бортик песочницы и опуститься, сначала на одну ногу, потом на другую, отжимания в положении "планка" от рукохода или от лавочки, качание пресса из положения вниз головой на перекладинах - короче все, что нравилось на уроках физры в школе). Не смотря на абсурдность написанного, ловила на себе только восхищенные взгляды мамочек, которые сами на это не решались.
Алена Пудель
Начала с 10-15 раз пресса (чтобы разогреть мышцы), затем тут же крем от целлюлита, пленка сверху, полотенце и на 30 минут в Интернет на форум. Затем в душ и на прогулку с детём - пока в коляске 1,5-2 км по пересеченной местности (велосипед проще в управлении и нагрузка поменьше), главное идти быстро, на пределе возможностей, чтобы не запыхаться, и не сбавлять темп. Когда подрос - беготня по детской площадке под "эгидой опеки за ребенком" (еще 30-40 минут) + использование детской площадки в качестве тренажера (4 подхода на каждую ногу по 15 раз подняться на бортик песочницы и опуститься, сначала на одну ногу, потом на другую, отжимания в положении "планка" от рукохода или от лавочки, качание пресса из положения вниз головой на перекладинах - короче все, что нравилось на уроках физры в школе). Не смотря на абсурдность написанного, ловила на себе только восхищенные взгляды мамочек, которые сами на это не решались.
СсылкаПожаловаться
Вот молодчина!
Алена Пудель
Дома расслабляла спину: ложилась на кровать, поджимала ноги, клала на них ребенка и катала его на них - и ему классно и сама тренируешься. Кладем ребенка на плечи как штангу перед зеркалом (или сажаем на закорки. зависит от возраста ребенка) и начинаем приседать - визга полные штаны, обязательно следим за ребенком, выбираем только то, что ему нравиться. Качаем ребенка двумя руками, опуская и прижимая его. Здесь не важно какую часть тела выкачаете, главное, что оно работает. И не переедаем. Результат: мышцы укрепились за 7 дней, за 2-3 месяца жирок из верхней части потихоньку уходил, потом выяснилось, что снова беременна ( уже 17 недель), занятия не бросила, за беременность набрала 12 кг, 9,5 потеряла еще в роддоме, на второй день после родов увидела верхние кубики на прессе, за 4 недели живот сдулся как в 19 лет. Никто не верил, что я только что родила. Но у меня конституция правильных "песочных часов", поэтому жир на животе, что был после двух родов для меня не характерен. При наличие умеренной физической нагрузки, вы вернетесь к своей "истинной" форме, но если она Вас не устраивает, это уже другой уровень занятий и расходы на тренера.
Кошмара
"Чего б покушать чтобы похудеть?"-стандартная фраза у дам, не имеющих в жизни иных интересов кроме как "наготовить и покушать"..
Заедаете отсутствие других радостей.
Elena Pomorceva
Я вышла в 3 месяца ребенку на тренировки и за 3 месяца все сбросила. Советую не пить алкоголь, не кушать сладкого и больше посещать зал
EVA
вес не сбавляется непрерывно, иногда останавливается ("плато";), это нормально. Ваша потеря веса слишком быстрая, лучше в месяц примерно до 4 кг. Прием пищи по объему - 1 стакан. Духом не падать и продолжать гнуть свою линию - это главное. Постоит и снова уменьшаться будет. Удачи.
Глюмдальклич
проще рассказать, чем не питаться







Lesi
Бодифлекс попробуйте с Мариной Корпан, нагрузки минимальные, времени тоже больше получаса в день не надо.
ja
Почитайте про сельдерей
Dimca
Спасибо за ваши комментарии, хорошая встряска для психики))) Первый раз создала тему и эмоционально зарядилась. Все понимаю, что лень порождает эти проблемы, что только труди усилие над своими слабостями помогают достигнуть желаемого результата. Вы мне очень помогли!!!
Dimca
Спасибо за ваши комментарии, хорошая встряска для психики))) Первый раз создала тему и эмоционально зарядилась. Все понимаю, что лень порождает эти проблемы, что только труди усилие над своими слабостями помогают достигнуть желаемого результата. Вы мне очень помогли!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем