Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздние дети

обнимаю дочь,а она мне вдруг шепотом говорит,мама,а подружки мне сказали,что ты у меня старая и слезы на глазах,знаете,такие слезы...не в три ручья,а всего две,крупные,как жемчуг...
ну вот не чувствую я себя старой-мне 48 лет,я спортивна,подвижна,весела,а тут как то все смялось внутри,ведь и правда,не еще,а уже 48,как то что то мне стало страшновато и неуютно жить.
может быть у кого была и есть такая ситуация-помогите!
Алёна Карпова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
GlinVanna
Сын знакомой не позволил ей прийти на выпускной, мотивируя тем, то там будут только молодые родители. Объясняйте девочке уже сейчас, что их молодые мамы тоже родят еще в сорок, а может, и позже, просто еще их время не подошло.
Евгения
Может к пластикам? Без обид мне 37 дочь родила в 33. Сама об этом думаю об этом.
змеелов
...две крупные слезы у дочери - это от обиды за вас....она вас сильно любит, а не от сожаления, что она могла не родится...Дети делают нас молодыми, с ними некогда скучать, поэтому вы спортивны, оптимистичны, и энергичны и не думаю, что такая самодостаточная женщина как вы нуждается в чьей-то помощи...Вы - пример для многих, а дети всегда считают, что именно его мама самая красивая и лучше всех...это пройдёт...
Елена ТищенкоВ ответ на змеелов
змеелов
...две крупные слезы у дочери - это от обиды за вас....она вас сильно любит, а не от сожаления, что она могла не родится...Дети делают нас молодыми, с ними некогда скучать, поэтому вы спортивны, оптимистичны, и энергичны и не думаю, что такая самодостаточная женщина как вы нуждается в чьей-то помощи...Вы - пример для многих, а дети всегда считают, что именно его мама самая красивая и лучше всех...это пройдёт...
СсылкаПожаловаться
Какой вы молодец! Правильные слова подобрали!
Алёна КарповаВ ответ на змеелов
змеелов
...две крупные слезы у дочери - это от обиды за вас....она вас сильно любит, а не от сожаления, что она могла не родится...Дети делают нас молодыми, с ними некогда скучать, поэтому вы спортивны, оптимистичны, и энергичны и не думаю, что такая самодостаточная женщина как вы нуждается в чьей-то помощи...Вы - пример для многих, а дети всегда считают, что именно его мама самая красивая и лучше всех...это пройдёт...
СсылкаПожаловаться
спасибо,все уже нормально. писала поздно ночью,а в это время суток все немного сложнее
Екатерина ОнищенкоВ ответ на змеелов
змеелов
...две крупные слезы у дочери - это от обиды за вас....она вас сильно любит, а не от сожаления, что она могла не родится...Дети делают нас молодыми, с ними некогда скучать, поэтому вы спортивны, оптимистичны, и энергичны и не думаю, что такая самодостаточная женщина как вы нуждается в чьей-то помощи...Вы - пример для многих, а дети всегда считают, что именно его мама самая красивая и лучше всех...это пройдёт...
СсылкаПожаловаться
Точно! Дети вообще часто мыслят очень радикально, даже "апокалиптично", в данном случае девочка могла подумать, типа, если старая значит скоро умрет.
Наверное, пришло время сказать ребенку, что всегда найдутся "добрые люди", говорящие "нужные" вещи.
Вафелька
Не берите в голову , и дочкино внимание не акцентируйте.
Главное, что она у вас есть.
Алёна КарповаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Не берите в голову , и дочкино внимание не акцентируйте.
Главное, что она у вас есть.
СсылкаПожаловаться
Да,это такое счастье,что она у меня есть.Сын вырос и улетел из дома-своя семья,свои дети,работа...вот что бы я сейчас без нее делала
ВафелькаВ ответ на Алёна Карпова
Алёна Карпова
Да,это такое счастье,что она у меня есть.Сын вырос и улетел из дома-своя семья,свои дети,работа...вот что бы я сейчас без нее делала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Наслаждайтесь и плевать на злые языки.
Ася Мarine
Издержки культа молодости. Все,что после 40, - хлам. Такие времена. "Мясо" правит, очень мало возрастных людей в эфире новостей и развлекательных передач. До культа зрелости и мудрости нужно просто переждать. Но долгонько, думаю...)
alina
Сыну 9,мне 43,в его классе 14 детей и только двум мамам меньше 40,одной 35,ну и другой чуть поменьше.У старшего сына есть друг,его мама в 42 родила ,никто не дразнил пацана и не говорил что мама старая.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на alina
alina
Сыну 9,мне 43,в его классе 14 детей и только двум мамам меньше 40,одной 35,ну и другой чуть поменьше.У старшего сына есть друг,его мама в 42 родила ,никто не дразнил пацана и не говорил что мама старая.
СсылкаПожаловаться
Скоро к этому привыкнут, и перестанут обращать внимание.
Светлана Пономарева
У меня катились слезы от того что у меня нет мамы. Пара женился потом не стала и мачехи но я так ее не считаю, МАМА. Вот у меня слезы жемчуг точно был... У мужа мама его в 42 родила муж правда моложе на 13 лет, я во только родила мне 35-мужу 50. Можно и когда матери 20 стеснятся ее. Свекровь моя в 92 выглядит эх! Вы делайте для дочери все, в том числе и за собой смотрите... Похудейте, если вы с весом...
Алёна КарповаВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
У меня катились слезы от того что у меня нет мамы. Пара женился потом не стала и мачехи но я так ее не считаю, МАМА. Вот у меня слезы жемчуг точно был... У мужа мама его в 42 родила муж правда моложе на 13 лет, я во только родила мне 35-мужу 50. Можно и когда матери 20 стеснятся ее. Свекровь моя в 92 выглядит эх! Вы делайте для дочери все, в том числе и за собой смотрите... Похудейте, если вы с весом...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Светлана и все кто откликнулся.
Моя дочь очень гордится мной,а вот вопрос о моей мнимой старости...Когда моей маме было 45 лет,я оборачивалась на себя и радовалась-как же я буду еще молода в этом возрасте.Я понимаю слезы дочери,для нее старость,это близкая смерть и она испугалась.что за любовью не заметила моего возраста.
Ну не знаю,поверьте на слово,я хорошо выгляжу,она видит,как на меня смотрят мужчины и как любит муж ,в вопросе спортивности ,могу дать фору очень многим молодым девушкам,слушаю рок и немного популярной эстрады ))) танцую с дочерью,учу ее новым движениям,а вот розовых очков у меня нет-все понимаю и все осознаю,только вот понятие о преклонности возраста у каждого свое.
Светлана Пономарева
Дети на примере учатся у вас как с родителями? Только им не нужно говорить вот я! Вот Аня свою маму! ... Тихо примером.... Пришла к вам мама и дочь все видит .... Как у вас с мамой?
Алёна КарповаВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Дети на примере учатся у вас как с родителями? Только им не нужно говорить вот я! Вот Аня свою маму! ... Тихо примером.... Пришла к вам мама и дочь все видит .... Как у вас с мамой?
СсылкаПожаловаться
я боготворю и поэтому немного до сих пор побаиваюсь свою маму-сильная,властная женщина,много добившаяся в жизни (дочь тоже ее очень любит и уважает)
Лариса
а у меня старшему 35 и когда я рядом все удивляются что это сын а не брат, младшему 20 , один раз был момент когда мне показалось что он стесняется что у него мама старая, а он мне мам ты что ты самая красивая и молодая...))
... ибо
У меня тоже были пожилые родители. До определенного возраста я их стеснялась. Потом прошло. Но сейчас у всех моих подруг родители ещё живы, а моих нет. У меня сейчас текут слёзы.
Поэтому я всегда против рождения детей в позднем возрасте. Женщина, когда рожает поздно думает только о себе. Подумайте, что будут чувствовать ваши "маленькие" и ваши "взрослые" дети.
Сейчас, конечно, ничего не поделаешь в вашей ситуации. Успокойтесь и примите это как данность. Ещё не хватало вам НЕ УПРАВЛЯТЬ своими чувствами и эмоциями. Вы взрослый человек. Это ребёнку трудно сейчас понять, объяснить себе эту ситуацию и принять. Вы же можете держать себя в руках. Работайте над собой как психологически, так и физически. Постарайтесь заботится о своём здоровье, настолько насколько возможно. Здоровое, физически крепкое тело даст вам хорошее эмоциональное состояние. И вполне возможно, что вы будете чувствовать и выглядеть в будущем моложе своих ровесниц. Но для это нужно что-то делать - спорт, спорт и спорт. Можно с ребёнком вместе. Тогда она сможет гордиться спортивной мамой. ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!!!
Любовь В ответ на ... ибо
... ибо
У меня тоже были пожилые родители. До определенного возраста я их стеснялась. Потом прошло. Но сейчас у всех моих подруг родители ещё живы, а моих нет. У меня сейчас текут слёзы.
Поэтому я всегда против рождения детей в позднем возрасте. Женщина, когда рожает поздно думает только о себе. Подумайте, что будут чувствовать ваши "маленькие" и ваши "взрослые" дети.
Сейчас, конечно, ничего не поделаешь в вашей ситуации. Успокойтесь и примите это как данность. Ещё не хватало вам НЕ УПРАВЛЯТЬ своими чувствами и эмоциями. Вы взрослый человек. Это ребёнку трудно сейчас понять, объяснить себе эту ситуацию и принять. Вы же можете держать себя в руках. Работайте над собой как психологически, так и физически. Постарайтесь заботится о своём здоровье, настолько насколько возможно. Здоровое, физически крепкое тело даст вам хорошее эмоциональное состояние. И вполне возможно, что вы будете чувствовать и выглядеть в будущем моложе своих ровесниц. Но для это нужно что-то делать - спорт, спорт и спорт. Можно с ребёнком вместе. Тогда она сможет гордиться спортивной мамой. ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!!!
СсылкаПожаловаться
У меня соседка третью дочь родила в 42 года - по мед.показаниям отказались делать аборт. Она даже плакала - как растить девочку будет. А девочка выучилась, неплохая работа (можно сказать - отличная: директор магазина), замуж вышла, сына родила... Теперь это ее любимая дочка, очень похожа на мать, добрая и ласковая женщина. А соседке уже далеко за 70, с внуками нянчится...
... ибоВ ответ на Любовь
Любовь
У меня соседка третью дочь родила в 42 года - по мед.показаниям отказались делать аборт. Она даже плакала - как растить девочку будет. А девочка выучилась, неплохая работа (можно сказать - отличная: директор магазина), замуж вышла, сына родила... Теперь это ее любимая дочка, очень похожа на мать, добрая и ласковая женщина. А соседке уже далеко за 70, с внуками нянчится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, возможно не обратили внимания) Я рассуждаю не с точки зрения пожилого родителя, а с точки зрения "ребёнка";) Да, мне за 40, но я ещё хочу иметь родителей, а у меня их нет. У всех моих подруг есть, а у меня нет. И я им завидую. Я всё понимаю, я взрослый человек, но маленький ребёнок во мне хочет иметь маму. Вы осуждаете меня за это? Родить в 40 лет это уже не проблема. Но прежде, чем задумать такое сознательно надо сто раз подумать, и не о себе, а о том, кто родится и будет жить после вас.
Светлана Пономарева
лучше родиться и жить и думать, чем вообще не родиться и не жить
можно родить и в 20 и потом жизнь заберет.... что за глупости....
Светлана ПономареваВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
лучше родиться и жить и думать, чем вообще не родиться и не жить
можно родить и в 20 и потом жизнь заберет.... что за глупости....
СсылкаПожаловаться
можно и в позднем возрасте родить, главно любить своего ребенка.... и когда матери 20 ее можно стеснятся....
Жужа
Кому помочь-то? Ну спросила и спросила. Вы же что-то там ей ответили. Она уже и забыла, а Вы все грузитесь. Дети судачат между собой о своих родителях. Главное, дать им удобоваримую для их мозгов версию и они переходят к другим вопросам.
Самая Меркантильная
никогда не понимала, как можно стесняться возраста родителей, я сама поздний ребенок, а папа так и вообще с молодости полностью седой, я его с нормальными волосами только на фотографиях и вдела.
какая настя
Меня мама в 42 родила. Я с удивлением прочитала вашу тему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем