Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия деятельности "реформаторов"

Недавно вернулась из супермаркета. Купила немного продуктов... 
Кроме меня в магазине был всего лишь один, ОДИН !! покупатель, молодой человек, который купил бутылку пива. Похоже, что это начало конца... А что? Все правильно. Деньги то экономить надо, неизвестно, сколько на них ещё жить... До пенсии в 63-65 лет. Народ стал экономить копеечки, и это - правильно! 
Так что "эффект" от "реформ" ещё впереди! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
412
14567891017
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
у нас в Питере говядина на рынке приличная от 500рэ ))) и то не в воскресенье , творог 500рэ, абрикосы от 200, помидоры от 120, кабачки от 35, баклажаны от 120
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё так... И у нас примерно такие же цены при зарплатах в 15-13 тысяч. Как жить?...
Мюмз5В ответ на Аноним
Аноним
всё так... И у нас примерно такие же цены при зарплатах в 15-13 тысяч. Как жить?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в войну не так обидно было голодать и есть одну кашу , а сейчас кругом красивую жизнь чиновников и звездушек показывают, вот у людей крыша и едет
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
в войну не так обидно было голодать и есть одну кашу , а сейчас кругом красивую жизнь чиновников и звездушек показывают, вот у людей крыша и едет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да... Их даже людьми не хочется называть... Совсем совесть потеряли, нелюди.
КассандраВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
только что была в супермаркете, полно народа. С утра на рынке - не протолкнуться, говядина 200-250 руб кг, фарш говядина+свинина 150 руб за кг. Абрикосы по 30-40 руб, огурцы 40 руб, помидоры отличные - 60 руб, похуже - 45 руб, кабачки 30 руб
СсылкаПожаловаться
Не в Москве, наверное?
Солнечный слонВ ответ на Кассандра
Кассандра
Не в Москве, наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, не в Москве, но не так уж и далеко
Солнечный слон
только что была в супермаркете, полно народа. С утра на рынке - не протолкнуться, говядина 200-250 руб кг, фарш говядина+свинина 150 руб за кг. Абрикосы по 30-40 руб, огурцы 40 руб, помидоры отличные - 60 руб, похуже - 45 руб, кабачки 30 руб
СсылкаПожаловаться
Я живу в областном центре, в провинции, можно сказать... У нас люди беднее, чем в Москве и в СПб, а продукты дороже, чем в мегаполисах. Помидоры, например, по 120-150, похуже - по 90-100. Огурцы под сотню, есть дороже, хорошее мясо на рынке где то по 400, сейчас, наверное и дороже, я давно его не покупала, покупаю куриное. Кабачки рублей по 50-70 кг. А зарплаты по сравнению с Москвой и СПб несопоставимы. Хорошо, если тысяч по 15-25,30 получает основная масса населения. Велика безработица.
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу в областном центре, в провинции, можно сказать... У нас люди беднее, чем в Москве и в СПб, а продукты дороже, чем в мегаполисах. Помидоры, например, по 120-150, похуже - по 90-100. Огурцы под сотню, есть дороже, хорошее мясо на рынке где то по 400, сейчас, наверное и дороже, я давно его не покупала, покупаю куриное. Кабачки рублей по 50-70 кг. А зарплаты по сравнению с Москвой и СПб несопоставимы. Хорошо, если тысяч по 15-25,30 получает основная масса населения. Велика безработица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зарплаты несопоставимы с Москвой у нас тоже в большинстве случаев, цены в супермаркетах такие же как в Москве. Но, как выход, на рынках нахожу людей, к которым хожу годами за продуктами, проверенное качество... и сейчас замечаю что цены дешевле стали
Елена РудиковаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
зарплаты несопоставимы с Москвой у нас тоже в большинстве случаев, цены в супермаркетах такие же как в Москве. Но, как выход, на рынках нахожу людей, к которым хожу годами за продуктами, проверенное качество... и сейчас замечаю что цены дешевле стали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно,в Уфе нефтеперерабатывающий завод и куча предприятий ,сидящих на трубе.Зарплаты соответствующие.
Солнечный слонВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Да ладно,в Уфе нефтеперерабатывающий завод и куча предприятий ,сидящих на трубе.Зарплаты соответствующие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
средняя температура по больнице даст результат ниже, чем по Москве
Ludmila StepanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу в областном центре, в провинции, можно сказать... У нас люди беднее, чем в Москве и в СПб, а продукты дороже, чем в мегаполисах. Помидоры, например, по 120-150, похуже - по 90-100. Огурцы под сотню, есть дороже, хорошее мясо на рынке где то по 400, сейчас, наверное и дороже, я давно его не покупала, покупаю куриное. Кабачки рублей по 50-70 кг. А зарплаты по сравнению с Москвой и СПб несопоставимы. Хорошо, если тысяч по 15-25,30 получает основная масса населения. Велика безработица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши цены, которые вы написали, ниже московских.Если покупать продукт на дешевом рынке. А в магазинах цены в два раза выше.
Ну, а зарплаты в Москве далеко не у всех большие.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
только что была в супермаркете, полно народа. С утра на рынке - не протолкнуться, говядина 200-250 руб кг, фарш говядина+свинина 150 руб за кг. Абрикосы по 30-40 руб, огурцы 40 руб, помидоры отличные - 60 руб, похуже - 45 руб, кабачки 30 руб
СсылкаПожаловаться
фигасе,как дешево. я сегодня покупала огурцы по 40,помидоры по 100,абрикосы по 120,черешню по 160, а говядину дешевле 400 рублей вообще не видела нигде
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
фигасе,как дешево. я сегодня покупала огурцы по 40,помидоры по 100,абрикосы по 120,черешню по 160, а говядину дешевле 400 рублей вообще не видела нигде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас всё дороже, и помидоры и огурцы, я уже писала, и мясо. А на черешню по 250-280 мы только смотрим...
Солнечный слон
только что была в супермаркете, полно народа. С утра на рынке - не протолкнуться, говядина 200-250 руб кг, фарш говядина+свинина 150 руб за кг. Абрикосы по 30-40 руб, огурцы 40 руб, помидоры отличные - 60 руб, похуже - 45 руб, кабачки 30 руб
СсылкаПожаловаться
у нас зеленые абрикосы 180, огурцы-помидоры в 2 раза дороже, кабачков нет, мясо за 300.
были относительно недорогие курицы, но подорожали за июнь. курогрудь вместо 220 стала 260.
Аурика
Я сама стала меньше покупок делать, от цен офигеваю, думаю за такие цены ешьте это сами.
АнонимВ ответ на Аурика
Аурика
Я сама стала меньше покупок делать, от цен офигеваю, думаю за такие цены ешьте это сами.
СсылкаПожаловаться
Всё правильно, не кормите зажравшихся "господ"...
Маруся Маруська
На пенсии. Ничего так, времени достаточно. Сейчас на даче, загорала, завтра на фитнес и в бассейн.
Маруся Маруська
На пенсии. Ничего так, времени достаточно. Сейчас на даче, загорала, завтра на фитнес и в бассейн.
СсылкаПожаловаться
вы на пенсии, а речь сейчас идёт о тех, кто не на пенсии и которым до пенсии дожить не дадут...
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
вы на пенсии, а речь сейчас идёт о тех, кто не на пенсии и которым до пенсии дожить не дадут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полгода не доработаете? Не выдумывайте.
Маруся Маруська
Полгода не доработаете? Не выдумывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предположим, не полгода, а гораздо больше... Не один год..
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
Предположим, не полгода, а гораздо больше... Не один год..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Десять что ли? Даде в советское время никто не уходил на пенсию, оставались работать, хоть и пенсия была приличная. В 50 лет в утиль не очень хочется.
Маруся Маруська
Десять что ли? Даде в советское время никто не уходил на пенсию, оставались работать, хоть и пенсия была приличная. В 50 лет в утиль не очень хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сильно отстали от жизни. Сейчас очень много сокращений по стране, под которые попадают в основном женщины 40-50 лет и сташе. В этом возрасте работу по специальности и более менее оплачиваемую практически не найти. Сейчас не уходят сами на пенсию, сейчас людей "уходит" работодатель.
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сильно отстали от жизни. Сейчас очень много сокращений по стране, под которые попадают в основном женщины 40-50 лет и сташе. В этом возрасте работу по специальности и более менее оплачиваемую практически не найти. Сейчас не уходят сами на пенсию, сейчас людей "уходит" работодатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что вы говорите? Тоесть тридцатилетние мужчины не в зоне риска, устроился в 25 и сиди до пенсии? Работу теряют и ищут в любом возрасте, так было и так будет. Чем выше прогресс, тем меньше работы.
Ольга
Ой, тут вчера тема была про кризис.Так тролляки едросовские автора чуть не сожрали,грят-нетю кризиса то...усе типо на морях да на дачах...ага,ага,все массово,взяли и свинтили туда...
Sam FisherВ ответ на Ольга
Ольга
Ой, тут вчера тема была про кризис.Так тролляки едросовские автора чуть не сожрали,грят-нетю кризиса то...усе типо на морях да на дачах...ага,ага,все массово,взяли и свинтили туда...
СсылкаПожаловаться
значит людям ни кто не мешает брать кредиты, покупать квартиры в новостройках, машины, а как что так у нас кризис, да?
Ольга В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
значит людям ни кто не мешает брать кредиты, покупать квартиры в новостройках, машины, а как что так у нас кризис, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рынок жилья уже не тот,что раньше, покупательская способность упала в разы,как и по машинам.
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем