Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посвящается тем, кто вышел замуж после 40 лет

Давайте все-таки расставим все точки над i
Все, кто вышел "очень удачно" замуж после 40 лет - подселили мужчину к себе в квартиру. 
Все остальные свободные мужчины - это неликвид. Живут в общагах, коммуналках, с престарелыми родителями, либо с девиантным поведением.

Я женщина в расцвете сил и красоты, одинокая и самостоятельная. И ко мне сватаются многие, но при ближайшем рассмотрении им всем очень хочется ко мне подселиться. А я не хочу никого к себе селить, поэтому живу одна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
392
OlivkaВ ответ на Аноним
Аноним
Но живете-то конечно же у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если интересно - расскажу. Мы живем на два дома. Моя квартира далеко от его работы (37 км, пригород). Его квартира - в 15 минутах пешком. Я на машине (кстати он мне ее купил на ДР еще когда "дружили".) Он БЕЗ колес. С понедельника по пятницу я живу у себя (несовершеннолетний сын есть), с пятницы по воскресенье мы все вместе у меня. В воскресенье уезжаем с ним к нему. Я сейчас продаю свою квартиру, что бы нам купить в городе (из-за разницы цен, муж будет добавлять. Т.к. я не работаю) Хотел продать свою, но я против. В наше время "лишняя" недвижимость не лишняя. Тем более. когда пенсия не за горами. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Кстати, по поводу "бесплатная" домработница - я ничего не делаю в его квартире. Он все сам. только готовлю.))) Гостевым браком мы это тоже назвать не можем. Просто временные неудобства.
Жанна ЛукинаВ ответ на Olivka
Olivka
Если интересно - расскажу. Мы живем на два дома. Моя квартира далеко от его работы (37 км, пригород). Его квартира - в 15 минутах пешком. Я на машине (кстати он мне ее купил на ДР еще когда "дружили".) Он БЕЗ колес. С понедельника по пятницу я живу у себя (несовершеннолетний сын есть), с пятницы по воскресенье мы все вместе у меня. В воскресенье уезжаем с ним к нему. Я сейчас продаю свою квартиру, что бы нам купить в городе (из-за разницы цен, муж будет добавлять. Т.к. я не работаю) Хотел продать свою, но я против. В наше время "лишняя" недвижимость не лишняя. Тем более. когда пенсия не за горами. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Кстати, по поводу "бесплатная" домработница - я ничего не делаю в его квартире. Он все сам. только готовлю.))) Гостевым браком мы это тоже назвать не можем. Просто временные неудобства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в официальном браке? Если да ,то у Вас могут быть большие проблемы ели Вы продадите квартиру и купите больше, он у Вас при разводе попросит ее поделить и по закону будет прав. Пусть свою продает, а Ваше останется при Вас.
Жанна Лукина
Вы в официальном браке? Если да ,то у Вас могут быть большие проблемы ели Вы продадите квартиру и купите больше, он у Вас при разводе попросит ее поделить и по закону будет прав. Пусть свою продает, а Ваше останется при Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брак у нас официальный. Разводиться точно не планируем.) Что бы купить такую же квартиру - надо будет добавить тыс. 200-300, а это не такая сумма, что бы делить. Машина стоит около 900 тыс, и ему в голову не пришло "подстараховываться", мы не были женаты и жили каждый у себя.
Как делится имущество - я хорошо знаю. Работа с недвижимостью и юриспруденция многому научили.)
Жанна ЛукинаВ ответ на Olivka
Olivka
Брак у нас официальный. Разводиться точно не планируем.) Что бы купить такую же квартиру - надо будет добавить тыс. 200-300, а это не такая сумма, что бы делить. Машина стоит около 900 тыс, и ему в голову не пришло "подстараховываться", мы не были женаты и жили каждый у себя.
Как делится имущество - я хорошо знаю. Работа с недвижимостью и юриспруденция многому научили.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, Вам жить, просто у Вас ребенок и могут быть разные ситуации, свою недвижимость только для себя и ребенка, ну это я так думаю.
Жанна Лукина
Ну да, Вам жить, просто у Вас ребенок и могут быть разные ситуации, свою недвижимость только для себя и ребенка, ну это я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да.) Просто не у всех "счетчики в глазах". ) Хотя..... сколько таких знаю.)
Жанна ЛукинаВ ответ на Olivka
Olivka
Ну да.) Просто не у всех "счетчики в глазах". ) Хотя..... сколько таких знаю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет, я не про счетчик, а спокойствие и безопасность. Жизнь сложная, люди меняются "на раз". Зачем Вам разборки. У каждого свое и плюс общее, вот так лучше.
Жанна Лукина
Да нет, я не про счетчик, а спокойствие и безопасность. Жизнь сложная, люди меняются "на раз". Зачем Вам разборки. У каждого свое и плюс общее, вот так лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна с Вами. И это еще одна причина моего нежелания продажи его квартиры. Но надеюсь, что нам она пригодится не для разъезда, а как источник хоть какого-то дополнительного дохода в трудные (тьфу-тьфу) времена.
Сама природаВ ответ на Olivka
Olivka
Брак у нас официальный. Разводиться точно не планируем.) Что бы купить такую же квартиру - надо будет добавить тыс. 200-300, а это не такая сумма, что бы делить. Машина стоит около 900 тыс, и ему в голову не пришло "подстараховываться", мы не были женаты и жили каждый у себя.
Как делится имущество - я хорошо знаю. Работа с недвижимостью и юриспруденция многому научили.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, будучи в официальном браке, Вы будете продавать свою и вашего сына квартиру и покупать общую, при этом оставляя мужу его добрачную??? А он добавит всего 200-300 тыс.???
Сама природа
То есть, будучи в официальном браке, Вы будете продавать свою и вашего сына квартиру и покупать общую, при этом оставляя мужу его добрачную??? А он добавит всего 200-300 тыс.???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь что-то не так? ) да... 200-300 тыс... и машина в подарок на ДР сюрпризом за 900 тыс. , когда я даже замуж не собиралась за него (это почему-то никого не удивляет
). Большей суммы и не потребуется. Это максимум. Есть даже равноценные варианты. Если Вы думаете, что в дальнейшем он будет что-то требовать, то ошибаетесь. Мы женились почти в 50 лет не для того, что бы разводиться. И я кажется нигде не писала, что квартира будет СОВМЕСТНОЙ. Моя квартира сейчас оформлена на мою маму и новая будет оформляться так же на нее с дальнейшим договором дарения.
Сколько раз убеждаюсь, что почему-то даже когда все хорошо в семье многие начинают "настраивать" на развод и дележ имущества, которого даже в помине нет.
Сама природаВ ответ на Olivka
Olivka
Здесь что-то не так? ) да... 200-300 тыс... и машина в подарок на ДР сюрпризом за 900 тыс. , когда я даже замуж не собиралась за него (это почему-то никого не удивляет
). Большей суммы и не потребуется. Это максимум. Есть даже равноценные варианты. Если Вы думаете, что в дальнейшем он будет что-то требовать, то ошибаетесь. Мы женились почти в 50 лет не для того, что бы разводиться. И я кажется нигде не писала, что квартира будет СОВМЕСТНОЙ. Моя квартира сейчас оформлена на мою маму и новая будет оформляться так же на нее с дальнейшим договором дарения.
Сколько раз убеждаюсь, что почему-то даже когда все хорошо в семье многие начинают "настраивать" на развод и дележ имущества, которого даже в помине нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жанна Лукина
Вы в официальном браке? Если да ,то у Вас могут быть большие проблемы ели Вы продадите квартиру и купите больше, он у Вас при разводе попросит ее поделить и по закону будет прав. Пусть свою продает, а Ваше останется при Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, он оплачивает учебу моего сына в медицинском колледже и полностью содержит семью вот уже год (я год не работаю). При этом он не "денежный мешок". Обычный человек.
И что бы как не было, не всегда мужчина мечтает "подселиться". Женщин, ищущих "крепкую шею" возможно даже больше . Знаю таких лично.
Жанна Лукина
Я думаю автор имела в виду совсем не то о чем многие пишут. Я думаю за словами подселиться стояло во что: придет ,обживется , рассядется на ее уютных креслах, ему еды, тела подавай, а ей все это готовь ,убирай, соответствуй его прихотям. Можно и подселить, но на определенных условиях: ВСЕ ВМЕСТЕ и хозяйство и доход одинаковый должен быть. А то как бывает ,ОН -у него заработок меньше ,чем у НЕЁ ,и за это, от комплексов, ОН ЕЁ еще и принижает, от досады, в ее собственном доме и зачем такой довесок . В старину не дураки были, жена за мужем - в его доме, и это правильно. И семьи объединялись согласно сословию и доходов, и вопросов не было, а если без приданного ,то и терпели и кланялись, за то что их в хорошую семью взяли и содержат.
АнонимВ ответ на Жанна Лукина
Жанна Лукина
Я думаю автор имела в виду совсем не то о чем многие пишут. Я думаю за словами подселиться стояло во что: придет ,обживется , рассядется на ее уютных креслах, ему еды, тела подавай, а ей все это готовь ,убирай, соответствуй его прихотям. Можно и подселить, но на определенных условиях: ВСЕ ВМЕСТЕ и хозяйство и доход одинаковый должен быть. А то как бывает ,ОН -у него заработок меньше ,чем у НЕЁ ,и за это, от комплексов, ОН ЕЁ еще и принижает, от досады, в ее собственном доме и зачем такой довесок . В старину не дураки были, жена за мужем - в его доме, и это правильно. И семьи объединялись согласно сословию и доходов, и вопросов не было, а если без приданного ,то и терпели и кланялись, за то что их в хорошую семью взяли и содержат.
СсылкаПожаловаться
Вот абсолютно все правильно поняли. Такое и наблюдаю чаще всего. Жилья нет - ибо работы или нет, или неквалифицированная и малооплачиваемая, по дому ничего не делает - "ты ж хозяйка", ласку просит, еще и командывать начинают. Да ну нафик это замужество
Сергей
вы сами видите в мужчине только подселенца,тогда лучше жить одной,а то как ложиться спать с мужчиной и постоянно думать что он спит не с вами а с вашими кв метрами
Жанна ЛукинаВ ответ на Сергей
Сергей
вы сами видите в мужчине только подселенца,тогда лучше жить одной,а то как ложиться спать с мужчиной и постоянно думать что он спит не с вами а с вашими кв метрами
СсылкаПожаловаться
Вы правы, вот я и говорю , все должно быть наравне, чтобы мысли были хорошие и позитивные.
СергейВ ответ на Жанна Лукина
Жанна Лукина
Вы правы, вот я и говорю , все должно быть наравне, чтобы мысли были хорошие и позитивные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению начинают жить с тревожными и не хорошими мыслями)с одной стороны жизнь такая что верить и доверять тяжело а с другой а как же она чистая и светлая любовь)
Жанна ЛукинаВ ответ на Сергей
Сергей
к сожалению начинают жить с тревожными и не хорошими мыслями)с одной стороны жизнь такая что верить и доверять тяжело а с другой а как же она чистая и светлая любовь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно другому не мешает, просто надо объясниться на берегу, ну затем вперед к светлому совместному житие. Вот как то так!
Марина К.
Мне 36, моему мужчине 40. Оба с жильем. Гостевые отношения, год назад у него периодически были заявки на мою свободу, но я уж взамужем была....больше не хочу). Если наши хорошие отношения продлятся долго, то думаю годам к 50-60 мы и будем жить под одной крышей, но у него)) т.к. его квартира меньше, и нам как раз хватит....
wsynata
Знакомая вышла замуж в 53. Ему 63, у него свой дом, большой доход (банкир на пенсии), она пришла к нему в чем стояла
OlivkaВ ответ на wsynata
wsynata
Знакомая вышла замуж в 53. Ему 63, у него свой дом, большой доход (банкир на пенсии), она пришла к нему в чем стояла
СсылкаПожаловаться
Вот-вот.... и чет никто не возмущается.))) Нет, что бы радоваться за людей. Так нет же.... чуть что "а вдруг...", "а если...".
Юнона
Моя двоюродная сестра вышла замуж второй раз в 40 лет. Мужу 48. У него своя квартира, у меня своя.Родителей нет.
татьяна архипова
Анахна в 40 лет замуж на таких условиях?)) Без замужа можно наслаждаться))) а желающих откусить от вашего пирожка много во всех сферах, а не только в личной жизни - это не значит, что нельзя найти самодостаточного партнера)))
татьяна архипова
Анахна в 40 лет замуж на таких условиях?)) Без замужа можно наслаждаться))) а желающих откусить от вашего пирожка много во всех сферах, а не только в личной жизни - это не значит, что нельзя найти самодостаточного партнера)))
СсылкаПожаловаться
Много делить чужие "пирожки" , кто никаким боком к паре отношения не имеют.)))
Кикимора
Амiнь
Полдарк
Может вам иностранных женихов рассмотреть? Обычно в таком возрасте ипотека выплачена, дети вырощены, есть куда вам заселиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем