Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позитивный опыт воспитания.

Навеяло темой Рэма. Люди,у кого есть позитивный опыт воспитания детей,поделилась,пожалуйста!) Меня лично выручают юмор и личный пример. Еще-логика. Наказание должно давать опыт,а не причинять физическую или душевную боль. Намусорил-убери сам. Сломал-почини как умеешь. Потерял -ищи или обходись без и жди праздника,тогда подарим. А что работает у вас?)
Елена Дайловская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Жужа
Вера КоноваловаВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Ох, святые слова. Благодаря сыну занялась программированием.
За хороших людей !
За хороших людей !
Анжелика НовожиловаВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
СсылкаПожаловаться
Прикол!! ))) ну, вот, разве можно такие вещи при ребенке!)
Анжелика Новожилова
Прикол!! ))) ну, вот, разве можно такие вещи при ребенке!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- Бабушка, а тебя черти принесли?
- Нееет, а откуда ты это взяла?
- Да, мама в окно смотрела и говорит: "Вон, опять нашу бабку черти несут!"
Анжелика НовожиловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
- Бабушка, а тебя черти принесли?
- Нееет, а откуда ты это взяла?
- Да, мама в окно смотрела и говорит: "Вон, опять нашу бабку черти несут!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)) Вот смех-смехом, а некоторые родители действительно не думают, что можно, а что нельзя говорить при ребенке! Это ж не комнатная собачка, они-то все слышат.)
Анжелика Новожилова
:)) Вот смех-смехом, а некоторые родители действительно не думают, что можно, а что нельзя говорить при ребенке! Это ж не комнатная собачка, они-то все слышат.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не просто слышат, он потом ещё и повторяют..
За хороших людей !
За хороших людей !
СсылкаПожаловаться
ой завтра бабушкам покажу - супер))))))
Любовь ОрловаВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
СсылкаПожаловаться
Стопудово!!!
Ирина
Я не делаю замечаний , если знаю что они не будут исполнены. дабы авторитет не терять. Ну, а если сделала и попросила что-то --то слежу за их исполнением.
За хороших людей !В ответ на Ирина
Ирина
Я не делаю замечаний , если знаю что они не будут исполнены. дабы авторитет не терять. Ну, а если сделала и попросила что-то --то слежу за их исполнением.
СсылкаПожаловаться
Ольга
упал - поднимайся сам. Меня на площадке назвали фашисткой. Ситуация такая: зима, брусчатка засыпанная снегом (5-10 см), сын 1,11 лет упал. Я сказала "поднимайся сам" - там не было возможности ударится в зимней одежде и испугаться, но бабы (не женщины, а бабы) заверещали...."ой убился, да что за мать".Я хочу сына воспитать нормальным человеком, а не тюхой
Тима ФейВ ответ на Ольга
Ольга
упал - поднимайся сам. Меня на площадке назвали фашисткой. Ситуация такая: зима, брусчатка засыпанная снегом (5-10 см), сын 1,11 лет упал. Я сказала "поднимайся сам" - там не было возможности ударится в зимней одежде и испугаться, но бабы (не женщины, а бабы) заверещали...."ой убился, да что за мать".Я хочу сына воспитать нормальным человеком, а не тюхой
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно
Ольга В ответ на Тима Фей
Тима Фей
Вот это правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно назвали фашисткой?
Тима ФейВ ответ на Ольга
Ольга
правильно назвали фашисткой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-а. Наоборот, правильно ведешь себя.
Ольга В ответ на Тима Фей
Тима Фей
Не-а. Наоборот, правильно ведешь себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пасибки
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга
Ольга
упал - поднимайся сам. Меня на площадке назвали фашисткой. Ситуация такая: зима, брусчатка засыпанная снегом (5-10 см), сын 1,11 лет упал. Я сказала "поднимайся сам" - там не было возможности ударится в зимней одежде и испугаться, но бабы (не женщины, а бабы) заверещали...."ой убился, да что за мать".Я хочу сына воспитать нормальным человеком, а не тюхой
СсылкаПожаловаться
С годика? Да, гестапо отдыхает.)
Анжелика Новожилова
С годика? Да, гестапо отдыхает.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я клуш не понимаю, которые на любой писк кидаются
Елена ДайловскаяВ ответ на Ольга
Ольга
упал - поднимайся сам. Меня на площадке назвали фашисткой. Ситуация такая: зима, брусчатка засыпанная снегом (5-10 см), сын 1,11 лет упал. Я сказала "поднимайся сам" - там не было возможности ударится в зимней одежде и испугаться, но бабы (не женщины, а бабы) заверещали...."ой убился, да что за мать".Я хочу сына воспитать нормальным человеком, а не тюхой
СсылкаПожаловаться
Я и с дочкой так) поддерживаю!)
Белочь ***В ответ на Ольга
Ольга
упал - поднимайся сам. Меня на площадке назвали фашисткой. Ситуация такая: зима, брусчатка засыпанная снегом (5-10 см), сын 1,11 лет упал. Я сказала "поднимайся сам" - там не было возможности ударится в зимней одежде и испугаться, но бабы (не женщины, а бабы) заверещали...."ой убился, да что за мать".Я хочу сына воспитать нормальным человеком, а не тюхой
СсылкаПожаловаться
я так же дочерей воспитывала... и воспитываю, хоть уже и взрослые почти))
Светлана Андрусишина
Всё верно,добавить нечего. Ещё у нас есть игра"Меняемся местами" .Обычно в выходной- он выполняет мои мелкие обязанности,а я его.
Beershevait
Никогда не наказывала сына,объясняла в чем он не прав и почему мне за него стыдно,никогда ничего не запрещала,объясняла чем ему это грозит.
Тима ФейВ ответ на Beershevait
Beershevait
Никогда не наказывала сына,объясняла в чем он не прав и почему мне за него стыдно,никогда ничего не запрещала,объясняла чем ему это грозит.
СсылкаПожаловаться
Меня так же воспитывали. Иногда кажется, что и не воспитывали вовсе) Но разочаровывать родителей почему-то никогда не хотелось. А еще я верю в личный пример. Невозможно научить ребенка говорить правду, если сам врешь, и тому подобное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем