Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребительский экстремизм

навеяно соседней темой про туфли. Сталкиваюсь с людьми и сейчас все чаще, которые аппелируя к некачественно оказанной услуге, просто не платят за неё. Согласно, иногда бывает. Но в соседней теме автор проносила туфли, а потом через 2-3 месяца они сломались. У всех ноги разные - я могу носить туфли годами, а мама пару месяцев ( нога тяжелая). Случаи, конда люди ездят в туры, а потом просят вернуть деньги, потому что им не понравилось. Моют машины, а потом выискивают царапины, чтобы не платить. Нанимают рабочих, чтобы потом тоже не заплатить, найдя маленький косяк. Вот только сегодня передавали как молдованин убио семейную пару, они хотели платить ему за работу, хотя домину отстроил огромную. Как оказалось, даже за эл-во не платили, им собирались отключать счётчик. Очень часто стал встречаться такой тип людей, якобы отстаивающих свои права, а по факту просто халявщики
Ольга А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
ЕкатеринаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Значит вы не попадали в тяжелую жизненную ситуацию по состоянию здоровья. А я попадала. О, не зарекайтесь! Все, что вы написали - попытка вылить желчь и самоутвердиться за чужой счёт. Все люди разные, что же поделать, "знайкам и умница"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И?.. Так вам и старики скажут, покупающие БАДы. Так с чего вдруг продавцы воздуха (БАДов) хуже, чем продавцы воздуха (гомеопатии)?.. Вы смысл-то уловите, о чем диалог.
Eva AvanessovaВ ответ на Ольга А
Ольга А
Настоящие гомеопатические препараты продаются только в гомеопатических аптеках и стоят они рублей 100. Пробовали пользоваться услугами классического гомеопата, метод, который был изобретён изначально ганеманом? Я пробовали на себе, не веря, что 3 крупинки могут помочь. Не пробовали. - не пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ольга, дочь моей подруги сильный аллергик. Когда лечились у простых врачей, дело чуть не дошло до инвалидности. Потом подруге кто-то посоветовал одного гомеопата. Он ее вытянул. Спасибо ему огромное. Только девочка теперь постоянно у него наблюдается. Но... одна его консультация стоит 5 тыс. руб. + он сам продает препараты и стоят они не 100 руб., а гораздо выше. Вы не порекомендуете проверенную аптеку (раз Вы сталкивались с этим)? Может, подруга сможет там хоть что-то из лекарств покупать. У него, судя по всему, не слабая накрутка. Подруга живет в Москве, как и Вы. Спасибо.
Евгения ЛагоВ ответ на Ольга А
Ольга А
Настоящие гомеопатические препараты, продающиеся в гомеопатических аптеках стоят 2 копейки. На них не обогатишься. Когда не знаешь - лучше не писать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я б не сказала, что 2 копейки, 800 руб стоят таблетки ребенку от боли при прорезывании зубов
Ольга АВ ответ на Евгения Лаго
Евгения Лаго
Я б не сказала, что 2 копейки, 800 руб стоят таблетки ребенку от боли при прорезывании зубов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я говорю про классическую гомеопатию, метод был изобретён несколько СОТЕН лет назад. Все остальное - бизнес. Я про это писала.
ЕкатеринаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Я говорю про классическую гомеопатию, метод был изобретён несколько СОТЕН лет назад. Все остальное - бизнес. Я про это писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Классическая гомеопатия была разработана в 19 веке. И базировалась на незнании причин заболеваний. Не было в тот момент таких знаний у человечества. С тех пор человечество шагнуло далеко вперед, выявив вирусы и бактерии и концентрацию вещества. А в с гомеопатией так и остались в блаженном неведении. Никакое горе и никакая ситуация - не повод рекомендовать бесполезную водичку, потому что кого-то, кто не получит адекватного лечения вовремя, это может убить.
Elena StrogalevaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Классическая гомеопатия была разработана в 19 веке. И базировалась на незнании причин заболеваний. Не было в тот момент таких знаний у человечества. С тех пор человечество шагнуло далеко вперед, выявив вирусы и бактерии и концентрацию вещества. А в с гомеопатией так и остались в блаженном неведении. Никакое горе и никакая ситуация - не повод рекомендовать бесполезную водичку, потому что кого-то, кто не получит адекватного лечения вовремя, это может убить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не берусь утверждать о конечном результате лечения, но все встреченные на моем пути гомеопаты - исключительные, редкие диагносты, уже одним своим умением соединить в целом разные симптомы сэкономившие мне с моим ребенком не одну тысячу рублей и здоровье, если другие считают, что глотая каждые полгода прописанные официальной медициной антибиотики и лекарства, которые им выписали по толстому справочнику лекарств, чтобы пролечить следствия, а не понять причины, они будут более здоровыми - ну флаг в руки, конечно
ЕкатеринаВ ответ на Elena Strogaleva
Elena Strogaleva
не берусь утверждать о конечном результате лечения, но все встреченные на моем пути гомеопаты - исключительные, редкие диагносты, уже одним своим умением соединить в целом разные симптомы сэкономившие мне с моим ребенком не одну тысячу рублей и здоровье, если другие считают, что глотая каждые полгода прописанные официальной медициной антибиотики и лекарства, которые им выписали по толстому справочнику лекарств, чтобы пролечить следствия, а не понять причины, они будут более здоровыми - ну флаг в руки, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это не спор о гомеопатии (тут вообще спора быть не может: есть научная информация и мнение верующего обывателя). Это спор о том, что один препарат объявляют гадостью, а его продавцов - сволочами, а второй, фактически точно такой же, панацеей... И все с отсылом к отзывам. При этом факт того, что по первому тоже отзывов - вагон, игнорируется. Это и есть двойной стандарт. Вы можете чему-то верить, а чему-то нет. Но это вовсе не означает, что ваше субъективное мнение делает одних шарлатанами, а других - врачами от бога.
Марина НикурадзеВ ответ на Екатерина
Екатерина
Классическая гомеопатия была разработана в 19 веке. И базировалась на незнании причин заболеваний. Не было в тот момент таких знаний у человечества. С тех пор человечество шагнуло далеко вперед, выявив вирусы и бактерии и концентрацию вещества. А в с гомеопатией так и остались в блаженном неведении. Никакое горе и никакая ситуация - не повод рекомендовать бесполезную водичку, потому что кого-то, кто не получит адекватного лечения вовремя, это может убить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я тоже считаю, что гомеопатическими средствами можно лечиться, когда ничего особенно не болит, а с серьезным заболеванием обязательно обращаться к традиционной медицине.
Екатерина
Почему?.. Ромашковый чай в пакетиках - тоже биодобавка. Что тут нечестного?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
цена нечестная(((
ЕкатеринаВ ответ на VVV
VVV
цена нечестная(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что, у Айфона она честная? ))) Также там львиная доля бренда и маркетинга. Только Джобсом все восхищаются, а тут, оказывается, мошенники.
Екатерина
А что, у Айфона она честная? ))) Также там львиная доля бренда и маркетинга. Только Джобсом все восхищаются, а тут, оказывается, мошенники.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так не берите! понты - дороже денег, за это и платите. и шуба столько не стоит, и блил. крошка - вообще ничего не стоит при сдаче в ломбард, но опять же понты!! перед подружками. за понты в 100 раз больше бы брала.
ЕкатеринаВ ответ на VVV
VVV
ну так не берите! понты - дороже денег, за это и платите. и шуба столько не стоит, и блил. крошка - вообще ничего не стоит при сдаче в ломбард, но опять же понты!! перед подружками. за понты в 100 раз больше бы брала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так и я о том же... Или вы нить дискуссии уже упустили? ))))
Lady Unknown
Ну, богатства честным путем не нажить... и странно удивляться, что человек, который обирал всех по пути к богатству, вдруг перестанет это делать, достигнув его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Трудом праведным не наживешь палат каменных" - истина на все времена))
МаришаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну, богатства честным путем не нажить... и странно удивляться, что человек, который обирал всех по пути к богатству, вдруг перестанет это делать, достигнув его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Светлана ПорохВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну, богатства честным путем не нажить... и странно удивляться, что человек, который обирал всех по пути к богатству, вдруг перестанет это делать, достигнув его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леди, можно я буду Вас цитировать ?
Светлана Порох
Леди, можно я буду Вас цитировать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо )) буду очень польщена )
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
У меня знакомая пара совсем небедная, покупает перец в супермаркете, любит определенную торговую сеть, как они радостно объяснили - потому что там на кассе не перевзвешивают! Берут один перец в пакетик, взвесили, положили второй, завязали, купили.
Мне такое жлобство противно (((
СсылкаПожаловаться
У меня такая коллега была.И хвасталась,что так делает.
Психея Моисевна Ватник
У меня такая коллега была.И хвасталась,что так делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти тоже хвастаются. Гордятся - дескать вот какие мы ловкие!
ЕкатеринаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Эти тоже хвастаются. Гордятся - дескать вот какие мы ловкие!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так почитайте Ольгу А... Она грудью защищает точно такие же бесполезные (а то и опасные своей бесполезностью в отличии от БАДов) "препараты"... Она в них верит. Свято и беспрекословно. Наперекор школьному курсу химии, наперекор всей медицине и биологии. Но она покупала и будет покупать, и будет рекомендовать... Так причем тут гомеопаты? Это только заработок - не больше. Точно также и старики, покупающие БАДы, будут их отстаивать, а продавцы получать прибыль.
Lady UnknownВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так почитайте Ольгу А... Она грудью защищает точно такие же бесполезные (а то и опасные своей бесполезностью в отличии от БАДов) "препараты"... Она в них верит. Свято и беспрекословно. Наперекор школьному курсу химии, наперекор всей медицине и биологии. Но она покупала и будет покупать, и будет рекомендовать... Так причем тут гомеопаты? Это только заработок - не больше. Точно также и старики, покупающие БАДы, будут их отстаивать, а продавцы получать прибыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я к гомеопатии тоже с сомнением отношусь. Но реально знаю случаи, когда людям помогало, причем эти случаи психотерапией не объяснить. Сама я никогда не назначила бы гомеопатический препарат, но и не верить объективной практике не могу.
ЕкатеринаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я к гомеопатии тоже с сомнением отношусь. Но реально знаю случаи, когда людям помогало, причем эти случаи психотерапией не объяснить. Сама я никогда не назначила бы гомеопатический препарат, но и не верить объективной практике не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и найдутся точно такие же люди, которые расскажут, что БАды - лучшее средство от всего. Что им реально они помогают и они не могут не верить объективной практике )))) ТАк чем БАДы хуже?!
Lady UnknownВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так и найдутся точно такие же люди, которые расскажут, что БАды - лучшее средство от всего. Что им реально они помогают и они не могут не верить объективной практике )))) ТАк чем БАДы хуже?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть например биодобавка с лактобактериями - она действует как обычный бактериальный препарат типа лактобактерина. Есть биодобавки-витамины "Алфавит" - ручаюсь, никто и не заметит разницы с витаминами-лекарствами. ТАКИЕ БАДы действуют и стоят разумные деньги.
Мои знакомые были распространителями других БАДов, когда какую-нибудь морскую капусту объявляют панацеей от всего и продают за десятки тысяч рублей. Вот это я считаю крайне безнравственным.
ЕкатеринаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Есть например биодобавка с лактобактериями - она действует как обычный бактериальный препарат типа лактобактерина. Есть биодобавки-витамины "Алфавит" - ручаюсь, никто и не заметит разницы с витаминами-лекарствами. ТАКИЕ БАДы действуют и стоят разумные деньги.
Мои знакомые были распространителями других БАДов, когда какую-нибудь морскую капусту объявляют панацеей от всего и продают за десятки тысяч рублей. Вот это я считаю крайне безнравственным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и гомеопаты объявляют воду с сахаром панацеей от какого-либо заболевания. Так в чем разница? В том, что лично Вы больше верите первым и меньше верите вторым?.. Если человек сам рад обманываться, то всегда найдутся люди, готовые его обмануть.
Lady UnknownВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так и гомеопаты объявляют воду с сахаром панацеей от какого-либо заболевания. Так в чем разница? В том, что лично Вы больше верите первым и меньше верите вторым?.. Если человек сам рад обманываться, то всегда найдутся люди, готовые его обмануть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я верю только практике. Если нечто помогает, причем маленьким детям, где об эффекте плацебо говорить не приходится - значит, это действует.
ЕкатеринаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я верю только практике. Если нечто помогает, причем маленьким детям, где об эффекте плацебо говорить не приходится - значит, это действует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Медицинская практика и научные эксперименты как раз говорят об обратном ))) А дальше - сам обманывается, как хочет ))) Так чем лучше ваш самообман самообмана БАДовцев?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем