Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздние беременности. Как быть?

Скажите.... что бы вы сделали?..... Если оказались в ситуации в 42г родили долгожданного первенца и через 9 мес снова забеременили.. (сейчас 7 недель)...есть угроза прерывания беременности. Во время 1-й беременности я лежала на сохранениях, т.к у меня диабет и повышенное давление...Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком...на работу потом мне выходить не куда (предприятие находится в стадии ликвидации).... Гражданский муж ( отец первого ребенка)  против рождения моего второго ребенка ( т к у него уже есть взрослые дети от предыдущего брака и есть внуки)... и муж уже на пенсии и в возрасте 62г,
Фекла Феклушина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
ButonВ ответ на Маришка
Маришка
У меня трое, между старшими разница год и девять месяцев им сейчас 14 и 16 лет, а младшей год и девять месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не секрет, во сколько младшую родили?
МаришкаВ ответ на Buton
Buton
если не секрет, во сколько младшую родили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почти в 36.
Анастасия
Вы свою ситуацию оцениваете лучше всех, знаете кто вам сможет помочь и на что.
Екатерина Максимова
Детишкам-одногодкам проще будет)
Элка
Обсудите с мужем и найдите решение.
Моисеенко Надежда
Конечно рожать, аборт- большой грех , все будет хорошо, не бойтесь))
Анастасия
Это вам самой решать. Чужие люди на форуме вам тут не советчики. Скажу я вам рожайте и что дальше?
Мирандолина
И где же задержались все местные заечно-лужаечные дамы?
Ann
" Гражданский муж... и муж уже на пенсии" - это два мужа или Вы так об одном говорите? Мне кажется, что дети просто так не даются, кто-то годами безуспешно пытается родить. Да и как убивать своего ребенка?
Екатерина Лунева
В первую очередь, я бы посоветовалась с врачом. Если он гарантирует благополучные роды и здорового ребёнка, я бы родила. А финансами пусть всёже помогает родной отец. Я постаралась бы убедить его в том, что уже рождённому первенцу будет лучше по жизни с братом или сестрой, чем одному. Взрослые дети и внуки отца, конечно, родня, но это не то, что от родной мамочки.
Фекла ФеклушинаВ ответ на Екатерина Лунева
Екатерина Лунева
В первую очередь, я бы посоветовалась с врачом. Если он гарантирует благополучные роды и здорового ребёнка, я бы родила. А финансами пусть всёже помогает родной отец. Я постаралась бы убедить его в том, что уже рождённому первенцу будет лучше по жизни с братом или сестрой, чем одному. Взрослые дети и внуки отца, конечно, родня, но это не то, что от родной мамочки.
СсылкаПожаловаться
врачи гарантировать ничего не могут.....
Екатерина ЛуневаВ ответ на Фекла Феклушина
Фекла Феклушина
врачи гарантировать ничего не могут.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не могут гарантировать. Но врач опишет Вам реальное состояние здоровья, объяснит, каков % риска, вконце концов, посоветует, если Вы рискнёте, как правильно соблюдать режим, какие препараты применять, чтобы снизить риск. А если риск всёже велик, то я, наверное, решилась бы на аборт. У Вас есть ребёнок, лучше пусть он растёт с родной мамой, чем осиротить двоих. Если честно, я делала такой выбор, много лет назад. Даже описывала в какой-то теме здесь, на форуме подробности. Но муки совести не оставляют меня, - я убила своего нерождённого малыша.
@@@@
Рожать однозначно
Друг
подстава..собирает роботесса тексты-когда вы научитесь различать
Джейн ....)
по-ходу вы трололо..надо быть совсем конченной дурой что б еще и 2 в таком возрасте и сутуации родить.
Margarita
Вы -то сами как хотите? мужчине конечно на старости лет не хочется слушать детский писк и крик.Хочется тишины и покоя.Если решитесь.то имейте ввиду.что это всё будет на вас. если первый ребенок -мальчик.то я бы рискнула-очень хочется девочку.думайте.трудная у вас задача. Всё зависит от вашего благосостояния.Сколько ещё сможет работать ваш 62 летний гражданский муж? Кто может ещё финансово помочь.? Материнский капитал на образование детей получите.
Ольга:)В ответ на Margarita
Margarita
Вы -то сами как хотите? мужчине конечно на старости лет не хочется слушать детский писк и крик.Хочется тишины и покоя.Если решитесь.то имейте ввиду.что это всё будет на вас. если первый ребенок -мальчик.то я бы рискнула-очень хочется девочку.думайте.трудная у вас задача. Всё зависит от вашего благосостояния.Сколько ещё сможет работать ваш 62 летний гражданский муж? Кто может ещё финансово помочь.? Материнский капитал на образование детей получите.
СсылкаПожаловаться
писк и крик ему слушать не хочется, а предохраняться в 62 года тоже ,видимо. неохота ему...
MargaritaВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
писк и крик ему слушать не хочется, а предохраняться в 62 года тоже ,видимо. неохота ему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так подженился к молодой. вот на радостях и забылся. Теперь пусть отвечает.Не нравится, что не женился на ней.
Ольга:)В ответ на Margarita
Margarita
Так подженился к молодой. вот на радостях и забылся. Теперь пусть отвечает.Не нравится, что не женился на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не женился. и не предохраняется. Потому что думает только о себе!
AскеллаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
писк и крик ему слушать не хочется, а предохраняться в 62 года тоже ,видимо. неохота ему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да капец. Вроде лет под сраку ни мозгов ни ответственности за свои хотелки нифига у людей....если предохраняться не научился на пенсии то блин хотя бы в таком возрасте ответственность мог бы нести за себя же...нет проще на аборт..чеж их обоих не абортировали то...
Ольга:)В ответ на Aскелла
Aскелла
Да капец. Вроде лет под сраку ни мозгов ни ответственности за свои хотелки нифига у людей....если предохраняться не научился на пенсии то блин хотя бы в таком возрасте ответственность мог бы нести за себя же...нет проще на аборт..чеж их обоих не абортировали то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да такие старые пе...уны наоборот стараются ,чтобы от них бабы аборты делали. Им это самооценку повышает: мало того,что баба на 20 лет моложе, так ещё и беременеет от него! Они даже хвастаются этим.
Ольга:)
а отец ребёнка не имеет право быть против, раз он его зачал. Извините, если он против, то не надо было делать так,чтобы появился ребёнок. он уже далеко не молодой и не глупенький,должен знать,от чего дети бывают...
Ольга:)
Рожайте,чего уж там...представьте,что у Вас,например. двойня)
И сожителю своему скажите, что аборт для Вас неприемлем....Чтоб на будущее....
Светлана Сми.
Решать Вам, но совершенно непонятно, о чём Вы думали, имея такие проблемы, почему не предохранялись. На мой взгляд - родить и вырастить и такой ситуации крайне сложно. Сейчас если что-то с вами случится, даже если просто ляжете на сохранение, то кто будет заниматься ребёнком, который уже есть? Кто будет содержать и кормить Вас с двумя малышами?
Изольда Кахаич
А что врачи говорят? Если прогнозы нормальные, то рожайте, детки будут с небольшой разницей, сразу обоих поднимите, главное что бы вы этого хотели и были на это силы, но думаю все найдется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем