Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послеродовая депрессия или конец отношениям?

Мне 35 лет, мужу 31, ребенку третий месяц. С мужем живем четвертый год. Недавно пришла к выводу, что любовь наверное реально живет 3 года и потом благополучно загибается. Возможно правда, что это относится именно к моей любви))). В последнее время ощущаю себя какой-то угнетенной, подавленной и абсолютно несчастливой. В душе какая-то пустота по отношению к мужу, какое-то безразличие. Вспоминаю, какая раньше была любовь и страсть, сейчас куда что делось. Не хочу его физически, хотя просто секса вроде бы и хочется, но его не хочу. Стало совершенно безразлично, где он и с кем. Ребенка муж любит, купает, играет, гуляет, моет попу, целует, мне помогает - готовит в основном он. Но я стала замечать, что чувствую себя лучше, когда его нет дома, когда мы вдвоем с ребенком. Муж по работе часто бывает в командировках. Понятное дело, что большую часть времени мы живем вдвоем с малышом. Раньше помню, как я дико скучала по нему, сейчас плевать. Меня порой даже стало раздражать присутствие мужа дома. Бесит, когда он приезжает домой поздно вечером, может разбудить ребенка, чтобы поиграть с ним, аргументируя это тем, что редко его видит. В последнее время ловлю себя на мысли, что мы с мужем совершенно разные люди, абсолютно. Мне стало с ним не интересно что ли, не вижу общих тем для разговора, не вижу наше будущее. Мы стали часто ссориться, при том что чаще всего из-за пустяков. Недавно в фейсбуке увидела фотки со свадьбы своего бывшего, и вообще тоска какая-то накрыла. Вспомнила, как он 2,5 года пытался меня вернуть, приезжая для этого каждый раз за 1000 км. Стала думать постоянно о том, что бы было, если бы я вышла замуж за бывшего - ведь он так сильно меня любил, а я выбрала другого. В последнее время Всё чаще думаю о разводе, но у нас ведь уже ребенок. Пытаюсь представить, как мы будем жить вдвоем с малышом. Я не могу понять, что это - депрессия после родов, кризис среднего возраста или просто бзик. У кого-то может так было? Если да, то скажите прошло ли потом или наоборот Всё обострилось? Спасибо всем, кто прочитал это. Возможно, со стороны не очень понятно - пока как-то сложно выразить словами то, что на душе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Ольга Васина
Скорее депрессия. Мужа описываете золотого. Еще и моложе вас. Ребенок маленький совсем, как времени хватает еще и мысли такие думать...возьмите себя в руки и цените что есть.
Елена
не было проблемы - давайте я ее придумаю...
Lady O
Совсем, видимо, заняться нечем! Вроде 35 - уже адекватная должна быть...
Любовь Пяткова
Вброс и разводка. С маленьким ребенком не до дури. Было б три года дитю - могла б еще поверить. Когда дитенку 3 месяца - не, не верю.
Анна
Ироничный Бегбедер устроил очередную провокацию... Не нужно верить в эту статистку - каждому своё, этапы разные бывают... А вы не будьте дурочкой, не оглядывайтесь на прошлое, вам быт пеленой глаза закрыл, и вы стали копаться там, где вам места нет, романтики захотелось, воспоминания нахлынули - но вам это только кажется, в ностальгии так бывает - на деле - могло бы и еще хуже быть с тем другим, чем есть сейчас. Малыш еще маленький совсем, потерпите немного, пройдет время - не успокоитесь, - тогда и решите, зато будете понимать, что на всё осознанно взглянули, ведь может и так случится - что вы разведетесь, а потом по мужу вдруг тосковать начнете... Начните с себя, поменяйте что-то в себе, от восприятия внутреннего до прически. Всех благ вам, всё наладится!
kalink@-malink@
Да у Вас просто поменялся уклад жизни! Вот прям так резко вы перестали любить мужа? И по-поводу бывшего: Вы уверены, что с ним были бы счастливы вместе?? Хорошо мечтать, лежа на диване. У вас с ним не было общего быта, не было детей. Вы понятия не имеете, каков он в семейной жизни, но уже нарисовали себе счастье безграничное! Остыньте, присмотритесь к мужу и сделайте правильные выводы!
Nataliy GolovinaВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
Да у Вас просто поменялся уклад жизни! Вот прям так резко вы перестали любить мужа? И по-поводу бывшего: Вы уверены, что с ним были бы счастливы вместе?? Хорошо мечтать, лежа на диване. У вас с ним не было общего быта, не было детей. Вы понятия не имеете, каков он в семейной жизни, но уже нарисовали себе счастье безграничное! Остыньте, присмотритесь к мужу и сделайте правильные выводы!
СсылкаПожаловаться
Депрессия у нее послеродовая. Пройдет :)
Сибтеплоком
У меня была похожая ситуация после рождения ребенка, муж очень сильно раздражал, тоже хотела уходить от него и жить вдвоем с дочкой. Со временем все прошло, дочь подросла чувства вернулись. Вообще в семейной жизни через разные чувства приходится пройти. С мужем жили 14 лет. Сейчас ушла от него, т.к. все надоело. Живем с дочкой 3 мес отдельно. Стало очень тоскливо, думаю возвращаться
КатеринаВ ответ на Сибтеплоком
Сибтеплоком
У меня была похожая ситуация после рождения ребенка, муж очень сильно раздражал, тоже хотела уходить от него и жить вдвоем с дочкой. Со временем все прошло, дочь подросла чувства вернулись. Вообще в семейной жизни через разные чувства приходится пройти. С мужем жили 14 лет. Сейчас ушла от него, т.к. все надоело. Живем с дочкой 3 мес отдельно. Стало очень тоскливо, думаю возвращаться
СсылкаПожаловаться
А он, думаете, примет?
СибтеплокомВ ответ на Катерина
Катерина
А он, думаете, примет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он ждет нас обратно
Nataliy Golovina
Это пройдет. Вы еще потом спасибо мужу будете говорить за помощь его. Я вспоминаю себя и стыдно становится. Такая же ситуация была - у меня депресс, а муж все на себе тащит и еще меня терпит с моими заскоками. После работы прибегал и гулять шел с коляской, лишь бы я поспала. А по ночам подменял меня, вставал к дочке, хотя самому на работу раньше. И сорились, конечно, но сейчас с высоты прожитых лет хочется только спасибо ему сказать за его терпение и любовь. Ведь именно в таких ситуациях и подтверждается любовь. А не в мотании за 1000 км, дабы букетом роз помахать
Кот-Ученый
Обычный послеродовой депрессняк, усталость, серьезная смена жизненного уклада и приоритетов. Привыкнуть в этому очень трудно, особенно по первости. Не гоните коней, не забивайте себе голову сложными мыслями "куда ушла любовь". Сейчас не время решать эти проблемы, в Вас говорит усталость, гормональный фон, а отнюдь не Вы сама. Этот период надо просто пережить. Поверьте, дети имеют тенденцию расти, будет все больше и больше времени и радости от общения с ребенком. На мой взгляд, чем старше ребенок, тем с ним интереснее))))))). Вам пока не хватает обычных радостных моментов, ищите их везде где можно. Любите ходить по магазинам, ребенка отцу или маме, няне - и вперед, два часа у Вас есть даже с учетом грудного вскармливания! Хороший фильм, сон, прогулки - добывайте для организма эндорфины. Увидете, через какое-то время все будет по-другому.
Цените мужа, если не можете любить сейчас - уважайте и не показывайте ему по возможности свое состояние.
Милочка
Развадись,без любви не стоит жить .....у таких примитивных и невежественных как вы любовь умирает через три года,а у таких продвинутых как я любовь перетекает в другое качество,как забота,понимание,общие взгляды,разговоры без слов и длится это годы и гораздо ценнее ,чем встреча половых органов и трепыхание пустых эмоций...но врядли поймете о чем я пишу,так что развод решение ваших всех проблем
Александра Андреева
"секса много не бывает" - фильм про Вашу ситуацию
elly
Это страсть и гормоны живут три года, а не любовь. А у Вас классический этап отчуждения, который проходят все семьи. Именно на это время приходится большинство разводов. Вам кажется, что вы не любите мужа как мужчину? любите как брата, как друга. Заботьтесь о нем с этой точки зрения. Любовь это не чувство, любовь - это действие. Не сравнивайте его ни с кем, займитесь собой. Найдите гармонию и счастье в себе. А там глядишь и пройдет этот этап и начнется следующий радостный и счастливый. который и приведет к "вместе до конца дней своих". Я желаю Вам счастья!
Лариса
Жалко мне мужиков, это сколько тараканов им надо убивать в головах женщин..вечный бой)
С уважением СветланаВ ответ на Лариса
Лариса
Жалко мне мужиков, это сколько тараканов им надо убивать в головах женщин..вечный бой)
СсылкаПожаловаться
Все проблемы женщин от их ума. Мужчины живут реальностью.
С уважением Светлана
Все проблемы женщин от их ума. Мужчины живут реальностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ума то порой и не прослеживается
Удмуртия Лучезарная
У меня одна подружка всю жизнь мужем не довольна, каждый год говорит мне что подаёт на развод .....живут уже 16 лет, ещё и второго родила от него и его именем назвала ухаха сейчас опять на "стадии развода" может у вас такая же странная любовь ухахах
С уважением Светлана
Ооооо, накрутилааа. Послушайте Сергея Яковлева (Сатья) лекции о семейных отношениях. Может выйдете из своих иллюзий.
С уважением Светлана
Ооооо, накрутилааа. Послушайте Сергея Яковлева (Сатья) лекции о семейных отношениях. Может выйдете из своих иллюзий.
СсылкаПожаловаться
Да, он обалденный, мне тоже его лекции нравятся.
Валентина Тарасенко
Было... Была уже замужем, и дочь родилась. Скучала по бывшему. Часто к нему на страницу заходила. Вспоминала его, то время, любовалась им. Муж прям бесил!
Через пару дней мне этот бывший написал! Сам! Пообщалась час, и он мне стал противен! Прям фууу... А тут хоп, и муж звонит. Такой родной! И голос этот до мурашек уже много лет. Спросил какую то мелочь. Потом простые слова, люблю тебя, еду домой. Я прям бабочкой вспорхнула! И наготовила ему, и себя в порядок привела. Приехал, обнял, поцеловал. А я снова таю рядом с ним! До сих пор благодарна бывшему, за то, что освежил отношения с мужем:)
Янина Савонина
Гормональная перестройка + вы просто устали. Третий месяц ребенку - самое тяжелое время. Попринимайте легкое успокоительное, если уже не кормите. Пройдет несколько месяцев, и вы посмотрите на все совершенно другими глазами. Просто переживите это время.
Aliona Crîjanovscaia
а я вас понимаю, наверное это от человека зависит, я тоже не могу больше 2-х лет кого-то терпеть, человек становится неинтересным, скучным,,как прочитанная книга... Раздражает каждое дейстсвие
милованова
Вас заела рутина и ребенок. Но и чувства к бывшему у вас еще остались?почему вы с тем расстались
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем