Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потерялась собака в лесу..

Добрый день. У меня такая беда... Потерялась собака неделю назад в лесу. Но начну по порядку: пошли мы в лес за грибами, лес глухой, мрачный, безлюдный, последний раз была там лет 10 назад и естественно забыла уже, где там тропинки и куда они ведут, естественно, что потерялась и  запаниковала. Людей - никого вокруг. Носилась по оврагам, поваленным деревьям,  кочкам, Дайс за мной, небольшая передышка и всё по новой, но он у меня старенький и стал отставать, я за ним возвращалась, отдыхали и опять плутать. Не знаю, как так получалось, кружились на одном месте. Возвращались к березнику и пенькам снова и снова и снова. От паники, видимо, мозг совсем отключился. На  очередном круге Дайс стал сильно отставать, я сначала кричала, потом возвращалась за ним,  а тут он совсем  отстал и просто рванул в другую сторону, видимо, тоже  в панику впал, я сначала за ним, потом,  думаю, сейчас, опять к березнику этому гре баному выйду, а там он будет, но вышла совсем в другой стороне. Нашла дорогу на выход, бегу, реву, надо было сразу за ним вернуться, сразу, а я сначала к брату, маме, (они у озера в другой стороне в том же лесу сидели). А потом, думаю, что он в ту сторону рванул, наверное по другой дороге домой пошёл. Но дома его не оказалось, тут меня совсем ужас охватил... Через  час где-то с братом собрались искать собаку, стемнело уже, 2 часа на том же месте крутились ( я уже приметила, как оттуда выбираться), кричали. Нет. На следующий день с мужем пошли опять, на этот раз все дороги, все перекрестки, всё обошли.  25 км отмахали. нету. Один день мне надо было отработать, на следующий выходной взяла, пришла опять к тем пенькам, думала, может, он догадается вернуться туда, где разминулись. Опять нет. Расширила круг поисков, дошла до заброшенных дач, до поля, а больше там и бежать некуда. Населенного пункта нет, спрашивать не у кого, и объявления расклеивать негде, да и не для кого. Отнесла еды на то место, где кружились, на всякий случай, думаю, придёт, и поймёт, что здесь ждать надо. На следующий день после работы аж летела, была уверена, чо он там сидит, ждёт, но нет. Вчера прикинула, куда дорога могла выйти от дач через поле, пошли с подругой, опять нет... Сейчас сижу и не знаю, идти искать или смириться. Неделя прошла,  на том месте он так и не появлялся, а расширять круг поисков это сутки уйдут, но я готова к этому, правда, одной страшно в таких местах лазить.  Муж нагнетает, что искать смысла нет, он куда-то убежал, и, если захочет, сам вернётся. Идти далеко не хочет, будет всю дорогу высказывать, что я его тащу чёрт знает куда, и всё это не имеет смысла. А иногда "успокаивает" тем, что он умирать убежал, поэтому в другую сторону...
Не верю этому,  и не верю, что сам дорогу найдёт, по молодости то  глупым был, а сейчас тем более. О том, что нет еды и воды стараюсь не думать вообще,  всё-таки надеюсь, что хоть что-то он нашёл, правда, он у меня пёсик домашний, не знает, что такое выживать, но должны же инстинкты сработать.

А пишу я сюда, чтобы знающие люди рассказали,  как собаки себя ведут в таких ситуациях, ведь должны же они идти в знакомые места!!! может, есть собачники, у кого были похожие ситуации, но он у меня старичок, маразматик, не верю, что сам придёт, не могу ждать, не могу сидеть на месте, может плюнуть, и прочесать ещё раз завтра  этот чёртов лес:(( Одной, раз муж не хочет:(
Мариэл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
siriusВ ответ на Мариэл
Мариэл
Спасибо, я сегодня что-то совсем расклеилась. Мне страшно идти в тот лес, я боюсь до ужаса просто, что не найду, а так сижу дома и вроде вера, что сам придёт, правда, сегодня я вынужденно осталась дома. Я знаю, что он уже не придёт. Теперь либо я его найду там живого, либо полная неизвестность, что с ним и где он.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не надо леса бояться.
Это тока природа-красивая и добрая. Люди частенько бывают страшнее. Успокойтесь(валерьяночки выпейте)... А то куда вы пойдете на грани истерики? Успокойтесь и еще раз сходите поищите... Ну еще разок...два... Удачи...
МариэлВ ответ на sirius
sirius
не надо леса бояться.
Это тока природа-красивая и добрая. Люди частенько бывают страшнее. Успокойтесь(валерьяночки выпейте)... А то куда вы пойдете на грани истерики? Успокойтесь и еще раз сходите поищите... Ну еще разок...два... Удачи...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо. я завтра с утра пойду. Стараюсь не терять надежды.
МариэлВ ответ на sirius
sirius
не надо леса бояться.
Это тока природа-красивая и добрая. Люди частенько бывают страшнее. Успокойтесь(валерьяночки выпейте)... А то куда вы пойдете на грани истерики? Успокойтесь и еще раз сходите поищите... Ну еще разок...два... Удачи...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо огромное за поддержку и советы. Нашла сегодня в подъезде, когда искать пошла в лес.
МариэлВ ответ на sirius
sirius
ну к дачам хотя бы. Хоть по следу к автору домой. Она же оставляет следы для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я на второй день дачи обыскала, не залазила на них, а так - поголосила. и в поле тоже видно, если есть кто, слышимость там офигенная, но вы единственная, кто не даёт мне ни намёка сдаваться, огромное вам спасибо от души. Я обязательно завтра обойду ещё раз ВСЁ!
МариэлВ ответ на рита васина
рита васина
На сайты потерянных и найденных животных обязательно дайте объявление,но там остерегайтесь мошенников, распечатайте и расклейте объявления на остановках и в посёлках вокруг этого места.у водителей местных автобусов поспрашивайте.в придорожных ларьках и магазинчиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне кажется у нас нет в поселке сайтов потеряшек. А потерялся он в глухом лесу, в той стороне, куда предположительно побежал, нет НИЧЕГО -поля, заброшенные дачи, и одна дорога которая ведёт ещё черт знает через какое расстояние к другой деревне или селу, я даже не знаю, что там. И многокилометровый периметр завода, огражденный колючей проволокой, где можно было, всё проорали. в посёлке его многие знают, да и он бы тут быстро дорогу домой нашел, но он так и не выбрался из леса. Меня это и пугает, что опять в глухих местах его искать.
рита васинаВ ответ на Мариэл
Мариэл
Да мне кажется у нас нет в поселке сайтов потеряшек. А потерялся он в глухом лесу, в той стороне, куда предположительно побежал, нет НИЧЕГО -поля, заброшенные дачи, и одна дорога которая ведёт ещё черт знает через какое расстояние к другой деревне или селу, я даже не знаю, что там. И многокилометровый периметр завода, огражденный колючей проволокой, где можно было, всё проорали. в посёлке его многие знают, да и он бы тут быстро дорогу домой нашел, но он так и не выбрался из леса. Меня это и пугает, что опять в глухих местах его искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы дайте ,а там видно будет,где только не находятся,а сайт же не поселковый,а общий. Тему на Детях такую же создайте,с фото пёсика,сейчас многие на дачах и в деревне-может кто видел--там люди из всех областей.
МариэлВ ответ на рита васина
рита васина
Вы дайте ,а там видно будет,где только не находятся,а сайт же не поселковый,а общий. Тему на Детях такую же создайте,с фото пёсика,сейчас многие на дачах и в деревне-может кто видел--там люди из всех областей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нашёлся псинка, сам в подъезд пришёл. счастливая.
рита васинаВ ответ на Мариэл
Мариэл
Я никогда даже подумать не могла, что мой Дайс вот так вот отстанет и потеряется, куда мы с ним только ни ездили!!! За Волгу. на Грушинский, в Тольятти, ни на шаг не отходил, в чужих местах, так вообще ногу в ногу шёл, никогда не думала, что однажды просто пропадёт, да ещё рядом с посёлком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и конечно периодически ходите на то место -откуда он убежал.
siriusВ ответ на рита васина
рита васина
как хорошо,что тому псу повезло,дай Бог здоровья Вашим родителям.Мы так же вислоухового котёнка подобрали на трассе-он у меня В ММ есть-такая прелесть выросла,а был--ужас -худой,облезлый,хроменький--тоже у кого-то из машины выскочил и жил на помойке,картошечку кушал-когда мы его увидели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у наших знакомых кот выскочил из машины по дороге в сад. Вернулся через неделю(или дней 10-не помню), худой, голодный, уставший. Но нашел дорогу домой(расстояние было км 30-40 где-то). Нажрался и спал 2 суток))
рита васинаВ ответ на sirius
sirius
у наших знакомых кот выскочил из машины по дороге в сад. Вернулся через неделю(или дней 10-не помню), худой, голодный, уставший. Но нашел дорогу домой(расстояние было км 30-40 где-то). Нажрался и спал 2 суток))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, нашего мы подобрали.
*В ответ на Мариэл
Мариэл
У моего мужа родители года полтора назад подобрали старого больного страшного пса. собрали денег на операцию, вылечили, кастрировали. А ведь это тоже чей-то пёс. Это я сейчас понимаю, а тогда только у виска крутила, но не без восхищения, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Veronica Klimenchenko
Действительно важно акцентировать внимание на том месте где расстались с собакой, именно туда она может прийти, у знакомых так было - таксик неделю в лесу прожил, нашли на том месте где потерялся, желаю удачи!
МариэлВ ответ на Veronica Klimenchenko
Veronica Klimenchenko
Действительно важно акцентировать внимание на том месте где расстались с собакой, именно туда она может прийти, у знакомых так было - таксик неделю в лесу прожил, нашли на том месте где потерялся, желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Завтра схожу проверю, оставляла ему там воду еду, газету своей опой насиженную, раскидывала кости по дороге домой, старалась запах только на дороге оставлять, в глубь не заходила. И на следующий день, когда он там не появился, мне кажется, я всё равно потеряла часть надежды. Спасибо за поддержку!!!
Оленька
у меня тоже в июне в тульской области одна кошка Тигра сбежала...так и не пришла...черная Сеня осталась а полосатая Тигра сбежала - так и не вернулась.....жалко....первый раз на машине их на природу вывезла...Тигра как почувствовала свободу (ее еще хозяева дома испугали поскольку к ней прикопались и стали ловить) так за дверь и выбежала а там уже и кусты и природа и поля....фиг ее найдешь....скучаю бывает...а впереди зима...переживаю как она переживет....хоть бы кто приютил дуреху...
МариэлВ ответ на Оленька
Оленька
у меня тоже в июне в тульской области одна кошка Тигра сбежала...так и не пришла...черная Сеня осталась а полосатая Тигра сбежала - так и не вернулась.....жалко....первый раз на машине их на природу вывезла...Тигра как почувствовала свободу (ее еще хозяева дома испугали поскольку к ней прикопались и стали ловить) так за дверь и выбежала а там уже и кусты и природа и поля....фиг ее найдешь....скучаю бывает...а впереди зима...переживаю как она переживет....хоть бы кто приютил дуреху...
СсылкаПожаловаться
Я вспоминаю, как у меня котёнок потерялся, гадливый, правда, я поэтому не сильно расстроилась, не успела привыкнуть к нему. Через полгода вижу его почти на том же месте, где потерялся! А он уже обрел новых хозяев, они мне хвастались, как его балуют, закармливают, так и не вернули мне его, я ребёнком была. Но и настаивать не стала, уж больно они его любили...
ОленькаВ ответ на Мариэл
Мариэл
Я вспоминаю, как у меня котёнок потерялся, гадливый, правда, я поэтому не сильно расстроилась, не успела привыкнуть к нему. Через полгода вижу его почти на том же месте, где потерялся! А он уже обрел новых хозяев, они мне хвастались, как его балуют, закармливают, так и не вернули мне его, я ребёнком была. Но и настаивать не стала, уж больно они его любили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повезло котенку....эээххх! хоть бы моей Тигре так повезло....там дикий край - есть и гнездо орла и нора лисья...и орлица и лисица у хозяев там кота и кошку придушили...
dashakoshka63@mail.ru
Не ходите одна, опять потеряетесь. Зря вы в лесу запаниковали, пёс не понял, что с вами. Я как-то так заплутала с грибами, заметалась, а потом говорю собачке, спокойно так, веди меня к палатке, он меня и вывел. Если ваша собачка старая, могло плохо стать от беготни и отсутствия воды. Не думаю, что она жива, но попросите знакомых, родныхпойти с вами, а еще лучше собачника, может ее по следу найдет, от того места, где последний раз видели.
МариэлВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не ходите одна, опять потеряетесь. Зря вы в лесу запаниковали, пёс не понял, что с вами. Я как-то так заплутала с грибами, заметалась, а потом говорю собачке, спокойно так, веди меня к палатке, он меня и вывел. Если ваша собачка старая, могло плохо стать от беготни и отсутствия воды. Не думаю, что она жива, но попросите знакомых, родныхпойти с вами, а еще лучше собачника, может ее по следу найдет, от того места, где последний раз видели.
СсылкаПожаловаться
Да в том и дело, что и искать уже не знаю где, и не спокойно мне, не могу сидеть на месте, не могу смириться, что не вернётся, как будто предательство какое-то, думала здесь почитаю, и пойму, как дальше быть, но только ещё больше запуталась:(
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мариэл
Мариэл
Да в том и дело, что и искать уже не знаю где, и не спокойно мне, не могу сидеть на месте, не могу смириться, что не вернётся, как будто предательство какое-то, думала здесь почитаю, и пойму, как дальше быть, но только ещё больше запуталась:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собака ее по следу найдет, живую или мертвую. Ищите собаку ищейку, если дождей за эту неделю не было, то найдет.
МариэлВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Собака ее по следу найдет, живую или мертвую. Ищите собаку ищейку, если дождей за эту неделю не было, то найдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное за поддержку, я уже кинула сообщение в ВК, только бы откликнулся кто.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мариэл
Мариэл
Спасибо огромное за поддержку, я уже кинула сообщение в ВК, только бы откликнулся кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи. Обратитесь в местный собачий клуб, может помогут.
МариэлВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Удачи. Обратитесь в местный собачий клуб, может помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да разве ж есть у нас собачий клуб( первый раз слышу. я тут мало с кем тесно общаюсь( но слава богу, муж, услышав мой дрожащий голос пообещал завтра выступить на поиски.
МариэлВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Удачи. Обратитесь в местный собачий клуб, может помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пригодилось. Нашёлся беглец. Спасибо.
sirius
вот и умничка!
Оленька
я вот согласна с предыдущим комментом...овчарке дайте понюхать что нибудь из вещей Вашего пса - шерсть там игрушку ошейник или его постилку...собака начнет искать по запаху...без нее боюсь в глухом лесу вообще делать нечего....вот зовете Вы собаку а она может в овраг провалилась и ответить не может...заплатите полиции - возьмите у них пса - у них псы обученные по запаху и наркотики и людей находить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем