Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постная кухня

Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного и сытного постного супа. Чтоб и семье понравилось.
Дракоша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Наталья ЛеоноваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Покупаете стерляжью или осетровую голову, варите часика 1,5 и потом делаете щи с кислой капустой!
Или просто делаете картофельный суп с наваристой головизной!
СсылкаПожаловаться
Рыбу можно только 2 раза за весь пост. В конце.
Наталья Леонова
Рыбу можно только 2 раза за весь пост. В конце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В конце-то и нельзя!))) В конце САМЫЙ строгий Пост!
Наталья ЛеоноваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
В конце-то и нельзя!))) В конце САМЫЙ строгий Пост!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Вербное Воскресенье (за неделю до Пасхи) и на Лазаря (не помню, когда).
ГлюмдалькличВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
В конце-то и нельзя!))) В конце САМЫЙ строгий Пост!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно на Благовещение, в Вербное воскресенье, а в Лазореву субботу - только икру.
Татьяна Тасенко
Если в семье мужчины ,то вряд ли они на постные супы согласятся.
Не стоит это делать,если они сами этого не хотят.
Татьяна Тасенко
Если в семье мужчины ,то вряд ли они на постные супы согласятся.
Не стоит это делать,если они сами этого не хотят.
СсылкаПожаловаться
Ну а самой голодной сидеть? Или готовят только мужьям?
Татьяна К
а че все кулинарные сайты уже изучили?
Всем Привет
а с чего постный супец может быть сытным?? он на то и постный))
Cаша ПетровВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а с чего постный супец может быть сытным?? он на то и постный))
СсылкаПожаловаться
постное бывает вкуснее мясного..просто вы привыкли к трупакам
Всем ПриветВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
постное бывает вкуснее мясного..просто вы привыкли к трупакам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы.. речь не о вкусности, а о сытности)) а это принципиально разные вещи))) а к труплятине я привык, это правда))
Cаша ПетровВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
увы.. речь не о вкусности, а о сытности)) а это принципиально разные вещи))) а к труплятине я привык, это правда))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я про чё? поэтому другого твой организм и не знает
Всем ПриветВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
а я про чё? поэтому другого твой организм и не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему эт не знает? я с лёхкостью могу исполнить превосходный супец, очень вкусный и нежный, но ничего сытного там и близко не будет)) просто похлёпка для похудателей)))
Cаша ПетровВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
почему эт не знает? я с лёхкостью могу исполнить превосходный супец, очень вкусный и нежный, но ничего сытного там и близко не будет)) просто похлёпка для похудателей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сытость у вас от привычки к трупакам...отойдете от этого и организм будет сыт винегретом и хлебом
Всем ПриветВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
сытость у вас от привычки к трупакам...отойдете от этого и организм будет сыт винегретом и хлебом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сыт??????? нет, не будет)) будут сыты и заморочены мозги, а не арханизьм)) чюдес не бывает))
Cаша ПетровВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
сыт??????? нет, не будет)) будут сыты и заморочены мозги, а не арханизьм)) чюдес не бывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это у вас так ... чудес полно
Всем ПриветВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
это у вас так ... чудес полно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ннееее, чювачёк)) тебе до петрова как до Владивостока ползком))) и нафига ты по него косишь? дешевый пиар? ты видать тот "припадок", который мне сёня целый день верхний чяйник морочил?? какой ты немощь..
Cаша Петров
суп из топора....древний рецепт
Elena Pomorceva
1) Суп пюре - Картошка с капусткой и морковкой отварить, лучок обжарить и в блендере взбить. Получается вкусный суп - пюре
2) Минестроне – классический итальянский густой суп из свежих овощей: моркови, картошки, лука (и репчатого, и порея), сельдерея (опять же, и корневого, и черешкового), кабачков, цукини, сладкого перца, капусты (брокколи, цветной, кочанной, брюссельской), помидоров, спаржи и даже баклажанов. Чем больше и разнообразнее – тем лучше. Собственно, слово «минестроне» с итальянского можно перевести как «супище» - суп должен получиться густой, наваристый, плотный – чтобы «ложка стояла».
Daria
Мерждимек. Незаменим в обед в холодную и сырую погоду.
наталья иванова
Варила вчера борщ постный, все также, только без мяса, очень вкусный получился!
Наталья Леонова
Из белых грибов с картошкой и луком. Просто и вкусно. Можно и из шампиньонов и из вешенок. но не так ароматно.
Самая счастливая
Все то же самое,что готовите обычно,только без мяса.
Валерьевич
Как все в рай хотят !!! А в церкви сегодня были ? Да по любому были ) ...
Jaloe
Я вчера делала суп"Невозможно оторваться". Оригинальный и оч. вкусный. Чечевица зеленая замачивается на 12 часов, потом отваривается, заправляется поджаркой из картофеля(!), лука, моркови и серьдерея. После закипания чеснок, сок лимона, зелень и соевый соус(ну плюсом соль/перец). Приятного аппетита)). Типа солянки вкус, но вегеторианской)
Nina
С фасолью, особенно нежной, отличные супы получаются! Чтобы бульон был более нажористый, помимо стандартных морковки и лука добавьте смесь кореньев, включающих сельдерей, укропа.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем