Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После собеседования обещают перезвонить и.. ничего. Или я ищу работу безрезультатно

Уже сбилась со счета какое собеседование прошла. Везде приличные госкорпорации. Вроде всех все устраивает на собеседовании, заполнено 100500 анкет и это "Мы перезвоним". Не позвонили ни разу. Даже день и время звонка назначали ничего. Почему так происходит? Честно, уже даже ездить никуда не хочется, тратить время впустую. Более того, хочется также теперь относиться. Вы не считаете нужным перезвонить (хотя например договорились что позвонят точно с любым ответом), я также договорюсь и не приеду на собеседование. У вас полно соискателей, кроме меня, а у меня кроме вас полно собеседований. Понятно, что ищу работу я. Но получается, трачу почти целый рабочий день, таскаясь по собеседованиям, а толку 0. Кто сталкивался? Обещание перезвонить = отказ? Как -то можно сразу понять на собеседовании подошёл ты или нет, если нет прямого ответа? Буду рада любому мнению
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Вот мне, к примеру, позарез нужен сотрудник. Москва. Технарь, лучше в атомной энергетике. Который разбирается в типах кабелей, защемлениях, экранах. В электрических схемах. Умеет делать кабельные журналы. Ну как- подходите? А мне пытаются пристроить всяких-яких, кто хоть как-то…где-то…что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто видимо берут по блату. Пусть тупой как пробка, зато брат/сват.
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Просто видимо берут по блату. Пусть тупой как пробка, зато брат/сват.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тоже блатных и тупых хватает. А работать с кем?
АнонимВ ответ на Натали
Натали
У нас тоже блатных и тупых хватает. А работать с кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть нормальные сотрудники. Когда перестанете блат практиковать, а обратите внимание на тех кто хочет работать, тогда поймёте.
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Есть нормальные сотрудники. Когда перестанете блат практиковать, а обратите внимание на тех кто хочет работать, тогда поймёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я блат не практикую. Где, где нормальные?? Ищем по всем организациям нашей отрасли, всех знакомых спрашиваем. Всем самим умные нужны. Хочет работать- то же мне критерий. Нужны специалистом быть. Мне таких «желающих работать» уже нескольких предлагали. Толку-то. Я просто сама разбираюсь и мне по ушам не поездишь
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Я блат не практикую. Где, где нормальные?? Ищем по всем организациям нашей отрасли, всех знакомых спрашиваем. Всем самим умные нужны. Хочет работать- то же мне критерий. Нужны специалистом быть. Мне таких «желающих работать» уже нескольких предлагали. Толку-то. Я просто сама разбираюсь и мне по ушам не поездишь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да много нормальных. Вы сами не знаете что вам надо
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Да много нормальных. Вы сами не знаете что вам надо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы глупая, что ли? Я даже здесь расписала точно, кто мне нужен. Уж не говоря о том, что сама разбираюсь в этих вопросах. Я-то точно знаю, кто мне нужен.
ЛюдмилаВ ответ на Натали
Натали
Я блат не практикую. Где, где нормальные?? Ищем по всем организациям нашей отрасли, всех знакомых спрашиваем. Всем самим умные нужны. Хочет работать- то же мне критерий. Нужны специалистом быть. Мне таких «желающих работать» уже нескольких предлагали. Толку-то. Я просто сама разбираюсь и мне по ушам не поездишь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зарплата рыночная у вас для нового сотрудника ?
Если жопа горит и позарез сотрудник нужен ,то пересматривайте з/п и переманивайте человека. А если 3 года ищу и не могу найти ,значит жопа ещё не горит...
Натали В ответ на Людмила
Людмила
А зарплата рыночная у вас для нового сотрудника ?
Если жопа горит и позарез сотрудник нужен ,то пересматривайте з/п и переманивайте человека. А если 3 года ищу и не могу найти ,значит жопа ещё не горит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рыночная, конечно. Нет, ищем недолго, пару недель всего. Умер такой же труднозаменимый сотрудник. Ковид. И да- бестолковые априори не нужны. Кого попало брать не готовы.
Ириска ИрискаВ ответ на Натали
Натали
Я блат не практикую. Где, где нормальные?? Ищем по всем организациям нашей отрасли, всех знакомых спрашиваем. Всем самим умные нужны. Хочет работать- то же мне критерий. Нужны специалистом быть. Мне таких «желающих работать» уже нескольких предлагали. Толку-то. Я просто сама разбираюсь и мне по ушам не поездишь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в чем проблема? То, что человек специалист говорят его "корочки", а вот какой он специалист - это и выясняете вы - приняв человека на испытательный срок, который оплачивается кстати, и в некоторых фирмах компаниях называется стажировкой, причем с первого дня трудоустройства.
Ириска Ириска
А в чем проблема? То, что человек специалист говорят его "корочки", а вот какой он специалист - это и выясняете вы - приняв человека на испытательный срок, который оплачивается кстати, и в некоторых фирмах компаниях называется стажировкой, причем с первого дня трудоустройства.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Проблема в наличии специалистов, а не людей с корочками
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Натали
Натали
У нас тоже блатных и тупых хватает. А работать с кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и работаете с тупыми... особенно этим славятся "газпромы", "нефтегазпромы" и иже с ними, где берут только "своих" по рекомендации на непомерно раздутые оклады. Знаю несколько тупеньких топ- менеджеров, которые несколько миллионов в месяц получают, зато там папочка в госбезопасности работает и давит на нужные кнопки, чтобы родного сыночку, дочечку реально тупую пристроить... ведь там и мозгов не надо, чтобы такие зарплаты получать, для этого есть рабочие муравьи, которые за копейки их работу сделают.
Натали В ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Вот и работаете с тупыми... особенно этим славятся "газпромы", "нефтегазпромы" и иже с ними, где берут только "своих" по рекомендации на непомерно раздутые оклады. Знаю несколько тупеньких топ- менеджеров, которые несколько миллионов в месяц получают, зато там папочка в госбезопасности работает и давит на нужные кнопки, чтобы родного сыночку, дочечку реально тупую пристроить... ведь там и мозгов не надо, чтобы такие зарплаты получать, для этого есть рабочие муравьи, которые за копейки их работу сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас атомная энергетика, у нас с тупыми работать опасно) они так, без дела болтаются и не на приличной зарплате)
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Натали
Натали
У нас атомная энергетика, у нас с тупыми работать опасно) они так, без дела болтаются и не на приличной зарплате)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А тупых всё- таки берёте по блату, которые "без дела болтаются не на приличной зарплате", для видимости штата, так сказать...
Натали В ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
А тупых всё- таки берёте по блату, которые "без дела болтаются не на приличной зарплате", для видимости штата, так сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Была бы только моя воля - их бы не было.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Натали
Натали
Была бы только моя воля - их бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот то- то и оно!
Натали В ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Вот то- то и оно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И? Я должна нести ответственность за решения всех руководителей, что ли?
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Натали
Натали
У нас атомная энергетика, у нас с тупыми работать опасно) они так, без дела болтаются и не на приличной зарплате)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас там не все технари, есть приличные должности с хорошими окладоми... не стану перечислять и вдаваться в подробности...а вы эти должности, конечно же, не станете раскрывать.
Натали В ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
У вас там не все технари, есть приличные должности с хорошими окладоми... не стану перечислять и вдаваться в подробности...а вы эти должности, конечно же, не станете раскрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отчего же, озвучьте) самой любопытно сравнить свою зарплату неблатной и нетупой с блатными)
ОнаВ ответ на Натали
Натали
У нас атомная энергетика, у нас с тупыми работать опасно) они так, без дела болтаются и не на приличной зарплате)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вы о Росатоме и его структурах , то там полный беспредел и никого с улицы не берут . А те, кто согласен - за гроши и вахтовым методом.
Рыба тухнет с головы, как говорится.
Натали В ответ на Она
Она
Если вы о Росатоме и его структурах , то там полный беспредел и никого с улицы не берут . А те, кто согласен - за гроши и вахтовым методом.
Рыба тухнет с головы, как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я нет. Это Инкогнито в рассуждения впала
ОнаВ ответ на Натали
Натали
Я нет. Это Инкогнито в рассуждения впала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Атомная энергетика - это про росатом , или дочернюю компанию.
Натали В ответ на Она
Она
Атомная энергетика - это про росатом , или дочернюю компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы не в Росатоме. Вы не владеете вопросом
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Натали
Натали
Мы не в Росатоме. Вы не владеете вопросом
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так поясните, плиз...может у вас
типа того: "когда мы говорим об атомах, то подразумеваем поэзию?"
Натали В ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Так поясните, плиз...может у вас
типа того: "когда мы говорим об атомах, то подразумеваем поэзию?"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И что я вам должна пояснить? Почему не все, кто в атомной энергетике, входят в Росатом? Ну так получилось))))
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Натали
Натали
И что я вам должна пояснить? Почему не все, кто в атомной энергетике, входят в Росатом? Ну так получилось))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13




Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем