Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод или тоскливая жизнь вместе ради детей?

приняла решение разводиться, но все окружение мне говорит - потерпи ради детей.
Муж не пьет/бьет/гуляет, просто не мой человек и не хочу с ним жить - непонимание и мы очень разные, абсолютно(( В прошлом была измена его, тоже не могу забыть.

Советуют просто жить не обращая внимания на мужа и все, ведь он помогает во всем.
А мне холодно и тоскливо с ним( не было счастья в этом браке совсем( браку 16 лет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
Юлия ЯстребоваВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Очень вам все знакомо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это всем знакомо, кто хоть немножко знает жизнь.
АнонимВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Чушь пишете. Выходят замуж в 20, зеленые, неопытные, с розовыми очками на глазах. Потом взрослеют, мудреют, меняется система ценностей, вкусы. По-моему, это знает каждый, кроме вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо!
Баба ТашаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Чушь пишете. Выходят замуж в 20, зеленые, неопытные, с розовыми очками на глазах. Потом взрослеют, мудреют, меняется система ценностей, вкусы. По-моему, это знает каждый, кроме вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное,и кроме меня.Я в 19 выходила и очень даже думала.Это когда гормон играет,ни о чем не думаешь,а автор не по любви выходила,а по настоянию родителей.Могла бы взвесить все за и против.И второго рожала уже далеко не девочкой.Так что,или торллит,или привыкла жить чужим умом.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Наверное,и кроме меня.Я в 19 выходила и очень даже думала.Это когда гормон играет,ни о чем не думаешь,а автор не по любви выходила,а по настоянию родителей.Могла бы взвесить все за и против.И второго рожала уже далеко не девочкой.Так что,или торллит,или привыкла жить чужим умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да до его измены более менее жилось - муж он норм. а после все - не могу с этим жить(
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
да до его измены более менее жилось - муж он норм. а после все - не могу с этим жить(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так понимаю,40 еще нет.Разведетесь,какое то время на мужчин вообще смотреть не будите,а потом природа возьмет свое. И не факт,что другой мужчина не будет совмещать свидания с вами и еще кем то.Растить детей подростков одной трудно,придется много работать,а дети будут предоставлены себе.Бм,пока не заимеет свою семью,еще будет ими заниматься,а потом общение сократится,и может сойти на нет.И потом,надо еще смотреть,как себя муж ведет после измены,раскаивается или будто так и надо.Если есть раскаивание,то еще можно подумать,подождать пока уляжется обида у вас.В любом случае,пока рана открыта,подождите,ну поживите,как соседи.Всему нужно время,тем более на такие решительные поступки.Если все таки решитесь,с детьми надо поговорить обязательно,объяснить им,что вам плохо друг с другом,вы не подходите по характеру и терпеть друг друга вам уже совсем тяжело.Не надо им знать,кто виноват,может быть потом когда нибудь.Да и с папой они будут общаться,если старший захочет,может с ним пожить.Вот такой у меня совет вам,а вы уж сами смотрите,все хорошо обдумайте,главное не торопитесь,решения надо принимать на холодную голову.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Так понимаю,40 еще нет.Разведетесь,какое то время на мужчин вообще смотреть не будите,а потом природа возьмет свое. И не факт,что другой мужчина не будет совмещать свидания с вами и еще кем то.Растить детей подростков одной трудно,придется много работать,а дети будут предоставлены себе.Бм,пока не заимеет свою семью,еще будет ими заниматься,а потом общение сократится,и может сойти на нет.И потом,надо еще смотреть,как себя муж ведет после измены,раскаивается или будто так и надо.Если есть раскаивание,то еще можно подумать,подождать пока уляжется обида у вас.В любом случае,пока рана открыта,подождите,ну поживите,как соседи.Всему нужно время,тем более на такие решительные поступки.Если все таки решитесь,с детьми надо поговорить обязательно,объяснить им,что вам плохо друг с другом,вы не подходите по характеру и терпеть друг друга вам уже совсем тяжело.Не надо им знать,кто виноват,может быть потом когда нибудь.Да и с папой они будут общаться,если старший захочет,может с ним пожить.Вот такой у меня совет вам,а вы уж сами смотрите,все хорошо обдумайте,главное не торопитесь,решения надо принимать на холодную голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не раскаивался, сразу сказал - ты с этим жить не сможешь, так и вышло(
дети не в курсе всего разумеется
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
не раскаивался, сразу сказал - ты с этим жить не сможешь, так и вышло(
дети не в курсе всего разумеется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В общем сам уйти не хочет,чтоб виноватым не быть,а так вы его как бы не простили,вы такая не понимающая.Знаете,я не дала бы ему такой возможности себя обелить.Я бы продолжала жить в одной квартире,без секса конечно,но скинула на него,все что можно по дому,воспитанию детей,освободив себя как можно больше от быта.Стала бы больше заниматься собой,ходить в кино,театры,даже одна.А ему сказать"Я подумала и решила,с твоей изменой жить не смогу,но вот такая жизнь,пока не вырастут дети,меня вполне устраивает"Я вас уверяю,долго он не протянет,или изменится и все осознает,или сбежит.В любом случае вы будите белой и пушистой,а не он.У меня знакомая почти так сделала,так у нее еще и мч за это время появился,дети выросли и она ушла к нему.
ЛилияВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
В общем сам уйти не хочет,чтоб виноватым не быть,а так вы его как бы не простили,вы такая не понимающая.Знаете,я не дала бы ему такой возможности себя обелить.Я бы продолжала жить в одной квартире,без секса конечно,но скинула на него,все что можно по дому,воспитанию детей,освободив себя как можно больше от быта.Стала бы больше заниматься собой,ходить в кино,театры,даже одна.А ему сказать"Я подумала и решила,с твоей изменой жить не смогу,но вот такая жизнь,пока не вырастут дети,меня вполне устраивает"Я вас уверяю,долго он не протянет,или изменится и все осознает,или сбежит.В любом случае вы будите белой и пушистой,а не он.У меня знакомая почти так сделала,так у нее еще и мч за это время появился,дети выросли и она ушла к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Прасковья ДутковаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
В общем сам уйти не хочет,чтоб виноватым не быть,а так вы его как бы не простили,вы такая не понимающая.Знаете,я не дала бы ему такой возможности себя обелить.Я бы продолжала жить в одной квартире,без секса конечно,но скинула на него,все что можно по дому,воспитанию детей,освободив себя как можно больше от быта.Стала бы больше заниматься собой,ходить в кино,театры,даже одна.А ему сказать"Я подумала и решила,с твоей изменой жить не смогу,но вот такая жизнь,пока не вырастут дети,меня вполне устраивает"Я вас уверяю,долго он не протянет,или изменится и все осознает,или сбежит.В любом случае вы будите белой и пушистой,а не он.У меня знакомая почти так сделала,так у нее еще и мч за это время появился,дети выросли и она ушла к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Абсолютно согласна. Очень здравое предложение. Оно как правило тяжело даётся, но работает.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Прасковья Дуткова
Прасковья Дуткова
Абсолютно согласна. Очень здравое предложение. Оно как правило тяжело даётся, но работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
100%
У меня так было
Oxana MoskalenkoВ ответ на Аноним
Аноним
да до его измены более менее жилось - муж он норм. а после все - не могу с этим жить(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы его просто не простили либо пришло время что- либо менять..
TanyaВ ответ на Аноним
Аноним
да до его измены более менее жилось - муж он норм. а после все - не могу с этим жить(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так разводитесь, конечно, зачем мучить и себя и его? Вы представляете какое чувство вины вы взращиваете в своих детях, когда они видят ваши отношения и понимают, что живут родители несчастливо вместе толтко ради них? Старший вооьще уже все понимает. Поговорите с ними, объясните, что вы оба несчастливы, а когда разъездитесь, все станет по-другому. Организуйте проживание детей по очереди у каждого из родителей (например, месяц у папы, мама на выходных и наоборот). Тогла и дети будут одинаково в жизни каждого родителя присутствовать и вы наконец-то заживёте своей жизнью.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Наверное,и кроме меня.Я в 19 выходила и очень даже думала.Это когда гормон играет,ни о чем не думаешь,а автор не по любви выходила,а по настоянию родителей.Могла бы взвесить все за и против.И второго рожала уже далеко не девочкой.Так что,или торллит,или привыкла жить чужим умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не только от родителей слышала, что главное - это выйти замуж, но даже и от классного руководителя! В советское время нас воспитывали именно так. И выходили за того, с кем гормон играл. Я еще, бывало, спорила с матерью (не дворе уже 90-е были), что замуж надо бы выходить по расчету, а мама убеждала, что по любви. Сложно было жить и в духе времени, и по заветам родителей. А то, что взвесить все за и против в 20 очень сложно - это и ежу понятно. Вы, видимо, исключение.
Баба ТашаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
А я не только от родителей слышала, что главное - это выйти замуж, но даже и от классного руководителя! В советское время нас воспитывали именно так. И выходили за того, с кем гормон играл. Я еще, бывало, спорила с матерью (не дворе уже 90-е были), что замуж надо бы выходить по расчету, а мама убеждала, что по любви. Сложно было жить и в духе времени, и по заветам родителей. А то, что взвесить все за и против в 20 очень сложно - это и ежу понятно. Вы, видимо, исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,в сов.время все выходили замуж в 18-19,парни женились сразу после армии.Тогда же дружили со школы многие,друг друга давно знали.Гормон играл,конечно,ведь только за ручку ходили.Это потом,когда в 70-е секс.революция постепенно стала просачиваться,женились по залету.У меня первая любовь в 15 случилась,встречались 2 года,невинно,родители познакомились,все хорошо.Но вот стала замечать,что мой любимый не мог себя контролировать с выпивкой,он на 2 года старше.Один раз сделала замечание,обещал учесть,знал,что я не переношу пьянь.Случился второй раз,опять обещание,третий оставила его в гостях его родных и ушла.Все,любовь ушла в один день!Никто поверить не мог,он на коленях просил,его родители приходили,мать,а мы очень подружились.очень просила,а у меня ничего нет,пустота.Замуж вышла в 19,выбирала,меня любили,я позволяла.Муж единственный мужчина уже 40 с лишнем лет,не ошиблась.
Юлия Ястребова
Чушь пишете. Выходят замуж в 20, зеленые, неопытные, с розовыми очками на глазах. Потом взрослеют, мудреют, меняется система ценностей, вкусы. По-моему, это знает каждый, кроме вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мужчины рвуться все жениться на молоденьких... мол, воспитаю под себя.
Ну и? Воспитал?
ЛапочкинаВ ответ на Аноним
Аноним
родители, обстановка в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте на муж а посмотреть под другим углом. Представьте что он не ваш муж, а незнакомый мужчина, вы с ним не жили, и проанализируйте как он будет выглядеть в глазах других женщин. И тогда поймете что не стоит разводится, что такой мужчина вам самой нужен, тем более у вас дети ещё подростки
АнонимВ ответ на Лапочкина
Лапочкина
Попробуйте на муж а посмотреть под другим углом. Представьте что он не ваш муж, а незнакомый мужчина, вы с ним не жили, и проанализируйте как он будет выглядеть в глазах других женщин. И тогда поймете что не стоит разводится, что такой мужчина вам самой нужен, тем более у вас дети ещё подростки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не надежный партнер
Юлия ЯстребоваВ ответ на Лапочкина
Лапочкина
Попробуйте на муж а посмотреть под другим углом. Представьте что он не ваш муж, а незнакомый мужчина, вы с ним не жили, и проанализируйте как он будет выглядеть в глазах других женщин. И тогда поймете что не стоит разводится, что такой мужчина вам самой нужен, тем более у вас дети ещё подростки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это из серии: такая корова нужна самому
rosettaВ ответ на Аноним
Аноним
родители, обстановка в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и родители 2их рожать заставили?
Fima Koplan
А как же замуж за него умудрились определиться?
Комментарий удален.Почему?
aunt SvetaВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
Какая связь?
Комментарий удален.Почему?
aunt SvetaВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Приняла решение, но сомневается в его правильности. Колеблется. Страшно же всё кардинально менять. А может это блажь..., а может не стоит себя ломать и расстаться, наконец, с нелюбимым человеком.... Вот поэтому женщину и интересует взгляд со стороны.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем