Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожалуйста, помогите советом.

Пожалуйста, прочтите это до конца, мне очень нужен совет. Ситуация такая, мы с моим молодым человеком живем 7 месяцев, спустя месяц знакомства сразу стали жить, через месяца два я познакомилась с его родителями, сначала с мамой, потом с папой. Впринципе все эти месяца мы к ним ездили довольно часто, покушать, посидеть поболтать, папа ко мне искренне относился, это чувствовалось, а вот по поводу мамы так сказать не могу, вот не сказать, что она что-то прямо мне сказала плохого, но чувствовалось, что она как-будто ненавидит меня, только за что, я у них веду себя хорошо, по жизни стеснительный человек, сама больше молчу.
Дело в том что недавно у нее было день рождения и мы после работы с молодым человеком решили к ним поехать поздравить, скромно правда, купили букет и открытку,. Родители нас ждали, мы приехали, стол был накрыт, играла музыка, поздравили маму его с днем рождения и сели за стол. Дело в том, что в этот день я очень плохо себя чувствовала, настроения совсем не было, но я этого не показала,. Мы сели за стол, папа сказал, что я буду пить вино вместе с ними, я ответила, что не хочу алкоголь, попью сок, на что он сделал вид, что не услышал и все равно мне налил вина, ( я не пью алкоголь почти, не особо вообще люблю). Я сказала парню, что ты пей вино а я не буду ( мы приехали на машине) я сказала, что я поеду домой за рулем а ты пей, он сказал папе, что он сам будет пить, но тот все равно налил мне и сказал поднимаем бокалы и поздравляем. Я уже сидела без настроения, мне было обидно что серьезно , именно заставляют, я не смогу точно описать этот момент, но это не просто предложили и все.
Ладно сидели минут 10 за столом, потом папа вышел поговорить по телефону, а мы втроем остались на кухне, мы с молодым человеком стали разговаривать шепотом, он сказало что-то, я ответила со злости что «Мне в этом мире никто не нужен», ( объясню, у меня очень долгое время депрессия, мне кажется она длится вечно, мне тяжело,правда, у меня совсем нет поддержки, моя мама, когда мне было три года уехала с подругой отдыхать на море и так и не вернулись, пропали безвести, их не нашли, я это очень тяжело переносила, да и сейчас тяжело, и данная проблема, я уже 6 лет никак не могу забеременеть, просто не могут поставить диагноз врачи, и это меня мучает внутри) из-за этих моментов я немного была не в себе, да плюс плохое самочувствие, и тут его мама вдруг услышала мою фразу (никогда не слышала что мы говорим, а тут все). И переспросила «Тебе мой сын тоже не нужен?», я ответила «МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН, МНЕ ПЛОХО». На что она повысила голос и говорит сыну «Вот видишь, ты и Ленке был ненужен (бывшей жене) и тут ты не нужен», но это было сказано очень грубо,особенно если учесть, что она ко мне «Хорошо» относилась.
На что мне стало так обидно, что она так отреагировала, предралась к моим словам, понимая, что мне не хорошо, зная что я злая, сказать так. Я встала,заплакала и пошла собираться домой, молодой человек за мной, мать выбежала в коридор и начала именно ОРАТЬ (заметьте, просто из-за каких то слов, в которых я подчеркну я сказала, не «ВАШ СЫН НЕ НУЖЕН , а НИКТО НЕ НУЖЕН» начала орать « Вот видишь сынок какая она, Ты знай у тебя всегда тут есть дом,» а потом мне «Ленка (жена бывшая) так обращалась с ним а тебе я не дам так обращаться» (КАК-будто я таких- слов наговорила)
Я к тому, что зная мое состояние она могла взять и разобраться как мудрая женщина поддержать, спросить в чем проблемы, она знает что я ей все расскажу, знает что мне не с кем поделиться переживаниями, а она как будто просто нашла причину, вот серьезно! В итоге мы уехали, приехали домой, начал звонить папа, и говорит сыну «НЕ унижайся перед ней, не надо, и чтобы я ее не видел и тд» НУ ЗА ЧТО?? ЗА ТРИ СЛОВА? Просто в этой ситуации сыграла мать его, вот серьезно как-будто специально искала повод, а потом так кричала, что я подумала, что она ненормальная. Помогите советом пожалуйста, я сказала парню, что больше не хочу общаться с ними, он вроде принял. но что то в душе тревожит, обидно за что она так на меня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Алена Смирнова
Совет- перестать наконец себя жалеть, начать наслаждаться жизнью.
Tilman The Voice
До вас докопались на пустом месте. А уж про навязывание алкоголя я вообще молчу, этот изъян общества трудно изжить. Свалили от них и радуйтесь.

s1 s1
Это ревность матери к сыну, видимо она чувствует в вас конкурентку. Главное ваши хорошие отношения с молодым человеком а матери сыновей всегда ревнивые твари готовые замочить женщину ее любиого сынули. Что касается беременности это чистая психология. Вы сможете забеременеть обратитесь к психотерапевту, 100% поможет. Я общаюсь с девочками которые работают психологами в мед центрах и проблемы беременности это в основном в голове. Все будет хорошо.
АнонимВ ответ на s1 s1
s1 s1
Это ревность матери к сыну, видимо она чувствует в вас конкурентку. Главное ваши хорошие отношения с молодым человеком а матери сыновей всегда ревнивые твари готовые замочить женщину ее любиого сынули. Что касается беременности это чистая психология. Вы сможете забеременеть обратитесь к психотерапевту, 100% поможет. Я общаюсь с девочками которые работают психологами в мед центрах и проблемы беременности это в основном в голове. Все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
спасибо!! спасибо вам огромное!!!
ТатаВ ответ на s1 s1
s1 s1
Это ревность матери к сыну, видимо она чувствует в вас конкурентку. Главное ваши хорошие отношения с молодым человеком а матери сыновей всегда ревнивые твари готовые замочить женщину ее любиого сынули. Что касается беременности это чистая психология. Вы сможете забеременеть обратитесь к психотерапевту, 100% поможет. Я общаюсь с девочками которые работают психологами в мед центрах и проблемы беременности это в основном в голове. Все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Господи, какая эта психобаба конкурентка маме. Свекрови это особая каста, но сейчас я полностью поддерживаю её. Если на Моем день рождении, моему сыну такое сказали бы - выставила бы из дома, однозначно! И сыну объяснила, что такая неадекватнаы женщина не может быть хорошей женой и тем более матерью. А если дети будут, вы тоже скажете в порыве депрессии, что вам НИКТО НЕ нужен! Сходите на психотерапию...пригласите маму в кафе, объясните все и извинитесь...может мудрость победит глупость...и вас поймут.
s1 s1В ответ на Тата
Тата
Господи, какая эта психобаба конкурентка маме. Свекрови это особая каста, но сейчас я полностью поддерживаю её. Если на Моем день рождении, моему сыну такое сказали бы - выставила бы из дома, однозначно! И сыну объяснила, что такая неадекватнаы женщина не может быть хорошей женой и тем более матерью. А если дети будут, вы тоже скажете в порыве депрессии, что вам НИКТО НЕ нужен! Сходите на психотерапию...пригласите маму в кафе, объясните все и извинитесь...может мудрость победит глупость...и вас поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отношения между вашим сыном и его женщиной, это не ваши отношения. Никогда не лезть в них. Никогда. Когда научитесь соблюдать границы, тогда люди будут соблюдать ваши. Есть же женщины, которым надо испоганить жизнь сынуле, и все то ему стервы попадаются, одна мамочка хорошая. Странно, правда?
Сыворотка Навыворотку.
Даже осиливать не стал. Напрасно старались.
Стэн
Так вот. Пишу свои мысли по этому поводу по пунктам.
1. Фраза "Мне НИКТО не нужен" - означает что "все люди, окружающие меня для меня ничего не значат, мне на них наплевать". Это косяк серьезный. Любой бы обиделся. Я бы тоже. Другое дело что все отреагируют по-разному.
2. Да. Свекровь ждала когда вы скажете что-нибудь "не то" чтобы в скандале были виноваты вы. Это такая технология показывания плохих сторон человека. Ждать пока он проколится.
3. Дипрессия - это душевное состояние. Вы написали что не подавали вида. Видимо плохо не подавали. Учитесь натягивать дежурную улыбку, и не говорить необдуманных фраз. Особенно при таких родственничках.
4. Что можно сделать теперь? Теперь можно самой позвонить свекрови, и сказать приерно следующее "Очень прошу у вас прощения за ситуацию в наш последний приезд. Я совем не то имела ввиду. Я имела ввиду что в быту я со всем могу справиться сама. А <имя МЧ> конечно мне очень нужен, и вы мне нужны (чтобы ей совсем поплохело от такого поворота)" Она сейчас ждет что вы с ней больше не будете разговаривать, а она за вашей спиной будет ему на уши давить какая вы гадина и ему нужна другая. Если вы сейчас сделаете что-то, чего она не ожидает, то это выбьет её с намеченного пути. Если она на вас по телефону не наорет и не положит трубку, то при следующем визите вообще обнимите её и похлопайте по спинке. Она вообще будет в шоке. Мамой её называть не советую. Это было бы слишком. А потом с МЧ будете это вспоминать со смехом.
Жаба-МордоедВ ответ на Стэн
Стэн
Так вот. Пишу свои мысли по этому поводу по пунктам.
1. Фраза "Мне НИКТО не нужен" - означает что "все люди, окружающие меня для меня ничего не значат, мне на них наплевать". Это косяк серьезный. Любой бы обиделся. Я бы тоже. Другое дело что все отреагируют по-разному.
2. Да. Свекровь ждала когда вы скажете что-нибудь "не то" чтобы в скандале были виноваты вы. Это такая технология показывания плохих сторон человека. Ждать пока он проколится.
3. Дипрессия - это душевное состояние. Вы написали что не подавали вида. Видимо плохо не подавали. Учитесь натягивать дежурную улыбку, и не говорить необдуманных фраз. Особенно при таких родственничках.
4. Что можно сделать теперь? Теперь можно самой позвонить свекрови, и сказать приерно следующее "Очень прошу у вас прощения за ситуацию в наш последний приезд. Я совем не то имела ввиду. Я имела ввиду что в быту я со всем могу справиться сама. А <имя МЧ> конечно мне очень нужен, и вы мне нужны (чтобы ей совсем поплохело от такого поворота)" Она сейчас ждет что вы с ней больше не будете разговаривать, а она за вашей спиной будет ему на уши давить какая вы гадина и ему нужна другая. Если вы сейчас сделаете что-то, чего она не ожидает, то это выбьет её с намеченного пути. Если она на вас по телефону не наорет и не положит трубку, то при следующем визите вообще обнимите её и похлопайте по спинке. Она вообще будет в шоке. Мамой её называть не советую. Это было бы слишком. А потом с МЧ будете это вспоминать со смехом.
СсылкаПожаловаться
На фиг парню и его семье эта кукукнутая? а по поводу обнимашек вы не правы. Многие воспринимают подобное как фамильярность и эффект будет отрицательный.
СтэнВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
На фиг парню и его семье эта кукукнутая? а по поводу обнимашек вы не правы. Многие воспринимают подобное как фамильярность и эффект будет отрицательный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно какая будет реакция, главное что действе будет не шаблонное. У свекрови последует разрыв шаблона. В ответ на грубость она получит любовь. Это её собьет с толку, она не будет понимать как ей дальше работать против такой невестки. Вполне возможно что зауважает и перестанет докапываться. Может попробует другую стратегию. Таких людей надо ошарашивать. Показать что вы действуете не по шаблону и прописными средствами против вас бороться невозможно. На меня тут вконтакте нае хала одна мамашка в греппе детсвого сада. Мы обсуждали подарки детям. Она ни с того ни с сего с нае здом написала "Станислав, если вы хотите сами заняться общественной работой, то я только за". С чего она это написала - вообще не понятно. Ничего из чего можно было так подумать я не говорил. Знаете что я ей ответил? "Наталья, вы меня неправильно поняли, я имел ввиду то же самое" Всё. Дальше нае здов не было. Просто на такую фразу ничего не ответить :)
Жаба-МордоедВ ответ на Стэн
Стэн
все равно какая будет реакция, главное что действе будет не шаблонное. У свекрови последует разрыв шаблона. В ответ на грубость она получит любовь. Это её собьет с толку, она не будет понимать как ей дальше работать против такой невестки. Вполне возможно что зауважает и перестанет докапываться. Может попробует другую стратегию. Таких людей надо ошарашивать. Показать что вы действуете не по шаблону и прописными средствами против вас бороться невозможно. На меня тут вконтакте нае хала одна мамашка в греппе детсвого сада. Мы обсуждали подарки детям. Она ни с того ни с сего с нае здом написала "Станислав, если вы хотите сами заняться общественной работой, то я только за". С чего она это написала - вообще не понятно. Ничего из чего можно было так подумать я не говорил. Знаете что я ей ответил? "Наталья, вы меня неправильно поняли, я имел ввиду то же самое" Всё. Дальше нае здов не было. Просто на такую фразу ничего не ответить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Психологическое айкидо. Только не все им владеют. Но скажу вам честно если бы ко мне ктото полез с обнимашками-целовашками точно был бы воспринят неадекватом. А в данной ситуации и подавно. Неуравновешенная особа которая то ершиться, то с поцелуями лезет. Та ну на фиг.
СтэнВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
На фиг парню и его семье эта кукукнутая? а по поводу обнимашек вы не правы. Многие воспринимают подобное как фамильярность и эффект будет отрицательный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что делать если девушка без матери росла, и не научилась женской хитрости? Придется учиться во взрослом состоянии
Любовь Соколова
Извините, конечно, но маму можно понять. И до этого ему какая-то ненормальная попалась и сейчас уже вы заявляете, что вам никто не нужен. А зачем тогда с ним живете? Мама не хочет, чтоб ее сына ни во что не ставили....Следите за языком, в каком бы расположении духа в не были. Тем более - при родителях.
dragonfly c
Заставила себя прочитать и обалдела.
Ситуация:
Родители - вы-совершенно пока еще чужой для них человек.Вас принимают, приглашают в гости, накрывают стол, пытаются общаться (почему пытаются? так потому,что на контакт вы не идете.отвечать односложными словами - это не контакт).
Вы - ходите в гости, молчите.Считаете,что родители должны быть мудрыми и чуткими по отношению к вам (с чего бы это?). На контакт, опять же, не идете (в силу хрен знает чего - им без разницы). Но при этом опять же уверены, что мама "зная мое состояние она могла взять и разобраться как мудрая женщина поддержать, спросить в чем проблемы".
Обалдеть!!! А вы хоть раз спросили у его мамы про ее самочувствие? Узнали о ее проблемах? Приходите в гости и молчите... Если к вам будет приходить чужая женщина в гости и все время молчать, как быстро вам надоест ее развлекать?
И вообще - вы уже сами довольно мудрая тетя. Замужем были. Зачем тащиться в гости со своим таким вот настроением? У людей праздник. Чтобы вас там все понимали и сочувствовали вам в вашем депрессняке?
Жаба-Мордоед
Если бы у меня дома да еще на мой ДР такая "скромняжка" комуто такое выдала, уже летела бы со всех лестниц! Правильно на вас наорали. Скажите спасибо что пинка не дали. Сиди дома депрессируй. Нечего шляться по гостям со своим негативом.
Vampir
унылая Вы какая-то....наверное с Вами жить не просто и скучно...и вообще -думайте перед тем, что говорите! особенно будущей свекрови!!! мне Вас даже не жаль.
Рэйн Каслроуд
Есть такой странный тип людей. У них жизнь, какой бы она не была - сплошная трагедия. Что-то сказали - ой, в слёзы, что-то сделали или не сделали - всё, никто не любит, не угодили, конец света. Общался одно время с такой девушкой. Сначала всё хотелось помочь, утешить, депрессия и всё такое. Но трудности дело временное как и депрессивные состояния. Но когда это длится годами и конца и края этому болоту нет, то уже самому завыть хочется и бежать как волку в лес подальше. Такой же человек жить не может без того, чтобы не пожаловаться, не расплакаться, не завладеть вниманием всех окружающих. Чтоб все всё бросили и любили, носились, холили и лелеяли даже себе самим во вред. Сами не живут и другим счастливо жить не дают, буквально иссушая своим негативом всё живое вокруг. И главное, всегда виноваты все кроме них: родители, любимые, дождик за окном или прохожий, что не так посмотрел. Всё не так, всё ужасно, всё - жизнь кончена или влачится зря. А любая приятность воспринимается как что-то мелкое и абсолютно не значимое. Подумаешь цветы - всего лишь букет. На лодке покататься, уу там же мокро и ветер, снова трагедия, музей - так что там интересного, танцы - а я не умею и учиться не желаю.
Рэйн Каслроуд
А вообще думать надо что несёте. Иногда эти "три слова" могут звучать "хочу чтоб ты умер" и кто-то после них выходит в окно. Сами себе посыл сделали, что никто не нужен. Не надо жаловаться когда желание исполнилось и вас все оставили. Как там было в одном фильме? Поосторожнее с желаниями. Иногда они могут исполняться...
Гребущая по волнам
Ну если честно, то вы сами как-то спровоцировали этот конфликт ))) Ожидая от матери парня поддержку, вы сами не включили мудрую женщину, так и ее осуждать не надо за это ))) Я, например, понимаю ее как мать, которая переживает за своего сына - она хочет, чтобы он был счастлив и, может, находится в каком-то невольном напряжении от новых отношений сына, учитывая неудачные предыдущие. А эти ваши несколько слов - они действительно имели бьющий эффект особенно для нее как для матери вашего друга.
Кстати, ваша депрессия будет постоянно мешать в отношениях с кем-либо - это проблема, с которой нужно расставаться. Учиться надо оставлять нехорошее прошлое в прошлом, менять сво
Гребущая по волнамВ ответ на Гребущая по волнам
Гребущая по волнам
Ну если честно, то вы сами как-то спровоцировали этот конфликт ))) Ожидая от матери парня поддержку, вы сами не включили мудрую женщину, так и ее осуждать не надо за это ))) Я, например, понимаю ее как мать, которая переживает за своего сына - она хочет, чтобы он был счастлив и, может, находится в каком-то невольном напряжении от новых отношений сына, учитывая неудачные предыдущие. А эти ваши несколько слов - они действительно имели бьющий эффект особенно для нее как для матери вашего друга.
Кстати, ваша депрессия будет постоянно мешать в отношениях с кем-либо - это проблема, с которой нужно расставаться. Учиться надо оставлять нехорошее прошлое в прошлом, менять сво
СсылкаПожаловаться
*менять своё мышление, иначе вам очень тяжело постоянно будет )))
Гребущая по волнам
Автор, хочу вам сказать. Дело в том, что когда вы так постоянно зажато и скованно себя ведете, необщительны, то людям сложно к вам подступиться. Вы как бы сами воздвигаете вокруг себя стены, через которые люядм сложно к вам подступиться и понять вас.
Вам нужно учиться вести себя с людьми более открыто, быть с ними гибче. Ну вот к примеру, я тоже не приветствую спиртное любых видов. Но когда оказывалась в таком обществе, где меня тоже почти насильно пытались напоить :):) то я сразу в открытую дружелюбно говорила, что не хочу никого обидеть, но вот не пью я совсем. Включала юмор, смеялась - это располагает людей, и этим вы показываете к ним свое уважение. Но ни в коем случае не закрываться - это отталкивает и ставит преграды в общении. И их это огорчает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем