Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После тридцати и, правда, всё так страшно?

Общался не так давно с одной барышней. Ей 31 год. Красивая, умная, интересная - в общем, все при ней. Работа обожаемая, муж любимый, ребенок, дом - полная чаша. И при всем этом наборе-мечте каждой бабы она убеждена, что после тридцати жизни нет. Вот ее слова на эту тему:
"Наверное, я не умею быть взрослой. Мне нравилось, когда я была молодой девушкой - ощущения от жизни совсем другие - она просто била ключом - драйв, энтузиазм, чувство, что перед тобой все дороги открыты - в общем, начало всего. А сейчас у меня ощущение начала конца. Все по накатанной, скучно и предсказуемо, несмотря на то, что я и путешествую, как раньше, и общаюсь со многими интересными людьми, только вот кайф от этого уже не тот. Мысли, которые появились в моей голове сейчас, отравляют мое существование. Что впереди только болезни, потери и все прочие прелести старости( Радости нет для меня ни в чем, ностальгия по юности ужасная. Нет восторга от жизни, ощущения полета. И ты понимаешь, что и не будет уже никогда. Все так живут и ничего, а я не могу, тошно мне. Вкуса к жизни нет, она стала пресной"  В общем, ей жутко не нравится быть тридцатилетней. Она в упор не видит плюсов этого возраста, только минусы. Есть ли еще кто-то, кто думает так же?  И в чем ее проблема, по-вашему? Ранняя  "старость"? Кризис среднего возраста? И возможно ли такому человеку  как-то "перестроиться"? Вот у нее не получается. Или же все на самом деле так себя чувствуют, но никому в этом не признаются, только себе? Я вот не знал, что ей сказать... Надеюсь на честные ответы.
Тим Тимыч Пыхарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
1345678911
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Елена
Елена
пессимист она. а может энергетический вампир, "лунный тип" - эти ноют и таким образом энергию забирают.
не все так себя чувствуют и не всегда, и за 30.
ничего ей не отвечайте, покивайте и пропустите мимо ушей. не берите близко к сердцу или уму.
СсылкаПожаловаться
Наоборот - легкая и веселая, никто и не подозревает, что у нее в душе на самом деле
Тим Тимыч Пыхарь
Наоборот - легкая и веселая, никто и не подозревает, что у нее в душе на самом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ведь ее легкость и веселость напускные, и она знает кому раскрыть истинную сущность.
не все поведутся и не со всех можно вытянуть энергию, а только с сочувствующих.
прям как паучок маленький в темном уголке притаился и ждет свою жертву. в солнечный день прячется, как стемнеет - выбирается наружу.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Елена
Елена
но ведь ее легкость и веселость напускные, и она знает кому раскрыть истинную сущность.
не все поведутся и не со всех можно вытянуть энергию, а только с сочувствующих.
прям как паучок маленький в темном уголке притаился и ждет свою жертву. в солнечный день прячется, как стемнеет - выбирается наружу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего ни из кого она не тянет, у нее род деятельности наоборот "отдающий", так что мимо. Если я говорю, что она не вампир, значит, это так и есть. А насчет напускного веселья - так оно у 90% людей напускное и че?
Тим Тимыч Пыхарь
Наоборот - легкая и веселая, никто и не подозревает, что у нее в душе на самом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легкая и веселая? Хм... Сразу вспоминается рассказ Честертона "Три орудия смерти".
Дарья Кошка
У женщины элементарная депрессия, и чем раньше она поймет это, тем лучше. Снижение выработки гормона сератонина приводит к таким мыслям. Психиатр вернет ей вкус к жизни за пару недель. Возможно так же, что это осталось после родов, и длиться может годами - не готова она быть матерью и брать на себя ответственность.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У женщины элементарная депрессия, и чем раньше она поймет это, тем лучше. Снижение выработки гормона сератонина приводит к таким мыслям. Психиатр вернет ей вкус к жизни за пару недель. Возможно так же, что это осталось после родов, и длиться может годами - не готова она быть матерью и брать на себя ответственность.
СсылкаПожаловаться
Была у доктора - здорова.
Дарья КошкаВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Была у доктора - здорова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, второе. Рано родила, не нагулялась.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Значит, второе. Рано родила, не нагулялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не рано. Осознанное материнство, и брак осознанный
Любовь Пяткова
Она с детства старенькая. Есть такие люди, и их немало.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне сложно, наверно, это выразить... У людей, есс-но, есть паспортный возраст. Но в душе его нет. У кого-то в душе вечная молодость, кто-то "впадает" в определенный возраст по ситуации или по физическому состоянию, у кого-то сейчас 5 лет, а через 5 минут уже 105 лет...
Вот эта дама всегда старенькая.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Она с детства старенькая. Есть такие люди, и их немало.
СсылкаПожаловаться
Если бы она такой с детства была, то и в юности так же бы себя чувствовала, логично?
Любовь ПятковаВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Если бы она такой с детства была, то и в юности так же бы себя чувствовала, логично?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто гормональный всплеск был. ) Кто ж не помнит пубертата!)))
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Это просто гормональный всплеск был. ) Кто ж не помнит пубертата!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, в 25 лет гормональный всплеск как-то не канает
Marija Fisher
Такое ощущение, что автор периодически озвучивает мысли "своих тараканов", маскируя их под мнение своих мифических знакомых женского пола.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Такое ощущение, что автор периодически озвучивает мысли "своих тараканов", маскируя их под мнение своих мифических знакомых женского пола.
СсылкаПожаловаться

Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с тебя потухаю)
Комментарий удален.Почему?
Marija FisherВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тараканы сказали? Вот видишь, это еще раз доказывает Вашу некомпетентность. Не пишите темы от "женского лица", - глупо. Не разбираетесь Вы в женщинах. Если не дано,то с этим ничего не поделаешь. Не расстраивайтесь,просто напишите о том, в чем разбираетесь.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Тараканы сказали? Вот видишь, это еще раз доказывает Вашу некомпетентность. Не пишите темы от "женского лица", - глупо. Не разбираетесь Вы в женщинах. Если не дано,то с этим ничего не поделаешь. Не расстраивайтесь,просто напишите о том, в чем разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снимаю шляпу.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Тараканы сказали? Вот видишь, это еще раз доказывает Вашу некомпетентность. Не пишите темы от "женского лица", - глупо. Не разбираетесь Вы в женщинах. Если не дано,то с этим ничего не поделаешь. Не расстраивайтесь,просто напишите о том, в чем разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто в них разбирается? Ни одного адекватного и умного коммента по теме, только тупые диагнозы в стиле - она дура, а я умная и счастливая. Кучу поноса перелопатил, толку ноль
Vivi
Кризис среднего возраста ...пройдет
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Vivi
Vivi
Кризис среднего возраста ...пройдет
СсылкаПожаловаться
Может, и пройдет. Но жить-то сейчас надо
Солнечное Солнышко
Не знаю, поспорила бы... Я в 25 себя хуже ощущала - дети маленькие, выматывали. Денег не было. Наслаждения жизнью вообще никакого.
Зато сейчас, в 34, я кайфую от всего! Дети подросли - мы с мужем на свиданки бегаем! Гуляем, в киношки ходим, в ресторанчики. Я наконец поняла свой стильв одежде и наслаждаюсь шопингом так, как никогда раньше, даже в юности. Да, есть немного морщин. Но пока они меня не пугают. А о болезнях и старости не дамаю. Зачем? Это все равно будет, только вопрос, как к этому подойти.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем