Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поведение мужчин в метро

Сегодня наблюдаю такую картину - из 6 сидений 5 заняты мужчинами, одно освободилось, сталкиваются перед ним мужчина и девушка, так мужчина занимает место, правда через полстанции встал. Часто можно увидеть как мужчина, спотыкаясь вбегает в вагон, расталкивая всех локтями для того, чтобы сесть. Ну что все они физически больные? Навряд ли... Меня одну это настораживает или это в прядке вещей и у нас равенство?
Ольга А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
592
Наталья Бондарь
Вот, соглашусь с Вами, мамы не стараются прививать манеры сыновьям. Не раз наблюдала картину, как папаша, сам усядется и сына рядом, оба носом в телефоны и едут... а вокруг стоят люди постарше, не только женщины, но и мужчины в возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а девочкам прям таки прививают,в автобусе сидели женщина лет 55 ти ,видимо с внучкой-лет 10 девульке,зашла женщина видимо с серьезными проблемами (ортопедия),палка у нее была со специальным поддерживающим устройством под локоть,да и хромала сильно,прошла мимо девочки,а та даже не встала и всю дорогу сидела опустив голову и косилась в сторону женщины,а бабушка ейная ни слова не проронила,чтобы внучка место уступила,мой 4-х летний сын никогда не садился в автобусе,говорил:"Я же мужчина",после 9 Мая,когда все были такие патриоты-патриоты,в вагон зашел старик,ветеран ,на груди -сплошные планки(ордена). Никто не встал,чтобы уступить место,у всех же айфоны-все крутышки, не хотят замечать,нравственности -ноль,несмотря на развитие технического прогресса люди деградируют,стали алчные,злые,бездуховные(хотя духовности и не было видимо),детей выбрасывают,стариков в интернаты сдают,жуть
Наталья БондарьВ ответ на ольга
ольга
а девочкам прям таки прививают,в автобусе сидели женщина лет 55 ти ,видимо с внучкой-лет 10 девульке,зашла женщина видимо с серьезными проблемами (ортопедия),палка у нее была со специальным поддерживающим устройством под локоть,да и хромала сильно,прошла мимо девочки,а та даже не встала и всю дорогу сидела опустив голову и косилась в сторону женщины,а бабушка ейная ни слова не проронила,чтобы внучка место уступила,мой 4-х летний сын никогда не садился в автобусе,говорил:"Я же мужчина",после 9 Мая,когда все были такие патриоты-патриоты,в вагон зашел старик,ветеран ,на груди -сплошные планки(ордена). Никто не встал,чтобы уступить место,у всех же айфоны-все крутышки, не хотят замечать,нравственности -ноль,несмотря на развитие технического прогресса люди деградируют,стали алчные,злые,бездуховные(хотя духовности и не было видимо),детей выбрасывают,стариков в интернаты сдают,жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, девочки-мальчики, все должны уважать старших, женщин в положении, женщин с МАЛЕНЬКИМИ детьми, людей с физическими отклонениями.... и, вообще, стараться быть добрее
Наталья Бондарь
Согласна, девочки-мальчики, все должны уважать старших, женщин в положении, женщин с МАЛЕНЬКИМИ детьми, людей с физическими отклонениями.... и, вообще, стараться быть добрее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все мы родом из детства
Юлия ЛивневаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
чой то бабки мамки так не думают, всегда норовят своего толстячка на сиденье пихнуть, а что потом из таких вырастает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно....всё же из детства...
As_Large_As_LifeВ ответ на Юлия Ливнева
Юлия Ливнева
Точно....всё же из детства...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или из головы. Когда воспитания нет, то это диагноз.
Татьяна Анатольевна
Мужчина должен быть всегда мужчиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда это выгодно женщине? в таком случае, почему столько женщин реально вт вопят как мужья не хотят помогать им по дому- это вообще то ЖЕНСКАЯ РАБОТА. если так рассуждать, как ты рассуждаешь)))))
Ольга АВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
когда это выгодно женщине? в таком случае, почему столько женщин реально вт вопят как мужья не хотят помогать им по дому- это вообще то ЖЕНСКАЯ РАБОТА. если так рассуждать, как ты рассуждаешь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во-первых, не тыкайте мне. А, во-вторых, мужчина, как правило, и указывает женщине, что это не мужская работа. А почему мужчина не вынашивает детей и у него нет женских дел?
Lady StervaВ ответ на Ольга А
Ольга А
Ну во-первых, не тыкайте мне. А, во-вторых, мужчина, как правило, и указывает женщине, что это не мужская работа. А почему мужчина не вынашивает детей и у него нет женских дел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у каждого своя функция данная природой. а в общественном транспорте и в других местах все равны- все имеют равные права.
Lady StervaВ ответ на Ольга А
Ольга А
Ну во-первых, не тыкайте мне. А, во-вторых, мужчина, как правило, и указывает женщине, что это не мужская работа. А почему мужчина не вынашивает детей и у него нет женских дел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у каждого своя функция данная природой. а в общественном транспорте и в других местах все равны- все имеют равные права.
Ольга АВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у каждого своя функция данная природой. а в общественном транспорте и в других местах все равны- все имеют равные права.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже вижу много пожилых людей, ведущих себя неподабающе, но я их оправдываю тяготами жизнь. Какие у нас жизненные условия? пенсии? Пенсионеры страшно выглядят, денег крайне мало, многие озлобляются. К сожалению! Но это неправильно, когда 6 здоровых жлобов сидят а женщины сидят.
Lady StervaВ ответ на Ольга А
Ольга А
Я тоже вижу много пожилых людей, ведущих себя неподабающе, но я их оправдываю тяготами жизнь. Какие у нас жизненные условия? пенсии? Пенсионеры страшно выглядят, денег крайне мало, многие озлобляются. К сожалению! Но это неправильно, когда 6 здоровых жлобов сидят а женщины сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничто не может оправдать хамство по отношение к посторонним людям. что, эти посторонние виноваты в проблемах этого старичья?!! и вот ты говоришь- тяготы жизни...
у меня и мать и отец уже старики. но я ни разу не видела чтобы они вели себя подобным образом. а они ведь тоже уже старики- ей 67, ему 71... и они не ведут себя так по хамски. я думаю, тут дело все в людях, а не в возрасте...
Ольга АВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ничто не может оправдать хамство по отношение к посторонним людям. что, эти посторонние виноваты в проблемах этого старичья?!! и вот ты говоришь- тяготы жизни...
у меня и мать и отец уже старики. но я ни разу не видела чтобы они вели себя подобным образом. а они ведь тоже уже старики- ей 67, ему 71... и они не ведут себя так по хамски. я думаю, тут дело все в людях, а не в возрасте...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
соглашусь, что это хамство. Сама это ни раз наблюдала. Сидела я будучи студенткой в полупустом вагоне и подходит тетка и говорит таким неприятным голосом: Я жду. Сосед подскочил и уступил. И совсем уж смешно, когда в полупустом вагоне ко мне подбежала бабушка и сообщила, что это ее место и я его заняла. Я подскочила и уступила, смотрю, а вагон полупустой.
Lady StervaВ ответ на Ольга А
Ольга А
соглашусь, что это хамство. Сама это ни раз наблюдала. Сидела я будучи студенткой в полупустом вагоне и подходит тетка и говорит таким неприятным голосом: Я жду. Сосед подскочил и уступил. И совсем уж смешно, когда в полупустом вагоне ко мне подбежала бабушка и сообщила, что это ее место и я его заняла. Я подскочила и уступила, смотрю, а вагон полупустой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а почему ты ее просто культурно не послала? такие вот и ищут "жертву". я вообще от таких в шоке- вот они не думают, что их прсото пошлют как говорится на 3 веселых буквы, откуда такая уверенность что человек стерпит их хамство?
мне один раз такая старая дура сказала- это, мол, ее место, а я в оборотку- ну, вызывайте милицию...Оля. видела бы ты ее рожу!!! весь автобус покатился! а я- ну что, вы вызываете милицию или нет? молчание... я- значит, все, вопрос закрыт...)))
таким надо просто сразу давать отпор.
Ольга АВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему ты ее просто культурно не послала? такие вот и ищут "жертву". я вообще от таких в шоке- вот они не думают, что их прсото пошлют как говорится на 3 веселых буквы, откуда такая уверенность что человек стерпит их хамство?
мне один раз такая старая дура сказала- это, мол, ее место, а я в оборотку- ну, вызывайте милицию...Оля. видела бы ты ее рожу!!! весь автобус покатился! а я- ну что, вы вызываете милицию или нет? молчание... я- значит, все, вопрос закрыт...)))
таким надо просто сразу давать отпор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я читала и не заметила, как сама подскочила. И рада, что не пустилась с ней в конфликт.
Lady StervaВ ответ на Ольга А
Ольга А
Я читала и не заметила, как сама подскочила. И рада, что не пустилась с ней в конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оля, для конфликта надо 2 стороны. я обычно отсылаю и после этого ставлю как говорится такого оппонента в игнор=- собака брешет, а караван идет...))))))
As_Large_As_LifeВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему ты ее просто культурно не послала? такие вот и ищут "жертву". я вообще от таких в шоке- вот они не думают, что их прсото пошлют как говорится на 3 веселых буквы, откуда такая уверенность что человек стерпит их хамство?
мне один раз такая старая дура сказала- это, мол, ее место, а я в оборотку- ну, вызывайте милицию...Оля. видела бы ты ее рожу!!! весь автобус покатился! а я- ну что, вы вызываете милицию или нет? молчание... я- значит, все, вопрос закрыт...)))
таким надо просто сразу давать отпор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:))))))))))))) класс!!
Lady StervaВ ответ на As_Large_As_Life
As_Large_As_Life
:))))))))))))) класс!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
еще учитывай, что у меня словарный запас очень большой и я все подобное говорю спокойно- небрежно, что вызывает еще больший хохот у окружающих)))
когда одно такое старое хамло начало орать на меня мол молодые ( а мне уже 45 будет , между прочим))) некультурные ( ну как же- я не кинулась споклоном ее сажать на свое место))))я ее отослала так как это делалось в 18 веке- подите прочь, торговка... вот эффект был просто непередаваемый!!!
и послала, и культурно- она культуры захотела- получи и распишись))))
Lilium formosanumВ ответ на Ольга А
Ольга А
соглашусь, что это хамство. Сама это ни раз наблюдала. Сидела я будучи студенткой в полупустом вагоне и подходит тетка и говорит таким неприятным голосом: Я жду. Сосед подскочил и уступил. И совсем уж смешно, когда в полупустом вагоне ко мне подбежала бабушка и сообщила, что это ее место и я его заняла. Я подскочила и уступила, смотрю, а вагон полупустой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Похожая ситуация - мы с ребенком сидим на остановке в Крыму (Гаспра или Мисхор, не помню), ждем маршрутку, на остановке - никого, подходит бабушка такая бойкая и заявляет: "Девочки, ну вы вторые! А я - первая!". Да, действительно, крымчане - суровые люди, даже бабушки!
Светлана ПолищукВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ничто не может оправдать хамство по отношение к посторонним людям. что, эти посторонние виноваты в проблемах этого старичья?!! и вот ты говоришь- тяготы жизни...
у меня и мать и отец уже старики. но я ни разу не видела чтобы они вели себя подобным образом. а они ведь тоже уже старики- ей 67, ему 71... и они не ведут себя так по хамски. я думаю, тут дело все в людях, а не в возрасте...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Италии 67 и 71 это не старики, обидешь если скажешь, что пожилой, а старик, Боже упаси! Просто у наших людей менталитет такой, они почему-то хотят быстро состариться.
Светлана Полищук
В Италии 67 и 71 это не старики, обидешь если скажешь, что пожилой, а старик, Боже упаси! Просто у наших людей менталитет такой, они почему-то хотят быстро состариться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и даже могут обидеться если им вдруг место начнешь уступать!
Светлана Полищук
В Италии 67 и 71 это не старики, обидешь если скажешь, что пожилой, а старик, Боже упаси! Просто у наших людей менталитет такой, они почему-то хотят быстро состариться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я так думаю- не в этом даже дело... а вот откуда такое хамство- если я старуха или старик ( правда, мужчины реже таким грешат) то мне автоматически вес должны угождать- на их я зыке это называется уважать. но вот на мой вопрос такой старой дуре- а с какого перепуга я Вас женщина уважать должна- я Вас знать не знаю и не желаю знать..- она разинула рот и не могла объяснить, почему это я ее обязана уважать , почитать и нести неудобство ради ее комфорта...кроме- Я СТАРШЕ ТЕБЯ!! на что получила- и что теперь- я тебе должна что то?))))
As_Large_As_LifeВ ответ на Ольга А
Ольга А
Я тоже вижу много пожилых людей, ведущих себя неподабающе, но я их оправдываю тяготами жизнь. Какие у нас жизненные условия? пенсии? Пенсионеры страшно выглядят, денег крайне мало, многие озлобляются. К сожалению! Но это неправильно, когда 6 здоровых жлобов сидят а женщины сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500.
Веда ВеданаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
когда это выгодно женщине? в таком случае, почему столько женщин реально вт вопят как мужья не хотят помогать им по дому- это вообще то ЖЕНСКАЯ РАБОТА. если так рассуждать, как ты рассуждаешь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему мужики вопят, что женщины нынче пошли меркантильные - претензии предъявляют мужьям, когда те и себя-то прокормить не в состоянии? Это мужикам очень выгодно о равенстве вопить, чтобы место в транспорте не уступать. Женщины как пахали, так и пашут. А брюки прямо по жизни устаТые ходЮтЬ.
Типикина СветланаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
когда это выгодно женщине? в таком случае, почему столько женщин реально вт вопят как мужья не хотят помогать им по дому- это вообще то ЖЕНСКАЯ РАБОТА. если так рассуждать, как ты рассуждаешь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дык это подтверждает слова этого как-его Коза Ностры, что когда надо - будь мужиком, а когда надо - бабой, вот и вопят )))
ольгаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В метро нет мужчин и женщин, там все пассажиры.
СсылкаПожаловаться
но объявляют чтобы уступали детям ,инвалидам и беременным женщинам,не говорят же -беременным пассажирам,не обезличивают,это на дороге -водители
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем