Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

повторение пройденного или снова про борщик в банке....

сто лет назад была тема на форуме, как лучше питаться на работе, домашней едой или столовской, я тогда защищала общественное питание, теперь мое мнение изменилось на диаметрально противоположное, оказалось, есть принесенное с собой реально дешевле во много раз, и съешь меньше. хотелось бы узнать, только я поменяла свое мнение или есть еще кто то?
дорогая масквичка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
СерафимаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Ну, понятно) Я просто готовлю и люблю это дело. А голубцы... плита полюбому нужна - кочан проварить. Пропассеровать в микрухе овощи - тоже не получится.) А халтура - ну нафиг, лучше тогда уж дома приготовить и на работе только разогреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы меня прям навеяли на кулинарию))))))))))))
Еще мы готовим, точнее размораживаем всякие замороженные овощи, добавляем майонез и кушаем.
Я согласна, все равно лучше чем дома не приготовишь, но чесслово, я с одним выходным, просто физически не готовлю, устаю очень ...Прихожу и валюсь спать.
Танцующая на волнахВ ответ на Серафима
Серафима
Вы меня прям навеяли на кулинарию))))))))))))
Еще мы готовим, точнее размораживаем всякие замороженные овощи, добавляем майонез и кушаем.
Я согласна, все равно лучше чем дома не приготовишь, но чесслово, я с одним выходным, просто физически не готовлю, устаю очень ...Прихожу и валюсь спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нельзя так работать! Я, в общем, особо по будням не кулинарю, прихожу с работы - закидываю ингридиенты в мультиварь и пока я в душе там всё уже готово. Порцию съедаю, порцию на завтра на обед. В выходные, если не иду никуда в заведение или гости - тогда да, кулинарю по полной. Пироги в мультиварке еще получаются супер, вкусно и без заморочек)
СерафимаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Нельзя так работать! Я, в общем, особо по будням не кулинарю, прихожу с работы - закидываю ингридиенты в мультиварь и пока я в душе там всё уже готово. Порцию съедаю, порцию на завтра на обед. В выходные, если не иду никуда в заведение или гости - тогда да, кулинарю по полной. Пироги в мультиварке еще получаются супер, вкусно и без заморочек)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот я уже столько наслышана про мультиварку, что уже тоже себе хочу. Но блин даже и купить времени нет. ааааааа
а подругому работать пока не могу.
Танцующая на волнахВ ответ на Серафима
Серафима
Вот я уже столько наслышана про мультиварку, что уже тоже себе хочу. Но блин даже и купить времени нет. ааааааа
а подругому работать пока не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я на работу по интернету заказала) привезли на следующий день и усё! Там еще функция отсрочки старта есть - можно накидать туды всего с утра, а готовит она к твоему приходу с работы!
СерафимаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Я на работу по интернету заказала) привезли на следующий день и усё! Там еще функция отсрочки старта есть - можно накидать туды всего с утра, а готовит она к твоему приходу с работы!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну всё, убедили. Закажу. Это то, что мне надо.
Танцующая на волнахВ ответ на Серафима
Серафима
Ну всё, убедили. Закажу. Это то, что мне надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Лёгкой вам готовки) И не заморачивайтесь на бренде, я так проанализировала, что у брендовых дорогих мультиварок поломки чаще происходят.
дорогая масквичкаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Я на работу по интернету заказала) привезли на следующий день и усё! Там еще функция отсрочки старта есть - можно накидать туды всего с утра, а готовит она к твоему приходу с работы!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
эта функция у всех мультиварок есть, а еще функция мультиповар
дорогая масквичкаВ ответ на Серафима
Серафима
Вот я уже столько наслышана про мультиварку, что уже тоже себе хочу. Но блин даже и купить времени нет. ааааааа
а подругому работать пока не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня есть, поларис, на 4,5 литра, я готовлю в ней абсолютно все, даже рис отвариваю, обычно после этого плиту оттирать надо, на мультиварке только края протерла и все, у меня какая то крутая, год или два назад муж покупал ее с большой скидкой за 5700, очень удобная вещь, но муж ей не пользуется, готовит все на плите
СерафимаВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
у меня есть, поларис, на 4,5 литра, я готовлю в ней абсолютно все, даже рис отвариваю, обычно после этого плиту оттирать надо, на мультиварке только края протерла и все, у меня какая то крутая, год или два назад муж покупал ее с большой скидкой за 5700, очень удобная вещь, но муж ей не пользуется, готовит все на плите
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Оказывается, что эта штукенция, есть у всех коллег, все в один голос БЕРИ....вот я темный лес, жесть
я уже сижу выбираю. меня радует, что она по времени и сама готовит))))))))
дорогая масквичкаВ ответ на Серафима
Серафима
Оказывается, что эта штукенция, есть у всех коллег, все в один голос БЕРИ....вот я темный лес, жесть
я уже сижу выбираю. меня радует, что она по времени и сама готовит))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и находится в режиме подогрева до тех пор, пока вилку из нее не выдернешь, электричества мало потребляет даже меньше, по моему, чем посудомойка, и еще мой тебе совет, бери всю технику класса а это поможет сберечь электричество, она конечно,подороже но очень быстро окупается
,
СерафимаВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
и находится в режиме подогрева до тех пор, пока вилку из нее не выдернешь, электричества мало потребляет даже меньше, по моему, чем посудомойка, и еще мой тебе совет, бери всю технику класса а это поможет сберечь электричество, она конечно,подороже но очень быстро окупается
,
СсылкаПожаловаться
История переписки16
спасибо за совет. огромное просто...я уже столько плюсов наслушалась
у меня как раз сейчас все новое должно быть)))))) я ни как не на радуюсь своему жилью....блин какое же это счастье иметь СВОЁ жилье....
уже список всего нового написала, проще конечно застрелится, сколько же мне надо $$$$$....
дорогая масквичкаВ ответ на Серафима
Серафима
спасибо за совет. огромное просто...я уже столько плюсов наслушалась
у меня как раз сейчас все новое должно быть)))))) я ни как не на радуюсь своему жилью....блин какое же это счастье иметь СВОЁ жилье....
уже список всего нового написала, проще конечно застрелится, сколько же мне надо $$$$$....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
привыкнешь, я ни одного дня в жизни жилье не снимала, у меня с 19 лет своя квартира, в наше время их еще давали бесплатно, три года назад, когда мы с мужем переехали из региона в подмосковье, неделю жили в гостинице, пока деньги переводили сюда и хозяин документы на квартиру делал, так я чуть не сдохла, энергосберегающие лампочки еще купи и сразу все счетчики поставь, и на электричество и на воду
СерафимаВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
привыкнешь, я ни одного дня в жизни жилье не снимала, у меня с 19 лет своя квартира, в наше время их еще давали бесплатно, три года назад, когда мы с мужем переехали из региона в подмосковье, неделю жили в гостинице, пока деньги переводили сюда и хозяин документы на квартиру делал, так я чуть не сдохла, энергосберегающие лампочки еще купи и сразу все счетчики поставь, и на электричество и на воду
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а я вот 15 лет скиталась по чужим углам....
и только вот в этом году, 11 октября я стала собственником....
Квартира пустая, у меня же ничего нет, но я настолько счастлива, что она моя, готова просто на матрасе спать.
и теперь вот все новенькое выбираю))))))))))) бабок нужно немерено, поэтому и работаю как лошадь, без выходных и проходных. На работе столько похвалы услышала, что молодец, одна и справилась с задачей.
еще не совсем поняла до конца, что она моя. все по привычке откладываю на съём, потом доходит и такой кайф))))))
дорогая масквичкаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Ну, понятно) Я просто готовлю и люблю это дело. А голубцы... плита полюбому нужна - кочан проварить. Пропассеровать в микрухе овощи - тоже не получится.) А халтура - ну нафиг, лучше тогда уж дома приготовить и на работе только разогреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, понятно) Я просто готовлю и люблю это дело. А голубцы... плита полюбому нужна - кочан проварить. Пропассеровать в микрухе овощи - тоже не получится.) А халтура - ну нафиг, лучше тогда уж дома приготовить и на работе только разогреть.
голубцы и перец фаршированный покупаю готовые, в мультиварке только тушу, у нас продается местная продукция очень хорошего качества, так что не стоит тратить на это время
Танцующая на волнахВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
Ну, понятно) Я просто готовлю и люблю это дело. А голубцы... плита полюбому нужна - кочан проварить. Пропассеровать в микрухе овощи - тоже не получится.) А халтура - ну нафиг, лучше тогда уж дома приготовить и на работе только разогреть.
голубцы и перец фаршированный покупаю готовые, в мультиварке только тушу, у нас продается местная продукция очень хорошего качества, так что не стоит тратить на это время
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага, а в фаршике неведомая херня. Нет уж, я хочу знать, что ем и что мои продукты были перед готовкой вымыты и никакие хачи их не трогали. Представляю, как перец набивает хач грязными руками... Фу!
СерафимаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Борщ тоже можно, при желании. Просто мне было интересно, что можно приготовить в микрухе на работе, у меня работе только она и есть. Услышала от вас только про картошку с мясом и рис... первое мне не подходит, например. Душевые-то тут при чём? На мой вопрос вы, собственно, не ответили...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Максимум, что я могу, картоху с курицей и приправой в пакет, нажать на кнопку и пойти заниматься своими делами....
Танцующая на волнах
Всегда стараюсь брать с собой домашнее. Огорчаюсь, когда приходится жрать бизнес-ланчи... Неполезные они, ох, неполезные! А своё - я знаю, что туда положила, приготовила так, как люблю, порцию кладу - не объешься. Ну, и, экономия бюджету.
дорогая масквичкаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Всегда стараюсь брать с собой домашнее. Огорчаюсь, когда приходится жрать бизнес-ланчи... Неполезные они, ох, неполезные! А своё - я знаю, что туда положила, приготовила так, как люблю, порцию кладу - не объешься. Ну, и, экономия бюджету.
СсылкаПожаловаться
а жирок не нарастает?
Злючий тролятинаВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
а жирок не нарастает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну какой с китайского "Доширака" жирок????)))))))
Танцующая на волнахВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Ну какой с китайского "Доширака" жирок????)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если для тебя Доширак - домашняя еда - то сочувствую.
Танцующая на волнахВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
а жирок не нарастает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего жир-то, с домашней еды?..
Репейник
Работаю сутками,беру еду с собой.В выходные готовлю каждый день свежее чтоб не надоело
дорогая масквичкаВ ответ на Репейник
Репейник
Работаю сутками,беру еду с собой.В выходные готовлю каждый день свежее чтоб не надоело
СсылкаПожаловаться
готовить не надоело? у нас в семье готовит тот, кто не на работе, а если выходные совпадают, как сегодня, так вдвоем кашеварим.
Николавна
Всё из дома обычно, т.к холодильник, микроволновки, и кухня имеется. Но бывает так лень готовить дома и тогда суши заказываем вместе с такими же лентяйками)) Вкусненько.
дорогая масквичкаВ ответ на Николавна
Николавна
Всё из дома обычно, т.к холодильник, микроволновки, и кухня имеется. Но бывает так лень готовить дома и тогда суши заказываем вместе с такими же лентяйками)) Вкусненько.
СсылкаПожаловаться
Всё из дома обычно, т.к холодильник, микроволновки, и кухня имеется. Но бывает так лень готовить дома и тогда суши заказываем вместе с такими же лентяйками)) Вкусненько.

у нас пара японских забегаловок на этаже, че то не люблю я их
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем