Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

потребительское отношение

Хочу предложить вам тему для обсуждения. Мой товарищ жил заграницей 10 лет, вернулся в Россию и после пребывания здесь 1 года поведал мне, между прочим, что в России, по его мнению, отношение женщин к мужчинам совершенно иное, а именно – потребительское, в том время как «там» оно напоминает, скорее, некое партнерство. Откровение это случилось после трех неудачных попыток перевести поверхностное знакомство в более тесное со всеми атрибутами сего процесса
Что он имел в виду?
1. Что у нас считается нормальным, если мужчина впрягается в расходы еще на стадии знакомства
2. Что у нас считается нормальным, что мужчин оценивают чаще всего по реальному или потенциальному объему кошелька
3. Что у нас считается нормальным, что потенциальный муж постоянно что-то должен потенциальной жене, в то время как она предлагает саму себя + любовь, не трансформируя сие в нечто более осязаемое (плюшевый мишка на НГ не в счет)

Только не надо меня обвинять в меркантильности, я вообще предлагаю абстрагироваться от личностей и сосредоточиться на вопросах:
1. Так ли это?
2. А если так – то может ли это быть одной из причин, что мужики нынче не торопятся жениться (сравнительно с СССР, например) и, как следствие, так много незамужних женщин?
3. А если не так – то как? Может, ему просто не везет с женщинами?

Если тема была – извиняйте и закрывайте…
Alex Catalan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я думаю, если в семье оба зарабатывают, а тем более раздельный бюджет, то жена особо не настаивает на оплате мужем походов в ресторан. Я говорю о тех семьях, где жена считает: "Пусть он меня обеспечивает, а я буду заниматься домашним хозяйством и дарить ему ласку" Ну да, она ведь с утра до вечера - дров наколи, печь растопи, кур подои... а тут ещё коровы несутся, свекла заколосилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, она ведь с утра до вечера - дров наколи, печь растопи, кур подои... а тут ещё коровы несутся, свекла заколосилась...
:))))
у интернета посиди..)
то что вы написали всё верно, но если у него определённая зарплата, она же не сумасшедшая требовать больше чем есть..)
а вот если он неплохо зарабатывает, пусть и обеспечивает и по ресторанам водит. Сейчас же заработок от нуля до плюс бесконечность.
здесь один раз Изя уже писала, что ей важней хорошие отношенияи комфортная жизнь, а не шуба..)
пусть не пыжится, что есть то и показывает, тогда и будет ему счастье.
а то смешно получается- он копейки на ресторан считает, а она как Анечка только и денег накопила, чтобы в порядок себя привести на одну встречу..)))
а ласку подари...как то с деньгами и не связано...хочет дарит, хочет нет...а то это какие то другие отношения получаются.
MaverickВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я думаю, если в семье оба зарабатывают, а тем более раздельный бюджет, то жена особо не настаивает на оплате мужем походов в ресторан. Я говорю о тех семьях, где жена считает: "Пусть он меня обеспечивает, а я буду заниматься домашним хозяйством и дарить ему ласку" Ну да, она ведь с утра до вечера - дров наколи, печь растопи, кур подои... а тут ещё коровы несутся, свекла заколосилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред какой-то... Семья - это плечо и партнерские отношения в первую очередь. И женщины бывает зарабатывают на уровне их мужей. Например, было время, когда я одна содержала семью и работала, у мужа был не самый лучший период. А бывали: моя з/п была сильно выше. И никто на этой почве не ругался, на порог друг другу не указывал и не спился. Зато я сейчас с таким удовольствием сижу дома, а муж работает. И работы мне дома хватает. Ну нравится моему Зайчику вкусные ужины и чистые накрахмаленные рубашки)))) И мы друг для друга очень стараемся. Нашей семье исполнилось 25 лет.
ДмитрийВ ответ на Maverick
Maverick
Бред какой-то... Семья - это плечо и партнерские отношения в первую очередь. И женщины бывает зарабатывают на уровне их мужей. Например, было время, когда я одна содержала семью и работала, у мужа был не самый лучший период. А бывали: моя з/п была сильно выше. И никто на этой почве не ругался, на порог друг другу не указывал и не спился. Зато я сейчас с таким удовольствием сижу дома, а муж работает. И работы мне дома хватает. Ну нравится моему Зайчику вкусные ужины и чистые накрахмаленные рубашки)))) И мы друг для друга очень стараемся. Нашей семье исполнилось 25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так в вашей семье именно партнёрские отношения, а не потребительские. Счастья вашей семье!
MaverickВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну так в вашей семье именно партнёрские отношения, а не потребительские. Счастья вашей семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо) И вам хочется пожелать правильно сделать свой выбор)
Первый ЩасВ ответ на Valery L.
Valery L.
И что это объясняет?
у многих раздельный бюджет, к тому же чуть что здесь на форуме, "я его выгнала, территория (слово то какое)-моя"..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, СЛОВО "ПРАЙД" мне нравится больше.. )))
ВизажВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У нас есть слово "замужем". Это всё объясняет.
СсылкаПожаловаться
++++++
Олька...Я
Странно, почему же тогда многие за русскими невестами приезжают?
MzunguВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Странно, почему же тогда многие за русскими невестами приезжают?
СсылкаПожаловаться
Приезжают те, которые на родине не востребованы.
Цыпиленок яВ ответ на Mzungu
Mzungu
Приезжают те, которые на родине не востребованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут женщин не хватает ...не обольщайтесь ...полно приличных мужиков, которых в России давно бы уже обженили раз 5:)))) ...
MzunguВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
тут женщин не хватает ...не обольщайтесь ...полно приличных мужиков, которых в России давно бы уже обженили раз 5:)))) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наверное провели специальное исследование? Может быть вам не стоит обольщаться? Да и критерии нормальности у всех разные.
Цыпиленок яВ ответ на Mzungu
Mzungu
Вы наверное провели специальное исследование? Может быть вам не стоит обольщаться? Да и критерии нормальности у всех разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может и провела ...и реально встречала приятных, хороших и одиноких мужчин ...
Насчет обольщаться - я вообще не поняла ...обольщаться насчет чего? ..того, что у каждого свои тараканы? ..так если эти тараканы уживаются с моими, то это и требуется для счастливой совместной жизни ...а мнение остальных как-то не играют никакого значения в семейной жизни ...или обольщаюсь насчет того. что здесь женщин не хватает? ..так это вам любой мужчина, живущий за границей скажет. Женщины, которые чего-то добились в жизни, неплохо зарабатывают и что-то из себя представляют - всегда в дефиците, в любрй стране ...
MzunguВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
может и провела ...и реально встречала приятных, хороших и одиноких мужчин ...
Насчет обольщаться - я вообще не поняла ...обольщаться насчет чего? ..того, что у каждого свои тараканы? ..так если эти тараканы уживаются с моими, то это и требуется для счастливой совместной жизни ...а мнение остальных как-то не играют никакого значения в семейной жизни ...или обольщаюсь насчет того. что здесь женщин не хватает? ..так это вам любой мужчина, живущий за границей скажет. Женщины, которые чего-то добились в жизни, неплохо зарабатывают и что-то из себя представляют - всегда в дефиците, в любрй стране ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я тоже не понял, почему вы мне порекомендовали не обольщаться. )
Цыпиленок яВ ответ на Mzungu
Mzungu
Ну я тоже не понял, почему вы мне порекомендовали не обольщаться. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому. что вы сказали. что приезжают за невестами только те, кто там не востребован ...всякие приезжают за невестами из России и востребованные и не востребованные и умные и глупые ...так что контингент немного обширнее ...
MzunguВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
потому. что вы сказали. что приезжают за невестами только те, кто там не востребован ...всякие приезжают за невестами из России и востребованные и не востребованные и умные и глупые ...так что контингент немного обширнее ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, вы в курсе.
MargaritaВ ответ на Mzungu
Mzungu
Ну я тоже не понял, почему вы мне порекомендовали не обольщаться. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорят там идет реклама русских жен- неприхотливы, терпеливы, желающие из нищеты российской выбраться,хозяйственные, работяшие,зарабатывающие заменяют гувернантку,домработницу ,любовницу в одном лице и денег не берет совсем.
MzunguВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
может и провела ...и реально встречала приятных, хороших и одиноких мужчин ...
Насчет обольщаться - я вообще не поняла ...обольщаться насчет чего? ..того, что у каждого свои тараканы? ..так если эти тараканы уживаются с моими, то это и требуется для счастливой совместной жизни ...а мнение остальных как-то не играют никакого значения в семейной жизни ...или обольщаюсь насчет того. что здесь женщин не хватает? ..так это вам любой мужчина, живущий за границей скажет. Женщины, которые чего-то добились в жизни, неплохо зарабатывают и что-то из себя представляют - всегда в дефиците, в любрй стране ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы рассуждаете, как истинный эмигрант.
Цыпиленок яВ ответ на Mzungu
Mzungu
Вы рассуждаете, как истинный эмигрант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я рассуждаю логично ...
а как я еще должна рассуждать ...как человек, который не знает реальности и пытается теоретизировать о жизни *там*? ..личный опыт - неплохая штука ...
MzunguВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
я рассуждаю логично ...
а как я еще должна рассуждать ...как человек, который не знает реальности и пытается теоретизировать о жизни *там*? ..личный опыт - неплохая штука ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы, наверное, пообщались с огромным числом мужчин за рубежом со специальным опросником?
Цыпиленок яВ ответ на Mzungu
Mzungu
Вы, наверное, пообщались с огромным числом мужчин за рубежом со специальным опросником?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы в России общаетесь со специальным опросником? ..или для выводов, на основании фактов, достаточно здоровой логики и способности мыслить ...у меня много друзей и я общалась со многими, и ни от одного мужчины, в моем окружении, я не слышала, чтобы они искали себе кухарок или домработниц....у некоторых. жены вообще готовить не умеют, и ничего, все живы здоровы - никто не помер ...тедефон у всех есть, чтобы еду заказать ...и с детьми помогают ...
я не сомневаюсь, что существует другая категория мужчин, которые не прочь взвалить все на женщину, но пока таких не встречала, как встречу - обязательно сообщу ...
Конь педальныйВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
а вы в России общаетесь со специальным опросником? ..или для выводов, на основании фактов, достаточно здоровой логики и способности мыслить ...у меня много друзей и я общалась со многими, и ни от одного мужчины, в моем окружении, я не слышала, чтобы они искали себе кухарок или домработниц....у некоторых. жены вообще готовить не умеют, и ничего, все живы здоровы - никто не помер ...тедефон у всех есть, чтобы еду заказать ...и с детьми помогают ...
я не сомневаюсь, что существует другая категория мужчин, которые не прочь взвалить все на женщину, но пока таких не встречала, как встречу - обязательно сообщу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
.у некоторых. жены вообще готовить не умеют, и ничего, все живы здоровы - никто не помер ...тедефон у всех есть, чтобы еду заказать ..

На самом деле, мало мужиков любителей питаться фаст-фудом. Бычтро надоедает. Все равно выберет жену, умеющую готовить.
Конь педальный
.у некоторых. жены вообще готовить не умеют, и ничего, все живы здоровы - никто не помер ...тедефон у всех есть, чтобы еду заказать ..

На самом деле, мало мужиков любителей питаться фаст-фудом. Бычтро надоедает. Все равно выберет жену, умеющую готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а самому научиться не судьба?
Конь педальныйВ ответ на Lenka
Lenka
а самому научиться не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Умею. А жена тогда для чего? Если к примеру выбирать, красивая или умеющая вкусно готовить, выберу умеющую готовить. Так, что и у некрасивых есть шанс быть замужем.
Конь педальный
Умею. А жена тогда для чего? Если к примеру выбирать, красивая или умеющая вкусно готовить, выберу умеющую готовить. Так, что и у некрасивых есть шанс быть замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так вы непоноценный, а я имею ввиду, обычных автономных взрослых людей. В спец. заведениях для инвалидов они тоже сами не готовят, а то мало ли: газ, кипяток... могут и пострадать)))
Конь педальныйВ ответ на Lenka
Lenka
так вы непоноценный, а я имею ввиду, обычных автономных взрослых людей. В спец. заведениях для инвалидов они тоже сами не готовят, а то мало ли: газ, кипяток... могут и пострадать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
К чему твой высер? Неадекватная...
Конь педальный
К чему твой высер? Неадекватная...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вам в интернате уже и интернет предоставляют?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем