Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, пжлста))) (про детей)

Всем доброго времени суток. Очень нужен совет взрослых людей. Ситуация следующая:Моему сыну 12 лет, высокий спортивный пацан, хорошо учится. Идет вчера в школу. Центр города. Навстречу два мальчугана чуть старше, спрашивают, сколько времени. Мой достает телефон, дабы посмотреть. мальчик выхватывает и убегают. Мой сообразил и помчался следом. Догнал того, кто выхватил, завалил на землю и дал пидюлей версии лайт, естественно отобрав свое кровное обратно. Пацаненка отпустил. Позвонил мой отцу, тот был рядом и в течение 5 минут подъехал. В ближайшем дворе выловили воришку, папашка стребовал с него номер телефона матери и позвонил ей. Договорились встретиться и поговорить относительно того, че делать с ее чадом. Мамаша в итоге сказала, что мне насрать, хоть упишитесь по ментовкам, у меня есть справка, что ребенок гиперактивный, и ваще, ему 13 и ниче нам не будет.
Вот и че мне делать дальше?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Мила
Мила
....да ...быть на чеку ...такие только толпою действуют..
1 ..объясните сыну ,если ситуация ,случится -толпа на него -убегать не стыдно!!!!
2...позвонить ,кому угодно
3 обязательно ( если толпой посмеют) поговорить и пригрозить
...такие только силу и признают ...все возможные негативные моменты продумайте и проговорите ...Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо
Маргоша
Всё что надо Вы уж сделали - научили мальчика постоять за себя. От всех хулиганов не защитишь и всё окружение своего чада, чтоб ему жилось комфортно, не перевоспитаешь. Пусть учится жить. В следующий раз не будет перед незнакомыми пацанами телефон доставать. Если он опасается, что на него могут напасть стаей - сам додумается один не ходить, друзей позовет...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Всё что надо Вы уж сделали - научили мальчика постоять за себя. От всех хулиганов не защитишь и всё окружение своего чада, чтоб ему жилось комфортно, не перевоспитаешь. Пусть учится жить. В следующий раз не будет перед незнакомыми пацанами телефон доставать. Если он опасается, что на него могут напасть стаей - сам додумается один не ходить, друзей позовет...
СсылкаПожаловаться
вот, Маргош, не поверишь, вчера такой звездюль своему дала и за телефон, и за айпод, и за спайнет!!! Сказала, что куплю телефон за тысячу рублей и на фиг. А еще отругала, что с посторонними разговаривает!!!!
Жемчужная Затейница
вот, Маргош, не поверишь, вчера такой звездюль своему дала и за телефон, и за айпод, и за спайнет!!! Сказала, что куплю телефон за тысячу рублей и на фиг. А еще отругала, что с посторонними разговаривает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чо это не поверю??? и я бы надавала... )))
Я!
А че не подать заявление-то? Напиши, главное настоять, чтобы приняли, а потом с мамашкой и отпрыском встретишься и скажешь - заявление лежит, если что с сыном случится - я знаю, где искать концы.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Я!
Я!
А че не подать заявление-то? Напиши, главное настоять, чтобы приняли, а потом с мамашкой и отпрыском встретишься и скажешь - заявление лежит, если что с сыном случится - я знаю, где искать концы.
СсылкаПожаловаться
да мальчик, как я поняла, в КДН и в ментовке-постоянный клиент
Жемчужная Затейница
да мальчик, как я поняла, в КДН и в ментовке-постоянный клиент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта мера носит скорее напугательный характер, он может побоятся связываться в этом случае.
Perl
Прежде всего подарите сыну наручные часы. И научите не светить телефоном. Могут не просто отнять, а и по голове стукнуть. Я взрослая тетка и то, озираюсь, прежде чем телефон достать. Не думаю, что они будут вашему сыну мстить. Ваш муж хорошо поучаствовал в этой истории, они поняли, что безнаказанными в случае с вашим ребенком не останутся. Так что Ваше задача предотвратить подобные ситуации в будущем.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Perl
Perl
Прежде всего подарите сыну наручные часы. И научите не светить телефоном. Могут не просто отнять, а и по голове стукнуть. Я взрослая тетка и то, озираюсь, прежде чем телефон достать. Не думаю, что они будут вашему сыну мстить. Ваш муж хорошо поучаствовал в этой истории, они поняли, что безнаказанными в случае с вашим ребенком не останутся. Так что Ваше задача предотвратить подобные ситуации в будущем.
СсылкаПожаловаться
спасибо)) четко и по делу))
КотикВ ответ на Perl
Perl
Прежде всего подарите сыну наручные часы. И научите не светить телефоном. Могут не просто отнять, а и по голове стукнуть. Я взрослая тетка и то, озираюсь, прежде чем телефон достать. Не думаю, что они будут вашему сыну мстить. Ваш муж хорошо поучаствовал в этой истории, они поняли, что безнаказанными в случае с вашим ребенком не останутся. Так что Ваше задача предотвратить подобные ситуации в будущем.
СсылкаПожаловаться
++++Но и часы могут снять, у нас рядом во дворе десятилетнего мальчишку очень сильно(до потери памяти) избили наркоманы за серебрянное дешевое кольцо, вот так вот(((
Кирилл Шитов
во первых если ваш спортсмен, то есть друзья такие же, так что волноваться сильно не стоит, волноваться тому придется скорее всего.
а вот на счет ментовки - она еще никому не помогла, если окружение у того "бандитское", то он только авторитета заработает, никакие воспитательные меры не помогут. Ситуация тупиковая
Alena
Всё-таки надо было в милицию, хоть сигнал какой оставить. На случай рецидива...
Жемчужная Затейница
Вот только на днях отбивала пацана лет 15 на набережной, его 5 козлов его возраста месили, а я на его счастье со своей мясорубкой зубастой прогуливалась, подбежала, ща говорю по одной команде , суки, на деревья полезете.
ДерридушечкаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Вот только на днях отбивала пацана лет 15 на набережной, его 5 козлов его возраста месили, а я на его счастье со своей мясорубкой зубастой прогуливалась, подбежала, ща говорю по одной команде , суки, на деревья полезете.
СсылкаПожаловаться
Пока не дочитала до зубастой мясорубки, думала, что вы Übermädchen...
Котик
Да гиперактивность здесь совсем непричем, и врачи говорят , что она к 12-14 годам проходит, это просто такое воспитание или даже невоспитание. Может у матери нет возможности уделять ребенку время, вот он и предоставлен сам себе. Наверное стоит первое время провожать и встречать вашего ребенка у школы, тем более скоро каникулы можно его отправить к бабушкам-дедушкам))
Жуть Скверная
Обратиться в милицию, поставят на учет. В дальнейшем в органы работать не возьмут, когда пробивать его будут...
Василиса
Ничего ему не будет, пока 14 не исполнится, да и тогда тоже особо ничего.
Марина Маринина
бойтесь того , кто молчит - в тихом омуте черти водятся , кто много говорит - мало делает
Жужа
Его матери "насрать" только на словах . Пишите заявление, Менты тоже против будут - стойте на своём. Ваш пацан нормальный, может если этого реально-конкретно встряхнуть из него тоже Человек вырастит.
Хороша Маша да не наша
ну так если "давно на учете", а воз и ныне там - так может в соответствующих органах поинтересоваться КАК они занимаются "профилактикой правонарушений среди подростков" и не стоит ли препроводить "мальчика" в соответствующее исправительное заведение? а заодно и поставить вопрос по поводу "способности его родителей осуществлять родительские обязанности"? тут нужно просто получить грамотную юридическую консультацию - и дать намек всем "заинтересованным сторонам", что вздыхать и сокрушаться - не Ваш стиль и Вы ( в случае чего) готовы "раскатать их по полной". иногда "демонстрации клыков" уже бывает достаточно.
Джо
все равно написать заяву обязательно, чтобы впредь неповадно было. Дело тут не в гиперактивности, а в тупости ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем