Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте книжку для прочтения в отпуске

Еду на неделю в отпуск. Вечерами хочу читать, ну может и днем на пляже. Что посоветуете? Чтоб увлекательно, легко и не очень долго читалось. Фэнтези, бульварные романы не предлагать. И если не трудно и не лень, напишите о чем книжка. Можно в двух словах. ) Спасибо заранее!)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
525
мария Аккуратова
Вино из одуванчиков, очень летнее чтиво)
мария Аккуратова
Вино из одуванчиков, очень летнее чтиво)
СсылкаПожаловаться
Это не аля Донцова?) Спасибо, если нет))) Название интригующее
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Это не аля Донцова?) Спасибо, если нет))) Название интригующее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно нет, погуглите
мария Аккуратова
Абсолютно нет, погуглите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю
Комментарий удален.Почему?
мария АккуратоваВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
)))) мне самой Брэдбери не очень идет, так, отдельные произведения
но Вино из одуванчиков прошлое лето на море очень зашло
реально летнее чтиво (для меня)
АнонимВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сори))) Правда что) Я как-то не сразу сообразила, что это его)
Суровая ЧупаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не аля Донцова?) Спасибо, если нет))) Название интригующее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брэдбери
SkaПанкВ ответ на Аноним
Аноним
Это не аля Донцова?) Спасибо, если нет))) Название интригующее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рей Бредбери
маленький гном
Мне из последнего легкого чтива зашел Макс Фрай, Сказки Старого Вильнюса. Это так называемый магический реализм, когда действительность вдруг оказывается полной странных явлений и счастливых совпадений. Вкусный язык автора и психотерапевтической эффект веры в то, что все будет хорошо. Ну, и побочный эффект - очень в Вильнюс захотелось
маленький гном
Мне из последнего легкого чтива зашел Макс Фрай, Сказки Старого Вильнюса. Это так называемый магический реализм, когда действительность вдруг оказывается полной странных явлений и счастливых совпадений. Вкусный язык автора и психотерапевтической эффект веры в то, что все будет хорошо. Ну, и побочный эффект - очень в Вильнюс захотелось
СсылкаПожаловаться
Спасибо за аннтотацию. А почему побочный эффект? Я бы посмотрела Вильнюс)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за аннтотацию. А почему побочный эффект? Я бы посмотрела Вильнюс)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аннотацию
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за аннтотацию. А почему побочный эффект? Я бы посмотрела Вильнюс)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это была попытка пошутииь
Юлия ПрокофьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за аннтотацию. А почему побочный эффект? Я бы посмотрела Вильнюс)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Устинову можно, единственное начало бывает тяжеловато, Екатерина Вильмонт, Дюма- очень нравится, Беляев "Голова профессора Доуэля и т. д.) из старой (фентези интересно), Майн Рид " Белая перчатка" полегче. " В поисках белого бизона".Вообще много перечитала бы, но лучше активный отдых. а зимние вечера за книгой. Смотря какой отдых, может и за день что-то интересное посмотрите и не до книги будет.
Нина ТимофееваВ ответ на Юлия Прокофьева
Юлия Прокофьева
Устинову можно, единственное начало бывает тяжеловато, Екатерина Вильмонт, Дюма- очень нравится, Беляев "Голова профессора Доуэля и т. д.) из старой (фентези интересно), Майн Рид " Белая перчатка" полегче. " В поисках белого бизона".Вообще много перечитала бы, но лучше активный отдых. а зимние вечера за книгой. Смотря какой отдых, может и за день что-то интересное посмотрите и не до книги будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком месте Беляев фэнтези? Это научная фантастика в чистом виде.
Фэнтези - это только та фантастика, где есть магия, то есть нарушение законов термодинамики.
Например, Сага о драконах МакКефри является научной фантастикой, а не фэнтези, несмотря на драконов, потому что там нет магии, драконы выведены генетически, телепортация и телепатия науке не противоречат (тут вспоминаем квантовую телепортацию и опыты по передаче мыслеобразов с помощью ЭЭГ).
маленький гном
Мне из последнего легкого чтива зашел Макс Фрай, Сказки Старого Вильнюса. Это так называемый магический реализм, когда действительность вдруг оказывается полной странных явлений и счастливых совпадений. Вкусный язык автора и психотерапевтической эффект веры в то, что все будет хорошо. Ну, и побочный эффект - очень в Вильнюс захотелось
СсылкаПожаловаться
Я у него только жёлтый ключ ( примерно помню название) читала...
Сказки похожи?
маленький гномВ ответ на Захария
Захария
Я у него только жёлтый ключ ( примерно помню название) читала...
Сказки похожи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключ из желтого металла? Нет. У меня , скорее, возникли параллели с "Легендами Невского проспекта " Веллера
маленький гном
Ключ из желтого металла? Нет. У меня , скорее, возникли параллели с "Легендами Невского проспекта " Веллера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Спасибо
Elena
Я бы посоветовала Умберто Эко "Имя розы"... И детектив, и для мозгов, и исторического достаточно... И фильм замечательный с Шоном Коннери... Я когда по Италии ездила, как-то постоянно оказывалась в местах, связанных с этой книгой... И в Фолиньо, и в Читта ди Кастелло...прямо мистика какая-то!
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Я бы посоветовала Умберто Эко "Имя розы"... И детектив, и для мозгов, и исторического достаточно... И фильм замечательный с Шоном Коннери... Я когда по Италии ездила, как-то постоянно оказывалась в местах, связанных с этой книгой... И в Фолиньо, и в Читта ди Кастелло...прямо мистика какая-то!
СсылкаПожаловаться
Отлично. Спасибо. Беру на заметку.
фи какие вы тут всеВ ответ на Elena
Elena
Я бы посоветовала Умберто Эко "Имя розы"... И детектив, и для мозгов, и исторического достаточно... И фильм замечательный с Шоном Коннери... Я когда по Италии ездила, как-то постоянно оказывалась в местах, связанных с этой книгой... И в Фолиньо, и в Читта ди Кастелло...прямо мистика какая-то!
СсылкаПожаловаться
Я как раз сейчас читаю, пока сложно, много исторического про разные ордена, история католицизма и мало пока действия, не думаю что это чтиво для отпуска
фи какие вы тут все
Я как раз сейчас читаю, пока сложно, много исторического про разные ордена, история католицизма и мало пока действия, не думаю что это чтиво для отпуска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на пляже читала "Дневник одного гения" Сальвадора Дали... Там к книге прилагается расшифровка терминов - точно такой же том... Я с таким упоением читала и расшифровывала, что восхитительно загорела, а обычно меня трудно на одном месте удержать более 15 минут...Я уже давно в теме, даже немного латынь знаю, мне интересно...
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Я на пляже читала "Дневник одного гения" Сальвадора Дали... Там к книге прилагается расшифровка терминов - точно такой же том... Я с таким упоением читала и расшифровывала, что восхитительно загорела, а обычно меня трудно на одном месте удержать более 15 минут...Я уже давно в теме, даже немного латынь знаю, мне интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это прям высший пилотаж для пляжа)
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Это прям высший пилотаж для пляжа)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто пляж- это единственное место, куда я не беру рабочий телефон!
фи какие вы тут все
Я как раз сейчас читаю, пока сложно, много исторического про разные ордена, история католицизма и мало пока действия, не думаю что это чтиво для отпуска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем