Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повод для развода

Мой муж мне врет. В мелочах. Может сказать, что выехал с работы домой, будет через 20 минут. На деле ему надо еще заехать в другой офис, приезжает через 1ч.20мин. Либо надо забрать ребенка из д/сада, до 18.00. Звонит, говорит, заберу, все получится. в 18.30 он еще даже не выезжал - у него дела образовались. И так почти каждый день. Я не могу на него положиться, он постоянно меня подставляет. У меня всегда должен быть "план Б", запасной вариант. Пробовала ругаться, объяснять - никакого толку. Все делать самой? Это очень тяжело в семье. Для меня актуален вопрос развода. Или я сгущаю краски? Он объясняет это тем, что все делает ради семьи, но просто немного опаздывает.
Алевтина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
374
HELLO KITTYВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так в чем врет то? Как именно подставляет?
Обещал, опоздал (по ув. причине), забрал - это одно.
Обещал, забил (без ув. причины) - это другое.
Как-то размыто претензия написана.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы знаете вот вы хотите обедать....в 14.00 например, вам жена обещала сварить суп к обеду.....но по уважительной причине сварила его в 23.00 и вы остались или голодным или были вынуждены иметь план "Б" и так через день. Как вам???? Вроде не соврала суп же в итоге сварила!
Kaspa JonesВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Вы знаете вот вы хотите обедать....в 14.00 например, вам жена обещала сварить суп к обеду.....но по уважительной причине сварила его в 23.00 и вы остались или голодным или были вынуждены иметь план "Б" и так через день. Как вам???? Вроде не соврала суп же в итоге сварила!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это уже не к обеду, а к ужину получается.
Так не бывает. Или каждый день это аллегория или причины неуважительные.
HELLO KITTYВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это уже не к обеду, а к ужину получается.
Так не бывает. Или каждый день это аллегория или причины неуважительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Согласна что это преувеличение...но смысл же от этого не меняется. В конечном итоге вы не сможете быть уверенны что в обед вам будет что поесть. А уважительность или неуважительность причины зависит только от выбранных приоритетов.....Если для жены в приоритете готовый вовремя обед для мужчины (как своеобразная форма заботы о нем), а не поход по ТЦ так как позвонила подружка и попросила сходить с ней платье выбрать....Согласитесь, что второй вариант для вас неуважительная причина, а для нее может быть очень (мы с ней дружим 100 лет, я не могу ей отказать...она меня во всем поддерживает, ты что маленький? сам себе что-нибудь на обед организовать не можешь???) И как тут судить у кого причина важнее??? Смысл в том, что нет опоры, надежного мужского плеча....вранье, надуманные "важные" причины на первом месте....а не элементарная забота о своем ребенке и женщине.
Kaspa JonesВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Согласна что это преувеличение...но смысл же от этого не меняется. В конечном итоге вы не сможете быть уверенны что в обед вам будет что поесть. А уважительность или неуважительность причины зависит только от выбранных приоритетов.....Если для жены в приоритете готовый вовремя обед для мужчины (как своеобразная форма заботы о нем), а не поход по ТЦ так как позвонила подружка и попросила сходить с ней платье выбрать....Согласитесь, что второй вариант для вас неуважительная причина, а для нее может быть очень (мы с ней дружим 100 лет, я не могу ей отказать...она меня во всем поддерживает, ты что маленький? сам себе что-нибудь на обед организовать не можешь???) И как тут судить у кого причина важнее??? Смысл в том, что нет опоры, надежного мужского плеча....вранье, надуманные "важные" причины на первом месте....а не элементарная забота о своем ребенке и женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мало. Входных. Данных.
Из текста автора я узнал а) жена обижена на мужа б) муж постоянное динамо. Всё. Может в реальности он пожарником работает, а требуют у него, чтобы он в 18-00 бросал тушить и ехал домой. Абстракциями спорить бессмысленно тут.
HELLO KITTYВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мало. Входных. Данных.
Из текста автора я узнал а) жена обижена на мужа б) муж постоянное динамо. Всё. Может в реальности он пожарником работает, а требуют у него, чтобы он в 18-00 бросал тушить и ехал домой. Абстракциями спорить бессмысленно тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
не пожарНИКОМ, а пожарНЫМ (не в обиду, просто слух режет). Не думаю что входных данных хватает только на абстракцию....Автора очень удручает поведение ее мужа, которое, кстати, он начал демонстрировать совсем недавно...Согласитесь, если человек в ответе за того, кого приручил, он найдет возможность заранее сообщить о том, чтоб на него не полагались и скорректировали планы.
Оксана СмирноваВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
не пожарНИКОМ, а пожарНЫМ (не в обиду, просто слух режет). Не думаю что входных данных хватает только на абстракцию....Автора очень удручает поведение ее мужа, которое, кстати, он начал демонстрировать совсем недавно...Согласитесь, если человек в ответе за того, кого приручил, он найдет возможность заранее сообщить о том, чтоб на него не полагались и скорректировали планы.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Кить... уважаемый Каспа относится к тому прекрасному разряду собеседников, разговор с которыми можно закончить только фразой "да, дорогой"...)))
ибо они будут до бесконечности заниматься тавтологией... ну русский язык боХатый же, слов много...)))
Оксана Смирнова
Кить... уважаемый Каспа относится к тому прекрасному разряду собеседников, разговор с которыми можно закончить только фразой "да, дорогой"...)))
ибо они будут до бесконечности заниматься тавтологией... ну русский язык боХатый же, слов много...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да воду лить все мостаки.... Жалко просто девушку. Кто сам в такой ситуации пожил, поймет насколько это тяжело. Когда ты постоянно в тонуса и не можешь ни на секунду расслабиться и поставить галочку напротив -этот вопрос решит муж.
Оксана СмирноваВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Да воду лить все мостаки.... Жалко просто девушку. Кто сам в такой ситуации пожил, поймет насколько это тяжело. Когда ты постоянно в тонуса и не можешь ни на секунду расслабиться и поставить галочку напротив -этот вопрос решит муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ну так надо не галочки ставить... а пытаться уже понять почему муж так себя начал вести...
Оксана Смирнова
ну так надо не галочки ставить... а пытаться уже понять почему муж так себя начал вести...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Поверьте, есть такие экземпляры....как ни пытайся все равно не поймешь. Я в свое время все 10 лет пыталась понять....в итоге с присущей мне ответственностью решила что дело во мне. Он женился второй раз, уже ребенку больше года....Другая семья, другая женщина, другие требования и т.д. НИЧЕГО не изменилось. Я с ней общаюсь.....у них все тоже самое...для семьи вечно занят мифическими делами ....ни в чем положиться нельзя, в последний момент найдет причину чтоб обратный ход дать.
Оксана СмирноваВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Поверьте, есть такие экземпляры....как ни пытайся все равно не поймешь. Я в свое время все 10 лет пыталась понять....в итоге с присущей мне ответственностью решила что дело во мне. Он женился второй раз, уже ребенку больше года....Другая семья, другая женщина, другие требования и т.д. НИЧЕГО не изменилось. Я с ней общаюсь.....у них все тоже самое...для семьи вечно занят мифическими делами ....ни в чем положиться нельзя, в последний момент найдет причину чтоб обратный ход дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
верю...
первый муж был такой же...
тока я через 15 лет сбежала...
потому что параллельно он меня еще и переделать пытался... но тут сама виноватая, в 18 лет замуж выскочила... была на семью настроена...
а вообще было так... звонок в 11 вечера "я завтра в Америку на 2 недели улетаю рано утром"...
ну, как пример...)))
Оксана Смирнова
верю...
первый муж был такой же...
тока я через 15 лет сбежала...
потому что параллельно он меня еще и переделать пытался... но тут сама виноватая, в 18 лет замуж выскочила... была на семью настроена...
а вообще было так... звонок в 11 вечера "я завтра в Америку на 2 недели улетаю рано утром"...
ну, как пример...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Понимаю вас. Очень тяжело с такими людьми....постоянно как на вулкане....и не понимаешь нафига ты тут нужна....все равно ни во что не ставят....
Оксана СмирноваВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Понимаю вас. Очень тяжело с такими людьми....постоянно как на вулкане....и не понимаешь нафига ты тут нужна....все равно ни во что не ставят....
СсылкаПожаловаться
История переписки25
да в итоге мы просто стали жить - я с детьми сама по себе, он сам по себе... изредка куда-то вместе передвигаясь...
Оксана Смирнова
да в итоге мы просто стали жить - я с детьми сама по себе, он сам по себе... изредка куда-то вместе передвигаясь...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
А мы развелись...жалею только что раньше этого не сделала. Нужно было раньше допетрить что люди не меняются, а я все ждала....надеялась....семью хотела....А какая же это семья когда каждый сам за себя???? Времени очень жалко впустую потраченного.
Оксана СмирноваВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
А мы развелись...жалею только что раньше этого не сделала. Нужно было раньше допетрить что люди не меняются, а я все ждала....надеялась....семью хотела....А какая же это семья когда каждый сам за себя???? Времени очень жалко впустую потраченного.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
ни минуты не жалко...)))
Оксана Смирнова
ни минуты не жалко...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Молодец, рада за вас. А мне вот мысли о том что и квартира и машина и водительские права с дипломом о вышке, которые появились после развода могли у меня появиться раньше лет на 5 как минимум....не дают покоя и этого времени очень жаль.
Оксана СмирноваВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Молодец, рада за вас. А мне вот мысли о том что и квартира и машина и водительские права с дипломом о вышке, которые появились после развода могли у меня появиться раньше лет на 5 как минимум....не дают покоя и этого времени очень жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
я отношусь к этому так: всему свое время... не было дано раньше, значит тогда было не время...)))
Оксана Смирнова
я отношусь к этому так: всему свое время... не было дано раньше, значит тогда было не время...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Я тоже себя этим утешаю...но понимаю что институт пришлось бросить именно из-за того что надеялась что человек осознает ответственность за ребенка...но нет он в своем ""жестком" графике не смог найти времени что ребенка из садика забирать....я на вечернем после работы....На вопрос ты ребенка заберешь из садика я слышала ...не знаю, как получится......Сейчас пишу и снова прям зло берет.....Пришлось бросить универ, ребенка просто некому стало забирать. Но я сама виновата, нужно было сразу уходить, а не надеятся.
Оксана СмирноваВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Я тоже себя этим утешаю...но понимаю что институт пришлось бросить именно из-за того что надеялась что человек осознает ответственность за ребенка...но нет он в своем ""жестком" графике не смог найти времени что ребенка из садика забирать....я на вечернем после работы....На вопрос ты ребенка заберешь из садика я слышала ...не знаю, как получится......Сейчас пишу и снова прям зло берет.....Пришлось бросить универ, ребенка просто некому стало забирать. Но я сама виновата, нужно было сразу уходить, а не надеятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
в любом случае, автор - та же Алиса перед дверцей... не откроет, не узнает...)))
а она боится... и все советы бросать-не бросать побоку пока человек сам не решит, что дверь надо открыть...
Оксана Смирнова
в любом случае, автор - та же Алиса перед дверцей... не откроет, не узнает...)))
а она боится... и все советы бросать-не бросать побоку пока человек сам не решит, что дверь надо открыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Согласна, я тоже все думала....а как я буду одна...на что жить, где??? а потом терпелка закончилась и я ушла с 1500 р. в кошельке и пакетиком детских вещей...Стою в пол одиннадцатого ночи у парадной, ребенок под мышкой и думаю ...а идти то некуда. Мама за 80 км. электрички уже не ходят...завтра на работу....Но страшно уже не было, была только эйфория и ощущение свободы.
Оксана Смирнова
в любом случае, автор - та же Алиса перед дверцей... не откроет, не узнает...)))
а она боится... и все советы бросать-не бросать побоку пока человек сам не решит, что дверь надо открыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Очень боюсь...
Оксана СмирноваВ ответ на Алевтина
Алевтина
Очень боюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки33
ну... написанному нами "поверьте, ТАМ лучше" вы все равно не поверите...)))
сама-сама-сама...)))
обычно если припирает, так размышлений уже не остается, прыгать или нет...)))
Оксана Смирнова
ну... написанному нами "поверьте, ТАМ лучше" вы все равно не поверите...)))
сама-сама-сама...)))
обычно если припирает, так размышлений уже не остается, прыгать или нет...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Я поступлю по-своему. Но, выслушав все мнения, по крайней мере я вижу, что я не истеричка, устраивающая скандалы по любому поводу.
Оксана СмирноваВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
А мы развелись...жалею только что раньше этого не сделала. Нужно было раньше допетрить что люди не меняются, а я все ждала....надеялась....семью хотела....А какая же это семья когда каждый сам за себя???? Времени очень жалко впустую потраченного.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
кстати... а люди как раз меняются...)))
поведение меняется... характер - нет...
Оксана Смирнова
кстати... а люди как раз меняются...)))
поведение меняется... характер - нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки28
это не его случай....весь "шоколад" который был стал еще очевиднее....Он еще этим гордится.
Kaspa JonesВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Да воду лить все мостаки.... Жалко просто девушку. Кто сам в такой ситуации пожил, поймет насколько это тяжело. Когда ты постоянно в тонуса и не можешь ни на секунду расслабиться и поставить галочку напротив -этот вопрос решит муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
В таком случаи, девушка не знала за кого замуж выходила? Или он вдруг в одно прекрасное утро стал безответственным? Не бывает так, причины есть всегда. И какой-то однобокий у Вас взгляд на вещи, а не предполагаете ли Вы, что автор что-то недоговаривает? Был человек прекрасный-распрекрасный, женились, детей нарожали, и вдруг он бестолковый стал и безответственный, а я одна все тащу. Чет подозрительно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем